Автовход
регистрация          забыли пароль?

Лодки Моторы Прицепы Услуги Обучение Книги Объявления Ещё

motorka.org катера, лодки, моторы
Motorka.org » Форум » Тематические форумы » Моторные лодки и катера » Прогресс

[ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3   > > >
Автор Сообщение
 Сообщение #1 06.01.2011, 01:04

Рег: 02.01.2011, 22:56
Подскажите, есть ли смысл брать эту лодку в таком состоянии? :o Отдают за "магарыч". Документы утеряны, но я узнавал-можно сделать.До этого лодок не имел, но появилось желание.

лодка 2.jpg

лодк.jpg

Вот она родимая.

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Сообщение #2 06.01.2011, 01:33

Рег: 03.06.2010, 22:59
Лодка: Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор: Вихрь30. Ветерок-8(2).Ветерок 12. Москва-12.5. Стрела. микрогибрид 2л,c Гибрид 6.5
лодка как лодка приложишь руки ободрать и покрасить не так сложно

Ответить с цитатой  
 Сообщение #3 06.01.2011, 16:30
даром и уксус сладкий

Ответить с цитатой  
 Сообщение #4 07.01.2011, 00:35
Большая, нормальная лодка, у меня такая года с 95, брал не новой, живет на берегу, правда выглядит гораздо лучше. Вдвоем можно ночевать, сиденья раскладываются, втроем напряжно, но тоже можно. Под 30-кой вихрем хорошо, под 40-ой ямахой просто замечательно. Три человека на рыбалке не мешаются, правда один на носу. Хороший кораблик. Тем более халява.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #5 09.01.2011, 18:08
У меня вообще Прогресс (даже не 2-ка) 68 года. С 2-кой небольшие отличия по транцу, и по паспорту на мой можно 40-ку ставить, а так такой-же. Лодка первая. Опыта было мало, сравнивать было не счем. Позже прокатился на Казанке, на обичке, на 4-ке Проге. Взял для рыбалки, охоты. Самое то. Не валкая-можно двоим у одного борта стоять рыбачить, очко не играет в отличие от той-же Казанки или Оби. Сначала сезон катался вообще на голом, загрунтованном корпусе - летал. Потом появился лобовик, панель приборов, сопутствующее барахло. На глисс даже в четвером выходил, 3 спереди, 1 сзади. 4-ка больше понравилась на волне, не подпрыгивает как мой. Ходил в приличную волну, на волнах прыгает, андреналин зашкаливает. Боится попутной волны-может заливать рецесс. Поможет помпа или отливной рецесс, а лучше то и другое. Корпус после покупки ободрал до металла, загрунтовал, покрасил под камуфляж. Обрати внимание на форштевень, часто корродирует и прилично слоится. А так вообщем катером доволен, вместительный, удобный. Перевозил 5! приличных тел со всем охотничьим барахлом через Волгу, ничего, перешли. По мотору просится 40-ка, но пока 30-ка вихрь. Если бы на что-то сменил , то на 4-ку - остальные кажутся не серъезными, да простят меня владельцы других отечественных лодок

Ответить с цитатой  
 Сообщение #6 09.01.2011, 22:04
Пережиток прошлого.Так же позарился на цену купил.Вложил деньгов и еле избавился.По реке(шириной метров 50) прекраное судно,но если в озере волна и возращаться по волне полный пизд-ц.Запрещал людям даже вставать выкинет за борт непредсказюемая посудина.Мой совет не бери или по крайней мере для начала денег не вкладывай так на пошорканой походи и всё поймёшь.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #7 10.01.2011, 01:02
В шторм очко заиграет что на козе, что на проге. Не надо пугать начинающего. По своему опыту знаю - когда в приличную волну очканули выйти через Волгу, местый егерь (у него коза какая-то) посмотрел на меня, как на дурака, сказав (а он то походил на всем) на твоем не )(уй ссать.

Жека, Тольятти

Ответить с цитатой  
 Сообщение #8 10.01.2011, 23:23

Рег: 11.09.2010, 10:42
Бери лодка хорошая, для начинающего, тем более на халяву.... А, что касается путешествий в шторм на всех дюралевых советских лодках-это не для слабонервных... Бери непожалеешь!!!!!

