докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:shock: Дело вот в чём. С не давнего времени на Дону,в черте города ,до Аксайского моста .Установили бакины (зелёные) морские и теперь с правами без категории МП штрафуют на 1т.р.Хочешь кататься,переучивайся и открывай категорию. :shock: На вопрос о совместной акватории плавания, смеются и выписывают штраф. :unknown: А как в других регионах? :sorry:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Без предел на Дону!!!

Нашли дырку! Ну а как ты хотел? Все и всех имеют,а гимс в сторонке! У меня есть МП!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Без предел на Дону!!!

А у меня нет! И чё теперь ? Закрывать навигацию или каждый раз по штуке отдовать?БРЕД!!! У меня от стоянки до грёбаного моста три километра по воде.Из за этого идти учиться и минимум семь штук платить!? :shock:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А что ты на меня то рычишь? Не я же придумываю эти законы! Мою позицию надеюсь ты знаешь! Я же не виноват,что не пожалел денег на МП.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Учится не обязательно, можно подготовится самостоятельно (на сайте есть экзаменационные билеты ГИМС). Затем пойти в ГИМС и написать заявление, сдать экзамен.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Да разговор то не об этом!
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Обсуждения по этим бакенам идёт уже с 12года :unknown: За это время можно было решить вопрос с правами :yes:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Надо и вам бакенов даже в прудах наставить! :D
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
zavitay сказал(а):
А что ты на меня то рычишь? Не я же придумываю эти законы! Мою позицию надеюсь ты знаешь! Я же не виноват,что не пожалел денег на МП.
:) Лёш,я не на тебя рычу! На глупость и перегибы в трактовании законов. Я так понимаю. В школе не добор желающих,а рука руку моет вот и результат. До моря 30-40 км в низ по течению .Ниже стоянки рыбачить и отдыхать не хожу.Ну на кой мне было думать и открывать МП? :unknown:
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
докер сказал(а):
В школе не добор желающих,а рука руку моет вот и результат.
Возможно так и есть, грустно...
Выхода мне видится два:
1) Приспособиться - сдать экзамен, заплатить госпошлину, получить мед. справку и ходить по всей акватории на законных основаниях.
2) Бороться за отмену статуса МП. Поднимать общественность, в первую очередь региональную прессу. Второй вариант точно дороже станет.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
докер сказал(а):
zavitay сказал(а):
А что ты на меня то рычишь? Не я же придумываю эти законы! Мою позицию надеюсь ты знаешь! Я же не виноват,что не пожалел денег на МП.
:) Лёш,я не на тебя рычу! На глупость и перегибы в трактовании законов. Я так понимаю. В школе не добор желающих,а рука руку моет вот и результат. До моря 30-40 км в низ по течению .Ниже стоянки рыбачить и отдыхать не хожу.Ну на кой мне было думать и открывать МП? :unknown:
Володь,а я о чем? А у нас в последний год хоть какой то закон приняли для облегчения жизни?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да приняли! Для автолюбителей. Упрощённая форма регистрации,отмена доверенностей ,возможность оставить номера .А водномоторники чем хуже? Отменили регистрацию лодок весом до 200 кг и с мотором до 10 сил. УРАААААААААААА!!!! И усё????
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Хотя да,согласен. Значит надо вам буи по двинуть километров на 10 вглубь! :D
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
;) Не передвигать сложно.Надо их перекрасить! :roll: По тихому и всё :good:
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
serg сказал(а):
докер сказал(а):
В школе не добор желающих,а рука руку моет вот и результат.
Возможно так и есть, грустно...
Выхода мне видится два:
1) Приспособиться - сдать экзамен, заплатить госпошлину, получить мед. справку и ходить по всей акватории на законных основаниях.
2) Бороться за отмену статуса МП. Поднимать общественность, в первую очередь региональную прессу. Второй вариант точно дороже станет.
Петиция в интернете может поможет :unknown:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
После петиции,еще и погранотряд поставят! :D
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Можно только посочувствовать. Хорошо что в море нет бакенов. У нас есть буи: поворотные, вдоль форватера или подходного канала в порт. При сдаче на права, учитывается сразу все. Зато в районе меляков и подводных ряжей, разрушенных волнами и временем, нет ни бакенов, ни вех, ни буев. Ни #уёв. Сколько гребных винтов и даже моторов разбито о подводный разрушенный ряж (превратился в риф) подходного канала к бухте мет.комбината "Азовсталь".
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
zavitay сказал(а):
После петиции,еще и погранотряд поставят! :D
ЛЁХА! Ты сегодня не в "себе" :unknown: А давайте рискнём и узнаем почему за ночь бакен стал зелёным, или почему мы платим Драконовский налог на моторы :yes: Сколько на Форуме народа-СИЛА :good:
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
докер сказал(а):
...Отменили регистрацию лодок весом до 200 кг и с мотором до 10 сил. УРАААААААААААА!!!! И усё????
Кто бы в Украине отменил, нас обложили со всех сторон антинародными законами и постановлениями.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
реф-мех сказал(а):
докер сказал(а):
...Отменили регистрацию лодок весом до 200 кг и с мотором до 10 сил. УРАААААААААААА!!!! И усё????
Кто бы в Украине отменил, нас обложили со всех сторон антинародными законами и постановлениями.
Михаил! Терпение.... :yes: Всё будет :good:
 

