hectorsalamanca

матрос
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
7
Карма
0
Город
Москва
Лодка
Вятка-Профи 37-Т
Мотор
TROLL T5
Компания ГИМС-ПРАВА.РФ предлагает всем желающим физическим лицам быстро и легально получить права на управление водным транспортом.

Возможные варианты обучения:
- очная форма обучения;
- заочная форма обучения;
- экстернат.

Теоретический курс знаний можно получить на основе специализированных центров, имеющих все необходимые лицензии, сертификаты и аккредитации от государственных органов.

По окончанию теоретического курса необходимо сдать экзамен, чтобы подтвердить свой уровень знаний.

Для физических лиц, уже обладающих необходимыми знаниями, действует процедура ускоренного получения прав.

Подробную информацию ищите на сайте ===> ГИМС-ПРАВА.РФ

 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Это что? Дистанционное получение прав на МС?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Стоимость обучения на гидроцикл и МП?
Стоимость бланка прав? ВП и ВВП есть на мотолодку и катер.
 

hectorsalamanca

матрос
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
7
Карма
0
Город
Москва
Лодка
Вятка-Профи 37-Т
Мотор
TROLL T5
Тугарин сказал(а):
Стоимость обучения на гидроцикл и МП?
Стоимость бланка прав? ВП и ВВП есть на мотолодку и катер.
Стоимость обучения на гидроцикл и МП - 12 000 рублей.
Бланки отдельно не продаются.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Про бланк не понятно. Уточните плз. И как проходит сдача экзаменов. Даются ли практические навыки управления судном, и где это происходит зимой? Ну и как вообще организована сдача экзаменов в гимс
 

hectorsalamanca

матрос
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
7
Карма
0
Город
Москва
Лодка
Вятка-Профи 37-Т
Мотор
TROLL T5
Бланки на права отдельно не продаются.
Вообще стоимость прав от 12 000 до 25 000. В зависимости от категорий и районов для плавания.
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Требуется ли медицинская справка?
 

hectorsalamanca

матрос
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
7
Карма
0
Город
Москва
Лодка
Вятка-Профи 37-Т
Мотор
TROLL T5

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
А если нет практических занятий, тогда как сдавать в гимсе?
 

