kgrichanin

пассажир
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
москва
Имя
Кирилл
Лодка
крым
Мотор
вихрь 30
Добрый день я новичок в данном деле у меня два вопроса приобрёл Крым хочу его покрасить какой краской и грунтом и второй вопрос смотрю на фотках руль с правой стороны у меня с левой в чем отличие!!!
Заранее спасибо
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: нужна ваша помощь

Покури ветку об красках я и много кто еще расказывал.Как то так
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: нужна ваша помощь

kgrichanin сказал(а):
Добрый день я новичок в данном деле у меня два вопроса приобрёл Крым хочу его покрасить какой краской и грунтом..
topic2020.html :)

kgrichanin сказал(а):
... и второй вопрос смотрю на фотках руль с правой стороны у меня с левой в чем отличие!! Заранее спасибо
У тебя заводская установка ДУ, справа - переделка(компенскация реактивного момента винта).. для твоей лодки с В-30 не суть важно - забЕй :yes: :D
 

kgrichanin

пассажир
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
москва
Имя
Кирилл
Лодка
крым
Мотор
вихрь 30
Re: нужна ваша помощь

lednic606 сказал(а):
kgrichanin сказал(а):
Добрый день я новичок в данном деле у меня два вопроса приобрёл Крым хочу его покрасить какой краской и грунтом..
topic2020.html :)

kgrichanin сказал(а):
... и второй вопрос смотрю на фотках руль с правой стороны у меня с левой в чем отличие!! Заранее спасибо
У тебя заводская установка ДУ, справа - переделка(компенскация реактивного момента винта).. для твоей лодки с В-30 не суть важно - забЕй :yes: :D
Сейчас хочу ямаху купить руль надо переделывать или нет
 

Paganell

капитан-лейтенант
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
495
Карма
24
Возраст
109
Город
...
Имя
....
Лодка
....
Мотор
....
Re: нужна ваша помощь

kgrichanin сказал(а):
какой краской и грунтом
Грунт бери спеЦияльный он двукомпонентный отвердитель кислотный. называется "фосфатирующий грунт."
Поверх него обычный грунт , Кладется по мокрому я не стал класть.. однако ЗРЯ..
А краску выбери сам какую вообще лучше ипорт... но тут зависит от финансовых возможностей.. у меня на лодку 430Х140 ушло по две банки грунта и краски.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Paganell

капитан-лейтенант
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
495
Карма
24
Возраст
109
Город
...
Имя
....
Лодка
....
Мотор
....
kgrichanin сказал(а):
и второй вопрос смотрю на фотках руль с правой стороны у меня с левой в чем отличие!!!
На фотках модели для Японии там движение правостороннее, а у Вас Леворукий Европеец ;)
 

kgrichanin

пассажир
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
москва
Имя
Кирилл
Лодка
крым
Мотор
вихрь 30
Руль нужно на право переделывать если импортный мотор ставить типа ямахи или Сузуки
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
kgrichanin сказал(а):
Руль нужно на право переделывать если импортный мотор ставить типа ямахи или Сузуки
Абсолютно не имеет разницы какой мотор до 30л.с. - ИМХую что нафик не нужно, а сейчас сам хожу на Сарепте + 2Т Джонсон-70й 108ми килограмовый на заднице и винт на нем 4х лопастной Н17"(упор и реактивный момент представляешь? :) ), при этом руль на штатной(левой) стороне и ДУ родное штуртросовое - вообще пофиг :yes:


з.ы. При всём этом у меня ещё и триммер(килёк на редукторе под АКП) отсутствует, с управлением даже на 50+км/ч. - проблем не испытываю :pardon:
 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
Фосфатирующий грунт для Крыма - не нужен ! Грунт двухкомпонентный и краска двухкомпонентная . Грунт совместимый с краской . Грунт и краска по алюминию . Два слоя грунта и три слоя краски . Можно закрепить лаком в два слоя . Главное подготовка и соблюдение ТЕХНОЛОГИИ ПОКРАСКИ ! Корпус должен быть зачищен от старой краски ТЩАТЕЛЬНО и БЕЗЖИРЕН !!!!
Любой кусочек старой краски может сыграть злую шутку !
 

Tamerus

старшина 2ст.
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
68
Карма
1
Город
Ставрополь
Имя
Тимур
Лодка
ПВХ Патриот 280 и Крым
Мотор
Сузуки 15ка
kgrichanin сказал(а):
Руль нужно на право переделывать если импортный мотор ставить типа ямахи или Сузуки
откуда такие выводы ?
 
Вверх Снизу