Юрок28регион

ст. матрос
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
33
Карма
3
Город
Февральск
Имя
Юрий
Лодка
Омороча
Мотор
Вихрь20.25.30
Всем доброго времени.Вчера встретил друга он мне рассказал на продление надо сдать анализ на наркоту(всевозможную) у нас делают только в Благовещенске (Амурская область) тест стоит 2200 ре +сама комиссия 1800 ре и ехать сдавать 420 км в один конец,а потом забирать результат столько же.У меня продление в 2016. БЕСПРЕДЕЛ :? :? :?
 

Barloy

старшина 2ст.
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
70
Карма
1
Возраст
51
Город
Волгоград
Имя
Максим
Лодка
Неман 2 Флинк 320кл (казанка 1 флинк 300 были)
Мотор
Я-9.9(15)была ветерок 8 был ямаха-2 тохацу 18
Это не совсем так. Если ты впервые получаешь разрешение или просрочил продление, тогда справедливо всё вышесказанное. А если всё вовремя, то по старинке можешь пописать в баночку. Так что надо уточнить тебе у друга :)
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Хотел бы уточнить - в 2011 году анализ на наркоту я сдавал так: купил в аптеке тест на 5( не менее) наркотиков(250-300р), пришел с этим тестом в поликлинику, отлил в баночку чуть ли не на глазах у лаборанта, он вскрыл тест, сунул его в баночку, подержал там минуту, потом смотрел на полоски. отсутствует реакция на наркоту - тут же запись в карточку для нарколога. еще уточнение- при возрасте более 50-и этот тест не нужен. как мне объяснил нарколог - в таком возрасте наркоманов нет - не доживают.
А плата за всю комиссию составляла тогда что-то около 2 т.р. ЗЫ: у меня тоже в 2016 выходит срок.
 

maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
788
Карма
112
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50
Я пару месяцев назад все это делал тест на наркоту только,что ввели,сделать можно только в одном месте ,в областной наркологичке,стоимость 2200
 

Turist

ст. матрос
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
41
Карма
1
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Badger CL340, Омега-2
Мотор
Hidea 9.9 2т
Это в 046-1 ввели? По ней только стоишь или не стоишь на учете требуется. Или это лррист требует?
 

Barloy

старшина 2ст.
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
70
Карма
1
Возраст
51
Город
Волгоград
Имя
Максим
Лодка
Неман 2 Флинк 320кл (казанка 1 флинк 300 были)
Мотор
Я-9.9(15)была ветерок 8 был ямаха-2 тохацу 18
maximus сказал(а):
Я пару месяцев назад все это делал тест на наркоту только,что ввели,сделать можно только в одном месте ,в областной наркологичке,стоимость 2200
у тебя есть оружие или ты впервые его получаешь?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Странно ... полтора месяца продлевал , всё по старому было ...
Когда получал готовые корки , просто спросил : " А могу я по этим справкам зелёнку на покупку ещё одного ружья получить ? " Она мне её тут же и выписала ... Пришлось Сайгу взять ...
Ну это шучу , что "пришлось " , давно собирался , да всё времени жалко было бегать ( первое разрешение в 1989 г получал 8 месяцев , а тут за 8 мин - нате распишитесь ... прям в шоке был )
 

Paganell

капитан-лейтенант
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
495
Карма
24
Возраст
109
Город
...
Имя
....
Лодка
....
Мотор
....
Сдачу " на наркоту" может потребовать нарколог который выдает справку.Если у него есть на то подозрения или ему просто скучно или он поругался с женой с утра...
Но поголовной обязаловки на сдачу этого анализа НЕТ.
А для тех кто впервые оружие получает еще надо пройти (купить) ОБУЧЕНИЕ в школе охранников, ну типа за 3-5 тыщь и один день их там учат каким концом прикладывать к плечу берданку...
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
О как! :?
17 числа получаю "продленки" и на гладкий, и на нарез большой. Оплатил в поликлинике комиссию 1670 руб, прошел глазника, терапевта и психиатра-нарколога... Всё! Никаких пописать-покакать, и тем более тестов.
Со вторника с новыми разрешениями до 2020-го )))
Через два года еще мелкашку продлевать надо будет... Но это другая история - будущего)))
 