hectorsalamanca

матрос
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
7
Карма
0
Город
Москва
Лодка
Вятка-Профи 37-Т
Мотор
TROLL T5
Berkut сказал(а):
А если нет практических занятий, тогда как сдавать в гимсе?
В ГИМСе поможем. Этим и занимается наша организация.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Интересно, что значит с гимсом поможем
Это как? На самом деле, теория, оно хорошо, но нужна практика. Тупо- как подходить к причалу, и в какую сторону вертеть руль, а в какую румпель. По этой причине, мы этим летом выехали на берег. Дал порулить сидящему со мной рядом. Право с левом перепутал, м аха. Река узкая, скорость большая. Да еще назад не туда крутанул. Вот поэтому и спрашиваю - готовит ли ваша фирма водителей маломерных судов, или так, честный отъем денег у лохов. На выходе должен получиться человек, умеющий управлять, а не управляло для галочки, который лишился некой суммы. Поэтому и интересно- а как с гимсом помогаете? Как раньше с гаи? Дал денег инспектору, тот и поставил галочку что ты теперь водила.... или как!
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
И на сайте я увидел, что права можно получить без обучения за два дня... это как?
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Максим(Berkut), а как тебе права без мед.справки? Может, ребята и вправду делают права через своих людей в ГИМС, но даже тогда будут эти права - чисто купленные, т.е. удостоверение есть, а знаний и навыков - НОЛЬ! этакий оригинальный вариант суицида.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
sergey081965 сказал(а):
Максим(Berkut), а как тебе права без мед.справки? Может, ребята и вправду делают права через своих людей в ГИМС, но даже тогда будут эти права - чисто купленные, т.е. удостоверение есть, а знаний и навыков - НОЛЬ! этакий оригинальный вариант суицида.
Ну, когда я учился, справка была не нужна, но только потому, что там на месте ее делали. даже мед. комиссия была некая.... понятно, что так, для галочки... но опросы по здоровью задавали, и тест на дальтоников проходили... Мне не понятно- КАК в наше время можно покупать такие вещи? мало на воде чп?!!! Или денег сняли. а там трава не расти? И куда смотрит, например, прокуратура? тем более того, что тут написано, УЖЕ хватает на то, чтобы заинтересоваться... Да еще инфа на сайтике.... Я так, вслух рассуждаю... если есть некий левый канал, то обычно про него молчат в тряпочку. а тут открытым текстом- права за два дня без обучения... красавцы :crazy: потом вытаскивай из воды таких вот... "отучившихся".... Обращаюсь уже к "учителям": Ребят, а вам спится спокойно? Вы ж, не дай Бог чего, потом не отмолите!!!!
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Berkut сказал(а):
......а тут открытым текстом- права за два дня без обучения... красавцы :crazy: потом вытаскивай из воды таких вот... "отучившихся".... Обращаюсь уже к "учителям": Ребят, а вам спится спокойно? Вы ж, не дай Бог чего, потом не отмолите!!!!
Коррубционеры всегда спят спокойно. Потому что те, кто их должен выявлять и садить, тоже коррубционеры и взяточники.
На форуме есть еще одна тема "Судовой билет". Тоже самое, криминал 100%. Эти темы необходимо удалять с форума!
Кстати, каждое второе удостоверение на право управления автомобилем, куплено.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Мне всегда было денег жалко на права, сам сдавал на машину и на лодку.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
А у меня вообще интересно... Закончил МДРП, потом МРТ, а в 85-м проработал навигацию на Лене, соответственно лично прорулил всю Лену от Осетрово (усть- кут) до Тикси... но, т.к. меня туда слали на должность электромеханика, то в трудовой так и написали. Как собрался покупать лодку, сунулся в ГИМС, а там мне сказали, что бумажка нужна... любая, где было бы подтверждение, что я рулил :). Так кто ж тогда думал, что оно понадобится то .... в итоге на общих основаниях, честно учился... если для всех это был темный лес (я про огни), то для меня это было просто повторение. Ну поменялись правила малька, но не критично. итог- единственный сдал без ошибок.... :). Я к тому, что, еще с тех, советских времен, осталось, что вода шуток не любит, это не суша. Отсюда привычка одевать жилет, находясь в лодке, и все должны быть одеты в жилеты. Ибо старпом внушил :). ну и никакой пьяной езды... Блин, хоть иди преподавай :)... Поэтому и удивляет такое наплевательское отношение к судовождению! Ну да каждому воздается по его заслугам в итоге...
Да, такие рекламные темы нужно удалять, а создателей таких тем в баню. :crazy: Дабы не помогать таким конторам заниматься своей не законной деятельностью :crazy:
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Вот пример. Когда я сдавал на права. Контора ГИМСа у нас в другом городе за 100км от города. Так вот, инспектора к нам сюда приезжают 1 раз в 2 недели. 1вый заезд после 20 июня. И с ними же приезжает чел который предлагает сдать на права, водномоторников собирают в администрации (обьява в газете) решить проблемы по регистрации и тп, и тут же инспектор выдает кто хочет здать записывайтесь к этому челу и все. После записи чел выдает диск с билетами и реквизиты куды деньги заплатить. Через 1.5 месяца приезжают так сказать принять экзамены комиссией, первое что смотрят если квиток об оплате обучения и оплату гос пошлины. И справки что обучение проходил не спросили. По мед комиссии ещё смешней нам дали бланки, чтоб пройти комиссию в больничке. Прихожу в больничку там такие бланки и не видели вообщем к терапевту отправили. итоге я тока флюрографию прошел и все. Ну сдачу билетов не буду описывать ещё тот клоунад был. и причем кто сдавал они всех фотографировали на фотик чтоб было доказательство в область что чел приходил на экзамен. Практику на воде сдавали тоже хохма. Итог пока инспектора ГИМСа такое обучение допускают то таких кантор будет тьма. и чудил с такими же правами на воде, тоже как грибы плодятся с каждым годом.
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
В итоге парень с нами сдавал лет ему 17-18 папаша за него все бегал там, это было летом 2014г нынче летом. Как мягко то выразиться чтоб не забанили, дебил на надунухе за румпелем 30 тохи. а за ручки (которые у гондол) у лодки держаться прицепом вводе ещё двое таких же умных и он их так катает. Одно неверное движение и все паштет. Еще наблюдаю катамаран 8 местный с настилом к раме которого мерк 25 прикручен там целая организация туристический кружок в городе плавать народ обучают(школьников) летом и тп походы сплавы. Когда видно скучно так же один на кате за румпелем двое или один за бортом рукой за кат а второй его катает.И вот таких оленей плодятся с каждым годом.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
А мы сдавали в гимсе- три ряда компов, на каждый ряд свой инспектор, и еще комиссия. Хрен чего спишешь. Любая попытка карается покиданием экзамена. И практику сдавали 21 декабря на воде. Реально ездили, инспектор контролировал... не сдавших вождение я не видел, но хоть рулили.
 

