DIMON 93

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
27
Карма
0
Город
Ейск
Имя
Дмитрий
Лодка
GLASTRON GS249
Мотор
volvo penta 5.7
на катушку у меня приходит два провода с трамблера один на + другой на -и с них же уходит по одному проводу в жгут проводки ну один + на замок зажигания а второй с минуса я не знаю куда идет.Трамблер без контактный .Крышку смотрел внутри идеальная .Зажигание выставил по стробоскопу .Как пропуски проверить по синхронности моргания? А перескок цепи наверное исключен в этом двигателе? Ну завтра вооружусь всем необходимым инструментом и полезу ковырять .Вроде простой мотор а мозг вынес стреляет карб и все.Да а не знаете какое давление должен давить топливный насос? Буду все проверять.
 

Денис_27

пассажир
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
Хабаровск
Лодка
yamaha passport 19
Мотор
volvo penta 145a
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какие должны быть рабочие обороты на volvo penta 145a???? При оборотах 4800 двигатель греется, искать проблему в системе охлаждения или я даю много оборотов........????
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Я бы сказал что оборотов или много или максимально возможные ИМХО.точных данных нет.
 

НовГород

ст. матрос
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
49
Карма
0
Город
Зея
Имя
Дмитрий
Лодка
Nissan 710
Мотор
volvo- penta AD-31
Привет всем.Сначала небольшой отчет по кораблю.Значит дело было не бобине.В моем случае не в турбине. Винт был большой -15 с шагом 19.Поставил 15.8х15,около 10 тыс руб, корабль (хоть и с дымом на скорости под 20 км/час) вышел на глиссер где под 30 км пошел.Затем раззорился на родной вольвовский-14х17 лопухастый,22 тыс руб,в компании 1000 размеров мне сказали ,что это грузовой винт,для моего Nissan 710s c Volvo penta TAMD-31a, ничего,на максималке-35 км/час,при загрузе 600 кг.Провел жесткую раскоксовку,причем средством довольно-таки беспонтовым,потом мягкую-средство заливается в масло,в движку.Результат- катер пошел 35км/час и черный дым дым можно сказать пропал,даже при наборе скорости.Незнаю,что будет с двиглом дальше-в любом случае отпишусь.
Теперь о проблеме. Катер идет в водоизмещающем режиме 13- 14 км/час,давление масла 1,5-1,6 очка.Расход масла практически нулевой,даже за 10 часов боя. Выходишь на режим глиссерования- масло улетает,при любой скорости,хоть 27км/час ,хоть 35км/час,давление масла 2,1 очка и 2,3 соответственно. Сразу скажу-это было и до раскоксовки двигателя. Незнаю сколько кидает турбина,но по моим ощущениям все масло кидает в районе сапуна. Думали ,что это фильтр сапуна не правильный,хотя я его брал оригинальным в тех же 1000 размерах. Ладно,сделали из фильтра самопал-низ от низа фильтра,потом приварена труба с соском,сосок диаметром 40 мм,затем шланг 1,5 и в аккумуляторный отсек,там бочонок из под масла 6 л наверху два отверстия,одно под масло из сапуна,второе для выхода воздуха. Ничего это нам не дало. 20 минут на глиссере-опять больше 1 литра масла в моторном отсеке на полу.И именно сиффонит в районе сапуна,свой импровезированный фильтр-затягивали от души,с помощью разводника и герметика,так как по ощущениям и по разбросам масла именно в районе где фильтр соединяется с сапуном,масла больше всего накидано. На ходу неудается определить место утечки масла- у кого-нибудь есть соображения на этот счет?
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Больше похоже что турбина гонит масло,и вылетает оно через контрольное отверстие интеркулера.На будущее,если есть резиновое кольцо в местах соединения,то сильное затягивания этого узла ни чего не даст,тем более герметик.Кольцо смазывается маслом,и затягивается фильтр от руки.Если кольцо резиновое на болту крепежном,то тянуть этот болт как положено,но все равно кольцо больше положенного не сожмется.
 

