chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
vistas70 сказал(а):
zavitay сказал(а):
vistas70 сказал(а):
Всем благодарен за отклики!
Вытравливаю шпильки :) Шипят. :)
А где кислоту взял?
Приветствую!
У нас есть магазин химлаб., всё для химиков доморощеных и лабораторий.
За 1,2 кг = 1 литр, цена 160руб.
Фигасе. Этож, вроде, прекурсор...
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
chebarik сказал(а):
vistas70 сказал(а):
zavitay сказал(а):
vistas70 сказал(а):
Всем благодарен за отклики!
Вытравливаю шпильки :) Шипят. :)
А где кислоту взял?
Приветствую!
У нас есть магазин химлаб., всё для химиков доморощеных и лабораторий.
За 1,2 кг = 1 литр, цена 160руб.
Фигасе. Этож, вроде, прекурсор...
В перечне запрещённых не увидел.
 

МОСКВОВОД

лейтенант
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
272
Карма
7
Город
Питер
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
vistas70 сказал(а):
МОСКВОВОД сказал(а):
Моя первая М-М (по паспорту Москва-М )была тоже "гибридом". Как оказалось , блок и крышка от 12-й, а поршни с тремя кольцами. Это был первый мотор, поэтому узнал только при вскрытии.
Приветствую!
Так он походил, как себя проявил? Интересно!
Поскольку мотор был первый, то эксплуатировался нещадно. Причём, масло лил МС20. И если были отказы, то в основном из-за свечей. Родное контактное зажигание один раз подвело, когда катушки можно было выжимать. Поменял потом на катухи от М30. А по лошадям и не мерил. Бегала и бегала, как-то даже принудительно на одном горшке 15 км прошёл.(свечей не было, думалось с нулевой компрессией на одном из горшков легче идти :shock: ). И ничего, ещё потом бегала. Хранилась, как брошу, зимой в промёрзшем сарае, без косервации. Ну а когда из под верхнего сальника побежало, решил расколоть. Это потом, с опытом и знаниями понял, что за зверь в руках. И тогда уже сравнил свой блок с другими.
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9

МОСКВОВОД

лейтенант
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
272
Карма
7
Город
Питер
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
Честно говоря и не помню про поршни головку. Но то что окна были длинные, это точно. А по паспорту была м-м
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
МОСКВОВОД сказал(а):
Честно говоря и не помню про поршни головку. Но то что окна были длинные, это точно. А по паспорту была м-м
+++ Не понял .. ! :) Что значит -- " окна длинные " ??? :? :( Фулюган :pardon: :good:
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
МОСКВОВОД сказал(а):
+++ Блоки на " М" и "М-М" имеют продувочные отверстия круглого сечения , на "М-12,5 " -- овального ... Все дела ! Все остальное -- от лукавого .. И "пачпорт" и "длинные " - в топку . :yes:
 

МОСКВОВОД

лейтенант
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
272
Карма
7
Город
Питер
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
Об этом и сказал, что окна продолговатые(овальные) были, при том, что мотор м-м
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
Единственно замки колец М-М точно были в продувочных окнах М-12,5
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
Друзья водномоторники с Новым 2018 годом!!!
Всем крепкого здоровья, счастья и благополучия в Новом году!!!
 

7sanek777

матрос
Регистрация
01.10.2016
Сообщения
27
Карма
2
Город
Бийск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная надувная
Мотор
Москва М
Всех с праздниками!!! Давно еще приобрел тройку двигателей разных, все не осматривал все, за два можно точнее сказать: на рабочем комплектном стоит головка цилиндров от 12.5 на двигателе от 10-й (пломба и перекачка все родное), а второй отдан как рем комплект, был разобран и по сути двигатель полностью 12.5, только головка с первой 10ки, по двигателям ясно возвращать все как и должно стоять, вопрос по кожуху, на моторе стоит квадратный колпак, ну не нравится он мне, есть возможность махнуться на колпак и поддон от круглой, посоветуйте стоит игра свеч? или проблем потом больше, чем если смириться с эстетикой?
 

bombila

гл. кор. старшина
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
131
Карма
8
Возраст
51
Город
Камень-на-Оби
Имя
Алексей
Лодка
Викинг 340 LS, Хантер ЛКА
Мотор
Москва-М,-12,5,Zongshen 9,9
Для круглого нужны ещё кронштейны,а так квадратные пользуются спросом,думаю найдутся желающие.https://vk.com/club20764814 Вот здесь спроси.
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
В этом ты прав Виталий.. Сейчас сижу и чешу дыню как переделать . Нашел мотоголовку с идеальным коленвалом натунами и игольчатыми подшипниками. Разобрал и охерел..Один поршень весь покоцанный , я имею в виду головку. Второй нормальный. Посмотрел и офигел Проволочного стопора , который не дает проворачиваться кольцам нет совсем..На одном поршне он есть а на покоцаном нет. Его просто выплюнуло и раздолбало поршнем. Поставил шатуны с поршнями в блок и?????? Опять засада колца вывыливаются во всасывающее окно.Нада что то делать.Есть мысль засверлить в новом месте нарезать резьбу на 2.5 и ввернуть новые штифты но разбросать замки в разные стороны. Нометчиков в магазинах не нашел. А я сейчас на больничном после операции...Кто что предложит подскажите.
 

