henri

старшина 1ст.
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
91
Карма
4
Город
Брест
Имя
саня
Лодка
велес был, волма была теперь групер330
Мотор
джонсон 8 был теперь меркури 5 4х тактник
Решил перебрать своего джоника. Пока не разобрал хочу навести справки по запчастям. Интересуют подшипники и сальники в голову. На БОАТС ссылаться смысла нет потому-что в Беларусь заказать что-либо не реально(Бо мы жывем у лепшай краине на свеце) Возникает вопрос может кто перебирал данный моторчик и в курсе подбора подшипников и сальников..
 

Вложения

henri

старшина 1ст.
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
91
Карма
4
Город
Брест
Имя
саня
Лодка
велес был, волма была теперь групер330
Мотор
джонсон 8 был теперь меркури 5 4х тактник
Всем спасибо! Мотор работает, сальники поменял,подшипники не трогал.Размер сальников верхний 22*32*7 нижни17*40*7.
 

AKLIK

старшина 1ст.
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
84
Карма
5
Возраст
47
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
Навигатор ЛК-330
Мотор
Evinrude 15
henri сказал(а):
Всем спасибо! Мотор работает, сальники поменял,подшипники не трогал.Размер сальников верхний 22*32*7 нижни17*40*7.
Если бы привязали размеры сальников к их партнамберам по боатсу, цены бы инфе не было бы :).
 

henri

старшина 1ст.
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
91
Карма
4
Город
Брест
Имя
саня
Лодка
велес был, волма была теперь групер330
Мотор
джонсон 8 был теперь меркури 5 4х тактник
Как мне кажется зашёл в магазин сказал готовый размер сальников и купил.Нахрена боатс.
 

AKLIK

старшина 1ст.
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
84
Карма
5
Возраст
47
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
Навигатор ЛК-330
Мотор
Evinrude 15
henri сказал(а):
Как мне кажется зашёл в магазин сказал готовый размер сальников и купил.Нахрена боатс.
Чтобы владельцы других моторов могли восполльзоваться вашими размерами.
Например, у меня верхний идет 0321830, он ставился с 76 по 2007 на с 5 до 15 л.с., т.е. с большой долей вероятности, такой же как и у вас (но точно ли?), а вот нижние, один тоже куча годов но с 9,9 до 35, а второй с 1,2 до 15 и тоже куча годов. Вот и гадай, к какому применимы ваши размеры, что совпадет, а что нет. А посмотреть самому по вашему мотору на боатсе нет возможности так как нет инфы какого года и что за мотор.
Да и если сразу еще написать от чего подошли (я так понял что покупали замену из автосальников или нет?), то тоже соклубникам инфа не помешала бы.


Для модераторов: а не создать ли отдельную тему (да прикрепить ее сверху), где была бы инфа о размерах и особенностях (взаимозаменяемостью или подбором от авто) деталей на джоники/эвенруды? А то в каких то темах что то встречал, помню было, но лопатить все темы чтобы что то найти....
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вверх Снизу