lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Виктор_Саратов сказал(а):
А в тот момент когда Кулёк налип - ведь должна была работа мотора измениться??? Вибрация там или мотор заревел??? Обороты большие были??? Как это было???
Неа :nea: ... неучУешь нифига :(
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Хорошо работал до последнего.
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Я стараюсь весь мусор увезти с собой всегда, но у нас бывает попадаются разные пластиковые стаканчики, пакеты, одноразовая посуда, бумага какая - нибудь, стеклянная тара, консервные банки.... Ещё рыбаки местные повадились прямо около фарватера "неприметные" сети ставить - в роли поплавка пласт. бутыль или неприметный кусок пенопласта... Стараюсь всё это объезжать...
И кстати не думал, что от какого-то пакетика или кулька, могут быть такие значительные повреждения... Летом один раз контролька забилась - выковырял оттуда на вид пропитанный маслом песочек... Видимо хапнул на мелководьи, но из основных отверстий водичка шла...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Виктор_Саратов сказал(а):
...И кстати не думал, что от какого-то пакетика или кулька, могут быть такие значительные повреждения...
ИМХО широкое распространение пластиковых пакетов - самое страшное зло для водномоторника за последние 1/4 вЕка!!! :(

з.ы. И самое поганое, что его на воде просто НЕ ВИДНО :(
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Да,Вить, вот такая реальность.
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
На мотолодке это тоже обсуждается. Форумчанин пишет:магнитовский пакет прилип к заборникам наглухо,ощутил по толчку на ходу.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
стрелок сказал(а):
На мотолодке это тоже обсуждается. Форумчанин пишет:магнитовский пакет прилип к заборникам наглухо,ощутил по толчку на ходу.
Саш, так магнитовский пакет размЕром с парашют!!! :shock: ... не мудренО что замЕтил толчёк :crazy:
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Дим,мне попался простой рублевый,но разницы похоже нет.
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
К стати,тема то о прогах2! У нас по весне знакомый собрал аффигительный комплект:прог2 с рецессом и мерком60 примерно 90х годов о четырех цилиндрах. Мотор весч;лодочка просто лялечка-в полном стоке,ровненькая,целенькая,только красочку освежили на ней. Комплект разгоняли до 67!!!км. Страшно,но всетаки. Но господа суть не втом:проездил он по просторам реки Кубань до августа месяца,после чего мотор приказал долгожить изза отказавшего микса. А я предлагал ему-друг,давай его(микс)препарируем,я же это умею,на что мне сказано было что микс это очень круто и супер надежно. На моих глазах это четвертый летальный исход моторов поэтой причине.
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
На своей тошке я его удалил сразу,после чего она очень полюбила масло лукойл.
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
стрелок сказал(а):
К стати,тема то о прогах2! У нас по весне знакомый собрал аффигительный комплект:прог2 с рецессом и мерком60 примерно 90х годов о четырех цилиндрах. Мотор весч;лодочка просто лялечка-в полном стоке,ровненькая,целенькая,только красочку освежили на ней. Комплект разгоняли до 67!!!км. Страшно,но всетаки. Но господа суть не втом:проездил он по просторам реки Кубань до августа месяца,после чего мотор приказал долгожить изза отказавшего микса. А я предлагал ему-друг,давай его(микс)препарируем,я же это умею,на что мне сказано было что микс это очень круто и супер надежно. На моих глазах это четвертый летальный исход моторов поэтой причине.
Когда первую Suzuki брал, советовался с другом, который в официальном сервисе работает, именно по поводу Микса. Друг сказал, что именно владельцы моторов с миксом чаще всего обращаются в сервис, в том числе и с заклинавшими моторами...
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Вить,у меня тошка90 выпуска 2004г. Когда разбирал то следов износа деталей микса ворбще не было.я его убрал полностью и забыл за эту проблему.
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Автомикс - очередное усложнение конструкции, соответственно, дополнительная точка отказа. Самый действенный способ борьбы с ТО - дублирующие системы. Тут ситуация другая, т.е. нахер эту приблуду и мешать вручную. Или 4 такта.
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
На четырехтактниках у нас только пушистые мажеры гоняют. Простому люду они не доступны.
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
стрелок сказал(а):
На четырехтактниках у нас только пушистые мажеры гоняют. Простому люду они не доступны.
:good: :good: :good: :good:
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Карамазов сказал(а):
Автомикс - очередное усложнение конструкции, соответственно, дополнительная точка отказа. Самый действенный способ борьбы с ТО - дублирующие системы. Тут ситуация другая, т.е. нахер эту приблуду и мешать вручную. Или 4 такта.

Ты много скутеров-мопедов видел с отказавшим автомиксом? Хочешь жить по старинке, твоё дело, зачем же других тянуть в прошлое?
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Кстати у дырчиков типа старых хонд и суз отказ микса тоже явление регулярное.
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Близкий друг изза микса спалил 50hetol, теперь купил новую 60 яму и итог: льет в микс и в бенз от греха. Вот так както,а вы здесь про прошлое. К стати все эндуры тоже премиксовые.
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
победа сказал(а):
Карамазов сказал(а):
Автомикс - очередное усложнение конструкции, соответственно, дополнительная точка отказа. Самый действенный способ борьбы с ТО - дублирующие системы. Тут ситуация другая, т.е. нахер эту приблуду и мешать вручную. Или 4 такта.

Ты много скутеров-мопедов видел с отказавшим автомиксом? Хочешь жить по старинке, твоё дело, зачем же других тянуть в прошлое?
Я думаю нет ничего надежнее, чем предварительное смешивание. Если все правильно делаешь- ничего не случится. А микс не дольет и капец...
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Не слушайте дураков - они хуже, чем дебилы, те молчат просто. Возьмите свой бак, померяйте пропорцию и добавьте масла.
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Недавно заказал и получил с Алиэкспресс интересный мотор - без ограничения мощности, электрический, управление - Wi-Fi. Нужен только смартфон и устойчивый сигнал. Хочешь - 2 лошади, хочешь - 40 лошадей.
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Карамазов сказал(а):
Недавно заказал и получил с Алиэкспресс интересный мотор - без ограничения мощности, электрический, управление - Wi-Fi. Нужен только смартфон и устойчивый сигнал. Хочешь - 2 лошади, хочешь - 40 лошадей.
Что эт за двигун такой???
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Думал все знают уже здесь...про это движок, даже видео в сети гуляло...
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Витя, не парься, это пошутил я. Сам прикинь... мощность по Wi-Fi. Я бы Нобелевку забрал для начала....
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
стрелок сказал(а):
На четырехтактниках у нас только пушистые мажеры гоняют. Простому люду они не доступны.
Странно. Че и я тоже можер?
 
Вверх Снизу