МИЧМАН

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
583
Карма
18
Возраст
56
Город
Таганрог
Имя
Артур
Лодка
Адмирал-320, Стелс 275 аэро
Мотор
Москва-10 ;М; 12,5 Сузуки 2,2
Sergei19 сказал(а):
В этом ты прав Виталий.. Сейчас сижу и чешу дыню как переделать . Нашел мотоголовку с идеальным коленвалом натунами и игольчатыми подшипниками. Разобрал и охерел..Один поршень весь покоцанный , я имею в виду головку. Второй нормальный. Посмотрел и офигел Проволочного стопора , который не дает проворачиваться кольцам нет совсем..На одном поршне он есть а на покоцаном нет. Его просто выплюнуло и раздолбало поршнем. Поставил шатуны с поршнями в блок и?????? Опять засада колца вывыливаются во всасывающее окно.Нада что то делать.Есть мысль засверлить в новом месте нарезать резьбу на 2.5 и ввернуть новые штифты но разбросать замки в разные стороны. Нометчиков в магазинах не нашел. А я сейчас на больничном после операции...Кто что предложит подскажите.
Сергей я спрашивал : что еще надо ? поршень есть с живым стопором и кольца можно подобрать.
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
МИЧМАН сказал(а):
Sergei19 сказал(а):
В этом ты прав Виталий.. Сейчас сижу и чешу дыню как переделать . Нашел мотоголовку с идеальным коленвалом натунами и игольчатыми подшипниками. Разобрал и охерел..Один поршень весь покоцанный , я имею в виду головку. Второй нормальный. Посмотрел и офигел Проволочного стопора , который не дает проворачиваться кольцам нет совсем..На одном поршне он есть а на покоцаном нет. Его просто выплюнуло и раздолбало поршнем. Поставил шатуны с поршнями в блок и?????? Опять засада колца вывыливаются во всасывающее окно.Нада что то делать.Есть мысль засверлить в новом месте нарезать резьбу на 2.5 и ввернуть новые штифты но разбросать замки в разные стороны. Но метчиков в магазинах не нашел. А я сейчас на больничном после операции...Кто что предложит подскажите.
Сергей я спрашивал : что еще надо ? поршень есть с живым стопором и кольца можно подобрать.
Артур привет.Поршней у меня прорва. Но дело в том что все они , если вставлять в мой блок почемуто выводят замки колец на всасывающие окна. Я уже пересверлил только что стопора на новые места. Метчики нашел на 2.5 Стопора развел под180 градусов .То есть они у меня почти по осевой поршневого пальца.И кольца поршневые у меня новые в запасе есть. :)
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
Приветствую Сергей!
Кольца лучше развести, как М-12,5 под 180 градусов, я делал это несколько раз, да и лучше сразу переделать,
Брал винтики 2мм, резьбу нарезал, и на красный герметик ставил, стачивал по уровню замка колец, работает нормально,
пока нареканий не было, где-то описывал этот процесс в этой ветке. Найти пока не могу, с рыбалки приехал, кур и других зверей покормить быстрее нужно.
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
Всё всех накормил нашел ссылку по ремонту замков колец - может пригодится.
topic8167-475.html#p277583
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Виталий привет. Я точно так же сделал. Только еще старые места не зачеканил. Надо проволоку подобрать.
 

витал

матрос
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
11
Карма
1
Город
Магадан
Имя
витал
Лодка
крым
Мотор
в покупке
vistas 70 привет! Ты со Ржева на Мосю заказывал запчасти , поделись адресом , а то у меня три вала и все мертвые. да и еще чего нибудь прикупил. Пасиба)))
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
витал сказал(а):
vistas 70 привет! Ты со Ржева на Мосю заказывал запчасти , поделись адресом , а то у меня три вала и все мертвые. да и еще чего нибудь прикупил. Пасиба)))
Приветствую!
Это Алексей Сергеев https://vk.com/alexeysergeev98
В контакте - там с ним можно связаться.
 

витал

матрос
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
11
Карма
1
Город
Магадан
Имя
витал
Лодка
крым
Мотор
в покупке
vistas70 сказал(а):
витал сказал(а):
vistas 70 привет! Ты со Ржева на Мосю заказывал запчасти , поделись адресом , а то у меня три вала и все мертвые. да и еще чего нибудь прикупил. Пасиба)))
Приветствую!
Это Алексей Сергеев https://vk.com/alexeysergeev98
В контакте - там с ним можно связаться.
Спасибо!
 

7sanek777

матрос
Регистрация
01.10.2016
Сообщения
27
Карма
2
Город
Бийск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная надувная
Мотор
Москва М
Подскажите москвоведы, стоит ли заморачиваться на круглый колпак? не слишком ли с ним трудно в эксплуатации? Есть возможность поставить квадратный или круглый на свою москву не могу определиться с выбором, эксплуатации моторов такого типа ноль, заранее спасибо
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
7sanek777 сказал(а):
Подскажите москвоведы, стоит ли заморачиваться на круглый колпак? не слишком ли с ним трудно в эксплуатации? Есть возможность поставить квадратный или круглый на свою москву не могу определиться с выбором, эксплуатации моторов такого типа ноль, заранее спасибо
Каждый для себя выбирает, кому что больше подходит.
Сам для себя делаю всё как есть родное. Если Москва 10 то и колпак ставлю круглый, (с ним любой мотор и М-М и М-12,5 смотрятся раритетно), с М-М и М-12,5 ставлю квадратный колпак.
Для себя считаю, что места под квадратным колпаком больше, хожу на М-12,5 с самодельным колпаком, мне он удобнее всех.
topic8167-250.html#p219266
 
Вверх Снизу