докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Под лебёдку размер лебёдки плюс длина роульса.Под айпилот не знаю не ставил.
 

Vladislav G

старшина 2ст.
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
60
Карма
1
Город
Павлодар
Имя
Владислав
Лодка
Южанка 2
Мотор
в поиске
highmaster
Как продвигаются дела по переделке?
 

highmaster

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
75
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2,
Мотор
Honda-BF30 SRTU
Vladislav G сказал(а):
highmaster
Как продвигаются дела по переделке?
Пока, никак.
Ободрал все днище, и на этом остановился, пока другие дела и заботы.
 

alleks

матрос
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
11
Карма
1
Возраст
49
Город
Архангельская обл.
Имя
Александр
Лодка
Южанка2
Мотор
тохатсу 18.
Всем привет...То-же пару лет назад обрезал южанку.для наших речек самое-то получилось.сейчас уже стоят обе консоли,леера,две сидушки сзади ...прикупил тоху 18. электрозапуск газ\реверс и тд...к сезону стёкла установлю да потюнингую малость...(фото май 2013г)
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
alleks сказал(а):
Всем привет...То-же пару лет назад обрезал южанку.для наших речек самое-то получилось.сейчас уже стоят обе консоли,леера,две сидушки сзади ...прикупил тоху 18. электрозапуск газ\реверс и тд...к сезону стёкла установлю да потюнингую малость...(фото май 2013г)
А можно фото доделанной и готовой лодки посмотреть. :)
 

alleks

матрос
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
11
Карма
1
Возраст
49
Город
Архангельская обл.
Имя
Александр
Лодка
Южанка2
Мотор
тохатсу 18.
Фото не могу найти...уж всё перерыл...
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Добра всем и здравия. Была у меня Ю-2 вешал на нее сузу дт40 ,но приходит ощущение что она просто так и просит 50 сил,ну не раскрывает с сорокетом она своих возможностей что не говорите.
 

alleks

матрос
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
11
Карма
1
Возраст
49
Город
Архангельская обл.
Имя
Александр
Лодка
Южанка2
Мотор
тохатсу 18.
Привет всем...Я согласен,что для полного выхлопа на эту лодку нужен мощный мотор...ну и побегал-бы он у меня май и начало июня,и всё...дальше вода совсем падает и оптимальный вариант выходит мотор 9.8 лошадок...вот я взял что-то среднее...зато три сезона лодка на реке...
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
стрелок сказал(а):
Добра всем и здравия. Была у меня Ю-2 вешал на нее сузу дт40 ,но приходит ощущение что она просто так и просит 50 сил,ну не раскрывает с сорокетом она своих возможностей что не говорите.
С Палтосам Ю-2 очень-очень вэри гуд :crazy: Ходовые качества зашкаливают :good: Они созданы друг для друга :hahaha:
 

highmaster

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
75
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2,
Мотор
Honda-BF30 SRTU
Всем привет, приношу извинения за длительное молчание, лодкой больше полугода не занимался - были на то свои причины.
Но, есть и хорошие новости, уже неделю, как работы возобновлены, но не мной, а хорошим человеком, мастером, который взялся за восстановление моей красавицы. Концепция переделки в DC осталась прежней, изменились лишь некоторые незначительные детали, и еще меняются по ходу пьесы, но это мелочи, самое главное не это, а то, что скоро моя лодочка снова будет на воде)
Лед тронулся, господа присяжные заседатели, как говорил один замечательный литературный и киногерой.
 

Вложения

highmaster

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
75
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2,
Мотор
Honda-BF30 SRTU
Процесс идет, укрепили днище и установили бензобак. К сожаления, в штатное место бензобак от "Все Баки"
установить не получается, перенес его за переборку, ближе к корме. Над ним будет ступенька и пол.
 

Вложения

highmaster

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
75
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2,
Мотор
Honda-BF30 SRTU
Сегодня закупил фанеру ФОФ 9мм (это которая финская, она же ламинированная) коричневая гладкая с одной стороны и в насечку с другой, 1,5 х 3 метра на полы. На борта куплена фанера ФСФ, это обычная влагостойкая 6,5мм и на лавку 9мм.
Сейчас нахожусь в поисках рифленого алюминия "квинтет" 1,5 или 2мм на палубу, нос вырезал лишку сгоряча, на 1 переборку больше, чем нужно было. Еще проблемы с нержавейкой, нигде в городе не могу найти.
 

Sergey B

матрос
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
г.Москва
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Парсун 30
Привет. на борта пусти алюминий. Лист закроет весь борт одним куском, он гнется по форме силового набора и весит намного меньше , чем фанера. А еще большой плюс --в начале закрепишь отрезанный по размерам лист, отогнешь и можно запенить часть и закрепить, потом так же продолжить вдоль всего борта. Фанера так не гнется придется делать кусками.
 