Turist

ст. матрос
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
41
Карма
1
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Badger CL340, Омега-2
Мотор
Hidea 9.9 2т
Доброго всем дня!
Не укладывается в голове какие могут быть сложности при сдаче. Я сдавал в Ульяновске, Теорию прогнав пару раз все билеты сдал на отлично, На занятия по теории и практики ниразу не приезжал, т.к. я из Самары и работа часто командировочная, и опыта управления тогда вообще никакого на воде не было, но при сдаче практики вообще проблем не возникло, теорию знаю, все остальное логично. Сдал сам на отлично. Ульяновск был выбран из-за стоимости за обучение, даже с учетом трех поездок в улик вышло дешевле чем в Самаре. Никому никаких взяток, перед практикой был предупрежден, т.к. меня типа на занятиях небыло будут следить за моими действиями строже.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Ну тут согласен. Чтобы сдать, нужно просто учить. Хотя, по мне, нафига мне знать что такое, например, опечка? Такое ощущение, что придумывал кто-то вопросы по принципу - а чего бы еще спросить? Не понятно так же , нафига учить знаки, что для чудового хода, если маломерки все равно не должны туда вылезать. С другой стороны написали, что надо учить, значит учим. Хотя, то, что я вижу, говорит о том, что или забывают, что учат, или забивают.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Berkut сказал(а):
А мы сдавали в гимсе- три ряда компов, на каждый ряд свой инспектор, и еще комиссия. Хрен чего спишешь. Любая попытка карается покиданием экзамена. И практику сдавали 21 декабря на воде. Реально ездили, инспектор контролировал... не сдавших вождение я не видел, но хоть рулили.
Я сдавал второй раз в гимсе в кабинете начальника/первый экзамен не сдал/.
На один из вопросов мне подсказал находившийся там инспектор. Подсказао в цвет при всех. Практику сдавал на воде, но инспектор сказал мне что я сдал как только я за руль сел и начал мотор заводить. Как то так.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Berkut сказал(а):
Ну тут согласен. Чтобы сдать, нужно просто учить. Хотя, по мне, нафига мне знать что такое, например, опечка? Такое ощущение, что придумывал кто-то вопросы по принципу - а чего бы еще спросить? Не понятно так же , нафига учить знаки, что для чудового хода, если маломерки все равно не должны туда вылезать. С другой стороны написали, что надо учить, значит учим. Хотя, то, что я вижу, говорит о том, что или забывают, что учат, или забивают.
Я так и не выучил эти опечки и прочую дритату. Бессмысленные знания и инфа у меня не запоминается.
 
Вверх Снизу