Олег екб

старшина 2ст.
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
68
Карма
1
Возраст
57
Город
г.Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс , wyatboat 3dc open
Мотор
yamaha 40xmhs , honda 75
Я блин тоже купил в октябре Е-ку . Сразу габариты не заработали . Думал с фишкой не состыковка . Сразу поставил лодку на прицеп . Теперь понял - всё надо проверять (прозвонить) проводку . Спасибо за тему , а то бы полез в машине ковырять .
 

Матроскин

лейтенант
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
270
Карма
20
Город
Саратов
Лодка
Амур-2
Мотор
москвич 1,8
Вот у купи такой прицеп за 65 000 и ещё его весь доработай! Интересно за чем это делать,пусть сами и переделывают( гарантия хоть какая то должна быть?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Матроскин сказал(а):
Вот у купи такой прицеп за 65 000 и ещё его весь доработай! Интересно за чем это делать,пусть сами и переделывают( гарантия хоть какая то должна быть?
Гарантия распространяется на подвеску фаркоп и раму, ВСЁ.
 

Олег екб

старшина 2ст.
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
68
Карма
1
Возраст
57
Город
г.Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс , wyatboat 3dc open
Мотор
yamaha 40xmhs , honda 75
Что то дорого для Саратова . Я за 48 за нулевый выкрутил .
 

Матроскин

лейтенант
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
270
Карма
20
Город
Саратов
Лодка
Амур-2
Мотор
москвич 1,8
Олег екб сказал(а):
Что то дорого для Саратова . Я за 48 за нулевый выкрутил .
под какой катер? какая длина прицепа?
 

МИЧМАН

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
583
Карма
18
Возраст
56
Город
Таганрог
Имя
Артур
Лодка
Адмирал-320, Стелс 275 аэро
Мотор
Москва-10 ;М; 12,5 Сузуки 2,2
Хочу в эту тему добавить свой прицеп ВОДНИК. очень даже вполне. Есть опрокидыватель, лебедка задняя панель с фонарями съемная.
 

МИЧМАН

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
583
Карма
18
Возраст
56
Город
Таганрог
Имя
Артур
Лодка
Адмирал-320, Стелс 275 аэро
Мотор
Москва-10 ;М; 12,5 Сузуки 2,2
Хочу в эту тему добавить свой прицеп ВОДНИК. очень даже вполне. Есть опрокидыватель, лебедка задняя панель с фонарями съемная.
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
МИЧМАН сказал(а):
Хочу в эту тему добавить свой прицеп ВОДНИК. очень даже вполне. Есть опрокидыватель, лебедка задняя панель с фонарями съемная.
Смотрел видео работы этого прицепа на сайте производителя, идея очень понравилась :good: Из минусов отметил бОльший вес прицепа по отношению к аналогичному и как следствие меньшую паспортную грузоподъемность. Есть ли другие минусы в эксплуатации и техническом исполнении прицепа??? (слабые места так сказать)
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Как БОльший вес прицепа по отношению к анологичному, может влиять на уменьшение грузоподъемности?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Telenkov сказал(а):
Как БОльший вес прицепа по отношению к анологичному, может влиять на уменьшение грузоподъемности?
Максимальная масса снаряженного прицепа минус вес прицепа=грузоподъемность.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
О мудрейший, да будет тебе известно, масса прицепа ограничивается данными производителя прицепа, и массой автомобиля его транспортирующей. Больше чем положено по паспорту на него не загрузишь, и массу автомобиля не спросил, но вывод сделал. Вес прицепа не как не влияет на его грузоподъемность.
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
танкист сказал(а):
Telenkov сказал(а):
Как БОльший вес прицепа по отношению к анологичному, может влиять на уменьшение грузоподъемности?
Максимальная масса снаряженного прицепа минус вес прицепа=грузоподъемность.
Telenkov сказал(а):
О мудрейший, да будет тебе известно, масса прицепа ограничивается данными производителя прицепа, и массой автомобиля его транспортирующей. Больше чем положено по паспорту на него не загрузишь, и массу автомобиля не спросил, но вывод сделал. Вес прицепа не как не влияет на его грузоподъемность.
Чегото я здесь не вижу каких то противоречий.Танкист-про фому.Теленков-про ерёму.Оба правы.но консенсуса нет.Во как бывает :hahaha:
 

