просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
DARK сказал(а):
На днях смогу сфоткать шильдик на своей Оке, на счет аватарки - просто понравилась эта история да и фотка прикольная, но она не имеет отношения ни ко мне не к моей лодке!
Андрей, давайте временно прекратим наш консилиум об Оке, и как я скину фотку там посмотрим!
Но все же интересно, почему на Оке 30 макс? Я думал это у всех (Ок) так.!!
Ты не только шильду, но и лодку сфоткай, пожалуйста, многие и в глаза не видели лодку "Ока", уж очень мало их выпустили, ну и совсем мало, дошло до наших дней. :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрей 116 сказал(а):
DARK сказал(а):
На днях смогу сфоткать шильдик на своей Оке, на счет аватарки - просто понравилась эта история да и фотка прикольная, но она не имеет отношения ни ко мне не к моей лодке!
Андрей, давайте временно прекратим наш консилиум об Оке, и как я скину фотку там посмотрим!
Но все же интересно, почему на Оке 30 макс? Я думал это у всех (Ок) так.!!
Ты не только шильду, но и лодку сфоткай, пожалуйста, многие и в глаза не видели лодку "Ока", уж очень мало их выпустили, ну и совсем мало, дошло до наших дней. :)
А, ещё лучше открыть тему и описАть эту лодочку с фото и по возможности с видео :good:
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Видео не обещаю, ну фоток много сделаю, в начале сентября когда буду Ветерок8 прбывать!
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Здорова ребят,ну и отзовы конкретные о Днепре?плюсы,минусы???
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
andrushok777 сказал(а):
Здорова ребят,ну и отзовы конкретные о Днепре?плюсы,минусы???
Обводы хороши, но исполнение корпуса, особенно транца, как бы это помягче сказать - ну не очень. :(
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
А мне Днепр очень даже нравится! Нынешнюю навигацию на нем под 30-ой Сеа-Про откатал прекрасно! Правда немного у тяжелил его. Сделали с отцом деревянный пайол и обшили его фанерой. Сверху пришпандорили сиденья от автобуса мерсовского, дистанционочку буржуйскую и т.д. Немного конечно скорость снизилась из-за веса, но в угоду комфорту на рыбалке это мелочи, тем более дальше 40 км не ходим. Против течения(2м\с) на Енисее разгоняется 22-30 км\ч, по течению до 40-ка. Жду тахометр чтобы винт получше подобрать а то 14-ый явно тяжеловат, двиг не выходит на макс. обороты. Да валкая на стоянке у берега в силу большой килеватости, но когда против течения на якоре стоишь в ней танцевать можно, не шелохнется. Вдвоем отлично рыбачить, но можно и втроем при большом желании. Не далее чем вчера попали с другом в сильнейший ветер, волна поднялась выше полметра и ничего, малость потряхивало но не критично, немного в лодку вода залетала из-за ветра( полведра потом вылили). То что эта лодка поудобнее козы надеюсь никто спорить не будет!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Олег С сказал(а):
А мне Днепр очень даже нравится! ...
Он всем нравится, пока транец под иномаркой не треснет, а он не просто треснет, а порвет дно в притранцевой зоне и еще скакание по волнам дно со временем в дуршлаг превращает, а так то Днепр всем хорош, пока не потечет с всех щелей. :(
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Любая лодка нормалек пока проблем с ней нет! А как появляются проще сдать на цветмет чуть добавить и другую взять!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Олег С сказал(а):
Любая лодка нормалек пока проблем с ней нет! А как появляются проще сдать на цветмет чуть добавить и другую взять!
Только вот, лодок становится всё меньше и меньше, а соответствено, и цена становится всё выше и выше. :( :( :(
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
На счет транца я тоже от кого то подобное слышал, поэтому несчастья дожидаться не стал и усилил его 3мм железом крепенько так! Сейчас можно хоть 50 кобылок повесить, только мне это ни к чему. Для отдыха на речке и рыбалки и этого комплекта хватает вполне!
 

