Поляков

пассажир
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Казахстан
Лодка
нету
Мотор
нету
Здравствуйте уважаемые форумчание!
И так извечный вопрос выбора)))
Есть две лодки, ценовая категория одинаковая, но….
1. Одисей 530 (http://kolesa.kz/a/show/22488202)
Много мною было прочитано об этом судне, но все посты колеблется до 2012 года – вопрос: что-нибудь поменялось в производстве? Качества пластика осталось на том же уровне (плохое), качество сборки?
2. Дракон (http://kolesa.kz/a/show/22247840)
Мною было много лестного прочитано о Драконе в ВИКИ но в нем смущает давность производства, и то что на нем ходили под 115м двигателем.
Так, что по моему мнению у этих двух судов риски одинаковые – нет?
Уважаемые гуру, на какое судно из этих двух Вы бы обратили свое внимание и почему?
p.s. эксплуатация: в основном для отдыха (прогулок). Место: р.Иртыш
Спасибо.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
По мне так Одиссей предпочтительней.Он каютный и для отдыха лучше подходит. Только цена не понятна.Он новый дешевле (судя по рекламе)стоит чем в объявлении.
 

Поляков

пассажир
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Казахстан
Лодка
нету
Мотор
нету
я рекламу не вижу у нас в КЗ нет рекламы Российской.
да и в цену входит телега и двигатель (как я понял). да и притащить, растревожить видимо автор все это в цену включил. НО всегда можно поторговаться))))
значит я был прав с учетом надежности они равны (одесей в силу качества а дракон в силу старости - это их уравнивает?)?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Причём здесь реклама? Интернет то работает!? И таможня ни причём.Россия,Беларусь и Казахстан в едином таможенном союзе!Цена нового от 230 т. р. Набери в поисковике "ООО Мир лодок" и посмотри сам.
 

Поляков

пассажир
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Казахстан
Лодка
нету
Мотор
нету
Вот что мне ответили: "если данные товары подлежат регистрации в гос.органах (например, в дорожной полиции) то физ.лицо обязано/должно уплатить косвенный налог в виде НДС по ставке 12% от стоимости товара" - аля расстаможка! государство все равно свое возьмет как это не об зови налогом или расстаможкой. ну не об этом речь, спасибо всем кто откинулся будем щупать, считать , думать.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вот,вот!!! Думать и считать...Как вариант,купить на родственника в России и пользоваться по ген-доверенности,но и с НДС ,новый дешевле выходит.
 
Вверх Снизу