Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re:

докер сказал(а):
Думаю что не 90 а 99 процентов. Музыку надо дома слушать и в наушниках к тому же! Надо уважать окружающих тебя людей,а не навязывать свои музыкальные вкусы.Да и что бы оно играло разборчиво надо всю лодку в большой подиум для динамиков превратить.
Вы ставите вопрос таким образом, что я сразу всем помешал, и кто Вам сказал, что я не уважаю людей???
Однако Кроме той странноватой тёти, которая решила слиться с природой, фауной слушать тишину и шум прибоя, были те, кстати отнюдь не моего поколения - лет на 30 старше меня, которые подходили и благодарили за хорошую музыку - люди ж разные бывают.
Кстати вот той тетё неплохо бы наушники купить, чтоб тишину то слушать.........
Саб в моём случае это не понт, я просто хочу сделать более или менее качественный звук.
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Да уж, повесились....( о видео )
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
карась сказал(а):
Виктор_Саратов сказал(а):
В общем захотел я немного побасить...

Повезло тебе - женщина добрая попалась! Не все такие... А вообще загадочная это штука: из окон проезжающего авто орет музон ужасного качества и такого же содержания и все вокруг оглядываются и думают "долб@еб какой то",
но этот товарищ задрав нос до упора мнит себя крутейшим челом и думает как ему все завидуют :lol: Что это? Показатель воспитания или уровня IQ? Может он и правда так прётся от пердящих из последних сил динамиков?
Но город другое дело - проехал это перец, все посмеялись и забыли, а вот когда на природе рядом такие туристы встают мысли в голову лезут всякие...
Вы не путайте тёплое с мягким, слушать музыку и мешать людям отдыхать - это две разные вещи, я делаю музыку не с целью поразить басом и оглушить соседей... Вы поддаётесь стереотипам. Кроме того саб в машине - в закрытом пространстве и в лодке, это принципиально разные подходы...
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Виктор_Саратов сказал(а):
Вы не путайте тёплое с мягким, слушать музыку и мешать людям отдыхать - это две разные вещи, я делаю музыку не с целью поразить басом и оглушить соседей... Вы поддаётесь стереотипам. Кроме того саб в машине - в закрытом пространстве и в лодке, это принципиально разные подходы...
Виктор, зря вы спорите по музыке, просто нужно принять к сведению.... :yes:
По рулевому тросу, у меня 14 футов идет по самому верху борта, возле редуктора небольшая петля. До этого был 15, излишки выбирал за счёт проворота редуктора, отворачиваешь три вина и смещаешь на одно отверстие
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Mark69 сказал(а):
Виктор_Саратов сказал(а):
Вы не путайте тёплое с мягким, слушать музыку и мешать людям отдыхать - это две разные вещи, я делаю музыку не с целью поразить басом и оглушить соседей... Вы поддаётесь стереотипам. Кроме того саб в машине - в закрытом пространстве и в лодке, это принципиально разные подходы...
Виктор, зря вы спорите по музыке, просто нужно принять к сведению.... :yes:
По рулевому тросу, у меня 14 футов идет по самому верху борта, возле редуктора небольшая петля. До этого был 15, излишки выбирал за счёт проворота редуктора, отворачиваешь три вина и смещаешь на одно отверстие
Смещение- то бишь поворот редуктора? Я вот думаю может он у меня 15 Ый? Но по чекам 14 футов! В общем то так пока оставлю- может в след сезоне махну на 13. Но по виду слишком большие излишки!
А про музыку - каждый со своей колокольни смотрит...
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Да, проворот редуктора. Длинна троса пишется белым по черному, по всей рубашке
 

Вложения

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re:

Mark69 сказал(а):
Да, проворот редуктора. Длинна троса пишется белым по черному, по всей рубашке
На моем вроде ничего не написано!
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re: Re:

