shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Re: Сбылась мечта!!! Подарили Прогресс-2М

NTFisherman сказал(а):
встал вопрос о усилении транца, так там сейчас просто полусгнившая фанерка.... но что и как подшить во внутрь не знаю... Жду совета.
"Гараж то, откройте...." :lol:
 

Вложения

NTFisherman

матрос
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
29
Карма
3
Город
Москва
Имя
Максим
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
35лс
Re: Сбылась мечта!!! Подарили Прогресс-2М

фото внутри к сожалению нету.... будут после выходных, а внешняя часть вот:
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Сбылась мечта!!! Подарили Прогресс-2М

NTFisherman сказал(а):
фото внутри к сожалению нету.... будут после выходных, а внешняя часть вот:
Глядя на внешнюю часть - менять нечего :pardon:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Сбылась мечта!!! Подарили Прогресс-2М

Ну разве что покрасить и привальный уголок поставить.Или из трубы сделать,а то вид потрёпанный.
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Re: Сбылась мечта!!! Подарили Прогресс-2М

я у себя тоже не хотел менять, усилил шпильками показалось что очень крепкий, а когда купил мотор с длинной ногой , решил заменить доску на новую и сразу сделать её в размер. итак когда вытащил старую доску , порадовался что решил её заменить(доска быва лопнута по середине и на половину сгнила).
Меняй и не будешь думать об этом.
 

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Re: Сбылась мечта!!! Подарили Прогресс-2М

Поздравляю с приобритением!
Но! Толи я дурак, толи лыжи не едут?!
Я один на фото вижу прогресс-2, а не 2м?!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Re: Сбылась мечта!!! Подарили Прогресс-2М

Прожик кстати должен быть правильным. Судя по фоткам он куйбышевский.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Re: Сбылась мечта!!! Подарили Прогресс-2М

На П-2 транцы от вибрации расшатываются, начинается течь в моторном отсеке. Так что надо заменить гнилую транцевую доску, и связать транец и переборку МО уголками или шпильками.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Сбылась мечта!!! Подарили Прогресс-2М

Тугарин сказал(а):
Поздравляю с приобритением!
Но! Толи я дурак, толи лыжи не едут?!
Я один на фото вижу прогресс-2, а не 2м?!
Не не дурак точно :D ... эт я в торопях М прилепИл когда темку переименовал :crazy:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Re: Сбылась мечта!!! Подарили Прогресс-2М

lednic606 сказал(а):
Тугарин сказал(а):
Поздравляю с приобритением!
Но! Толи я дурак, толи лыжи не едут?!
Я один на фото вижу прогресс-2, а не 2м?!
Не не дурак точно :D ... эт я в торопях М прилепИл когда темку переименовал :crazy:
А, ну слава Богу!
Дим, я прост, что то переживать стал. Вчера ром пили в непотребных колличествах и я засомневался в собственной адекватности! :bebebe :bebebe
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
Re: Сбылась мечта!!!

........Забронировал (чтобы забрать по цене прошлого года) мотор HDX 35 новый с рычагом газ-реверс в комплекте.

:)[/quote]
Поздравляю с покупкой. Мотор хороший, сам юзаю такой.Но уточни в своём ГИМСе-поставят они тебе на учёт. Пр-2 по паспорту 30л/с. У меня были проблемы. Если возникнут проблемы-опишу как я вышел из положения. В личку. Удачи.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Сбылась мечта!!!

chif 152 сказал(а):
Пр-2 по паспорту 30л/с. У меня были проблемы. Если возникнут проблемы-опишу как я вышел из положения. В личку. Удачи.
Главный, а чё в личку??? :?
Думаю всем интересен опыт решения проблемы :yes:
Модераторы, или я не прав??? :unknown:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Согласен, а если "чего не того" - поправим :)
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
lednic606 сказал(а):
Согласен, а если "чего не того" - поправим :)
Дак я в прошлом годе описывал свою ситуацию. Надо повторю- всё просто:
-скачиваем на флешку паспорт-инструкцию (при каждом моторе она есть)
-находим ближайшую типографию и печатаем паспорт( 100р).( я подбирал даже толщину бумаги и глянец)
-в инете находим контору которая делает шильдики (500р.)представляем фото шильды и натуральную. В неё вносите те данные которые вам нужны.
-в магазине продающим подержанные лодочные моторы оформляете договор купли продажи мотора за вознаграждение.
В паспорте на титульном листе изнутри (если нет отдельного вкладыша) ставите отметку магазина о прдаже.
Дальше в ГИМС и на воду. Счастливого плавания! Только надо меру знать 5-10 л.с. превышения нопмально, но если движок за 100, а его позиционируют как 30 -сами понимаете
 

NTFisherman

матрос
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
29
Карма
3
Город
Москва
Имя
Максим
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
35лс
схема интересная, но проблем с постановкой не будет.
Гнилую доску выкорчевать, все почистить, поставить новую (возможно большей площади, а то старая размером с журнал) все приклепать, обработать составом, чтоб не столь стремительно гнила... "привязать" транец к основной части лодки уголками или шпильками...
все верно понял?
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
NTFisherman сказал(а):
... "привязать" транец к основной части лодки уголками или шпильками...
все верно понял?
Как один из простых вариантов,... думайте и решайте....
 

Вложения

NTFisherman

матрос
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
29
Карма
3
Город
Москва
Имя
Максим
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
35лс
Спасибо за фото укрепления транца.

