танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Приобрёл в прошлом 2014 году новый прицеп МЗСА 81771Е под конец сезона, проблемы начались ещё в магазине. Подключил электрооборудование прицепа к авто. сгорел предохранитель габаритных огней :shock: Разобраться где произошло короткое замыкание не составило труда, вся проводка габаритов визуально хорошо просматривалось, Вот они заводские косяки прокладки электропроводки на прицепе. Как видно по фото полка швеллера была отжата монтировкой и вставлена дополнительная изоляция. В таком виде прицеп и приехал домой.
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Это мелочи! Главное до дома доехал! :D
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Не прошло и года!!! В прямом смысле этого слова. Скоро открытие сезона, а значит пришло время приготовить прицеп к эксплуатации и как обычно ТО я начал с визуального осмотра и о ЧУДО, очередной сюрприз меня ждал на амортизаторах :shock:
Вот как выглядят резиновые втулки амортизаторов после зимовки :shock:
 

Вложения

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Не знаю. У меня на таком приуепе все культурно. Да и, собственно, что мешает сделать нормальную проводку? Её вообще модно делать внешней. Оно надежнее. Понятно, что обидно. Денег заплатил, а оно все кривое. А что тогда мешало отказатьс от покупки, или заставить продавца обменять прицеп?
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Андрей, там на прицеп гарантия должна быть. Какая-то. Или напишите производителю и фотки киньте.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Далее снял ступицы колёс и тут наконец то порадовался, смазка в подшипниках заложена на заводе что безусловно радует и ещё один приятный момент подшипники имеют двойное уплотнение, вот как это выглядит. Добавил немного смазки и собрал всё на место.
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Berkut сказал(а):
Андрей, там на прицеп гарантия должна быть. Какая-то. Или напишите производителю и фотки киньте.
Я съезжу с прицепом в магазин заменят втулки, как два пальца об асфальт :yes: А вот с проводкой придётся переделать это уже чисто заводской косяк. Сверлить под провод габаритов надо было не с боку а с верху :yes: Что я и сделаю.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Berkut сказал(а):
А что тогда мешало отказатьс от покупки, или заставить продавца обменять прицеп?
Как я написал был конец сезона старый самодельный прицеп уже еле дышит (резина подшипники и т.д) по этому куплен новый. Лодка у меня на Родине 200км от меня стояла надо домой на зимовку и ТО везти было. По поводу обмена, так там все с таким косяком провода выходящего сбоку рамы и зажатого полкой швеллера, ЗАВОД однако.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
ну значит надо на завод писать отзыв! пускай пинка дадут кому- нить кто накосячил.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Написать на завод отзыв можно, да только кто там читать будет :unknown:
Нужно найти сайт где отзывы по прицепам этой марки и выдать по полной :yes: Пусть народ знает :yes:
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Я взял свой прицеп МЗСА 81771D.001-05 в июне 2011 года. Никаких проблем с ним не выявил до сих пор. Все протянул, так же разобрал ступицы (оказались хорошо смазаны). За все время эксплуатации даже лампочку не пришлось менять.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Валера!!! Максим!!! Думаю во времена СССР подобное массовое обращение граждан на завод производитель принесло бы однозначно результат :yes: Какой ни будь начальник обязательно получил выговор, какой ни будь мастер остался без премии и так далее, но сейчас век коммерции а не качества и производителю глубоко наплевать на подобные мелочи, к тому же я всего лишь один, а один в поле не воин. Понятно что искать других владельцев прицепов с такими проблемами и писать какие то жалобы просто абсурд на сегодняшний день. В конечном итоге переделать проводку просверлив два отверстия для меня не составляет трудности. Собственно и замена втулок то же. Я открыл тему для того что бы все желающие смогли увидеть какие неисправности могут их ожидать после покупки прицепа. Закоротившие во время движения ночью габаритные огни ни к чему хорошему не приведут :shock: Ремонт и стоянка в ночное время суток без габаритных огней.......В общем продолжать не буду думаю многие автовладельцы поняли о чём я.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Дошли руки сегодня по заниматься с прицепом, вот она причина короткого замыкания и по совместительству заводской недочёт.
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Просверлил новые отверстия 10мм с верху рамы, вывел провода, уложил в гофру......
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
И вот конечный результат.
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Они скорее всего изменили конструуцию телеги,а рама осталась прежняя.( раньше телега была на уголках,теперь я смотрю на" п "образке
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
луха сказал(а):
Они скорее всего изменили конструуцию телеги,а рама осталась прежняя.( раньше телега была на уголках,теперь я смотрю на" п "образке
Да возможно Алексей и при этом не учли что провод оказался в зоне бедствия :hahaha: :D
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вообще притензию нужно продаванам двигать.т.к.прицеп идет полностью ращобраным.и тогда вопрос....куда эти рукожопые смотрели когда его собирали?????????
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
луха сказал(а):
Вообще притензию нужно продаванам двигать.т.к.прицеп идет полностью ращобраным.и тогда вопрос....куда эти рукожопые смотрели когда его собирали?????????
Алексей разницы кто и как будет собирать прицеп (я про магазин) нет, рано или поздно короткое замыкание в этом узле появиться, это чисто заводской недочёт, а продавцу ему по барабану он свои проценты с продаж имеет и технически будет ссылаться на завод производитель, а дальше проще некуда не нравиться не бери. Продавцу тут ни чего не предъявишь, прицеп сертифицирован и изготовлен на предприятии, сверлить продавец новые отверстия для провода по любому не будет, это уже не в компетенции диллера вносить изменения в заводскую конструкцию. Юридически тут ни к чему не прицепишься, как то так. Тема создана для информации нашему брату водномоторнику, безопасность нужна везде..............
 

