Влад80

мичман
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
167
Карма
7
Город
Николаев Украина
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
ямаха F60CTL
понимая, что к июню не успеваю, принял решение перейти к покраске
 

Вложения

Влад80

мичман
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
167
Карма
7
Город
Николаев Украина
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
ямаха F60CTL
потом обезжириваем растворителем р-4 и самым тонким слоем слоем вскрываю вл-02. на днище и борта до привальника ушло 800 грм
 

Вложения

Влад80

мичман
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
167
Карма
7
Город
Николаев Украина
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
ямаха F60CTL
через 10 часов обезжириваю растворителем р-4, рекомендованным для данного грунта и наношу первый слой двухкомпонентного полууретанового грунта ПУ2К, а через 10 часов второй слой
 

Вложения

Влад80

мичман
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
167
Карма
7
Город
Николаев Украина
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
ямаха F60CTL
через 72 часа после нанесения грунта обезжириваю растворителем р-4, рекомендованный заводом изготовителем и наношу 2 слоя двухкомпонентной акриловой краски УР-120, цвет оливковый. Грунт и краску наношу валиками, так как цена в 450 у.е за покраску лодки в покрасочной камере меня немного поразила. До этого кроме гаражных ворот ничего не красил
 

Вложения

Влад80

мичман
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
167
Карма
7
Город
Николаев Украина
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
ямаха F60CTL
краска оливкового цвета очень хорошо перекрывает грунт, поэтому понадобилось два слоя. Между слоями сушка в 15 часов
 

Влад80

мичман
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
167
Карма
7
Город
Николаев Украина
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
ямаха F60CTL
а дольше началось самое интересное и увлекательное, а именно покраска бортов в оранжевый цвет, вскрыв первый раз, понял, что прилип я конкретно, оранжевая краска очень плохо перекрывает зеленый грунт, хотя на заводе изготовителе меня уверяли, что краски обладают хорошей укрываемостью. Позвонив на завод изготовитель и рассказав свою историю о оранжевой краски получил ответ, что оранжевая краска изготавливается путем внесения цветового пигмента в белую краску и укрываемость данного цвета крайне низка. Короче, пришлось вскрывать в четыре слоя с 10 часовым перерывом между слоями
 

Вложения

Влад80

мичман
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
167
Карма
7
Город
Николаев Украина
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
ямаха F60CTL
короче говоря 8 суток я крашу только половину лодки. Весь день на работе. а по ночам крашу лодку. а сделана лишь половина роботы, теперь я понимаю, за что люди берут такие деньги за покраску. Пока у меня все.
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Что то перемудрил с покраской, всё делается за полдня красками с автолобаза.
 

Влад80

мичман
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
167
Карма
7
Город
Николаев Украина
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
ямаха F60CTL
наношу следующий слой только после высыхания на отлип предыдущего :pardon: :pardon: :pardon: , ведь валиком никак по другому,
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Влад80 сказал(а):
наношу следующий слой только после высыхания на отлип предыдущего :pardon: :pardon: :pardon: , ведь валиком никак по другому,
Да ВЛка через 1 час ужЕ встаёт, я через 40 минут красил :good: , как маляр мне сказал - красил всё валиком :yes:
 

Алексей86

старшина 2ст.
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
62
Карма
2
Возраст
47
Город
г.Нягань ХМАО
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 5М
Мотор
YMAHA E40XWS
Влад80 сказал(а):
наношу следующий слой только после высыхания на отлип предыдущего :pardon: :pardon: :pardon: , ведь валиком никак по другому,
К концу августа закончишь.
 

Влад80

мичман
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
167
Карма
7
Город
Николаев Украина
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
ямаха F60CTL
Это точно, но я упорный,хочу на воду в июне, поэтому взял часть отпуска и перехожу на режим покраски каждый слой через десять часов вне зависимости день это или ночь
 

