луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
qwertym сказал(а):
Вольный Кот сказал(а):
у большинства стоят мелкие моторы до 30 сил со струбцинами
Блин например мне бы было Стрептоцидно на 30-ке тока на струбцинах поливать.Это же не пятак или пятнадцатка :)
Да ладно.....
У меея были люди на 90 ходили только на верхних болтах лет6( везло конечно,но для выставления мотора на нужную высоту один раз сходить............)хотя все румпельные 30-40 ходят на струбцинах и не задумываются.
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
276
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
вихри тоже никто не прикручивал болтами, а как по мне, не такая уж большая разница как прёт исправный вихрь и импортная тридцатка, вопрос комфорта и надёжности не обсуждаем.
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
neherta сказал(а):
Нуууу. Все когда то бывает впервые. Налет на топляк и мотор делает бултых и буль буль. В лучшем случае. В худшем влетает в кокпит и рубит винтом все поряд. При налете на мель ничего такого не бывает.
знакомому ободроло руку,довольно таки сильно,откинувшимся(румпельным) мотором.ехали без колпака,налетели на балан и,зубчатым венцом маховика содрало кожу.но улетевший в кокпит мотор....?если дистанция стоит дык ещё и все троса надо оборвать!закинуть 50 кило на метр полтора!и это со скорости 30-35?
смотрел в детстве фильм"бездна",там два бугая лодочными моторами дрались.мощность не знаю,моторов.в 11 лет верил.сейчас старый стал.увы.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ostashik1 сказал(а):
neherta сказал(а):
Нуууу. Все когда то бывает впервые. Налет на топляк и мотор делает бултых и буль буль. В лучшем случае. В худшем влетает в кокпит и рубит винтом все поряд. При налете на мель ничего такого не бывает.
знакомому ободроло руку,довольно таки сильно,откинувшимся(румпельным) мотором.ехали без колпака,налетели на балан и,зубчатым венцом маховика содрало кожу.но улетевший в кокпит мотор....?если дистанция стоит дык ещё и все троса надо оборвать!закинуть 50 кило на метр полтора!и это со скорости 30-35?
смотрел в детстве фильм"бездна",там два бугая лодочными моторами дрались.мощность не знаю,моторов.в 11 лет верил.сейчас старый стал.увы.
Ктото выкладывал фото залетевшего в кокпит 150- го и порубленной винтом ногой,кркпитом в крови.....
Всему должен быть разумный полход.
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
276
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
Новую Сузуки надо покупать, у них нога отваливается при наезде на препятствие, типа травмобезопасная фишка. На мотолодке тёрли, хотя может и боян, не вникал.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вольный Кот сказал(а):
Новую Сузуки надо покупать, у них нога отваливается при наезде на препятствие, типа травмобезопасная фишка. На мотолодке тёрли, хотя может и боян, не вникал.
Она у всех отваливается и все зависит с кской скоростью и усилием( резкостью удара) задирается двигатель весом........... его массы хватает вывернути транец в обратную сторону т.к. он расчитан на усилие в другую и редуктор с винтом оказывается в кокпите......
Чтот мы от темы удалились?????
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
луха сказал(а):
Она у всех отваливается и все зависит с кской скоростью и усилием( резкостью удара) задирается двигатель
И в большинстве случаев делает сальто залетая в кокпит так как двигатель еще работает и винт крутиться :shock: Короче дальше не для слабонерных :( Винт рубит все на своем пути плоть корпус и.т.д :crazy:
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Страсти какие то пишите, таких случаев вообще не слышал!!! Один раз с товарищем шли на 115 моторе с гидроподьемом, шли хорошо) и тут удар тормазнули)))) посмотрели кусок пера оторвался, вернулись посмотреть на что напаролись, оказалось что кто то затопил рыбацкую прорезь, как то так, вернулись на берег 500 рублей сварка и все в поряде! Сам вылетал на меляк на 30 ке мотор задирался но не намека на то что вы описываете не было! 40-ку я конечно прикрутил на долты и струбцины, но не думаю что все описанное вами имеет место быть у нормального человека который хоть как то смотрит за "дорогой" и лодкой! Меляки у нас и косы встречаются очень часто и местные 95% случаев проходят их на скорости! сам был свидетелем 3 раза да и видео где то есть! Нашел)
Смотреть с 7:40
y6aF999 ... A3&index=3[/url]
Знаю хозяина этой лодки и все у него в порядке а катается он практически каждый день!!! Так что ненадо выдумывать!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Адмирал сказал(а):
Не зарекайся ...
Да кому ты расказываеш :hahaha: Человек видимо нормальных притопленных бревен не встречал . Я один раз шел на полном ходу 50-55 км.ч по фарватеру лодка Воронеж мотор Суза 50 4-такта и во что то впендюрил так что на моем бронебойном транцем из 3-ки АМГ и 4-мя стяжными шпильками 14мм :hahaha: И если б не такое усиление транца то возможно меня бы сейчас небыло бы с вами .От тоеого удара отстрелились с 10-ток заклепок но транец устоял :good:
 

