• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
avtoalex сказал(а):
Я в прошлом году переделал транец, повесил ямаху 115 4-х.т. .Получилось нормально, но дильфинирует после 45 км,ч, сечас мучиюсь вопросом на какой угол ещё нужно откланить двигатель.
Клин надо более развитый на Амур-М. Да и с твоим мотором мощные транцевые плиты не помешают. :)
 

UAZlen

старшина 2ст.
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
79
Карма
2
Город
Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
казанка,амур-в
Мотор
ветерок-12,нептун-23,вихрь-25, HDX T15
лично моё мнение, что под 90 л.с будет идти но с насилием движка.Я основательно решил, что сил 110-115 ямаху буду вешать.И в море в Астрахани выходить менее страшно и вообще амур-это вещь.
 

avtoalex

матрос
Регистрация
05.07.2013
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
амур-2
Мотор
ямаха 115 4-х.т.
PMS сказал(а):
avtoalex сказал(а):
Vadim kms сказал(а):
Поделитесь если у кого есть такой опыт!Зарание благодарю
Я в прошлом году переделал транец, повесил ямаху 115 4-х.т. .Получилось нормально, но дильфинирует после 45 км,ч, сечас мучиюсь вопросом на какой угол ещё нужно откланить двигатель.
Проще всего заделать ласты, как у Буденного (мотолодка).
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... 2&t=868977
Либо удлинить корпус или выносной транец.
хочу наклонить мотор на 2-3 см.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
UAZlen сказал(а):
лично моё мнение, что под 90 л.с будет идти но с насилием движка.Я основательно решил, что сил 110-115 ямаху буду вешать.И в море в Астрахани выходить менее страшно и вообще амур-это вещь.
Если всё грамотно сделать, не утягощая лодку, то Амур под Я50HETOL идет спокойно 45 км/ч, не раз этому свидетелем был, семьями иногда вместе отдыхаем с хозяином этого Амура, причем по барабану ему загрузка лодки, в чем и прелесть Амура с его обводами и размерениями. :good: Лично я думаю, что без всяких там автокресел, 70-90 кобыл - оптимум, больше не надо, все остальные лошади уйдут на таскание избыточного веса движка и топлива к нему, а на больших скоростях которые даст более мощный мотор, Амур становится не управляем, я на свою М-ку вешал четырехтактную сотку от Ямахи, явный перебор, правда и лодка у меня получилась достаточно легкая, я даже родные баки выкинул.
 

UAZlen

старшина 2ст.
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
79
Карма
2
Город
Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
казанка,амур-в
Мотор
ветерок-12,нептун-23,вихрь-25, HDX T15
я просто собираюсь его поднимать,готовить под море и загружить 5-7 человек народу + удочки снасти,ну и комфорт( сидения волжские и т.п) и мне меньше 110 нет смысла.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
просто Андрей сказал(а):
UAZlen сказал(а):
лично моё мнение, что под 90 л.с будет идти но с насилием движка.Я основательно решил, что сил 110-115 ямаху буду вешать.И в море в Астрахани выходить менее страшно и вообще амур-это вещь.
Если всё грамотно сделать, не утягощая лодку, то Амур под Я50HETOL идет спокойно 45 км/ч, не раз этому свидетелем был, семьями иногда вместе отдыхаем с хозяином этого Амура, причем по барабану ему загрузка лодки, в чем и прелесть Амура с его обводами и размерениями. :good: Лично я думаю, что без всяких там автокресел, 70-90 кобыл - оптимум, больше не надо, все остальные лошади уйдут на таскание избыточного веса движка и топлива к нему, а на больших скоростях которые даст более мощный мотор, Амур становится не управляем, я на свою М-ку вешал четырехтактную сотку от Ямахи, явный перебор, правда и лодка у меня получилась достаточно легкая, я даже родные баки выкинул.
+100
Был амур под 40-кой ,4-5 человек без проблем глисер и 40 км в ч.,с Астраханцем советую не вступать в споры потому-что у них на амур НОРМАЛЬНО ЭТО 200(правда два варианта или на стандартном корпусе 700-800 кг груза или дно переделывают под глубокое V)
 

