bacsers

матрос
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Лодка
ZODIAC
Мотор
Yamaha
Дорогие друзья, обращаюсь к знатокам советского катеростроения.
От отца достался мне катер неизвестного происхождения, шильда нет, в базе катеров похожего не нашел. К сожалению фотографии только такие сбоку или снизу. Думаю для профи это не проблема.
Хочу восстановить посудину, поэтому буду рад помощи если кто знает ссылки на производителя, может где есть конструкторская документация или хотя бы фотографии нового.
Катер без документов, если кто знает как можно восстановить и зарегистрировать буду признателен.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
На счёт модели не скажу,но судя по размерам он не большой и мотор в 15 сил легко будет с ним справляться.А поэтому с регистрацией проблем не будет если поставишь мотор 9,9 сил и раздушишь до 15 сил. Лодки весом до 200 кг и мотором до10,5 сил не регистрируются,но права получить придётся.
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Re: Надо опознать катер

приветствую, а она случаем не самодельная? впервые такую вижу.
она наверное из АМГ ,ибо сварена аргоном .снизу на Янтарь-2 похожа сверху на Неман-1 да ещё и с булями :unknown:
оч. интересно
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
неман 1
 

bacsers

матрос
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Лодка
ZODIAC
Мотор
Yamaha
Re:

докер сказал(а):
На счёт модели не скажу,но судя по размерам он не большой и мотор в 15 сил легко будет с ним справляться.А поэтому с регистрацией проблем не будет если поставишь мотор 9,9 сил и раздушишь до 15 сил. Лодки весом до 200 кг и мотором до10,5 сил не регистрируются,но права получить придётся.
Есть 8-ка, ходит до 33км/ч, а вот с регистрацией сомневаюсь: http://www.mchs.gov.ru/document/1129056
3,68 КВТ= 5,007 л.с.

shkiper сказал(а):
да очень похоже, спасибо
теперь как бы восстановить
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Надо опознать катер
 

Вложения

maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
788
Карма
112
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50
Re: Надо опознать катер

Неман-1
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:D А ты не сомневайся. Права нужны ,регистрация нет. До 5 сил и права не нужны. :yes:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re:

докер сказал(а):
:D А ты не сомневайся. Права нужны ,регистрация нет. До 5 сил и права не нужны. :yes:
Права и до 10 лс не нужны )))
Читаем внимательно: если МС не подлежит регистрации, то удостоверение на право управления - не требуется!
 

bacsers

матрос
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Лодка
ZODIAC
Мотор
Yamaha
А ГИМС может попросить документы на лодку, и что делать если их нет и судового нет естественно
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re:

bacsers сказал(а):
А ГИМС может попросить документы на лодку, и что делать если их нет и судового нет естественно
Право собственности (наличие паспорта и ДКП) и регистрационные документы - разные вещи!
Паспорт на мотор или МС надо иметь, а вот судовой билет на МС весом до 200 кг - необязательно, т.е по своему желанию.
 

bacsers

матрос
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Лодка
ZODIAC
Мотор
Yamaha
Значит пока не куплю паспорт и шильд нечего и восстанавливать лодку :(
 

bacsers

матрос
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Лодка
ZODIAC
Мотор
Yamaha
Еще вопрос: может ли один мотор быть вписан в два судовых билета? и если может, то два налога платить придется?
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
Re:

bacsers сказал(а):
Еще вопрос: может ли один мотор быть вписан в два судовых билета? и если может, то два налога платить придется?
У нас так, один и тот же мотор в два судовых билета вписывать не дают.
У меня обе лодки зарегистрированы, при перестановке мотора, вписанного в судовой билет
на лодку без вписанного мотора, вожу с собой два судовых билета.
При проверке вопросов не возникало, налог на один мотор.
Ещё по налоговой такая фигня есть, если на одной лодке вписаны два мотора, то налоговая
считает суммарную мощность этих моторов и по ней ставка налогообложения получается.

Пример: Мотор яма-50 и докатка яма-6, считают 56 лошадей и ставку
предъявляют свыше 50 лошадок.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re:

bacsers сказал(а):
Еще вопрос: может ли один мотор быть вписан в два судовых билета? и если может, то два налога платить придется?
:) У меня вписаны моторы зарегистрированные на другой лодке только не в графе "моторы",а на последней странице "особые отметки и дополнительные сведения".Проблем нет. :good:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Re:

Содимский сказал(а):
bacsers сказал(а):
Еще вопрос: может ли один мотор быть вписан в два судовых билета? и если может, то два налога платить придется?
У нас так, один и тот же мотор в два судовых билета вписывать не дают.
У меня обе лодки зарегистрированы, при перестановке мотора, вписанного в судовой билет
на лодку без вписанного мотора, вожу с собой два судовых билета.
При проверке вопросов не возникало, налог на один мотор.
Ещё по налоговой такая фигня есть, если на одной лодке вписаны два мотора, то налоговая
считает суммарную мощность этих моторов и по ней ставка налогообложения получается.

Пример: Мотор яма-50 и докатка яма-6, считают 56 лошадей и ставку
предъявляют свыше 50 лошадок.
Нифига! У меня на Казанке Я-30 и Я-5 - налог приходит на два мотора: 30 и 5 лс.
Причем у нас до 30 включительно по 15 р/лс, после 50... Так и плачу - за 35 лс по 15 р, на не по 50!
Жду налоговую квитанцию за прошлый год - отсканирую, покажу )))
В позапрошлом году на старой К5М4 были зарегины Н-23 и Я-30 - то же самое платил за оба мотора по 15 р/лс.
 

Петр-СПб

старшина 1ст.
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
83
Карма
2
Возраст
40
Город
Питер
Имя
Петр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Пока Тоха18
Re:

bacsers сказал(а):
Еще вопрос: может ли один мотор быть вписан в два судовых билета? и если может, то два налога платить придется?
Можно так. Как выше писал Докер мотор вписывется на последней странице в особых отметках. С месяц назад проделывал эту процедуру.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Да это 100 процентов Неман-1.Тока очень уставший.Как то так.
 
Вверх Снизу