Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
У меня сын через подобную фирму отучился в зиму 2014 за 5000 рублей (была акция). В интернете потренировался потом тамже сдал, поехал в фирму получил документы об обучении и потом в ГИМС сдавать. Заплатил госпошлину и 800 рублей за сдачу практики. Все теперь с правами на 10 годов.
 

hectorsalamanca

матрос
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
7
Карма
0
Город
Москва
Лодка
Вятка-Профи 37-Т
Мотор
TROLL T5
Kep сказал(а):
У меня сын через подобную фирму отучился в зиму 2014 за 5000 рублей (была акция). В интернете потренировался потом тамже сдал, поехал в фирму получил документы об обучении и потом в ГИМС сдавать. Заплатил госпошлину и 800 рублей за сдачу практики. Все теперь с правами на 10 годов.
ну вот, видите. и ничего страшного, что люди сдают на права в "подобных фирмах". в ГИМСе ведь экзамен тоже сдается. то бишь все вполне легально и с ведома гос органов.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
да. это такая форма обучения, через интернет. документы о том что прошел обучение получаешь в фирме, а потом в ГИМС на общих основаниях
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Т. Е. Я правильно понял? Деньги берутся не за обучение, а за выдачу бумажки, что учился? Т.е. не обучают, м лекций нет? Или что-то преподают? И как тогда права за два дня?
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
В интернете есть сайт там вся инфа лежит. Заходишь, читаешь, потом там же есть билеты по которым сдают. В режиме обучения гоняешь по билетам. Как будет стабильный хороший результат заходишь в режим Тест. Если проходишь тест (экзамен) едешь за документами подтверждающими что ты прошел обучение и сдал экзамен в этой обучающей конторе. Если нет то учишся дальше в режиме обучение до победного. Потом с этими бумагами в ГИМС на равне с теми кто полгода ходил на какие то там лекции. Все. Ты прав деньги берут за выдачу бумаги и предоставления права сдать в ГИМС.
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Berkut сказал(а):
Т. Е. Я правильно понял? Деньги берутся не за обучение, а за выдачу бумажки, что учился? Т.е. не обучают, м лекций нет? Или что-то преподают? И как тогда права за два дня?
Походу так и есть. Пока народ не поймет что вода это не асфальт( при аварии на мотике, автомобиле можно получить легкий испуг,ушибы , переломы конечностей, более тяжелые травмы, а потом уже смерть), а вот на воде при самой малой оплошности сразу тяжкие телесные повреждения вплоть до ампутации конечностей или смерть.
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
У меня стаж с 95г на моторе. а права для инспекторов сдал в 2014г т.к штрафы большие стали вот и сдал. а учили меня мелково отец и соседские мужики т.к присмотр был если че не так по башке настучат.Да инспектора к нам стали ездить с 2011г.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Александр 59 сказал(а):
Berkut сказал(а):
Т. Е. Я правильно понял? Деньги берутся не за обучение, а за выдачу бумажки, что учился? Т.е. не обучают, м лекций нет? Или что-то преподают? И как тогда права за два дня?
Походу так и есть. Пока народ не поймет что вода это не асфальт( при аварии на мотике, автомобиле можно получить легкий испуг,ушибы , переломы конечностей, более тяжелые травмы, а потом уже смерть), а вот на воде при самой малой оплошности сразу тяжкие телесные повреждения вплоть до ампутации конечностей или смерть.
Качество обучения в этих школах не на высоком уровне, а здесь вам придется изучить материал и никак по другому, пока тест не сдадите Вам свидетельство об окончании не выдадут, и даже если за Вас кто то пройдет тест, то в ГИМС Вам помогать сдавать никто не будет так, как помогают тем кто учился полгода в группе и Вы не сдадите экзамен. А бьются на воде по причине полного долбое...ма, пьянки и невнимательности.
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Тупо запомнить не вникать в текст. это не то. нет разборов ситуаций нет общения где можно спросить что не понятно, и при том благодаря памяти сдать. Вот пример я благодаря особенности своей памяти могу запоминать тексты на иностранном языке и тупо их по буквам сдавать экзоминатору . так ин. яз в технаре сдавал. Но нас преподы учили чтоб инструкции переводить от ин. оборудования. А билеты учить вообще легкота хоть на МП сдать при моей памяти спокойно. я тупо ответы и сами билеты запомню.
 

Рон

пассажир
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Лодка
П-2
Мотор
Нептун-23
понятно, что за вас никто на сдаст экзамен. нужно учиться, пройти курсы. несмотря на существующие возможности купить удостоверение, остается много желающих пройти обучение. так что пробуйте https://allgimsprava.com
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Если на этих курсах только дают материал для обучения и тесты, нихрена платить, это все добро в сети бесплатное. И зачем получать бумажку о прохождении обучения, если допускается по закону сдача экстерном? Я готовился по билетам с этого сайта, потом на телефон поставил приложение и в свободную минуту проходил каждый билет, ну и естественно книгу Антонова читал и учил знаки отдельно. Не пойму нафига за это деньги платить. Я понимаю на курсы пойти очные, но не у всех это получается и самое главное это не гарантия результата, при мне с очных курсов завалил экзамен теорию.
 
Вверх Снизу