vladimir1758

старшина 2ст.
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
69
Карма
8
Город
г. Владимир
Имя
Владимир
Лодка
Stingrey 390AL, КРЫМ
Мотор
Honda BF20, Suzuki DF30ATS
Илья, а что с мотором?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Винт с валом в мусорку :( сапог на удивление уцелел.Мотор с тримом. Говорят что на них стоит перепускной клапан и при ударе должно было отбить поднять мотор :) Но его почему то не подняло ;) Блин тогда как вспомню страшно было тримом мотор с воды поднимать я думал что в лучшем случае будет разбит корпус редуктора а в худшем сапога не будет вовсе .Но как говориться отделался малой кровью :)
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
qwertym сказал(а):
Адмирал сказал(а):
Не зарекайся ...
Да кому ты расказываеш :hahaha: Человек видимо нормальных притопленных бревен не встречал . Я один раз шел на полном ходу 50-55 км.ч по фарватеру лодка Воронеж мотор Суза 50 4-такта и во что то впендюрил так что на моем бронебойном транцем из 3-ки АМГ и 4-мя стяжными шпильками 14мм :hahaha: И если б не такое усиление транца то возможно меня бы сейчас небыло бы с вами .От тоеого удара отстрелились с 10-ток заклепок но транец устоял :good:
И слава богу что не встречал и дай БОГ не встречу. а страху наганять и хвалиться сомнительными подвигами, хрень кака я то вот ты реально иногда какую то чушь несешь!!!! Не один я это заметил, иногда лучше молчать)!!! Удачи!
 

sharkf

старшина 2ст.
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
79
Карма
3
Возраст
45
Город
Вплгоград
Имя
Федор
Лодка
Крым
Мотор
Эвинруд
Я налетал на каменную горку под водой защита на триме сработала только краску на пере подрал
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Защита отрабатывает при наезде на мель,т.к. удар получается плавный и жидкасть успевает перетеч.при резком ударе( топляк и т.д) нет.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
perec сказал(а):
а страху наганять и хвалиться сомнительными подвигами, хрень кака я то вот ты реально иногда какую то чушь несешь!!!!

Чем скажи я хвалюсь!!! Я решил поделиться с форумчанами как может быть .И если тебе это не интересно не читай промолчи и не высказывай :crazy: тем самым показывая свою тупость :jokingly:
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 040
Карма
1 281
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Не обижайся но иногда ты реально не прав. Читаю, удивляюсь, но молчу. Свои слова надо доказательствами подкреплять, иначе пустая болтавня.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Telenkov сказал(а):
Не обижайся но иногда ты реально не прав.....
Люди склонны ошибаться :) Ошибаются все ты я он. Когда я действительно не прав я с этим соглашаюсь :roll: Форум для этого и существует чтобы люди делились советовали поправляли друг друга!!! ;)
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 040
Карма
1 281
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Делись советами когда они опробованы тобой лично. Не обязательно во всех темах писать свои домыслы и слухи, если не особо в курсе можно не чего не писать.
 

sharkf

старшина 2ст.
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
79
Карма
3
Возраст
45
Город
Вплгоград
Имя
Федор
Лодка
Крым
Мотор
Эвинруд
Илья всегда прав))) У него и четырех тактный мотор масло не расходует...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
sharkf сказал(а):
Илья всегда прав))) У него и четырех тактный мотор масло не расходует...
Что вы все накинулись на человека??????
P.S. чртырехтактный Нормальный мотор масло не потребляет,или потребляет на столько незначительно что при " выходной"эксплуатации мотора его доливка не требуется,и если внимательно читать инструкцию пользователя - масло меняется раз в 100 м/ч. Тоесть при не " выходной"эксплуатации нужно это делать более чем раз в сезон и если этого не делать то масло начинает "угарать" и расходоваться само по себе.

По этому давайте если у когото есть к друг другу недовольствия и недомолки давайте решать их в л.с. и человек понявший что был не прав исправит свои посты......а не раздувать в обсуждениях тему.

Господа модераторы... очистите плиз темку.
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Так по делу) в субботу вывезли комплект на воду, показания такие:
Во всех случаях АКП в уровень или чуть чуть н же киля!
- винт 11.1/8-13 второе отверстие от танца, обороты максимум 5100??? При скорости 45 км - дельфин, переставляю на 3- е отверстие - дельфин раньше, ставлю 1 отверстие дельфина нет скорость не более 40 км обороты падают???
- винт 11/15 второе отверстие самое оптимальное оказалось скорость та же тот же дельфин, обороты 4400-4600?

Вопросы:
- почему мотор не раскручивается? (30-КА крутила на 13 винте 5700)
- дельфин из за чего? (На 30-ке такого не было при большей скорости)
- ну и как подитог) как убрать дельфина (рановато)) повысить обороты и увеличить скорость?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Дельфин появился из за большей массы...лечение 1 отверстие( или 1,5)( клин и т.д и тп.)
Увелияения оборотов можно добиться уменьшением диаметра при том же шаге( например 10 1/2х13),увеличатся обороты- увеличится скорость.
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Меня одно удивляет, на данный момент основное, почему он не раскручивается? на таком же комплекте у всех винт 11/15 крутит номинал! у знакомого на казе 5м2 точ такой же мотор при хорошей загрузке крутит 5400! с 13 винтом! а смоей легкой лодочкой он рвать должен? может дело в навеске мотора? но здесь спрашивал у многих висит так же или даже ниже! блин головняк!
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
DZ2MYCtVFsY[/url]

Вот снял видео как едет! посмотрите прокоментируйте?!!!
Винт стоит 11,1/8-13, скорость гдето 42-45 обороты 4800-5000, второе отверстие от транца, навеска мотора вровень с килем ну или на 0,5 см ниже)сзади 2 бака, докатка, акб, вещи, вперед в нос судули ящик там кг 20-25 шмоток (от дельфина) и товарищь немного спестился вперед с задней лавки! Жду ваши коментарии!!!
 
Вверх Снизу