ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: Идеи для тюнинга Прогресс-4

bigflame_sp сказал(а):
ленаlena4 сказал(а):
спасибо,Илья! поспрашаем.
Я, видимо, тоже буду ставить сидения от авто. Я нашел у товарища возле гаража на помойке несколько пар сидений, выбрал подходящие мне. Осталось перетянуть. Сейчас процесс уже запущен, кожзам закуплен, выкройки сделаны. Осталось сшить и собрать обратно кресло. Это только на первый взгляд сложно, посмотрите ролики на ютубе по перетяжке. Ну а кожзам сейчас есть такой, что от кожи не отличишь. Правда, нельзя сказать что он (кожзам) прямо вот дешевый. Есть серии специально для катеров и яхт. Как соберу кресло (думаю, это где-то в феврале будет), покажу как получилось.
Лёш,а фото и от чего сидушки?
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Re: Идеи для тюнинга Прогресс-4

ленаlena4 сказал(а):
Лёш,а фото и от чего сидушки?
Я их на помойке нашел, сложно сказать точно, от чего они! Вроде от Фиата какого-то. Там было несколько вариантов, выбрал самые удобные :).

Фото позже, полностью пока что не сделал и одного кресла.

Вот видео одно из многих. Все понятно и, мне кажется, не сложно:
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: Идеи для тюнинга Прогресс-4

ждём фото готовых сидушек!
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Re: Идеи для тюнинга Прогресс-4

Показывал уже конечно, но не могу еще раз не поделиться ))))
 

Вложения

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Re: Идеи для тюнинга Прогресс-4

Смотрю на все ваши сидушки смех и слезы.Нахрена весь этот колхоз.Сельский клуб в выходной.Какая жоп@ в неё же.Сколько времени вы сидите в этом сиденье.Максимум 3 часа за выходные.Да если ты не инвалид то можно и на жердочке посидеть.Авто тут спору нет.Девять лет не выкидываю сиденье от вагена.Оно спасло мне все тазовые кости при страшном ударе в водительскую дверь.НО весит оно кил 25 и трубы там стальные мм30 приблизительно.Нахрена оно все в лодочке.БРРР...Дурятина.Ни просушить ни переночевать ни порыбачить.Согласен когда на амуре 130 то ему пох.Можно вь.....бать 100кг фанеры и линолиума и 100 кг сидений.А когда полудохлых 30 пони то тут лишний ключ выбрасывать надо а не это говно городить.Одумайтесь братья водномоторники.Пустое это.Лишний вес лишний бензин.В какое то время вы это конечно поймете.Лет через 20-25 эдак.Ну просто поверьте на слово...
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Re: Идеи для тюнинга Прогресс-4

Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору! Был на выставке авто - всякое видел, кто что цепляет... Кто из авто пиратский корабль сделал, кто крепость, кто усадьбу в стиле роккоко... Прикольно, но не жизнеспособно...
Если вы болеете водой и лодками - то лодка должна быть лодкой, а не квартирой на воде, для этого есть другие корпуса...
В случае с комрадом ленаlena4 мне кажется, что люди ловят уже кайф от выкладывания фото своей лодки на форуме, а уж как оно на воде.. ну как- нибудь...
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: Идеи для тюнинга Прогресс-4

skv6410 сказал(а):
Смотрю на все ваши сидушки смех и слезы.Нахрена весь этот колхоз.Сельский клуб в выходной.Какая жопа в неё же.Сколько времени вы сидите в этом сиденье.Максимум 3 часа за выходные.Да если ты не инвалид то можно и на жердочке посидеть.Авто тут спору нет.Девять лет не выкидываю сиденье от вагена.Оно спасло мне все тазовые кости при страшном ударе в водительскую дверь.НО весит оно кил 25 и трубы там стальные мм30 приблизительно.Нахрена оно все в лодочке.БРРР...Дурятина.Ни просушить ни переночевать ни порыбачить.Согласен когда на амуре 130 то ему пох.Можно вь.....бать 100кг фанеры и линолиума и 100 кг сидений.А когда полудохлых 30 пони то тут лишний ключ выбрасывать надо а не это говно городить.Одумайтесь братья водномоторники.Пустое это.Лишний вес лишний бензин.В какое то время вы это конечно поймете.Лет через 20-25 эдак.Ну просто поверьте на слово...
Золотые слова :) . Полностью с тобой согласен. :hahaha:
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 044
Карма
1 282
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Re: Идеи для тюнинга Прогресс-4

