Александр35

матрос
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
34
Город
Нюксеница
Имя
Александр
Лодка
МКМ лежит в гараже))))
Мотор
Nissan Marine 9 .8
Лодка пвх 330,при выходе на глиссер(я и пассажир) начинает прыгать как дурная,мотор 9.8.Подскажите пожалуйста в чем проблема,в неправильной установке мотора или костяк в лодке?
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Покури здесь, возможно, твой случай topic965.html
Получилось!
 

Александр35

матрос
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
34
Город
Нюксеница
Имя
Александр
Лодка
МКМ лежит в гараже))))
Мотор
Nissan Marine 9 .8
попробую накачать и осмотрю днище лодки,мож где косяки какие есть(такие как описано в топике),но мне кажется что я носовую часть дна не так поставил,она с обоих сторон одинаковая но разница только в "н" профиле,там одна сторона чуть больше другой(ну например если смотреть с боку на профиль то представим что это как бы буква "п" только одна нога длиннее другой) и вот я длинной стороной этого н профиля поставл вверх.Дак может из-за этого весь пол просто гуляет не имея упора в переднюю часть так как ее просто заламывает вверх и нет упора трансу.
И дельфинирование очень сильное,даже как то страшновато,как будто вся лодка взлетает в воздух и потом с ударом вниз и снова на взлет,когда попробовал один то чуток покачало все окей...
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Александр35 сказал(а):
Лодка пвх 330,при выходе на глиссер(я и пассажир) начинает прыгать как дурная,мотор 9.8.Подскажите пожалуйста в чем проблема,в неправильной установке мотора или костяк в лодке?
Какая допустимая мощность мотора и какое днище(плоское или килевое)??????
 

Александр35

матрос
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
34
Город
Нюксеница
Имя
Александр
Лодка
МКМ лежит в гараже))))
Мотор
Nissan Marine 9 .8
допустимая мощность 15 лс,дно килевое.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Исправлено сообщение от sergey081965, Покури здесь, возможно, твой случай topic965.html
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Спасибо,тезка(shalagin)! у меня почему-то ссылка нормально не выложилась.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
sergey081965 сказал(а):
Спасибо,тезка(shalagin)! у меня почему-то ссылка нормально не выложилась.
Ссылка правильная. Лишним оказалось двоеточие (:) перед ссылкой, и поэтому комп не распознал её.
 

Александр35

матрос
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
34
Город
Нюксеница
Имя
Александр
Лодка
МКМ лежит в гараже))))
Мотор
Nissan Marine 9 .8
Короче как я понял прямого решения этой проблемы просто нет,самое лучшее это лодку в магазин,деньги на лапу и курить с удочкой на берегу)))))
 

Александр35

матрос
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
34
Город
Нюксеница
Имя
Александр
Лодка
МКМ лежит в гараже))))
Мотор
Nissan Marine 9 .8
Александр35 сказал(а):
Короче как я понял прямого решения этой проблемы просто нет,самое лучшее это лодку в магазин,деньги на лапу и курить с удочкой на берегу)))))
Просто как то нет желания исправлять косяки производителя,пишут в мануале что все збс,то пускай сами и думают над этим,да и в магазе все типа норм будет(мотор и лодкв подружаться)...
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
41
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
Александр35 сказал(а):
Александр35 сказал(а):
Короче как я понял прямого решения этой проблемы просто нет,самое лучшее это лодку в магазин,деньги на лапу и курить с удочкой на берегу)))))
Просто как то нет желания исправлять косяки производителя,пишут в мануале что все збс,то пускай сами и думают над этим,да и в магазе все типа норм будет(мотор и лодкв подружаться)...
Неправильная высота транца, нужно ниже просадить мотор.
 

Александр35

матрос
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
34
Город
Нюксеница
Имя
Александр
Лодка
МКМ лежит в гараже))))
Мотор
Nissan Marine 9 .8
daryinalexej сказал(а):
Александр35 сказал(а):
Александр35 сказал(а):
Короче как я понял прямого решения этой проблемы просто нет,самое лучшее это лодку в магазин,деньги на лапу и курить с удочкой на берегу)))))
Просто как то нет желания исправлять косяки производителя,пишут в мануале что все збс,то пускай сами и думают над этим,да и в магазе все типа норм будет(мотор и лодкв подружаться)...
Неправильная высота транца, нужно ниже просадить мотор.
Эт типа надо транец пилить,вроде как меряли высоту(381)
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Ничего пилить не надо! Сперва читаем мануал по мотору, и смотрим насколько глубоко мотор в воде торчит. могу ошибаться, но антикавитационная плита должна быть вровень с днищем. или чуть притоплена на 1-1.5 см. потом поиграться с углом мотора, и с расположением груза в лодке. чего сразу пилить то? в моем случае, я вообще поднимал на 5 см транец. :crazy:
Тут дело скорей всего не в косяках производителя, а в ... см выше :)
и курим инет. например тут:
http://www.inter-marine.ru/part17.html
 

Александр35

матрос
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
34
Город
Нюксеница
Имя
Александр
Лодка
МКМ лежит в гараже))))
Мотор
Nissan Marine 9 .8
Berkut сказал(а):
Ничего пилить не надо! Сперва читаем мануал по мотору, и смотрим насколько глубоко мотор в воде торчит. могу ошибаться, но антикавитационная плита должна быть вровень с днищем. или чуть притоплена на 1-1.5 см. потом поиграться с углом мотора, и с расположением груза в лодке. чего сразу пилить то? в моем случае, я вообще поднимал на 5 см транец. :crazy:
Тут дело скорей всего не в косяках производителя, а в ... см выше :)
и курим инет. например тут:
http://www.inter-marine.ru/part17.html
Читал мануал,там написано что акп должна быть ниже транца на 30-50мм и у меня примерно чуть меньше 50. пробовали поднять где то 1.5-2 см и тож самое
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Если нет прохватов воздуха к винту, то всё нормально, потом можно будет и транец немного поднять...Сейчас же, как правильно пишут, надо сделать удлинитель румпеля и экспериментировать с размещением груза в лодке и углом наклона ноги мотора.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Александр35 сказал(а):
Лодка пвх 330,при выходе на глиссер(я и пассажир) начинает прыгать как дурная,мотор 9.8.Подскажите пожалуйста в чем проблема,в неправильной установке мотора или костяк в лодке?
Малый вес и длина лодки, других причин нет, ставь крыло на АКП и загружай нос.
 

Demid_Zp

гл. старшина
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
116
Карма
22
Возраст
40
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK BT-360
Мотор
Нептун 23
Погодите. Есть еще одна причина. Почему то ее никто не упомянул. Недостаточное давление в баллонах, особенно киля. Последний не только обеспечивает геометрию дна, но и служит своеобразной распоркой . Если лодка КИЛЕВАЯ - то это одна из самых явных причин. При выходе на глиссер и глиссировании с 2 людьми с недостаточным давлением в баллонах, лодка начинает вести себя как сосиска, меняя свою геометрию и соответственно, вектор тяги мотора, что и приводит к явлению дельфинирования. Вобще, КИЛЕВАЯ 330 с парсуном 9.8 ведет себя отлично. Попробуй накачать баллоны штатной лягушкой насколько сможешь. Не перекачаешь - просто не получится больше задуть. С баллонами, по ощущениям, как барабан - все должно быть гуд. :good:
 
Вверх Снизу