Ответить с цитатой  
 Сообщение #9 10.01.2011, 23:33

Рег: 03.06.2010, 22:59
Лодка: Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор: Вихрь30. Ветерок-8(2).Ветерок 12. Москва-12.5. Стрела. микрогибрид 2л,c Гибрид 6.5
мой прогресс ходил по полутораметровым волнам. согласен экстрим с брызгами на голове и прыжками с волны на волну но ничего опасного при наличие здравого смысла в этом нет и эта лодка заткнет за пояс многие другие в экстремальных условиях.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #10 10.01.2011, 23:58
да что там прогресс я на своем крыме не раз попадал в такие передряги и всегда выбирался, а на прогрессе я думаю можно полюбой погоде ходить

Ответить с цитатой  
 Сообщение #11 11.01.2011, 19:23

Рег: 15.04.2010, 10:36
Лодка то на халяву, а вот сколько денег на восстановление, покраску и т.д., я бы лучше поискал Прогресс-4.
А вообще не понятно, лодка то зачем, для каких целей??? На каком водоеме будете эксплуатировать? Какой мотор собираетесь ставить? Для рыбалки или для покатушек. Или просто чтоб была(тогда пойдет любая, а то эта там уже простояла под дождем лет 15, теперь и у Вас простоит еще десяток лет) :lol: .
Что-то Вы раздвоились по двум темам, где отвечать-то?

Ответить с цитатой  
 Сообщение #12 11.01.2011, 20:29
ИгорьД:
А вообще не понятно, лодка то зачем, для каких целей??? На каком водоеме будете эксплуатировать? Какой мотор собираетесь ставить? Для рыбалки или для покатушек. Или просто чтоб была(тогда пойдет любая, а то эта там уже простояла под дождем лет 15, теперь и у Вас простоит еще десяток лет) :lol: .
Что-то Вы раздвоились по двум темам, где отвечать-то?

Лодка для рыбалки, ходить буду по Дону. Мотор буду смотреть Ямаха или Сузуки около 30 л.с., а там на что денег хватит, но от отечественного производителя наверняка откажусь. Так что вот так.Где какие ошибки-подскажите! Да, кстати, возить буду на прицепе, присмотрел "Трейлер" Дельфин-5, у нас в Ростове-на-Дону около 38000 р.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #13 11.01.2011, 20:58

Ну я бы не заморачивался с востановлением Пр-2(хоть он и халява). Мотор иномарочный всяко получше будет. 30 л.с. для прогресса маловато, там 40 самый раз. А трейлер у меня самодельный(так дешевле), с ГАИшниками(мимо их проезжал несколько раз) проблем пока не было, да и штраф за это по моему 100р. Правда трейлером я пользуюсь два раза в год, весной спуск - осенью подъем.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #14 11.01.2011, 21:19
Лодка как лодка, отреставрировал и ходи. Бери не пожалеешь, тем более за магарыч.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #15 12.01.2011, 18:38
любой ПРОГРЕСС не ходит,а плавает.Мало-мальская волна и все туловища в этой лоханке слегка "влажные"с ног до головы,если конечно ПЛАВАТЬ на моторе.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #16 12.01.2011, 20:41

Рег: 22.09.2010, 09:50
Лодка: Днепр
Мотор: Вихрь-25;30. Yamaha-30HWCS
Den703:
Подскажите, есть ли смысл брать эту лодку в таком состоянии? :o Отдают за "магарыч". Документы утеряны, но я узнавал-можно сделать.До этого лодок не имел, но появилось желание.

По Прогрессам мнений много.
У нас на оз. Имандра эту посудину окрестили утюгом. Потому как если встречное волнение в районе 0.75 -1.0 метр, то Прог-с не упускает возможности загребсти носом.
Переходы под Нептуном или Вихрем 25 расстояния в 5-7 км превращались в хорошую баню. :lol:

Ответить с цитатой  
 Сообщение #17 12.01.2011, 21:01

Прогрессы бывают разные, утюгом окрестили Прогресс-2. А Прог-4 совсем другая лодка с другими обводами и прекрасно держит любую волну. Просто мотор для прогресса оптимальный 40л.с., а под Нептуном или Вихрем 25 конечно он будет клевать носом. А при встречном волнении в районе 0.75 -1.0 метр интересно на какой лодке будет комфортно???

Ответить с цитатой  
 Сообщение #18 12.01.2011, 21:05

Гость:
любой ПРОГРЕСС не ходит,а плавает.Мало-мальская волна и все туловища в этой лоханке слегка "влажные"с ног до головы,если конечно ПЛАВАТЬ на моторе.