qwertym сказал(а):
skv6410 сказал(а):
Смотрю на все ваши сидушки смех и слезы.Нахрена весь этот колхоз.Сельский клуб в выходной.Какая жопа в неё же.Сколько времени вы сидите в этом сиденье.Максимум 3 часа за выходные.Да если ты не инвалид то можно и на жердочке посидеть.Авто тут спору нет.Девять лет не выкидываю сиденье от вагена.Оно спасло мне все тазовые кости при страшном ударе в водительскую дверь.НО весит оно кил 25 и трубы там стальные мм30 приблизительно.Нахрена оно все в лодочке.БРРР...Дурятина.Ни просушить ни переночевать ни порыбачить.Согласен когда на амуре 130 то ему пох.Можно вь.....бать 100кг фанеры и линолиума и 100 кг сидений.А когда полудохлых 30 пони то тут лишний ключ выбрасывать надо а не это говно городить.Одумайтесь братья водномоторники.Пустое это.Лишний вес лишний бензин.В какое то время вы это конечно поймете.Лет через 20-25 эдак.Ну просто поверьте на слово...
Золотые слова :) . Полностью с тобой согласен. :hahaha:
А как же лучшие сидушки от митцубиси, или всетаки не лучшие?
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Re: Идеи для тюнинга Прогресс-4

Лучшие сидушки всегда были и будут от америкосов. В авто. Лучше пока не встречал. Тойота нервно курит, причём по всем годам выпуска.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 044
Карма
1 282
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Re: Идеи для тюнинга Прогресс-4

Ты попробуй на америкосовских 1.5 т. км. проехать, запросишь неудобного жесткого немца. Так тот тут про лодки, на них иногда плавают (некоторые) поэтому может попасть вода, а у особо продвинутых сопливая рыба, а у неакуратных ил с сапога.
 

Paganell

капитан-лейтенант
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
495
Карма
24
Возраст
109
Город
...
Имя
....
Лодка
....
Мотор
....
Re: Идеи для тюнинга Прогресс-4

Нормальные сиденья. Я бы даже сказал красивые и шикарные.
Если есть возможность ехать в комфорте и чтобы при этом не только заднице было приятно но еще и взор радовался отчего бы так не ехать???

Ну а кому на жердочке удобнее .. что тут скажешь.. каждый по себе выбирает

Telenkov сказал(а):
поэтому может попасть вода, а у особо продвинутых сопливая рыба, а у неакуратных ил с сапога.
Вода не кислота, грязь не салидол.. сиденья у него не велюровые ... так что вытирается все тряпкой...
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Re: Идеи для тюнинга Прогресс-4

Paganell сказал(а):
Нормальные сиденья. Я бы даже сказал красивые и шикарные.
Если есть возможность ехать в комфорте и чтобы при этом не только заднице было приятно но еще и взор радовался отчего бы так не ехать???

Ну а кому на жердочке удобнее .. что тут скажешь.. каждый по себе выбирает

Telenkov сказал(а):
поэтому может попасть вода, а у особо продвинутых сопливая рыба, а у неакуратных ил с сапога.
Вода не кислота, грязь не салидол.. сиденья у него не велюровые ... так что вытирается все тряпкой...
В моих лодках стоят нормальные мягкие сиденья.Но они ничего не весят.Все подушки сьемные и на молниях для просушки.Они же как матрасы в палатке или в лодке.Я повторюсь всему свое время и возраст для осознания нужности или ненужности.
 

