реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
На некоторых форумах есть цензура. Не хочешь читать мат, оскорбления и хамство, включи цензуру. Или заблокируй у себя такого пользователя.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
реф-мех сказал(а):
На некоторых форумах есть цензура. Не хочешь читать мат, оскорбления и хамство, включи цензуру. Или заблокируй у себя такого пользователя.
Михаил! Всё же у нас мужики на сайте, иногда на эмоциях выскочит крепкое словцо :unknown:
А на оскорбления и хамство можно просто не отвечать. В порядке наказания у нас можно повлиять на хамов "КАРМОЙ".
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
0104walera сказал(а):
реф-мех сказал(а):
На некоторых форумах есть цензура. Не хочешь читать мат, оскорбления и хамство, включи цензуру. Или заблокируй у себя такого пользователя.
Михаил! Всё же у нас мужики на сайте, иногда на эмоциях выскочит крепкое словцо :unknown:
А на оскорбления и хамство можно просто не отвечать. В порядке наказания у нас можно повлиять на хамов "КАРМОЙ".
Валера, я в курсе. К тому же на сайте не только мужики, еще есть женщины и дети. Это должен решить администратор. А что-то предложить-это право каждого. Насколько я понял ты против. :( :eek:
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
реф-мех сказал(а):
0104walera сказал(а):
реф-мех сказал(а):
На некоторых форумах есть цензура. Не хочешь читать мат, оскорбления и хамство, включи цензуру. Или заблокируй у себя такого пользователя.
Михаил! Всё же у нас мужики на сайте, иногда на эмоциях выскочит крепкое словцо :unknown:
А на оскорбления и хамство можно просто не отвечать. В порядке наказания у нас можно повлиять на хамов "КАРМОЙ".
Валера, я в курсе. К тому же на сайте не только мужики, еще есть женщины и дети. Это должен решить администратор. А что-то предложить-это право каждого. Насколько я понял ты против. :( :eek:
Михаил. Женщина на Форуме у нас одна....Да я против Цензуры :? НЕ хочу чтобы наше общение свелось к программе "Спокойной ночи малыши". Я за то Пусть Будет Грубо - Но Справедливо :good:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ну вобщем на некоторых форумных движкАх есть "цензура", т.е. при совпадении сочетания некоторых букв в сообщении с нецензурным словом - автоматом эти буквы(или всё слово) заменяются на набор символов типа "#@%", т.е. смысл предложения остается, а восприятие не напрягает - если есть такая возможность у нас, то я ЗА!!!
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
846
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Великий русский и могучий,по определению классика, превосходит"-четкость и конкретность немецкого,красоту итальянского,чувственность французского..(не дословно)".И именно ,русским матом- все нации пользуются когда кончается их словарный запас, и считают сие вершиной изысканости и доходчивости в изложения мысли и чувства выражаемого..(не в серьёз.не против сути темы,так к слову,пошутил) :)
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Позволю себе повторить высказывание великого писателя Джека Лондона: "Крепкое словцо, вовремя и к месту сказанное,облегчает душу. Частая ругань лишает ругательство смысла. Примечание: ругань не сделает карты хорошими, а ветер - попутным." По сути темы - я против матерных выражений(голимого мата), особенно в чей-то конкретный адрес, даже если тот человек ошибается или советует "не то". терпимо отношусь к изредка проскакиваемым "словечкам" для выражения эмоций или описания ситуации. улыбаюсь, когда автор заменяет буквы на различные символы в разных "непарламентских" словах. и прошу всех не забывать, что на нашем, казалось бы, чисто мужском форуме присутствуют женщины. в общем, я - за культуру на форуме.
ЗЫ И еще одна фраза того же писателя: "Джентльмен - это человек, который всегда вежлив, как бы он ни был пьян."
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
За культур, культурошное так сказать!!! :hahaha:
 