Paganell

капитан-лейтенант
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
495
Карма
24
Возраст
109
Город
...
Имя
....
Лодка
....
Мотор
....
Старший помощник Лом сказал(а):
Через два года еще мелкашку продлевать надо будет... Но это другая история - будущего)))
А что сразу не продлить было?
Я всЁ оружие продляю в один день. Просто когда покупаю новое при регистрации сразу продляю и старые в этот же поход в РЛО.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Paganell сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
Через два года еще мелкашку продлевать надо будет... Но это другая история - будущего)))
А что сразу не продлить было?
Я всЁ оружие продляю в один день. Просто когда покупаю новое при регистрации сразу продляю и старые в этот же поход в РЛО.
Возможности на отстрел два ствола отвезти не было, так получилось... В этот раз пришлось по отдельности, на Тикку и Ижа разрешение оформлено до 15 ноября, за месяц надо всё сдать в ОЛРР, а на Соболя пока не горит - он апгрейдится )))
 

Barloy

старшина 2ст.
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
70
Карма
1
Возраст
51
Город
Волгоград
Имя
Максим
Лодка
Неман 2 Флинк 320кл (казанка 1 флинк 300 были)
Мотор
Я-9.9(15)была ветерок 8 был ямаха-2 тохацу 18
Старший помощник Лом сказал(а):
О как! :?
17 числа получаю "продленки" и на гладкий, и на нарез большой. Оплатил в поликлинике комиссию 1670 руб, прошел глазника, терапевта и психиатра-нарколога... Всё! Никаких пописать-покакать, и тем более тестов.
Со вторника с новыми разрешениями до 2020-го )))
Через два года еще мелкашку продлевать надо будет... Но это другая история - будущего)))
Чтоб пройти нарколога надо писатm... иначе никак :)
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Barloy сказал(а):
Чтоб пройти нарколога надо писатm... иначе никак :)
Отвечаю: не пришлось! И не надо! Т.к. на учете не состою и не привлекался )))
Походу у вас наркологи чёкнутые )))
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Старший помощник Лом сказал(а):
Походу у вас наркологи чёкнутые )))
Есть такой маразм и у нас . ДЭбелизм полный . Потому народ не морочится , мочится дома в баночку , а в этом дурдоме тупо переливает в ихнюю тару .
Приколоться что ли ? Кислоты им серной налить - чё будет ?
 

Paganell

капитан-лейтенант
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
495
Карма
24
Возраст
109
Город
...
Имя
....
Лодка
....
Мотор
....
Старший помощник Лом сказал(а):
Возможности на отстрел два ствола отвезти не было, так получилось... В этот раз пришлось по отдельности, на Тикку и Ижа разрешение оформлено до 15 ноября, за месяц надо всё сдать в ОЛРР, а на Соболя пока не горит - он апгрейдится )))
У нас сами РЛОшники предлагают все сделать и сразу.
УДОБНО и им и нам.
Нам по 5 раз не бегать и у них очередь меньше проще ведь срзу 5 стволов оформить чем пять раз по стволу :)

Да и деньги через два года то опять комиссию проходить опять платить.. а кого то еще и в банку ссать заставят, этак никаких банок не напасешсИ :jokingly:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Paganell сказал(а):
Нам по 5 раз не бегать и у них очередь меньше проще ведь срзу 5 стволов оформить чем пять раз по стволу :)
Да и деньги через два года то опять комиссию проходить опять платить.. а кого то еще и в банку ссать заставят, этак никаких банок не напасешсИ :jokingly:
Если бы карабин не был в ремонте, конечно бы все за раз переоформил, но... обстоятельства.
Медкомиссия у нас недорогая и без выебонов, но вот стволы нарезные на отстрел надо везти для пулегильзотеки в СПб... А это время и топливо в машину ((((
 

Paganell

капитан-лейтенант
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
495
Карма
24
Возраст
109
Город
...
Имя
....
Лодка
....
Мотор
....
Старший помощник Лом сказал(а):
Медкомиссия у нас недорогая и без выебонов, но вот стволы нарезные на отстрел надо везти для пулегильзотеки в СПб... А это время и топливо в машину ((((
У нас такой же дурдом. Со всей области возят ... Только у нас машиной дааалеко не везде можно..
 