New2011

матрос
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
20
Карма
2
Имя
New2011
Лодка
SF-570, Днепр.
Мотор
Меркури- 90, Меркури - 30.
Сезонов пять отходил на Днепре, под тридцаткой Меркури, с транцем проблем не было, да и течи нет. Я правда ее берегу, по волнам с выпученными глазами не летаю... Но бывало и по волнам приходилось прыгать, не часто правда... Сейчас эксплуатирую Днепра в речке, в заливах, волны почти нет, вообще красота... Легкая очень лодка, везде пройдет, где не пройдет - протащим..:)))
 

Sedoy1981

мичман
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
157
Карма
2
Возраст
42
Имя
Юрий
Лодка
Днепр
Мотор
Вихрь 25
Тут как не крути у любой лодки свои "+" и "-". А так же свои поклонники. ТОже днепра взял, восстановил на 90 процентов. Но по семейным обстоятельством стоит пока в гараже. Ждет своей минуты. Хотя прицепчик под него потихоньку делается.
 
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
Днепр
Мотор
Ямаха
Re: Днепр

куклусклан сказал(а):
Днепр для покатушек хорошая скоростная лодка! Мгновенно выскакивает на глис! Она в отличие от прога и козы не скуловая лодка! Волну большую не любит, бьётся об волну, не комфортно! Но если тишь да гладь или небольшая волна то адреналинчик обеспечен! А для рыбалки и 2-х чел подойдёт тоже не плохо! Если конечно не ловить по 1000кг, как тут некоторые! Нормальная лодка, можно брать!
Итересно За 3 года он что то понял про что писал ;ДНЕПР или КРЫМ .
 

gekysik

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
56
Карма
3
Возраст
45
Город
Украина Черкассы
Имя
саша
Лодка
гамма
Мотор
yamaha 25 jeo
всем добрый вечер , вставлю и я своих 5 копеек ,
Однажды возращаясь с рыбалки домой попал я в штормик небольшой , с высотой волны около 70 см ( район плаванья Кременчугское водохранилище), лодка у меня тогда была ЮГ 2500 , так вот я на глисере идти не смог уж сильно долбило (ШОЛ В ПЕРЕХОДНОМ РЕЖИМЕ), да и волна боковая все покоя не давала , по немногу догнал 2 Прогреса который тоже не очень был рад такой погоде , а за мною пролетел Днепр причем так легко и непринужденно и без собого напряга , так что ненадо говорить о лодках плохо на которых не ходил , а тупо хвальть свои кастрюли и мыльницы , мое мнение лодка Днепр вполне хорошая мореходная лошадка которая не ныряет в встречную волну и хорошо идет по попутной .
С уважением.
 

New2011

матрос
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
20
Карма
2
Имя
New2011
Лодка
SF-570, Днепр.
Мотор
Меркури- 90, Меркури - 30.
Re: Днепр

Андрей Петрович сказал(а):
куклусклан сказал(а):
Днепр для покатушек хорошая скоростная лодка! Мгновенно выскакивает на глис! Она в отличие от прога и козы не скуловая лодка! Волну большую не любит, бьётся об волну, не комфортно! Но если тишь да гладь или небольшая волна то адреналинчик обеспечен! А для рыбалки и 2-х чел подойдёт тоже не плохо! Если конечно не ловить по 1000кг, как тут некоторые! Нормальная лодка, можно брать!
Итересно За 3 года он что то понял про что писал ;ДНЕПР или КРЫМ .
Днепр на глисс выходит оччень не охотно.... Что есть то есть... Градусы днищща не позволяют... :))
 

Дока

ст. матрос
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
39
Карма
2
Город
Архангельск
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaxa F50AETL
Днепр небольшая лодка Была такая у меня в свое время.
 

Дока

ст. матрос
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
39
Карма
2
Город
Архангельск
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaxa F50AETL
Днепр килеватая быстроходная лодка. Не очень комфортна на волнении -вытрясет все мозги При полной нагрузке требует не менее 30лошадок.
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
На волнении не очень комфортны все лодки! При хорошей загрузке идет по волне сносно!
 

Дока

ст. матрос
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
39
Карма
2
Город
Архангельск
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaxa F50AETL
После Днепра приобрел Казанку 5М3. Отличаются как небо и земля.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Дока сказал(а):
После Днепра приобрел Казанку 5М3. Отличаются как небо и земля.
У моего знакомого Днепр.Он свою лодку ненавидит,но тридцать лет на ней и менять не собирается!
 

Дока

ст. матрос
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
39
Карма
2
Город
Архангельск
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaxa F50AETL
Менять лодки иногда надо. Живется интересней. У меня сейчас третья -Прогресс4 с кабиной
 

Santer

матрос
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
14
Карма
0
Имя
Santer
Лодка
МКМ, Днепр
Мотор
Нептун, Вихрь



Стоить ли брать лодку Днепр + мотор Вихрь + лафет за 10 тис.грн
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Дороговато что то
 
Вверх Снизу