lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
vvb62 сказал(а):
..Вопрос в том, что не пойдет ли лодка под углом 45 гр. к нужному курсу? Ну или бортом волну гнать.
Нет конечно :hahaha:
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Коллеги по форуму, всех с праздником. Вопрос такой. При стоянке на якоре, в момент короткой волны создается "эффект барабана" корпуса на Ю2, особенно в районе носовой части скул. По бортам снимается забивкой полистиролом, а вот носовая часть.... Кто, как лечил подобное?
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
vvb62 сказал(а):
Коллеги по форуму, всех с праздником. Вопрос такой. При стоянке на якоре, в момент короткой волны создается "эффект барабана" корпуса на Ю2, особенно в районе носовой части скул. По бортам снимается забивкой полистиролом, а вот носовая часть.... Кто, как лечил подобное?

ПЛЮС


ДОВОЛЬНО ЭФФЕКТИВНО
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Старший помощник Лом сказал(а):
ДОВОЛЬНО ЭФФЕКТИВНО
Серёж, а не проще укатАть авто "виброй"? :unknown: ... "Дребезг" стопроц. уйдёт :yes:
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Я думал Пеноплексом, он есть толщиной и 20 мм, но он практически не гнется по обводам. А резать "кусочками" как-то не эстетично. Спрашивал про "шумку" с фольгой у человека, который закатывает с феном автомобили - говорит, что вес добавиться. Может просто пройти герметиком 2-3 мм - ровно и тонко нанести шпателем? Робофлекс, если память не изменяет, нашел по 230 руб\туба 600 гр.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Герметик ИМХО вылезет прилично по цене, а шумка не так уж и сильно утяжелит, т.к. совсем не обязательно укАтывать всю поверхность, достаточно закрыть 2/3, главное с Отступом от заклепочных швов чтоб отремонтировать их если что ;)
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
lednic606 сказал(а):
Герметик ИМХО вылезет прилично по цене, а шумка не так уж и сильно утяжелит, т.к. совсем не обязательно укАтывать всю поверхность, достаточно закрыть 2/3, главное с Отступом от заклепочных швов чтоб отремонтировать их если что ;)
Спасибо. Убедительно. И работы меньше, чем с другими материалами и снять потом можно нагрев феном - если возникнет неудовлетворенность. Хотя, все помнят про "вечность синей изоленты".
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Здравствуйте, владельцы Ю2. У меня возник вопрос по тросам газ-реверс. На моторе Мерк 30 идет внешнее (колхоз какой-то) подключение тросов с двух сторон. До этого была Суза 40, там внутри мотора - все Ок. Особо напрягает хилая запасовка в кронштейн реверса, к нему трос должен подходить строго в оси "ручка переключения - кронштейн". Пробовал от кронштейна на моторе начинать загиб петли троса в отверстие лодки рулевого троса - получается перегиб и плохое включение передач. Делаешь загиб плавнее, петля троса "скоблит" заднюю перегородку лодки. Неужели "колечки-бараночки" делать из тросов?

Если есть у кого фото, как лежат троса в подмоторной нише - покажите, пожалуйста. На Я30 тоже ведь внешнее подкючение тросов?
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
У меня тоже трет, не очень нравится, но не получается по другому. В местах где идет трение сбрызнул силиконом.
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
В Павел сказал(а):
У меня тоже трет, не очень нравится, но не получается по другому. В местах где идет трение сбрызнул силиконом.
Павел, троса 12" ?
А если выход тросов сделать ближе к задней перегородке и задрать троса выше с помощью сваренной пластинки и двух трубок - для создания направления тросов?
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
Не смог найти какие покупал. Наверное на 12". По всякому пробовал, прежде чем поставить, получилось только так. Там если всделать чтобы при движении нормально было, то при поднятом моторе ломает. Переделывать сейчас уже не буду.
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Буду пробовать с загибами тросов. Самое слабое место это крепление к кронштейну троса реверса. Трос жестко не закрепить. Еще забыл спросить. Кто капитально переделывал транец - не осталось ли лишней задней ручки- у меня одна потеряна....
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Не, я свои оставил на месте... очень удобные штуки...
 

