Регистрация
04.05.2015
Сообщения
7
Карма
0
Город
Красноярск
Лодка
Ротан 380к
Мотор
Хидея 9.9
Всем добрый день! Посоветуйте по мотору пожалуйста! Предлагается к продаже за смешные деньги. Есть фото и видео работы. Работает ровно. Холостые вроде норм. Что за мотор? (помоему конструктор) Какого может быть года? Стоит брать?
 

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Голова от более позднего. Приколхожено: Зажигание электронное похоже поставили,бензонасос.Редуктор меняли. По моему всё сделано правильно и должен работать как часы. Если ещё и компрессия в норме, то совсем хорошо.
Даже как то скучно,всё сделано до нас :hahaha:
 
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
7
Карма
0
Город
Красноярск
Лодка
Ротан 380к
Мотор
Хидея 9.9
Спасибо! Думаю брать надо. Беспокойство вызывает неопределенность модели и год выпуска, шильдик явно не соответствует. Запчасти как потом если вдруг что искать :unknown:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
ИванКрасноярск сказал(а):
Спасибо! Думаю брать надо. Беспокойство вызывает неопределенность модели и год выпуска, шильдик явно не соответствует. Запчасти как потом если вдруг что искать :unknown:
С1969 по 75 точно.Это из Серии 18-20-25 сил,их очень много. Различие только в форме ручки у струбцины и всё :D У самого 2шт таких. Модель 25R70. Изучайте http://www.boats.net/parts/search/BRP/J ... parts.html
Маховик интересный.
 

ученик68

ст. лейтенант
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
305
Карма
3
Возраст
55
Город
г. Северодвинск
Имя
Анатолий
Лодка
Компас-380;катамаран UREX 5,00 м
Мотор
Джонсон 20; 9,9(15);8 и 4; Эвинруд-6.
Поженили 18-й Эвинруд 70-го года и 20-й Джонсон 73-го года. Всё взаимозаменяемо. Топливный насос лучше заменить или подготовить замену (ремкомплект трудно найти).
 
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
7
Карма
0
Город
Красноярск
Лодка
Ротан 380к
Мотор
Хидея 9.9
Всем спасибо! Насчет джоника уже откопал что 73 года. Думаю отличный гибрид получился))) буду юзать!
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Мое мнение нормальная цена, Нептунов дороже продают.Бенз.насос от бурана приколхозить.
 

ученик68

ст. лейтенант
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
305
Карма
3
Возраст
55
Город
г. Северодвинск
Имя
Анатолий
Лодка
Компас-380;катамаран UREX 5,00 м
Мотор
Джонсон 20; 9,9(15);8 и 4; Эвинруд-6.
Рубль - сила, но торг, думаю, ни кто не отменял.
 

ученик68

ст. лейтенант
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
305
Карма
3
Возраст
55
Город
г. Северодвинск
Имя
Анатолий
Лодка
Компас-380;катамаран UREX 5,00 м
Мотор
Джонсон 20; 9,9(15);8 и 4; Эвинруд-6.
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
7
Карма
0
Город
Красноярск
Лодка
Ротан 380к
Мотор
Хидея 9.9
Всем спасибо за живое обсуждение и советы! Приобрел мотор! Уже отправили ТК. Хочу сразу его протестировать, покрасить и в путь)) На всякий случай китайскую "Хидейку" закину в лодку)))
Вопросик: Винты на данный мотор реально с вихря, нептуна переделать? Смотрю, смотрю - вроде похожи....
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
С Нептуна есть слух делали. Резать по длине нужно, но у меня в токарник по диам.не лезет.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re:

ИванКрасноярск сказал(а):
.. Вопросик: Винты на данный мотор реально с вихря, нептуна переделать? Смотрю, смотрю - вроде похожи....
СтУкнись к Андрей64 в ЛС, у него есть Нептуновский винт переделанный под такой редуктор, достался вместе с мотором - фотки вышлет полюбому :D
 
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
7
Карма
0
Город
Красноярск
Лодка
Ротан 380к
Мотор
Хидея 9.9
Всем привет! Нашел тут старую темку свою и решил написать про этот моторчик! Его тогда я все-таки купил... И вот что я получил: Мотор заводится и работает, но из-за неправильного зажигания он не развивает полную мощность и когда румпель выкручиваешь чуть более половины, то один горшок отваливается и работает на одном (это мне объяснили только недавно) В общем начались проблемы сразу после покупки... Отвез в сервис наш тут местный и мне его "починили" взяв приличную сумму и отдали ... как был... ни фига не сделано было... Как итог я прошлое лето катался на нем достаточно интенсивно (для лично меня) (часов 50). Приходилось идти в половину газа и на всякий случай рыбачил только против течения :D
прошел сезон и решил я его продать за копейки в виде как есть - все честно расписал в объявлении и приложил фото и все что можно... Покупатели встали в очередь если честно, не ожидал ажиотаж, но несколько пользователей мне посоветовали обратиться к Андрею (Волчаре) ... так я и сделал - прислал ему мотор.
Он полностью его перебрал и покрасил, отправив мне при этом множество фотографий, отвечая на многие вопросы и очень отнесся с участием, экономил мои деньги на запчасти... Присылал много видео, после переборки, где я увидел. что мотор работает как надо! Спасибо Андрею огромное - настоящий профи!
Теперь мотор такой!








Жду сейчас как придет мне (долго до нас ок 12-15 дней) и видео выложу работы - но знаю на 100% что все прекрасно!
 

Вложения

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Спасибо за отзыв,главное не перехвали :jokingly: Моторчик конечно пришел в состоянии жесточайшего колхоза и после криворукой сборки-ни один подшипник коленвала не был установлен на посадочный усик :sorry: отсюда даже верхнии болты картера были не стянуты и присутствовал зазор и мотор тупо сосал в картер все что мог и столько же выплевывал обратно под колпак....Зажигание приколхожено то ли от китайского скутера,то ли мотора,короче абслютно не родное ,самое интересное что момент зажигания ловился маховиком,т.к. само зажигание фиксированное и без опережения,ничего не придумали лучше как убрать шпонку с маховика и подогнав момент затянуть гайкой :jokingly: Ну да ладно-главное работал,думаю будет работать не хуже.Вот работа моторчика с электронным зажиганием,с опережением как положено....

 
Вверх Снизу