МИЧМАН

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
583
Карма
18
Возраст
56
Город
Таганрог
Имя
Артур
Лодка
Адмирал-320, Стелс 275 аэро
Мотор
Москва-10 ;М; 12,5 Сузуки 2,2
танкист сказал(а):
МИЧМАН сказал(а):
Хочу в эту тему добавить свой прицеп ВОДНИК. очень даже вполне. Есть опрокидыватель, лебедка задняя панель с фонарями съемная.
Смотрел видео работы этого прицепа на сайте производителя, идея очень понравилась :good: Из минусов отметил бОльший вес прицепа по отношению к аналогичному и как следствие меньшую паспортную грузоподъемность. Есть ли другие минусы в эксплуатации и техническом исполнении прицепа??? (слабые места так сказать)
Все работает вполне прилично прицеп хорошо оцинкованный я таскаю его калиной, из минусов упор третье колесо я его при транспортировке снимаю. Как то забыл снять поехал и на первой кочке поломал пришлось на рынке покупать новое колесико правда взял с металлическим ободом, с этим упором удобно прицеп закатывать в гараж + он может работать как тормоз.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
ВитяN сказал(а):
Чегото я здесь не вижу каких то противоречий.Танкист-про фому.Теленков-про ерёму.Оба правы.но консенсуса нет.Во как бывает :hahaha:
Вот и я хотел сказать, говорим об одном и том же но понимания почему нет :hahaha: :lol:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
МИЧМАН сказал(а):
Все работает вполне прилично прицеп хорошо оцинкованный я таскаю его калиной, из минусов упор третье колесо я его при транспортировке снимаю. Как то забыл снять поехал и на первой кочке поломал пришлось на рынке покупать новое колесико правда взял с металлическим ободом, с этим упором удобно прицеп закатывать в гараж + он может работать как тормоз.
Спасибо за информацию, полезно, как для меня так и для тех кто заходит в тему почитать.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
" Из минусов отметил бОльший вес прицепа по отношению к аналогичному и как следствие меньшую паспортную грузоподъемность". Меня вот это высказывание удивляет. Из ваших слов выходит что чем тяжелее прицеп тем меньше в него можно загрузить?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Telenkov сказал(а):
" Из минусов отметил бОльший вес прицепа по отношению к аналогичному и как следствие меньшую паспортную грузоподъемность". Меня вот это высказывание удивляет. Из ваших слов выходит что чем тяжелее прицеп тем меньше в него можно загрузить?
Так и есть, а что тут с математикой не так? Максимальная масса прицепа (разрешенная) допустим, паспортная 750 кг. Вес прицепа допустим 200 кг.
Значит 750-200=550 То есть прицеп может быть загружен всего 550 кг. По этому если производитель увеличит вес прицепа, он автоматически уменьшит грузоподъемность. У меня есть прицеп максимальная разрешенная масса которого 300 кг. При этом вес прицепа (масса без нагрузки) 110 кг. Так сколько я могу в него загрузить ? И сколько смогу загрузить если он по паспорту будет весить 200кг ? :unknown:
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
С математикой все не так. Есть прицеп весом 200 кг, берет 550 кг, (здесь ты прав). А дальше, ты сам же пишешь, что у тебя есть прицеп весом 110 кг а берет он всего 200 кг (хотя по твоим утверждениям, большой вес прицепа - как следствие меньшая паспортная грузоподъемность, отсюда выходит, маленький вес прицепа- большая паспортная грузоподъемность) А как быть с прицепами которые тонну весят, им вообще запрещено груз возить? Я утверждаю что вес прицепа не имеет прямого отношения к грузоподъемности (косвенное имеет, чем выше грузоподъемность- тем тяжелее прицеп, но опять же есть алюминиевые прицепы). ограничить грузоподъемность может только производитель прицепа, и вес тягача который его перевозит. Не запутывай людей.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Telenkov сказал(а):
(хотя по твоим утверждениям, большой вес прицепа - как следствие меньшая паспортная грузоподъемность, отсюда выходит, маленький вес прицепа- большая паспортная грузоподъемность) Не запутывай людей.
Учите ПДД господин Теленков, больше сказать мне не чего!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вообщето в паспартных данных на прицеп пишут его грузоподьемность а не полную массу.
У данного прицепа считаю значительным недостатком высокое расположение плавсредства.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Там пишут и то и это, не поленился посмотрел.
Учите ПДД господин Теленков, больше сказать мне не чего![/quote] И это правильно, не обязательно всегда говорить, иногда полезно послушать.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 014
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Всем доброго времени суток!
Имею тоже прицеп МЗСА Е проводка тоже оставляет желать лучшего,сновья не работают стоп сигналы,а в остальном вроде все нормально, да,и еще, надо иметь пальцы щупальца,или пинцет с собой возить,т.к лампочку в фонаре габаритную заменить очень проблематично(не влезают пальцы). Но это все ерунда,вопрос в другом , мне часто приходится оставлять прицеп с машиной на берегу без присмотра,а самому на лодке уходить из пределов видимости прицепа, Может кто поделится противоугонкой на прицеп ? Пришел к выводу,что нужна такая,чтоб не смогли прицеп отсоединить от машины, ну что то на рычаг приспособить,что б не смогли вверх поднять и опорный шар из зацепления снять.(машину вместе с прицепом думаю вряд ли угонять будут.)
Есть у кого какие наработки и думы по этому?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Олег Борисов сказал(а):
Может кто поделится противоугонкой на прицеп ? Пришел к выводу,что нужна такая,чтоб не смогли прицеп отсоединить от машины, ну что то на рычаг приспособить,что б не смогли вверх поднять и опорный шар из зацепления снять.(машину вместе с прицепом думаю вряд ли угонять будут.)
Есть у кого какие наработки и думы по этому?
Вешаю замок обычный висячий вместо одного из контрольных болтов на цепь. Резьбу на болте который держит цепи на раме развальцевал что бы не просто было открутить. Это конечно больше для успокоения души, Но! время на отцепление прицепа увеличит однозначно, да и видно со стороны когда люди с монтировкой или ломом ломают что ли бо.
 