Sergey B

матрос
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
г.Москва
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Парсун 30
Ширину бортов нужно уменьшить до 10см, иначе проход между передними сидениями будет мал.
 

graffit

пассажир
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
москва
Имя
сергей
Лодка
нисанмаран
Мотор
ндх15
а почему не получилось установить бак в штатное место?
 

highmaster

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
75
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2,
Мотор
Honda-BF30 SRTU
graffit сказал(а):
а почему не получилось установить бак в штатное место?
Если устанавливать в штатное, за переборку, то пол нужно будет очень высоким делать, из-за выводов
топливозаливной горловины, забора топлива и развоздушки. Причем, если забор топлива и развоздушка довольно тонкие и их можно согнуть сразу возле бака, и вести по нему, то топливозаливной шланг не согнешь так просто.
Сместив бак за переборку ближе к корме, все эти шланги пойдут у меня внутри водительской консоли, по дальней стенке.
Так что по сути, ничего не изменилось, бак зашьется полами и разницы нет, где конкретно он стоит, как мне кажется.
 

highmaster

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
75
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2,
Мотор
Honda-BF30 SRTU
Sergey B сказал(а):
Привет. на борта пусти алюминий. Лист закроет весь борт одним куском, он гнется по форме силового набора и весит намного меньше , чем фанера. А еще большой плюс --в начале закрепишь отрезанный по размерам лист, отогнешь и можно запенить часть и закрепить, потом так же продолжить вдоль всего борта. Фанера так не гнется придется делать кусками.
Думаю над этим советом, все отлично, но упирается в стоимость материалов.
Фанера ФСФ 6,5мм - 715р лист 122*244, алюминий квинтет 1,5мм 120*300 = 6000р лист, разница есть, и ощутимая.
Эта фанера, в принципе, тоже гнется, не такая она и тостая, а потом хочу обшить ее карпетом, он у меня уже есть, рулон целый, так что, наверное, остановлюсь на этом варианте.

Sergey B сказал(а):
Ширину бортов нужно уменьшить до 10см, иначе проход между передними сидениями будет мал.
Спасибо за совет, но нет, этого делать точно не буду. По расчетам проход будет около 40 см, этого вполне достаточно для моего телосложения, супруга у меня носит размер одежды XS, ей точно хватит.
 

Sergey B

матрос
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
г.Москва
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Парсун 30
На борта не нужен квинтет, 2мм гладкого люминия, можно пластик, но его еще труднее найти.
 

highmaster

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
75
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2,
Мотор
Honda-BF30 SRTU
Sergey B сказал(а):
На борта не нужен квинтет, 2мм гладкого люминия, можно пластик, но его еще труднее найти.
Посмотрел фотки из вашей темы, мне, честно говоря, не нравится, как выглядят полностью зашитые алюминием борта.
Я буду оставлять полочки оригинальные, которые под планширем идут, очень удобны они на рыбалке.
А низ фанерой, которая уже куплена.
А вот консоли, как у вас, я бы с удовольствием сделал, расскажите, как такие получились?
 

Sergey B

матрос
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
г.Москва
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Парсун 30
Варианта 2
1 более трудоемкий. Берем плотный картон , делаем макет( соединяем скотчем детали макета) накладываем стекломат и пропитываем полиэфирной смолой. Для хорошей жесткости нужно много слоев.
2 Берем фанеру, толщина на свое усмотрение, делаем макет. Накладываем стекломат и пропитываем полиэфирной смолой.Первый высохший слой пристреливаем степлером к фанере, делаем так несколько слоев.
Потом шпаклюем, вытираем и красим. По правильному делают ТОПКОУТОМ, но кому чего сподручнее.
Полностью процесс конечно очень трудоемкий. Если кто то сделает под твои размеры, то лучше купить.
 

highmaster

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
75
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2,
Мотор
Honda-BF30 SRTU
Спасибо, Сергей. А как готовую консоль крепить к планширю? Внизу и по борту изнутри понятно, а сверху как-то закреплена?
 

Sergey B

матрос
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
г.Москва
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Парсун 30
Консоль ложится на планширь, размечаешь и крепишь алюминиевый угол внутрь консоли, снаружи консоль крепишь вытяжной заклепкой.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
highmaster сказал(а):
Процесс идет, укрепили днище и установили бензобак......
Следующая моя лодка только 2-х консольная DC OPEN !!! :)
 

highmaster

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
75
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2,
Мотор
Honda-BF30 SRTU
qwertym сказал(а):
Следующая моя лодка только 2-х консольная DC OPEN !!! :)
Моя следующая тоже будет DC open, но только не переделка, а готовая модель, типа Дианы Мятажа или Волжанка 490 Fish. Все эти переделки по стоимости и, самое главное, затратам времени и нервов, приближаются к цене готовых лодок. Пусть новодел не хвалят, но мне чисто внешне нравятся. Вот например Windboat-45DCM мне понравился, конечно хочется размер побольше, но на что хватит)
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
highmaster сказал(а):
Моя следующая тоже будет DC open, но только не переделка. Вот например Windboat-45DCM мне понравился, конечно хочется размер побольше, но на что хватит)
А мне вот эта лодка понравилась :good: Тюнинговал и обслуживал спаялили транспортировочный тент :)
 

Вложения

Вверх Снизу