Вложения

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Re: Идеи для тюнинга Прогресс-4

Виноват второе фото не то прилипло.
 

Вложения

Paganell

капитан-лейтенант
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
495
Карма
24
Возраст
109
Город
...
Имя
....
Лодка
....
Мотор
....
Re: Идеи для тюнинга Прогресс-4

skv6410 сказал(а):
В моих лодках стоят нормальные мягкие сиденья.Но они ничего не весят.Все подушки сьемные и на молниях для просушки.Они же как матрасы в палатке или в лодке.Я повторюсь всему свое время и возраст для осознания нужности или ненужности.
Да НА ЗДОРОВЬЕ! У вас стоят нормальные, по вашему мнению.
Человек себе сделал нормальные по его мнению.

Вам нравятся ваши сиденья ему свои...
Я не вижу в этой ситуации повода для истеричных выпадов типа "смех и слезы" или "колхоз"

Пс. А вообще если уж у Alex1981 сиденья колхоз.. тогда ваши даже не знаю как назвать. разве что порезанный мат из школьного спортзала :lol: :lol: :lol:
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Re: Идеи для тюнинга Прогресс-4

Paganell сказал(а):
skv6410 сказал(а):
В моих лодках стоят нормальные мягкие сиденья.Но они ничего не весят.Все подушки сьемные и на молниях для просушки.Они же как матрасы в палатке или в лодке.Я повторюсь всему свое время и возраст для осознания нужности или ненужности.
Да НА ЗДОРОВЬЕ! У вас стоят нормальные, по вашему мнению.
Человек себе сделал нормальные по его мнению.

Вам нравятся ваши сиденья ему свои...
Я не вижу в этой ситуации повода для истеричных выпадов типа "смех и слезы" или "колхоз"

Пс. А вообще если уж у Alex1981 сиденья колхоз.. тогда ваши даже не знаю как назвать. разве что порезанный мат из школьного спортзала :lol: :lol: :lol:
Банальный вопрос .Сколько Вам годиков.Не ЛЕТ а годиков.Без обид.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 044
Карма
1 282
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Re: Идеи для тюнинга Прогресс-4

Я тоже сторонник легких подходящих материалов, уместных в лодке (у меня самого такие в рибе стоят, их можно как спасательные средства использовать). И даже слово не сказал против если бы кто то из "ковриков"красивые удобные но легкие и практичные сиденья сделал. На просьбу перечислить плюсы авто сидений ответ один, мне нравится.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: Идеи для тюнинга Прогресс-4

Telenkov сказал(а):
Я тоже сторонник легких подходящих материалов, уместных в лодке (у меня самого такие в рибе стоят, их можно как спасательные средства использовать). И даже слово не сказал против если бы кто то из "ковриков"красивые удобные но легкие и практичные сиденья сделал. На просьбу перечислить плюсы авто сидений ответ один, мне нравится.
Я тоже не сторонник больших и тяжелых передних автосидений :hahaha: . Вес моего маленького автосиденья от Паджеры. 3 ряд не больше 2 простеньких седел что на фото. Оно полностью не промокает так как из кожзама :crazy: .Да и еще имеет регулировки спинки.Так что после 3-4 дневной рыбалки никакой усталости и болей в спине .только положительные эмоции. :good:
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Мужики, опять в драку из-за пустого пузыря! На вкус и на цвет товарища нет!
А тут лодка. Каждый из нас использует ее по разному: кто-то в ней спит (спокойных ему снов!), кто-то сидит по три часа (рыбачит), кто-то в грязных сапогах, кто-то ноги моет перед каждой посадкой (брат у меня так делал. Всех пассажиров садил босиком, обувь мыл или просил помыть). Спорить абсолютно не о чем! Цель темы: поделиться своим опытом с другими, а не доказать, что он единственно правильный.
Я, например, не смог найти альтернативу заводским казановским сиденьям (хотя, проблем с иномарочными у меня нет).
Распишу свои доводы:
1. Легкие.
2. Бастросъемные (1 секунда на снятие - дернул вверх и все).
3. Поворачиваются на 180 град. (за 5 сек.)
4. При необходимости легко используются на берегу. Бывает, подчалишь к друзьям на остров, а у них комплект сидений только для себя, естественно. Дернул сиденье с лодки, и к столу.
5. Быстросъемные подушки. Которые быстро укладываются в лодку, превращая ее в спальню. Так же быстро переносятся на берег и там появляется мягкое широкое ложе: позагорать, поспать, посидеть, позаниматься любовью и т.д.
6. Эти же подушки можно на ночь укладывать в палатку. Прекрасно выполняют роль матраца.
7. Можно сказать, не боятся воды. За время их эксплуатации ( с 1986 года) никаких проблем не заметил. Сушатся так же легко и просто: снял, переверенул и на солнышко.
8. При необходимости легко меняются: сшить простые квадратные чехлы несложно для любой дамы. Единственный момент при этом: крепления. Тут надо будет позаниматься. Но, я никогда еще не менял чехлы этих подушек.
9. У меня две собаки. У многих из нас есть такое счастье :) Не все покрытия сиденья (велюр, кожа и т.д.) могут долго противостоять их когтям. Поэтому, ставить сиденья от автомобиля мне смысла нет никакого. Говорю только за себя. У каждого свои условия эксплуатации лодки.
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Золотые слова! :good:
 