Mark69 сказал(а):
Виктор_Саратов сказал(а):
А вы оба раза какие трубы использовали???
Я кстати так и думал что таблетку не стоит таскать за такую конструкцию...
Нержа d32, второй раз такаяже только внутрь по диаметру вставленна черная, толщину стенки не помню но суммарная из двух труб 6мм
Торчащая часть мачты из лодки 450мм
Хотел спросить - у вас получается стойка четко по середине? Фал ни в каких ситуациях за мотор не цепляется? У меня был выбор ставить слева или справа, поскольку по центу бак. Выбрал левую сторону во-первых из-за того, что Капитан справа, во-вторых, из за того, что справа на моторе ручка включения скорости - испугался что при падении лыжника фал может упасть между этой ручкой и мотором и что - нибудь там погнуть...
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
По центру. Фал всегда найдет за что зацепится, особо когда не опытный лыжник, ветреность, волнение. При падении лыжника фал не выстреливает, ты по инерции идешь ходом, замедляешься , собираешь лыжи и подходишь к лыжнику. Если лыжи не слетели, описываешь радиус чтоб фал прошол возле лыжника.
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re:

Mark69 сказал(а):
По центру. Фал всегда найдет за что зацепится, особо когда не опытный лыжник, ветреность, волнение. При падении лыжника фал не выстреливает, ты по инерции идешь ходом, замедляешься , собираешь лыжи и подходишь к лыжнику. Если лыжи не слетели, описываешь радиус чтоб фал прошол возле лыжника.
Мдааа фал конечно такая штука... Самое неприятное - когда он на винт намотался, а если у вас гидрик - то вообще беда - родственники для такой ситуации ножик острый возят, чтобы с вала через сетку срезать фал - он у них уже в сотне маленьких узелков....
Про то как подбирать лыжника я в курсе ))) Не первый год в этой теме... Раньше, чтоб не глушить Вихря, меня подбирали прямо на ходу... А то ещё не заведется...
 

Вложения

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re: Re:

Mark69 сказал(а):
Виктор_Саратов сказал(а):
А вы оба раза какие трубы использовали???
Я кстати так и думал что таблетку не стоит таскать за такую конструкцию...
Нержа d32, второй раз такаяже только внутрь по диаметру вставленна черная, толщину стенки не помню но суммарная из двух труб 6мм
Торчащая часть мачты из лодки 450мм
В общем решил РЫМ ГАЙКУ приварить к трубе и не париться с подшипниками. Варили Аргоном...
 

Вложения

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re:

neherta сказал(а):
Я использую вот такой треугольник http://www.e-trex.ru/catalogue/attrakci ... rness.html

Цепляю за штатные ручки и никаких проблем.
Если рассматривать катание на лыжах и вейке, чем ближе к воде крепление - тем не правильнее. Фал как ни крути должен вверх тянуть (чревато тяжелым выходом из воды не умеющего лыжника и погружением фала на ходу у любого лыжника - неопытный при этом падает, как правило), ещё при неудачном расположении лодки фал может на винт намотать...

Ранее я использовал 2-х - 2,5 метровую веревку на концах с карабинами, она образует дугу по которой карабин от фала свободно перемещается в зависимости от перемещений лыжника. Мне кажется это наиболее правильно, чем представленная Вами конструкция, потому, что натяжение и распределение нагрузки всегда равномерное и ни одна из сторон никогда не провисает.
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Re: Re:

Виктор_Саратов сказал(а):
Если рассматривать катание на лыжах и вейке, чем ближе к воде крепление - тем не правильнее. Фал как ни крути должен вверх тянуть (чревато тяжелым выходом из воды не умеющего лыжника и погружением фала на ходу у любого лыжника - неопытный при этом падает, как правило), ещё при неудачном расположении лодки фал может на винт намотать...
Подтверждаю! А для вейка и короткой мачты мало, нужна высокая тарга :yes:
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re: Re:

Mark69 сказал(а):
Виктор_Саратов сказал(а):
Если рассматривать катание на лыжах и вейке, чем ближе к воде крепление - тем не правильнее. Фал как ни крути должен вверх тянуть (чревато тяжелым выходом из воды не умеющего лыжника и погружением фала на ходу у любого лыжника - неопытный при этом падает, как правило), ещё при неудачном расположении лодки фал может на винт намотать...
Подтверждаю! А для вейка и короткой мачты мало, нужна высокая тарга :yes:
Не совсем понял- почему? Для прыжков?
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Для лыжника нормально если фал в горизонте ( от рук к лодке) , вейкбордисту приходится бороться с провисанием, может я и не прав. Личного опыта мало, встал на вейк один раз, на скорости запнулся за волну, полетел кубарем потом головой вперед, доска сработала тормозом, чувствовал как позвонки щелкали от растяжения, больше на вейк не вставал. А вот дети мои сноубордисты, решили что неудобства катания из за низкого расположения фала на лодке, за машиной также
 