zzz

пассажир
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
4
Карма
0
танкист сказал(а):
Приобрёл в прошлом 2014 году новый прицеп МЗСА 81771Е под конец сезона, проблемы начались ещё в магазине. Подключил электрооборудование прицепа к авто. сгорел предохранитель габаритных огней :shock: Разобраться где произошло короткое замыкание не составило труда, вся проводка габаритов визуально хорошо просматривалось, Вот они заводские косяки прокладки электропроводки на прицепе. Как видно по фото полка швеллера была отжата монтировкой и вставлена дополнительная изоляция. В таком виде прицеп и приехал домой.
Где прицеп покупали если не секрет? Судя по всему просто собран неправильно.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
zzz сказал(а):
Где прицеп покупали если не секрет? Судя по всему просто собран неправильно.
Да нет сборка адекватная то есть по другому не собрать это точно, кривые у кого то мозги, сверлить отверстие под провод с боку рамы где двигается швеллер передвигающий ось для развесовки. Прицеп брал у одного из диллеров в городе Пермь.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
танкист сказал(а):
луха сказал(а):
Они скорее всего изменили конструуцию телеги,а рама осталась прежняя.( раньше телега была на уголках,теперь я смотрю на" п "образке
Да возможно Алексей и при этом не учли что провод оказался в зоне бедствия :hahaha: :D
Андрей, мне кажется, что твой вариант прокладки провода оказался в еще бОльшей зоне бедствия. Я бы в заводской вариант добавил твою гофру и закрепил провод снизу рамы прицепа. Объясню, почему: 1. Я часто встаю на эту раму для того, чтобы залезть в лодку (при погрузке /разгрузке барахла, работе с лодкой, снятии аккумулятора или еще что). 2. Зимой я складываю под прицеп/на прицеп/внутрь лодки всякие длиномеры: уровни (2 м), правила, бруски разные и т.д. Как раз на те места, где ты вывел провод.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
танкист сказал(а):
Тема создана для информации нашему брату водномоторнику, безопасность нужна везде..............
Мой Вам совет...посмотрите какой подшипник стоит в ступице и купите себе такой же про запас. в моем например стоит ALKO-затяжка динамоключем-фикция. приходится постоянно подтягивать. Проводку я уже давно заменил.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Я тоже не понимаю,зачем провода в раму прятать?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Борис сказал(а):
Андрей, мне кажется, что твой вариант прокладки провода оказался в еще бОльшей зоне бедствия. Я бы в заводской вариант добавил твою гофру и закрепил провод снизу рамы прицепа. Объясню, почему: 1. Я часто встаю на эту раму для того, чтобы залезть в лодку (при погрузке /разгрузке барахла, работе с лодкой, снятии аккумулятора или еще что). 2. Зимой я складываю под прицеп/на прицеп/внутрь лодки всякие длиномеры: уровни (2 м), правила, бруски разные и т.д. Как раз на те места, где ты вывел провод.
Боря заводской вариант проводки это 100% гильотина и это прекрасно видно на фото, гофра тут не помощник. Что касается моего варианта так он более гуманный, Выправлять кувалдой железяку, ведь ты не будешь дома на керамической плитке, верно Боря? Так зачем подвергать провод опасности умышлено? Был более сложный вариант вывести провод абсолютно не подвергая его уже ни каким воздействиям, срезать часть внутренней полки швеллера по длине, который двигает ось, НО! это уже вмешательство в безопасность подвески, стоит ли того провод? Можно было так же просверлить отверстие с боку в раме далеко от швеллера с запасом хода, но это уже висячие конструкции проводки и где и чем их зацепит и оборвет это уже вопрос времени. В остальном вопрос то пустяшный, думаю каждый подумает сам как ему поступить и где вывести провод................
 
Вверх Снизу