НовГород

ст. матрос
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
49
Карма
0
Город
Зея
Имя
Дмитрий
Лодка
Nissan 710
Мотор
volvo- penta AD-31
Тоже грешу на турбину,тем более,что при расскоксовке двигателя снимали форсунки и они были все в масле.Интересно почему новая турбина(взятая в том году,и не разу в том году не работала под нагрузкой,катер не выходил на редан) гонит масло.Ладно,попробую поставить другую.
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Турбина это дорогое удовольствие,лучше всего наверно отмыть двигатель,и под ним, все насухо.Под интеркулер подложить бумагу и посмотреть после одной минуты работы на полных,а то вдруг трубка масляная с турбины гонит,или с теплообменника масла шланги.
 

magnums

матрос
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
9
Карма
0
Город
Иркутск
Имя
Алексей
Лодка
Aquador 28C
Мотор
D6
Подскажите пожалуйста, какой декстрон лить в подъем колонки и рулевое Volvo Penta D6/
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Гидравлика подъема колонки декстрон 2,в рулевую машинку специальное масло,думаю веретенка подойдет.Залил в нее декстрон,зимой закапало из под штурвала,с весны по сей момент нормально.
 

magnums

матрос
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
9
Карма
0
Город
Иркутск
Имя
Алексей
Лодка
Aquador 28C
Мотор
D6
Спасибо. В рулевую залью тогда спец масло.
 

magnums

матрос
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
9
Карма
0
Город
Иркутск
Имя
Алексей
Лодка
Aquador 28C
Мотор
D6
В руководстве написано -
Система рулевого устройства заполнена маслом для
гидравлических коробок передач (ATF) и как правило
не требует замены. Если жидкость сохраняет красный
цвет и не содержит видимых загрязнений, замены не
требуется.

Опустите УПОК насколько это возможно. Убедитесь, что
уровень масла находится между метками МАХ и MIN
масляного бачка. Долейте, если необходимо, масло для
гидравлических коробок передач (ATF). Чистота исключи-
тельно важна, никакая грязь не должна попасть в привод
при доливании масла.

Т.е. получается для рулевого и подъёма-опускания подходит декстрон.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Идет дикстрон 2 или 3 при неимении.но они оба взаимозаменяемые,смешиваемые и т.д.
Некоторые производители рулевок рекомендуют лить ихнее,но там тотже АТФ2
 

magnums

матрос
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
9
Карма
0
Город
Иркутск
Имя
Алексей
Лодка
Aquador 28C
Мотор
D6
Подскажите пожалуйста, на колонке DPH может внутри забиться вход для подачи воды на охлаждение?
Как проверить и почистить не поднимая катер на берег?
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Проверить элементарно,сняв подачу шланга с помпы,и дунуть туда сжатым воздухом,одновременно смотреть за борт откуда пойдут пузыри.,и заодно прочистить забор воды с колонки.
 

НовГород

ст. матрос
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
49
Карма
0
Город
Зея
Имя
Дмитрий
Лодка
Nissan 710
Мотор
volvo- penta AD-31
Всем привет.Куда можно воткнуть датчик тахометра на TAMD-31,родной крякнул,купил аналог он стоит 3 тыра, оборотов 600 перекручивает.Подача тока с генератора.Хотя наверное в дизеле только с генератора.Дело в том что у меня сгорели диодные мосты,автоэлектрик поставил не родные и реле тоже.Сначала необходимо наверное воткнуть родные и реле и мост,потом уже заниматься тахометром. Вопрос стоит так-где можно купить запчасти на генератор Volvo-Penta.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вольво генераторы не делает.переменка на тах.идет с обмоток и мост с реле ни какого отношения к этому не имеют,а вот шкив...........
 

НовГород

ст. матрос
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
49
Карма
0
Город
Зея
Имя
Дмитрий
Лодка
Nissan 710
Мотор
volvo- penta AD-31
Алексей,если я продолжу вашу мысль-Тахометр родной сгорел по тому что время пришло,а не потому что ты заменил интегралку и диодный мост,правильно? А большего я в родном генераторе не менял,тем более шкивы,уж не знаю как они влияют на показания тахометра.
 