Тогда купи Крым и на мало-мальской волне позвоночник будет в трусах, а зубы под языком... :lol: :lol: :lol:

Ответить с цитатой  
 Сообщение #19 12.01.2011, 21:16

Рег: 22.09.2010, 09:50
Лодка: Днепр
Мотор: Вихрь-25;30. Yamaha-30HWCS
ИгорьД:
А при встречном волнении в районе 0.75 -1.0 метр интересно на какой лодке будет комфортно???

Юзаю "Днепр" уже более 25 лет. При встречной и попутной волне в данном диапазоне
чувствую себя довольно- таки комфортно, трясет конечно, позвоночник выправляется :lol:, но при этом остаюсь сухой.Правда газом играть надо часто,а то заклепки вышибает. Бортовая хуже, умывает - мама не горюй и приходится идти галсами.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #20 12.01.2011, 22:40

Да Днепр лодка неплохая. Сам такую не имел, но говорят у них слабое дно. На нашем причале есть всего одна такая лодка и дно у неё действительно волнистое. Может правда из-за неправильной эксплуатации... юзают её под вихрем30 :?

Ответить с цитатой  
 Сообщение #21 12.01.2011, 22:57
просто удивительные рассказы некоторые сказочники рассказывают про прогрессы,
Я всю жизнь на реке,на большой реке.С 12ти лет на казанках.\ те которые с"булями"\,сначала без булей\. ,ветерки,вихрь-20, 25,30ки,.Снасти,рыба, ветра,штормы,в любую погоду,по ночам\браконьерничали\ 70 тые,Да,река Волга. так что знаем что такое "морянка",когда ветер с низу против течки, да несколько дней...
Прогрессы тогда нам казались просто баржами.ОНИ втакую погоду ходили пачками.
Позже имел крым,казан 5,прогрессы,
у друзей импорт- вельботы,бастеры.Накатался.СРАВНИВАТЬ лодки также ГЛУПО как и автомобили.. На ПРОГРЕССЕ даже который 2,волну в полметра я не замечаю вообще, хоть вдоль,хоть поперек, идет мягче чем новый казан. а уж в метр,-на любой лодке идешь с вниманием,с н"апрягом" и по необходимости.Так что просто бредят те,которые галдят о"забрызгиваниях",речках в 50 ?!! метров,и т.д.НА КАЖДОМфоруме есть люди которые трындят ничего на самом деле не зная. Берите лодку,для рыбалки и семейного отдыха самое то.Тем более если еще не достаточно опыта.Прогресс -супер безопасен на воде.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #22 12.01.2011, 23:30

Рег: 02.01.2011, 22:56
волгарь27:
Берите лодку,для рыбалки и семейного отдыха самое то.Тем более если еще не достаточно опыта.Прогресс -супер безопасен на воде.

Спасибо, за хороший ответ. Вы, сразу видно, человек со стажем! В субботу повезу мастера-клепальщика, чтобы он посмотрел состояние, особенно меня беспокоит киль, там помоему большая коррозия.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #23 13.01.2011, 00:52

Полностью согласен с волгарь27!!! хорошо все расписал. Бери эту лодку, только сильно не тюнингуй пока, сезон покатаешься, а там решишь для себя что и как.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #24 15.01.2011, 13:22

Рег: 10.03.2010, 15:11
Лодка: пока в поиске
не будешь брать - отдай мне! Я заберу и в более худшем виде!

Ответить с цитатой  
 Сообщение #25 15.01.2011, 19:23

Рег: 23.12.2010, 16:08
По фотке видно что корозия делает свое грязное дело. На плакирующий слой уже можно наплевать поэтому смело отдавай на пескоструй(поинтересуйся имели ли дело с лодками и давление чуть меньше чем для стали).Просмотреть заклепочки.Затем обезжирить,вскрыть обязательно кислотно травящий грунт вл-02(и только им он желтый или салатовый) ,затем эпоксидный грунт ,и акриловая краска(лучше матовая,без глянца).Стекло сделать новое из поликарбоната,ну и пайолы и сидухи.Больше вкладывать в прог2 смысла нет.Понравится лодка можно будет транец сделать самоотливной

Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3   > > >

Motorka.org » Форум » Тематические форумы » Моторные лодки и катера » Прогресс

© 2008 - 2016 motorka.org О сайтe | Реклама | Теги | Обратная связь