zavhoz

старшина 2ст.
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
55
Карма
0
Город
Саратовская обл.
Имя
Костя
Лодка
Южанка 2
Мотор
F30 ELPT EFI
. Кто капитально переделывал транец - не осталось ли лишней задней ручки- у меня одна потеряна....[/quote]

Валерий,привет.У меня алогичная проблема.На мотолодке человек продавал от Днепра--подходят к нашей лодке (одинаковые).Если кто будет продавать пару готов скооперироваться,(мне нужна одна).
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Если кто будет продавать пару готов скооперироваться,(мне нужна одна).[/quote]
Ок. Будем искать. До лета найдем ручки и встретимся в Чардыме (или в Саратове)-хочу провести там пару месяцев. Если есть в Саратовской области на Волге интересней места по рыбалке - готов посетить.....
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Я еще в юности хотел взять с собой отвертки мощные в электричку пригородную и открутить там ручки.Там столько ништяков для наших дел. Но..воспитание взяло верх!
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Там столько ништяков для наших дел. Но..воспитание взяло верх![/quote]
Присмотритесь к ручкам от молочных фляг. У меня уже такие лежат в запасе - на приеме цветмета их много, при необходимости буду "колхозить"
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
В Павел сказал(а):
У меня тоже трет, не очень нравится, но не получается по другому. В местах где идет трение сбрызнул силиконом.












Поставил себе наконец-то нормальный регулируемый транец для электромотора вместо временного.











 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Павел, спасибо за фото. Наглядно с тросами. Буду экспериментировать со своими тросами. У доп. транца нижнее положение опускает моторчик ниже основного? Как правильно установить моторчик если делать транец нерегулируемый. Ниже основного или вровень?
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
Не обязательно, чтобы мотор был ниже основного и даже на уровне. Лишь бы он стоял так, чтобы низ лодки не мешал ему работать, т.е. не в точке завихрения. Ведь доп мотор на глисс уже не выведет. Я ставил чуть ниже кромуи днища. Так и винт в воде и подойти можно пд самый берег. У меня стоял не регулируемый, Высоту регулировал самом э/мотором, но это оказалось очень неудобно.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 830
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Не регулируемый доп мотр нужно вешать кав плитой ниже уровня ватерлинии и желательно чтоб мотор вообще не выглядывал за уровень днища,иначе на глисере будет сопративление,но и нужно добиться чтоб на водоизмещении двиг не срывался в кавитацию.( регулируемый транец здесь рулит)
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
луха сказал(а):
Не регулируемый доп мотр нужно вешать кав плитой ниже уровня ватерлинии и желательно чтоб мотор вообще не выглядывал за уровень днища,иначе на глисере будет сопративление,но и нужно добиться чтоб на водоизмещении двиг не срывался в кавитацию.( регулируемый транец здесь рулит)
Я пробовал так - не получается. Или касается, при чем сильно, на глиссе или бъет лопастями по воздуху в водоизмещенке. В любом случае мотором приходится играть. Регулируемый транец в этом случае упрощает жизнь.
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
В Павел сказал(а):
Я пробовал так - не получается. Или касается, при чем сильно, на глиссе или бъет лопастями по воздуху в водоизмещенке. В любом случае мотором приходится играть. Регулируемый транец в этом случае упрощает жизнь.
Спасибо. Убедили. Буду ставить регулируемый. Один недостаток регулируемого транца это ценник. Уже страшно смотреть в тетрадку с затратами на лодку, по деньгам видимо уже "покрыта сусальным золотом", осталось "бриллиантами украсить" :hahaha:
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
vvb62 сказал(а):
Спасибо. Убедили. Буду ставить регулируемый. Один недостаток регулируемого транца это ценник. Уже страшно смотреть в тетрадку с затратами на лодку, по деньгам видимо уже "покрыта сусальным золотом", осталось "бриллиантами украсить" :hahaha:
:) :) :) дак у всех так!!!
Я вот тоже с тентом заморочился, но СТОП - финансы закончились, ждем...
 
Вверх Снизу