вебер

матрос
Регистрация
18.10.2016
Сообщения
5
Карма
0
Город
Набережные Челны
Имя
Яветер
Лодка
Казанка
Мотор
Ветерок
Всем добра!
Ребята, проконсультируйте пожалуйста. Катер хотел приобрести со стационаром Вольво пента AQ 115B/110B. Номер в судовом не совпадает с шильдиком на движке. В судовом 81305052, а на шильдике 5052/128939. Что за глюк? Продавец на днях катер снял с учета. Говорит раньше так записывали. Такое пройдет регистрацию? Не хотелось бы за свои деньги приобретать гемор?
 

invisible

ст. матрос
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Yamaha PC-26
Мотор
Volvo Penta-AD41
вебер сказал(а):
Всем добра!
Ребята, проконсультируйте пожалуйста. Катер хотел приобрести со стационаром Вольво пента AQ 115B/110B. Номер в судовом не совпадает с шильдиком на движке. В судовом 81305052, а на шильдике 5052/128939. Что за глюк? Продавец на днях катер снял с учета. Говорит раньше так записывали. Такое пройдет регистрацию? Не хотелось бы за свои деньги приобретать гемор?
А в ГИМС что говорят?
Расчет после постановки продавцу предлагал?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
НовГород сказал(а):
Алексей,если я продолжу вашу мысль-Тахометр родной сгорел по тому что время пришло,а не потому что ты заменил интегралку и диодный мост,правильно? А большего я в родном генераторе не менял,тем более шкивы,уж не знаю как они влияют на показания тахометра.
Так еще и тах сгорел??? Что значит датчик тахометра??по шкив-маховик: предположил что могли поменять диаметр шкив о-в и частота вращения соответственно изменилась.
Генератор продается по зап. Частям купить можно у любого дилера или в интернетмагазине( например мегазип)
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
вебер сказал(а):
Всем добра!
Ребята, проконсультируйте пожалуйста. Катер хотел приобрести со стационаром Вольво пента AQ 115B/110B. Номер в судовом не совпадает с шильдиком на движке. В судовом 81305052, а на шильдике 5052/128939. Что за глюк? Продавец на днях катер снял с учета. Говорит раньше так записывали. Такое пройдет регистрацию? Не хотелось бы за свои деньги приобретать гемор?
Двигатель оч. Старый и номера ни один не пробивается, номера двигателя в этих числах нет,предположу что 813.....-"спец номер" для эдинфикации деталей,а второй номер вообще не понятно что.
В гипсе осмотр катера не делают и регистрируют по номерам поданным хозяином(сейчас не знаю,раньше было так),а хозяин какие нашел то и зарегистрировал
 

вебер

матрос
Регистрация
18.10.2016
Сообщения
5
Карма
0
Город
Набережные Челны
Имя
Яветер
Лодка
Казанка
Мотор
Ветерок
луха сказал(а):
вебер сказал(а):
Всем добра!
Ребята, проконсультируйте пожалуйста. Катер хотел приобрести со стационаром Вольво пента AQ 115B/110B. Номер в судовом не совпадает с шильдиком на движке. В судовом 81305052, а на шильдике 5052/128939. Что за глюк? Продавец на днях катер снял с учета. Говорит раньше так записывали. Такое пройдет регистрацию? Не хотелось бы за свои деньги приобретать гемор?
Двигатель оч. Старый и номера ни один не пробивается, номера двигателя в этих числах нет,предположу что 813.....-"спец номер" для эдинфикации деталей,а второй номер вообще не понятно что.
В гипсе осмотр катера не делают и регистрируют по номерам поданным хозяином(сейчас не знаю,раньше было так),а хозяин какие нашел то и зарегистрировал
В нашем ГИМСЕ пояснили, что номер движки должен полностью совпадать. Озадачил продавца, говорит разрулит тему, вот жду от него весточку, снег дождался, а весточки нет)))
 

сом

ст. матрос
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
41
Карма
0
Город
калининград
Лодка
катер
Мотор
вольво-пента
Добрый день.Первый раз меняю сальники редуктора колонки (катер :марино 19,вольво пента,Колонка 280 написано на корпусе,но скорее всего 290 -я).Вопрос :после снятого винта хотел окрутить 2 болта,но они не поддаються,может они ещё как-то подкрепленны? Спасибо.
 
Вверх Снизу