Сделал больше фото лодки.
Снял деревянный настил, который был от прошлого хозяина, к сожалению нашел заплатку- видимо надо будет ее снимать и делать заново, так как болты и резинка мертвые...
Прикупил сидухи- это отдельная история... Посмотрев цены на специальные пластиковые (самые простые) сидения в магазинах по 1700- 2500 рублей, вспомнил студенческие годы, когда ходил на стадионы болеть за любимый клуб, и при поражении его над головой летели идентичные сидушки :)
В интернетах глянул кто же их производит и был приятно удивлен тем, что в 10км от моего дома прям производитель, который с удовольствием за 285 р расстается с сидухами оставшимися от заказа с прошлого года... Отличия от "Специальной" не нашел, возможно только то-что тут пластик глянцевый а в специальных шершавый- но это не проблема, так как все равно чехлы планировал колхозить...
Разобрал гнилые деревяшки с транца и ЗАБРАЛ МОТОР!! Наконец-то!
Кстати, порадовала комплектация и упаковка мотора.

На майских усиление пола, усиление транца, резка носа лодки (не полная, до полубимса после люка) и покраска если успею.

Вопрос по лобовым стеклам... Заказал на Лодка44- очень уж хвалил товарищ...подозрительно назойливо хвалил... теперь вот в сомнениях...
 

Вложения

  • 51,2 КБ Просмотры: 1 014
  • 48,4 КБ Просмотры: 996
  • 49,5 КБ Просмотры: 996
  • 51,2 КБ Просмотры: 989
  • 36,8 КБ Просмотры: 1 013
  • 41,5 КБ Просмотры: 987
  • 46,5 КБ Просмотры: 999
  • 48,2 КБ Просмотры: 1 009
  • 45,5 КБ Просмотры: 969

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
NTFisherman сказал(а):
Прикупил сидухи- это отдельная история... Посмотрев цены на специальные пластиковые (самые простые) сидения в магазинах по 1700- 2500 рублей, вспомнил студенческие годы, когда ходил на стадионы болеть за любимый клуб, и при поражении его над головой летели идентичные сидушки :)
В интернетах глянул кто же их производит и был приятно удивлен тем, что в 10км от моего дома прям производитель, который с удовольствием за 285 р расстается с сидухами оставшимися от заказа с прошлого года... Отличия от "Специальной" не нашел, возможно только то-что тут пластик глянцевый а в специальных шершавый- но это не проблема, так как все равно чехлы планировал колхозить...
Cиденья - :good: За 285 руб. :shock:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
NTFisherman сказал(а):
... в 10км от моего дома прям производитель, который с удовольствием за 285 р расстается с сидухами оставшимися от заказа с прошлого года... Отличия от "Специальной" не нашел...
Максим, а вот с этого места по подробнее :yes: ... т.к. для "боковушек" на Сарепту оооочень требуется пара таких сидушек, подсобИшь?... в ЛС плис ;)


На фото заплата на днище если снаружи всё выправлено и заделано "холодной сваркой" - проблем нет :)
 

NTFisherman

матрос
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
29
Карма
3
Город
Москва
Имя
Максим
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
35лс
в ЛС отписался.
На счет заплатки все выполнено, на мой взгляд, колхозно.... Просто 2 алюминиевые пластины стянуты между собой болтами и резинка (типо жгута) между ними...
Хотелось бы услышать от форумчан, как сделать по уму...
Просто болты сейчас гнилые шо пипец и резинка перешла в следующие агрегатное состояние... :)
 

NTFisherman

матрос
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
29
Карма
3
Город
Москва
Имя
Максим
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
35лс
так же встал вопрос о аккумуляторе...
Не ругайтесь сразу же, так как вчера убивал себе мозг в течении 4 часов и до красноты в глазах читал о стартовых и тяговых моторах, о щелочах, гелях и принципах АГМ...
Но так для себя выводы и не сделал, получается что для пуска мотора нужен один аккумулятор, а для музыки и других потребителей, при выключенном моторе, нужен другой аккумулятор...
Какой в итоге брать?
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
На счет стекол с лодки44, заказывал у них без рамки по заводским размерам, так вот пришлось повозиться, не вставало в рамку родную, не знаю по каким они там размерам режут. Если готовое с рамкой их то думаю проблем не должно возникнуть. Исходя из личного опыта, могу сказать что лучше заказывать у них стекло и тент комплектом. На распродажи бывают интересные цены там. Тент на Днепр камуфляж всего за 2500 деревянных взял.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
Старший помощник Лом сказал(а):
NTFisherman сказал(а):
нужен другой аккумулятор...
А у меня один стоит... Другого нету :unknown:
Да, тоже интересен вопрос другого аккума. Есть 55 для запуска, быстро его можен скажем планшет на зарядке от прикуривателя или музяка-радио скажем ушатать?? И как быстро мотор его сможет подзарядить?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
NTFisherman сказал(а):
так же встал вопрос о аккумуляторе...
Не ругайтесь сразу же, так как вчера убивал себе мозг в течении 4 часов и до красноты в глазах читал о стартовых и тяговых моторах, о щелочах, гелях и принципах АГМ...
Но так для себя выводы и не сделал, получается что для пуска мотора нужен один аккумулятор, а для музыки и других потребителей, при выключенном моторе, нужен другой аккумулятор...
Какой в итоге брать?
Возьми обычный автомобильный не более 70 а/ч и прикупи солнечную панель.
И будет тебе счастье!
 
Вверх Снизу