jurec84

мичман
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
169
Карма
6
Город
United Kingdom
Имя
Yuri
Лодка
OMC Sea Nymth 12R
Мотор
Suzuki DT 15s
Смотрю моторчик соленой водички даже рядом не видел,круто. Работать стаким одно удовольствие?
Какой зазор в замках колец? Должен быть 0.005 - 0.015 дюйма или 0.13 - 0.38мм.
 

jurec84

мичман
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
169
Карма
6
Город
United Kingdom
Имя
Yuri
Лодка
OMC Sea Nymth 12R
Мотор
Suzuki DT 15s
Вроде тут не отписали по вопросу открытия заслонки на холостом ходу. Так вот,она должна быть закрыта полностью и ролик не доходит до метки 2-3мм в вашем случае это скорей всего правильно,т.к фигурный толкатель не много другой формы,чем на модельках 80-х годов,тот который пластик,а у вас люминь. Часто бывает в этих мотора,с не малым пробегом,они не хотят работать на хх,это износ сальников кв,износ поршневой,и что удивительно,даже с компрессиеи по 7.5 в обоих цилиндрах,мот всеравно плохо работает на хх,это износ колец,когда зазор слишком большой в замках колец. Сам прошел через это. Некоторые настраивают синхронизацию зажигания и открытие дросселя так,что на хх заслонка приаткрыта,но это не правильно.Вот видосик,там с 40-вой сеунды обратите внимание на положение толкателя и ролика,там видно,что ролик довольно далеко от толкателя. Вообще мануал говорит,что расстояние между роликом и меткой на толкателе должно равнятся половине диаметра самого ролика.
33_tWgTwE30[/url]
 

parosigareta

лейтенант
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
252
Карма
46
Возраст
52
Город
Минск
Имя
Дмитрий
Лодка
сапсан 340
Мотор
Яма 5,EVENRUDE 9.9 - 15
jurec84
Термостат проверили, он рабочий. Не заказывал новый!Конечно открытие точно не скажу, но открытие видно!

Краску купил в баллоне для суппортов, до 150 градусов, синяя.
Покрашу, покажу.
Краску для мотора брал эту:http://spraybox.by/podbor-avto-emalej/kraska-dlya-supportov-deco-color-detail.html
Цвет:Ral 5015 https://www.google.by/search?q=ral+5015&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwigr9Tt0I3MAhWiIJoKHUr3DasQsAQIGg&biw=1081&bih=783#
Краску для корпуса мотора брал эту:
 

Вложения

parosigareta

лейтенант
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
252
Карма
46
Возраст
52
Город
Минск
Имя
Дмитрий
Лодка
сапсан 340
Мотор
Яма 5,EVENRUDE 9.9 - 15
jurec84
Спасибо за советы, я с большего с нета и форума уже инфы набрал за глаза! Ученье свет!
Зазор в кольцах(замок) после установки новых я промерял, еле 0,35 мм щуп входит, нормально.Сальники новые, когда прокручивал вал, слышно было как компрессия хлюпает. Думаю будут ХХ, не будет, так газом подведу.Уже знаю как.
У нас с 18 мая открытие, хочу успеть сделать. Возьму два мотора и там буду пробовать.
 

jurec84

мичман
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
169
Карма
6
Город
United Kingdom
Имя
Yuri
Лодка
OMC Sea Nymth 12R
Мотор
Suzuki DT 15s
Думаю,что все будет ок,да есть уже износ цилиндров,но еще будет ходить. Настройка карба,как по мне лучший вариант это 1 1/4 оборота от полность вкрученного
 

parosigareta

лейтенант
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
252
Карма
46
Возраст
52
Город
Минск
Имя
Дмитрий
Лодка
сапсан 340
Мотор
Яма 5,EVENRUDE 9.9 - 15
Вот покрасил мне мотор, мой товарищ.
Красивенький стал!
 

