камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
Привет всем! Из Петротента г.Санкт-Петербург выписал тент на Прогресс-4, тент очень хорош, высокий, стильный, с люком на крыше,с окнами на боковинах, но одна проблема- под сильным дождем или снегом протекает крыша, Нужен совет, чем лучше обработать крышу,дабы придать водоотталкивающие свойства?
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Ничего себе Петротентовцы, неожидал, за такие деньги и течет??? Тоже только что, занимался вопросом поиска тента, правда заказал подешевле, на лодка44.ру. Так с виду хорош, а летом посмотрим в действии. На счет пропитки на Баркасе с форума скопировал когда-то такую информацию вот может пригодится: "... разных пропиток гора существует, мы тут терки неоднократно терли. Если дешево и сердито? То простым народным средством. Разбавленным в бензе парафином или воском (свечным). Тут правда не знаю структуру вашей ткани, если прорезиненная, то не уверен, если сумочная или палаточная, то на ура..."
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Вот еще нашел. Мнение не моё, тоже отзыв с какого-то форума: "...берешь палаточную ткань и пропитываешь ее бензином с парафином в пропорции 10 л бензина 1 кг парафина. Парафин необходимо растопить и влить в бензин. Способ проверен годами. До сих пор пропитываю таким способом свой шатер и навес на берегу, хватит на 10 лет. Не гниет и не боится прямых солнечных лучей..." А ешё есть какая-то приблуда в аэрозольных балончиках, попшикал на ткань и забыл.
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
Ткань какая то замороченная, дышащая тентовая, вот наверно и дышит водой на голову, спасибо за советы. Весной буду что нибудь марокавать, на весенней по перу погода у нас дряная, мокнуть не хочется.
 
A

Anonymous

Guest
ИгорьД сказал(а):
Вот еще нашел. Мнение не моё, тоже отзыв с какого-то форума: "...берешь палаточную ткань и пропитываешь ее бензином с парафином в пропорции 10 л бензина 1 кг парафина. Парафин необходимо растопить и влить в бензин. Способ проверен годами. До сих пор пропитываю таким способом свой шатер и навес на берегу, хватит на 10 лет. Не гниет и не боится прямых солнечных лучей..." А ешё есть какая-то приблуда в аэрозольных балончиках, попшикал на ткань и забыл.
vsl: Лет 8 назад делал пропитку раствором парафина в бензине х/б ткани навеса
от солнца. Три дождя выдержал, а на четвертый потек как и прежде. Водонепроницаемую
пропитку ткани следует делать растворенным до консистенции сливок герметиком в бензине.
Раньше подходил герметик Формула-1, но сейчас его не достать. К сожалению популярные
сейчас силиконовые герметики не растворяются ни в бензине, ни в ацетоне...
 
A

Anonymous

Guest
А сколько денег за тент заплатили, если несекрет?
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
секретов нет, почти 15 тысяч рублей за весь комплект с дугами и крепежом.
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
Что то подумываю купить авто. силиконовую смазку в аэрозольных упаковках, очень хорошие водооталкивающие свойства, и попробовать пропшикать крышу тента, как думаете?
 
A

Anonymous

Guest
камчадал сказал(а):
Что то подумываю купить авто. силиконовую смазку в аэрозольных упаковках, очень хорошие водооталкивающие свойства, и попробовать пропшикать крышу тента, как думаете?
vsl: Уважаемый Камчадал! Рекомендую Вам поэкспериментировать с вариантами пропитки
на кусочках материала из которого сшит тент или близкогих по свойствам, дабы не испортить
(не загадить) дорогой новый тент. :!:
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
РЫБАК сказал(а):
А сколько денег за тент заплатили, если несекрет?
камчадал сказал(а):
секретов нет, почти 15 тысяч рублей за весь комплект с дугами и крепежом.
Вот паразиты :shock: , у них там чего, индивидуальный подход, что ли? Мне они счет за тент выставляли 17600 без стоимости доставки. Я себе заказал на "лодке44" за 8700 тоже высокий, с дугами и с люком на крыше, крепежом, правда я заказал себе без прозрачных стекол(окон) на боковинах. Летом буду проверять, на протекаемоустойчивость :lol: :lol: :lol:
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
к цене + еще доставка на Камчатку до Елизово АСД ВостокЗапад около 4000 руб. + от Елизово до нас порядка 600км авто.
 
Вверх Снизу