ViktoriuZ

пассажир
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Нарьян-Мар
Имя
Виктор
Лодка
Windboat 47 Pro
Мотор
Suzuki DF 60 ATL
У нас на р. Печоре, в Ненецком АО, если идти от моря (~110 км), вплоть до г. Нарьян-Мара и в его черте, везде стоят латеральные знаки, т.е. зеленые и красные буи, а уже выше Нарьян-Мара установлены речные. Но на реке, практически до самого устья Печоры, всё равно действуют правила ВВП.
Спросил про это своего знакомого - бывшего лоцмана, он сказал, что т.к. в городе есть морской порт, то и навигационные знаки до него соответствующие.
Вот и думаю теперь, мало ли в будущем пойдет ужесточение правил, хорошо что я сдавал и на ВВП, и на МП )
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
докер сказал(а):
:shock: Дело вот в чём. С не давнего времени на Дону,в черте города ,до Аксайского моста .Установили бакины (зелёные) морские и теперь с правами без категории МП штрафуют на 1т.р.Хочешь кататься,переучивайся и открывай категорию. :shock: На вопрос о совместной акватории плавания, смеются и выписывают штраф. :unknown: А как в других регионах? :sorry:
А когда ты получал права? И где?
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 447
Карма
290
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
докер сказал(а):
:shock: Дело вот в чём. С не давнего времени на Дону,в черте города ,до Аксайского моста .Установили бакины (зелёные) морские и теперь с правами без категории МП штрафуют на 1т.р.Хочешь кататься,переучивайся и открывай категорию. :shock: На вопрос о совместной акватории плавания, смеются и выписывают штраф. :unknown: А как в других регионах? :sorry:
У вас 13 сентебря выборы губера.Катайте какую нить коллективную петицию-по лодочным станциям можно подписей насобирать-и тащите ее на какую нибудь предвыборную промо-акцию Единой России с телевидением.Для начала можно их там предупредить по хорошему-мол.попробуете отмахнуться-пойдем к конкурентам(к коммунистам например-те в такие моменты очень любят пожевать сопли про антинародный режим и фсе такое).Хорошо бы попасть в телесюжет .ну или накрайняк осветиться в какой нибудь газетке.ЕД.Россия в таких случаях рисковать не будет-регион острый .да и вообще не до выебасов сейчас.Пробуйте .может чего и получится.Времени .только .мало осталось.Или сюда попробуйте http://rostov.er.ru/reception/region-reception/Главное не ссать.Удачи
 

Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
Остановил меня тут ГИМС.Без объяснения причин остановки попросили документы,я предъявил.В ходе проверки выяснилось,что отсутствует штам тех.освидетельствования.Лока и мотор новые,регистрация май 2015 года.Объснил,что видимо они забыли его поставить.На что мне было сказано, что это мои проблемы и я освидетельствования не проходил.Посоветовал составить протокол,а потом в суде решим кто прав ,а кто нет.И тут товарища заклинило,стал требовать,документы повторно,что он их изымает и сделает все,чтобы я их больше не получил.После этого,тормаза сломались у меня,объяснил им кто они,все их родственники,где я их и всю их службу видел.Спесь сошла сразу,стали обвинять в неповиновении.Предложил вызвать полицию,раз сами не могут справится,и что документы передам только в их присутствии.Сказал пока вы будете рожать,что делать,могу стоять с вами долго,сигарет ,кофе и еды хватит не на один день.Немного подумав записав номера отпустили.Насколько надо быть тупыми и не знать своих приказов и работы.Объясню,что по факту мне не могли выдать судовой без освидетельсвования лодки,а им хоть в лоб хоть по лбу.
 
Вверх Снизу