Влад80

мичман
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
167
Карма
7
Город
Николаев Украина
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
ямаха F60CTL
Закончился мой отпуск, а покраска так и не закончилась. а вчера, так вообще взял все и испортил.
во первых на зеленый грунт, который так замечательно лег на ВЛ. Начал катать оранжевую краску по бортам. Прокотав валиком два слоя краски. понял, что укрывистость у оранжевой краски мягко говоря хреновая, и в закупленный литр краски я не вложусь, так как зеленые пятна грунта проступают сквозь оранжевый цвет. Позвонив на завод, где смешивают и изготавливат краски получил ответ, что у оранжевого цвета краски самая плохая укрываемость, и не остается выхода. как наносить еще и еще слои.
вообщем приобрел я еще один литр краски оранжевого цвета для подкраски выступающих пятен грунта. Пока шла краска, залепил борта малярным скотчем и покрасил привальник(брызгоотбойник) белым цветом, что бы красиво выдилить его на фоне оранжевых бортов и кормы. Когда пришла оранжевая краска , разбодяжил ее внес отвердитель и прокрасил выступающие из под предыдущих слоев покраски пятна грунта . Дело было ночью, при искусственном освещении, и только на следующий день я увидел. что крайняя банка оранжевой краски имеет совершенно другой оранжевый оттенок , гараздо светлее, чем первая. теперь (блин), у меня лодка пятнистая, там оранжевый цвет, там светло оранжевый цвет , а там зеленоватые пятна грунта. но это еще не все, при отдирании малярного скотча , вместе со скотчем оторвалась и плохо застывшая краска, на которую я налипил скотч. вот такой я лох на пятнистой лодке . Хотел быстрее на воду
 

Mr Vital

старшина 1ст.
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
91
Карма
3
Возраст
38
Город
Беларусь,Жлобин
Имя
Виталя
Лодка
Южанка 2, Казанка М
Мотор
тохатсу 20
Владимир, не расстраивайтесь,-фигня это все. подправите и забудете. это не проблемы.
 

Незнайка

гл. кор. старшина
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
147
Карма
9
Город
пгт. Солнечный
Имя
Незнайка
Лодка
Прогресс -4
Мотор
Меркури 60 ELPTO
Та не заморачивайся... кто там на кинбуре будет на тебя смотреть и на те борта... выгорет за лето и станет одинаковым... тем более на воде почти все всегда "под шафе" а если ещё в начале августа вода зацветёт... то эти "пятнышки" и вовсе никто не заметит...
 

Влад80

мичман
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
167
Карма
7
Город
Николаев Украина
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
ямаха F60CTL
Позвонил на завод, подготовят и вышлют один килограмм оранжевой краски самого темного оттенка, перекрою один раз и пошло все лесом, а то я точно в августе скинусь
 

Незнайка

гл. кор. старшина
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
147
Карма
9
Город
пгт. Солнечный
Имя
Незнайка
Лодка
Прогресс -4
Мотор
Меркури 60 ELPTO
А чего в Эпицентре не купить ТИКУРИЛЛУ, там и цвет тебе подберут под твой оттенок... прям на месте...
 

старый лис

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
205
Карма
5
Лодка
к5м2
Мотор
Y-60cetl
вообще-то разнобанковые краски месякают в одном корыте чоб колер был один....
красил лодку в разные цвета по первости и смотрелось эт все как попугай ....ща фигачу в один и не парюсь......к томуж лодку красят примерно раз в два-три года.... поверь у тебя будет тоже самое....
 

Влад80

мичман
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
167
Карма
7
Город
Николаев Украина
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
ямаха F60CTL
это моя первая лодка, вот и заморачиваюсь, тем более у меня двое маленьких пацанов, поэтому дольше будет стилизация лодки под трансформеров. ( если выдержу) :crazy:
 

Poison

ст. матрос
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
35
Карма
4
Возраст
48
Город
Маркс
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Yamaha f60cetl
Влад80 сказал(а):
так они будут установлены в лодку
Почти такой-же комплект, только М3. ИМХО я бы баки так не ставил. Перегруз. А с таргой и лыжником.... люди дело пишут.
 

Влад80

мичман
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
167
Карма
7
Город
Николаев Украина
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
ямаха F60CTL
напхал полный транец экструды, надеюсь поможет
 

Poison

ст. матрос
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
35
Карма
4
Возраст
48
Город
Маркс
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Yamaha f60cetl
Клин побольше ставь. Пластмассового (магазинного) 20 мм. мало. Сорок самое то. Тримом отыграть можно будет всегда.
Ну и болты соответственно длиннее.
Cебе хотел поставить вот такую вещь http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... /32325.php .... но с ростом курса желание отпало))))
 

Влад80

мичман
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
167
Карма
7
Город
Николаев Украина
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
ямаха F60CTL
клин поставил 40 мм, к концу недели вешаю мотор, сцука, устал как собака (параллельно строю гараж для лодки и и рельсы), ночью одни и те же сны о сбросе лодки в воду , запах воду возбуждает уже сильнее чем женщины, а женщины уже и не снятся , а снятся катера и вода, наверное уже схожу с ума
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Влад80 сказал(а):
... ночью одни и те же сны о сбросе лодки в воду , запах воду возбуждает уже сильнее чем женщины, а женщины уже и не снятся , а снятся катера и вода, наверное уже схожу с ума
:rofl: :lodka_m
 
Вверх Снизу