Вложения

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
44
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
Всем привет. Мотор очень плохо развивает обороты, в чем дело? Верхняя крышка карбюратора была треснута, заклеена.
 

jurec84

мичман
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
169
Карма
6
Город
United Kingdom
Имя
Yuri
Лодка
OMC Sea Nymth 12R
Мотор
Suzuki DT 15s
Такое ощущение,что один горшок только работает. Искру на свечах не проверял?
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
44
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
jurec84 сказал(а):
Такое ощущение,что один горшок только работает. Искру на свечах не проверял?
У меня было такое подозрение. Искра на обоих цилиндрах, но свечи стоят ещё от старого хозяина. Одна советская, а вторая без маркировки. Сегодня купил новые НЖК
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Evgeniy сказал(а):
... Сегодня купил новые НЖК...
И всё равно колбАсит его... "на одном" он работает :( ...или вторая искра не стабильная, или заливАет.
 

parosigareta

лейтенант
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
252
Карма
46
Возраст
52
Город
Минск
Имя
Дмитрий
Лодка
сапсан 340
Мотор
Яма 5,EVENRUDE 9.9 - 15
lednic606
При работе двигателя в воде образуется масляная плёнка?
Свечи в цилиндрах какие ? Мокрые?
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
44
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
Это видео на старых свечах. Новые ещё не пробовал. Свечи сырые. Вроде как плёнка на воде есть. Не могу сделать чтоб на минимальном газу работал. И вообще как то неудовлетворительно работает(
 

parosigareta

лейтенант
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
252
Карма
46
Возраст
52
Город
Минск
Имя
Дмитрий
Лодка
сапсан 340
Мотор
Яма 5,EVENRUDE 9.9 - 15
Evgeniy
Проверь:
Компрессию
Подтёки масла на моторе.
Заводится, это уже хорошо!
Карб смотреть надо(моё мнение), с начало свечи поменяй.
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
44
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
parosigareta сказал(а):
Evgeniy
Проверь:
Компрессию
Подтёки масла на моторе.
Заводится, это уже хорошо!
Карб смотреть надо(моё мнение), с начало свечи поменяй.
Карб смотрел. Что там увидеть? Все чистое, уровень в норме, жиклер чистый.
 

jurec84

мичман
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
169
Карма
6
Город
United Kingdom
Имя
Yuri
Лодка
OMC Sea Nymth 12R
Мотор
Suzuki DT 15s
Воздух ни где не подсасывает он? Звук странный,при сильном переливе такой бывает. На сколько оборотов выкручена игла качества смеси на хх? Свечи менять по любому. Поплавок в карбе должен открываться на 25 - 35мм,как по мне 30мм самое оно. Мерить от плоскоти к которой прикручивается нижняя крышка. Под топливным насосом прокладка есть? Пластиковая крышка,которую клеил,ровная?Там не может быть подсоса воздуха? Наверно не мешало бы пройтись смесью для легкого запуска,бензином в шприце или еще чем нибудь,пшикая на соеденения на которых возмоен подсос воздуха. Моет быть вариант,что мембрана в топливной помпе хоть и качает,но в ней есть дырочка и она пропускает бензин в цылиндр,вот и перелив и пленка на воде и не стабильная работа. Можно снять помпу,не снимая шланг подачи топлива и попробовать качнуть грушей,если через отверстие в которое подается вакум покапает бенз,значит диафрагма под замену. Как компрессия в цилиндрах?
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
44
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
Воздух ни где не подсасывает он? - Подсоса не слышно.
Звук странный,при сильном переливе такой бывает. На сколько оборотов выкручена игла качества смеси на хх? - Пробовал крутить всяко-разно, и на ходу и на месте. Регулировать сложно т.к. ручки родной нет.
Свечи менять по любому. Поплавок в карбе должен открываться на 25 - 35мм,как по мне 30мм самое оно. - примерно так и есть.
Мерить от плоскоти к которой прикручивается нижняя крышка. Под топливным насосом прокладка есть? - Не снимал, не знаю.
Пластиковая крышка,которую клеил,ровная? - Клеили до меня, визуально ровная. По отпечатку прилегает полностью.
Там не может быть подсоса воздуха? Наверно не мешало бы пройтись смесью для легкого запуска,бензином в шприце или еще чем нибудь,пшикая на соеденения на которых возмоен подсос воздуха. Моет быть вариант,что мембрана в топливной помпе хоть и качает,но в ней есть дырочка и она пропускает бензин в цылиндр,вот и перелив и пленка на воде и не стабильная работа. Можно снять помпу,не снимая шланг подачи топлива и попробовать качнуть грушей,если через отверстие в которое подается вакум покапает бенз,значит диафрагма под замену. Как компрессия в цилиндрах? - Компрессию не мерял, компрессометр мой из строя вышел.
 