МИЧМАН

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
583
Карма
18
Возраст
56
Город
Таганрог
Имя
Артур
Лодка
Адмирал-320, Стелс 275 аэро
Мотор
Москва-10 ;М; 12,5 Сузуки 2,2
Олег Борисов сказал(а):
Всем доброго времени суток!
Имею тоже прицеп МЗСА Е проводка тоже оставляет желать лучшего,сновья не работают стоп сигналы,а в остальном вроде все нормально, да,и еще, надо иметь пальцы щупальца,или пинцет с собой возить,т.к лампочку в фонаре габаритную заменить очень проблематично(не влезают пальцы). Но это все ерунда,вопрос в другом , мне часто приходится оставлять прицеп с машиной на берегу без присмотра,а самому на лодке уходить из пределов видимости прицепа, Может кто поделится противоугонкой на прицеп ? Пришел к выводу,что нужна такая,чтоб не смогли прицеп отсоединить от машины, ну что то на рычаг приспособить,что б не смогли вверх поднять и опорный шар из зацепления снять.(машину вместе с прицепом думаю вряд ли угонять будут.)
Есть у кого какие наработки и думы по этому?
Вешаю замок на буксирную скобу авто самодельный толстый через цепь которая опутывает пол прицепа + на колесах авто секретки (болты) видеорегистратор ставлю на заднее стекло и включен постоянно следит за прицепом.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 014
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
я тоже цепь оборачиваю вокруг фаркопа и на замок..но посмотрел видео как их (замки) вскрывают практически за несколько секунд и призадумался..,еще при мне девочка в магазине крепежа на раз два три перекусила цепь (кто то купил ) и думаю...может какой швеллер сварить,что б он этот рычаг закрывал?
продают эти противоугонки прицепов,я видел на МКАДе.на рынке Владимирский Тракт,где прицеп покупал, но мне показалось фуфло полное.. вот и думаю что получше...
 
Вверх Снизу