Victor900

старшина 2ст.
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
52
Карма
5
Город
Санкт-Петербург
Лодка
SkyBoat 360
Мотор
Suzuki DF9.9BS
Я пару месяцев назад все это делал стоимость 2200
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
я писал заяву на продление через госуслуги. Менцанер за мной бегал и просил поставить положительный фак. Справка мед-без проблем не пИсал. Но ствол на отстрел возил. Да, еще обучение проходил-платно.не смешно совсем. со мной ребята из СОБРа и районный прокурор проходили из травмата норматив сдавали.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
На днях сдал документы на продление разрешения(гладкоствольное оружие). рассказываю мелко и подробно: медкомиссия - 700 р, тест на пять наркотиков - 250р(в любой аптеке). в комиссии четыре врача - офтальмолог, психиатр, нарколог и терапевт. к "глазнюку" пошел первому - проверка зрения - 5 минут, потом в лабораторию сдал баночку с собственными утренними излияниями и тот самый тест. на другой день забрал результат и с ним пошел к наркологу-психиатру, там беседа и просмотр результата - иду к терапевту и отдаю ему все бумажки. на третий день забираю готовое мед.заключение и иду к инспектору ОЛРР. тут надо сказать, что инспектор почему-то потребовал от меня и тот самый результат теста на наркоту - помимо общего мед.заключения. да, перед походом к инспектору пошлину в банк надо заплатить - 10 р., приготовить две фотографии 3х4, ксерокопию паспорта(лицо и прописка), ксерокопию разрешения(с двух сторон), ксерокопию охот.билета. естественно, охот.билет и старое разрешение в оригинале, а также оружие тоже надо предъявлять. инспектор все проверил, сверил номера, забрал справки, квитанцию, ксерокопии и фото, выдал мне талон о приеме документов на продление и сказал ждать участкового - для проверки условий хранения оружия. последнее указание я нарушил - сам пошел к участковому и пригласил его к себе - так будет намного быстрее. участковый проверил оружие и документы, а также сейф для оружия, написал рапорт и отдал мне корешок рапорта - для предъявления инспектору. теперь отнесу этот корешок - и сезон встречу во всеоружии! вот такая у нас кухня с продлением разрешения на гладкий ствол. с нарезным(у кореша) беготни больше - надо отстреливать ствол для пулегильзотеки. а при первичном получении разрешения - нужно еще и обучение проходить(платно, разумеется). такие вот дела.
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Я продлевал в декабре, 1760руб. комиссия, включая тест на наркоманию, но нарколог сильно не придирался, я пописал в банку, подождал, он посмотрел мне в глаза, поставил печать, мож правда они до полтоса не доживают, а продлевать свои стволы тоже одновременно стал, хоть и куплены с разницей в 2 года.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Я в марте продлевал. Не писал. Нарколог сказал сестре что знает лично. Но за тест все равно оплатил.
И еще спросил-пентальгин пьешь от головы и тп?
Я ответил что предпочитаю коньяк.
Он сказал-ну и правильно. За рулем нельзя особенно. А то в случае чего и прав лишат и на учет поставят. Если рецепта нет.
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Николай, у Вас там что,мусорская Махновщина процветает? :shock:
мусор на мусоре сидит и мусором погоняет?
Пентальгин от головы - и за руль нельзя, и на учёт нарколога ставят?
совсем зажрались черти ,похоже денег ещё больше хотят трясти с населения.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
alexT сказал(а):
Я продлевал в декабре, 1760руб. комиссия, включая тест на наркоманию, но нарколог сильно не придирался, я пописал в банку, подождал, он посмотрел мне в глаза, поставил печать, мож правда они до полтоса не доживают, а продлевать свои стволы тоже одновременно стал, хоть и куплены с разницей в 2 года.

"""пописал в банку, подождал, он посмотрел мне в глаза""""

КРУТО...смотрят в честные глаза..в банку писаете -как тест на допинг у олимпийцев..

Мне в августе продлеватся,техосмотрить...
..задумался...
.можь нас..у чего не так :)
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
saratovfest сказал(а):
Николай, у Вас там что,мусорская Махновщина процветает? :shock:
мусор на мусоре сидит и мусором погоняет?
Пентальгин от головы - и за руль нельзя, и на учёт нарколога ставят?
совсем зажрались черти ,похоже денег ещё больше хотят трясти с населения.
Просто в нем содержится фенобарбитал и кодеин, а это положительный результат теста на наркотики.
 
Вверх Снизу