Вложения

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re:

Mark69 сказал(а):
Для лыжника нормально если фал в горизонте ( от рук к лодке) , вейкбордисту приходится бороться с провисанием, может я и не прав. Личного опыта мало, встал на вейк один раз, на скорости запнулся за волну, полетел кубарем потом головой вперед, доска сработала тормозом, чувствовал как позвонки щелкали от растяжения, больше на вейк не вставал. А вот дети мои сноубордисты, решили что неудобства катания из за низкого расположения фала на лодке, за машиной также
Вейка катал половину прошлого сезона, один раз при перестановке ног кантом зацепил воду, как вы и описали Вейк работает тормозом, а фал с катером как бы разгоняет меня носом в воду.... Отбил немного грудь и лицо... В последствии тренировался на меньшей скорости.
Родственники катаются вообще за гидриком... Там крепление фала у воды - без вариантов!!! Да это не лучший вариант и это неправильно, но кататься можно... Короче говоря если удобно кататься на лыжах на такой высоте крепления, то и на Вейке пойдет!!!
Кстати Вейк поинтереснее лыж Да и вставать проще- когда понимаешь как, и в волну устойчивее (на нем как бы проще через волны проходить, опора на две ноги одновременно), но на нем падения острее чувствуются....
 

Вложения

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re: Re:

Mark69 сказал(а):
Виктор_Саратов сказал(а):
А вы оба раза какие трубы использовали???
Я кстати так и думал что таблетку не стоит таскать за такую конструкцию...
Нержа d32, второй раз такаяже только внутрь по диаметру вставленна черная, толщину стенки не помню но суммарная из двух труб 6мм
Торчащая часть мачты из лодки 450мм
Измерил на сколько у меня торчит труба - 75 см. Как думаете, не слишком она высокая?
 

Вложения

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Запилил музыку!!!
 

Вложения

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
раньше стоял такой прикуриватель, но слава китайкам....
 

Вложения

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Выводы под тросы...
 

Вложения

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Re: Re:

Виктор_Саратов сказал(а):
Mark69 сказал(а):
Виктор_Саратов сказал(а):
А вы оба раза какие трубы использовали???
Я кстати так и думал что таблетку не стоит таскать за такую конструкцию...
Нержа d32, второй раз такаяже только внутрь по диаметру вставленна черная, толщину стенки не помню но суммарная из двух труб 6мм
Торчащая часть мачты из лодки 450мм
Измерил на сколько у меня торчит труба - 75 см. Как думаете, не слишком она высокая?
Х.З. Попробуешь на воде буксировать и станет ясно, укоротить никогда не поздно
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re: Re:

Mark69 сказал(а):
Виктор_Саратов сказал(а):
Mark69 сказал(а):
Виктор_Саратов сказал(а):
А вы оба раза какие трубы использовали???
Я кстати так и думал что таблетку не стоит таскать за такую конструкцию...
Нержа d32, второй раз такаяже только внутрь по диаметру вставленна черная, толщину стенки не помню но суммарная из двух труб 6мм
Торчащая часть мачты из лодки 450мм
Измерил на сколько у меня торчит труба - 75 см. Как думаете, не слишком она высокая?
Х.З. Попробуешь на воде буксировать и станет ясно, укоротить никогда не поздно
Это точно!
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Корабль спущен! Фоткать было нечего и некогда - устал уже собирать лодку, да и спуск был вечером воскресенья. Лодка ни капли не течет, всё что с людей налилось - за ночь испарилось, выявилось: что аккумулятор подох после 4 попыток завести мотор, кроме того с дуру заменил бензофильтр на шланге, старые хомуты плохого качества стали травить воздух, как итог мотор несколько раз глох прямо на ходу, ещё неправильно настроил тахометр и что - то намудрил с троссиками, мотор до полного газа не раскручивается, ну и в нейтрали обороты падают неохотно. В общем в выходные буду все настраивать, фоткать, может наши места засниму - если кому интересно!
 

Вложения

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
ну и в нейтрали обороты падают неохотно.
У меня такая петрушка тоже была....,я немного удлинил трос газа(регулировкой), что-бы как-бы он(трос) лучше дожимал рычаг газа на упор.
 
Вверх Снизу