parosigareta

лейтенант
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
252
Карма
46
Возраст
52
Город
Минск
Имя
Дмитрий
Лодка
сапсан 340
Мотор
Яма 5,EVENRUDE 9.9 - 15
Я не советую насос разбирать на моторе, там под сеткой стоит пружина с толкателем, она может выскочить! У меня от насоса к карбу стоит цветной , прозрачный шланг, по нему видно как работает насос.
По карбу, при полностью закрученном винте, мотор должен заглохнуть, если нет, ищите проблемму, 1) карб не отрегулирован и не исправлен.
2) подсос воздуха.
Короче говоря постепенная кропотливая работа. Спокойно этап за этапом.
 

parosigareta

лейтенант
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
252
Карма
46
Возраст
52
Город
Минск
Имя
Дмитрий
Лодка
сапсан 340
Мотор
Яма 5,EVENRUDE 9.9 - 15
Под насосом стоит прокладка.
 

jurec84

мичман
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
169
Карма
6
Город
United Kingdom
Имя
Yuri
Лодка
OMC Sea Nymth 12R
Мотор
Suzuki DT 15s
Насос разбирать не надо. Надо открутить 2 винта,которыми он крепится к мотору и не снимая ни каких шлангов,качнуть грушей. Если в мембране есть дырочка,то бензин вытечит из отверстия,в которое из цилинра подается импульс.
 

parosigareta

лейтенант
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
252
Карма
46
Возраст
52
Город
Минск
Имя
Дмитрий
Лодка
сапсан 340
Мотор
Яма 5,EVENRUDE 9.9 - 15
В понедельник начну собирать мотор. Дай бог сделать к 18 мая.Очень хочется проверить его быстрей!
Всё уже подготовлено, покрашено, заменено.
 

Вложения

parosigareta

лейтенант
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
252
Карма
46
Возраст
52
Город
Минск
Имя
Дмитрий
Лодка
сапсан 340
Мотор
Яма 5,EVENRUDE 9.9 - 15
Привет, сегодня целый день в гараже провёл.Вот результат:

Есть вопросы: дотронулся до верхней катушки, на работающем двигателе, током ударило! что искать новую катушку?
 

Вложения

Pashko

капитан-лейтенант
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
422
Карма
128
Город
Русь Киевская!!!
Лодка
Есть
Мотор
Есть
Не результат, а РЕЗУЛЬТАТИЩЕ :good: .
Мои поздравления!!! Как он шепчет без колпака! Моя 6-ка громче :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
parosigareta сказал(а):
..Есть вопросы: дотронулся до верхней катушки, на работающем двигателе, током ударило! что искать новую катушку?
Не... не трогать больше катушку "на ходу" :jokingly: ... имхо: работает ровно, заводится чётко, если на воде под нагрузкой никаких проблем не вылезет - стОит забИть и забыть :yes:
 

Gadya

матрос
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
29
Карма
1
Город
Белорусь Минск
Имя
Владимир
Лодка
Омега21,Фрегат290,Адмирал320s
Мотор
Honda2,3 Yamaha5 проданы. Ветерок8 2шт.Mariner9,9?
lednic606 сказал(а):
parosigareta сказал(а):
..Есть вопросы: дотронулся до верхней катушки, на работающем двигателе, током ударило! что искать новую катушку?
Не... не трогать больше катушку "на ходу" :jokingly: ... имхо: работает ровно, заводится чётко, если на воде под нагрузкой никаких проблем не вылезет - стОит забИть и забыть :yes:
В том то и дело что: может заглохнуть и потом только с раза15 заведётся, и горячий и холодный один хрен. Катуха ему на работу не влияет,по крайней мере не слышно . Всё вроде не чего,только заводка то с 1 то с 10 где рыть? Знаю потому что собирали на пару с " сигаоетой".
 

jurec84

мичман
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
169
Карма
6
Город
United Kingdom
Имя
Yuri
Лодка
OMC Sea Nymth 12R
Мотор
Suzuki DT 15s
Двс. Катушка скорей всего в порядке,но может не дотянут болт,который крепит ее и второй вариант,так после покраски,не зачистил 3 плоскости к которым прилегают катушки. Не зачистил краску с них,т.к вроде на фотках они покрашены. Было у меня так,только я не до тянул их и они искрили на массу.
 
Вверх Снизу