Вложения

  • 46,7 КБ Просмотры: 1 379

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
реф-мех сказал(а):
На некоторых форумах есть цензура. Не хочешь читать мат, оскорбления и хамство, включи цензуру. Или заблокируй у себя такого пользователя.
Если есть такие программные возможности это облегчит работу модераторам, в остальном я не припомню что бы уж прямо из рук вон тут все писали со сплошным матом. Миша все зависит от воспитания человека, уж не собрался ли ты перевоспитывать кого либо? Или может кто обидел тебя сильно? Матерный лексикон он ведь в крови человека, все национальности бывшего союза матерятся, при чем заметь на Русском языке :hahaha: Уж не хочешь ли ты отнять у народа то что он получил по крови? Это всё конечно лирика, суть вопроса понятна, считаю что модераторы работают в этом вопросе отлично, в остальном какие то голосования или решения вряд ли смогут изменить культуру поведения народа, это всё равно что снова объявить сухой закон. Такой опыт имеется уже в нашей стране, к сожалению очень горький и печальный.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
846
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
танкист сказал(а):
реф-мех сказал(а):
На некоторых форумах есть цензура. Не хочешь читать мат, оскорбления и хамство, включи цензуру. Или заблокируй у себя такого пользователя.
Если есть такие программные возможности это облегчит работу модераторам, в остальном я не припомню что бы уж прямо из рук вон тут все писали со сплошным матом. Миша все зависит от воспитания человека, уж не собрался ли ты перевоспитывать кого либо? Или может кто обидел тебя сильно? Матерный лексикон он ведь в крови человека, все национальности бывшего союза матерятся, при чем заметь на Русском языке :hahaha: Уж не хочешь ли ты отнять у народа то что он получил по крови? Это всё конечно лирика, суть вопроса понятна, считаю что модераторы работают в этом вопросе отлично, в остальном какие то голосования или решения вряд ли смогут изменить культуру поведения народа, это всё равно что снова объявить сухой закон. Такой опыт имеется уже в нашей стране, к сожалению очень горький и печальный.
Андрей,вступлюсь хоть (категорически)не хотел входить и развивать эту тему,....-Михаил имел ввиду не только мат-а ещё и оскорбления и заурядное хамство..ТаК И ОБОЗНАЧЕНО У НЕГО В ПЕРВОМ ПОСТЕ ЕГО ТЕМЫ...
И если с матом,практически все обозначаются знаками и парой букв,то с вторым и третьим моментом на форуме ,к сожалению не так просто..И это присутствует,к сожалению..
Все форумчане, практически, читают новые темы и ,наверное,видят и понимают или поймут это.
И будем надеятся,что тема поднятая Михаилом-небудет иметь продолжения-а просто уйдет в архив из-за утраты актуальности.
Хотелось бы ,чтоб так и произошло!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
вЯчЕславович сказал(а):
танкист сказал(а):
Миша все зависит от воспитания человека,
Андрей,вступлюсь хоть (категорически)не хотел входить и развивать эту тему,....-Михаил имел ввиду не только мат-а ещё и оскорбления и заурядное хамство..ТаК И ОБОЗНАЧЕНО У НЕГО В ПЕРВОМ ПОСТЕ ЕГО ТЕМЫ...
И если с матом,практически все обозначаются знаками и парой букв,то с вторым и третьим моментом на форуме ,к сожалению не так просто..И это присутствует,к сожалению..
Все форумчане, практически, читают новые темы и ,наверное,видят и понимают или поймут это.
И будем надеятся,что тема поднятая Михаилом-небудет иметь продолжения-а просто уйдет в архив из-за утраты актуальности.
Хотелось бы ,чтоб так и произошло!
Саша! Если человек выражает свое мнение с помощью хамства и оскорбления это на прямую говорит о его малой образованности и отсутствии воспитания, это некий такой "слесарь из колхозного гаража" который с трудом закончил 8 классов, мне таких людей жалко за то что они не имеют возможности видеть и знать того что могут другие, в силу опять же своей неграмотности, обижаться на таких людей в моем понимании просто грех, даже если они тебя кроют самыми заурядными оскорблениями, их уже судьба обделила и наказала..............Именно такой смысл в моей короткой фразе о воспитании.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 664
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Мат матом. А вот хамства и оскорблений не переношу. Тем более вертуально. Когда знают что руками не достать. И понеслась.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 664
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Андрюха, слесарь из колхоза не всегда хам. Стыдно что порой интиллигентцыя (специально) мнимая позволяет.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
 