Paganell

капитан-лейтенант
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
495
Карма
24
Возраст
109
Город
...
Имя
....
Лодка
....
Мотор
....
Re: Идеи для тюнинга Прогресс-4

skv6410 сказал(а):
Банальный вопрос .Сколько Вам годиков.Не ЛЕТ а годиков.Без обид.
Это не принципиально можно в 25 умным быть, а можно до 50-ти дожить а ума так и не набраться..
я вроде ясно написал что КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ (с)
А вы опять в бутылку лезете со своими "резанными матами" :lol: . Начинаете нести какуюто ересь про догики и лета :lol:
УСПОКОЙТЕСЬ уже. Не надо так нервничать.

Я вам даже по секрету скажу что на среднюю банку сделаю такое ейопише квадратное как у вас но не потому что мне это нравится или так удобнее просто лодка у меня маленькая...
А на большой катер весом полтонны если есть возможность поставить хорошие красивые кресла надо ставить..
А то что они не легкие а тяжелые.. так я их на своем горбу в гору таскать не собираюсь я на них ПОПОЙ сидеть планирую.. спать в лодке не планирую Атлантику я не переплываю.. всегда есть место причалить к берегу и нормально поставить палатку.. то что они ТИПА ПРОМОКАЮТ так вот у меня на квадре сиденье из кожзама.. он не промокает почему оно должно промокнуть на лодке..
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Борис сказал(а):
Мужики, опять в драку из-за пустого пузыря! На вкус и на цвет товарища нет!
А тут лодка. Каждый из нас использует ее по разному: кто-то в ней спит (спокойных ему снов!), кто-то сидит по три часа (рыбачит), кто-то в грязных сапогах, кто-то ноги моет перед каждой посадкой (брат у меня так делал. Всех пассажиров садил босиком, обувь мыл или просил помыть). Спорить абсолютно не о чем! Цель темы: поделиться своим опытом с другими, а не доказать, что он единственно правильный...
Плюсстопитсот!!! Борис -
 

Вложения

drzuboff

гл. старшина
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
104
Карма
2
Возраст
50
Город
Самара
Имя
Митяй
Лодка
прогресс 4
Мотор
тохацу 40
У меня сидушки со стадиона.Широкие,удобные,неубиваемые.В совке умели делать,а сверху быстросъёмные чехлы из кожзама.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Фото в студию!!! )))
 

Paganell

капитан-лейтенант
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
495
Карма
24
Возраст
109
Город
...
Имя
....
Лодка
....
Мотор
....
Жаль я за ЦСКА не болею.. так бы тоже себе для лодки наломал сидений на стадионе...
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
А у меня так...
 

Вложения

Вверх Снизу