Вложения

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
насчёт хамства - если, где то, что то не успеваю(-ем) досмотреть, значит есть на то причины (работа, личные дела, отдых в конце концов.). круглосуточно "мониторить" форум никто не будет...
для более быстрого реагирования можно написать в ЛС (меня сразу уведомляет по почте), если рядом - подойду.
к тому же, "прикрыть" хама можно самостоятельно, сделав ему карму -2
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Pilot-by сказал(а):
реф-мех сказал(а):
Pilot-by сказал(а):
к тому же, "прикрыть" хама можно самостоятельно, сделав ему карму -2
Да есть и -4
что -4?
-2 (или -3 не помню) банит пользователя.
Саша, ты свою карму, когда смотрел последний раз. Ты всех перещеголял. У тебя уже -5. И это не предел. У меня -3. У Ледника606 было -4, стало почему-то -3 (админ Сергей свое понижение ему почему-то убрал) :hahaha: :hahaha: :hahaha:
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
реф-мех сказал(а):
Pilot-by сказал(а):
реф-мех сказал(а):
Pilot-by сказал(а):
к тому же, "прикрыть" хама можно самостоятельно, сделав ему карму -2
Да есть и -4
что -4?
-2 (или -3 не помню) банит пользователя.
Саша, ты свою карму, когда смотрел последний раз. Ты всех перещеголял. У тебя уже -5. И это не предел. У меня -3. У Ледника606 было -4, стало почему-то -3 (админ Сергей свое понижение ему почему-то убрал) :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Он же \ Сергей\ Админ :yes: Значит должен быть АВТОРИТЕТОМ :snimau shlyapu:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Я так думаю по этой теме....
В этом году был на очередном "байк-фесте" и там один байкерочек приехал с женой ( что в принципе нормально) и с маленьким ребёнком(по мне так дебилом нужно быть для этого).
Днём было в принципе ни чего, но с наступлением темноты дамочка стала орать на байкеров что бы они вели себя тихо( мол ребёнок щаснуть не может). Её естественно все послал(культурно) потом пришёл ее муж и вот ему то чуть не наковыряли трендюлей за его попытки заставить народ сбавить децибелы.
Ибо народ на такие фесты приезжает
1 бухать!
2 много бухать!
3 орать песни
4 бухать со всеми друзьями и знакомыми и не знакомыми!
5 погазовать и покататься на своём ( мопЭде) показать людям какой он поставил новый прямоток.
6 творить пьяный разврат и тд и тп.
Короче не хрена брать детей на подобные мероприятия!
Так же и тут, кому не нравится мат могут идти на сайт косметики, кулинарии и кройки и шитья!
Так же как если сарацину что то не нравится в стране куда он приехал, то пусть валит в свой чуркестан и там делает все что захочет.
А то из мужского форума получится не известно что(((((
По поводу оскорблений согласен с ТС, самого иногда заносит сильно ибо вспыльчив чрезмерно, спасибо модератором стирают мои посты.
НО, женщинам и детям которые не хотят читать мат,...
Пускай идут вон на этот сайт http://sponzhik.ru
Как говорится, не нравится? Не ешь!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
0104walera сказал(а):
реф-мех сказал(а):
Pilot-by сказал(а):
реф-мех сказал(а):
Pilot-by сказал(а):
к тому же, "прикрыть" хама можно самостоятельно, сделав ему карму -2
Да есть и -4
что -4?
-2 (или -3 не помню) банит пользователя.
Саша, ты свою карму, когда смотрел последний раз. Ты всех перещеголял. У тебя уже -5. И это не предел. У меня -3. У Ледника606 было -4, стало почему-то -3 (админ Сергей свое понижение ему почему-то убрал) :hahaha: :hahaha: :hahaha:
У меня тоже -4
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
реф-мех сказал(а):
...У тебя уже -5. И это не предел. У меня -3. У Ледника606 было -4...
Ни у кого не было -2 и более, т.к. у всех карма в "+" ... имеется ввиду, что у юзера в карме вообще не должно быть +, только одни минусы, тогда движек форума сработает на БАН. На данный момент Саше ещё минимум нужно -46, тебе Миш -68 , мне -153 :yes:
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Я мат убираю невзирая на лица, бывавет, что и у модераторов проскакивает.
Форум это более общественное место, чем тусовка байкеров/алкоголиков/матершинников/крикунов и т.д. Каждое сообщение публично, его имеют право и возможность прочитать в любой стране нашей Земли и превращать форум в подзаборную разборку не вижу смысла.
В нашем "доме" прошу не выражаться!
 
Вверх Снизу