UAZlen

старшина 2ст.
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
79
Карма
2
Город
Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
казанка,амур-в
Мотор
ветерок-12,нептун-23,вихрь-25, HDX T15
ну 200 это приувеличино но 150+ это в порядке вещей для моря
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
А если его удлинить на метр то и 225 нормально идет.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
UAZlen сказал(а):
ну 200 это приувеличино но 150+ это в порядке вещей для моря
С кем не общался говорят-200,2-х такт.две бочки бенза,700-800рыбы и полный вперёд(было раньше сейчас все переходят на менее прожорливые и менее мощные)
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
просто Андрей сказал(а):
Ну это не наш вариант.
Поэтому и писал что в Астрахане другой подход к амуру и мощности его двигателя.
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
В Астрахани в былые времена больше ценились Амуры в водометном исполнении, потому как на них браки по любым мелякам уходили.
 

avtoalex

матрос
Регистрация
05.07.2013
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
амур-2
Мотор
ямаха 115 4-х.т.
Сегодня увеличил угол наклона двигателя, просто "сказка". При 5000 об. скорость 60 км.ч шаг винта 19, мотор ямаха 115 4-х. Наклон увеличил на 3.5 см, плиты можно и не ставить, дельфенировать перестал и выросла скорость на 10 км.ч
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Вооо, вот это тема, молодец!
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
начал переделку, залепили дыру от водомета, вырезали корму под транец, подогнали 2 слоя бак фанеры по 21мм
 

Вложения

UAZlen

старшина 2ст.
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
79
Карма
2
Город
Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
казанка,амур-в
Мотор
ветерок-12,нептун-23,вихрь-25, HDX T15
ну что. работа пошла,а это продолжение темы!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Худенький сказал(а):
начал переделку, залепили дыру от водомета, вырезали корму под транец, подогнали 2 слоя бак фанеры по 21мм
Меняй угол наклона транца!!!! На стандарте будет дильфинировать.
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
луха сказал(а):
Худенький сказал(а):
начал переделку, залепили дыру от водомета, вырезали корму под транец, подогнали 2 слоя бак фанеры по 21мм
Меняй угол наклона транца!!!! На стандарте будет дильфинировать.
Согласен,будем клин ставить и плиту слева.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Худенький сказал(а):
Согласен,будем клин ставить и плиту слева.
Что то ты как то сложно начал, сделай как у Александра с Петрозаводска - аквариум, просто и надежно, я сам так делал под сотку четырехтактную, три сезона - все хорошо. :good: http://katernik.spb.ru/tun/pdvs/drag :good:
 

avtoalex

матрос
Регистрация
05.07.2013
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
амур-2
Мотор
ямаха 115 4-х.т.
Худенький сказал(а):
луха сказал(а):
Худенький сказал(а):
начал переделку, залепили дыру от водомета, вырезали корму под транец, подогнали 2 слоя бак фанеры по 21мм
Меняй угол наклона транца!!!! На стандарте будет дильфинировать.
Согласен,будем клин ставить и плиту слева.
клин есть на Байджере, 7000руб вместе с пересылкой. Я транец сделал проще. Фото попробую выложить позже. Двигатель весит 200 кг
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
avtoalex сказал(а):
...клин есть на Байджере, 7000руб вместе с пересылкой...
Это кусок золота облитый пластиком? :shock: ... имхо беспредел! :-x
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
просто Андрей сказал(а):
Худенький сказал(а):
Согласен,будем клин ставить и плиту слева.
Что то ты как то сложно начал, сделай как у Александра с Петрозаводска - аквариум, просто и надежно, я сам так делал под сотку четырехтактную, три сезона - все хорошо. :good: http://katernik.spb.ru/tun/pdvs/drag :good:
клин сделаем сами, благо есть спецы грамотные, ковш будет с самоотливом, а сложно не есть плохо, запас прочности еще ни кому не помешал. Ниже фото текущей работы.
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Худенький сказал(а):
клин сделаем сами, благо есть спецы грамотные, ковш будет с самоотливом, а сложно не есть плохо, запас прочности еще ни кому не помешал. Ниже фото текущей работы.
Ты одно понять не можешь, потому как видимо не сталкивался с моторами с триммом. :pardon: Самоотлив на Амуре нахрен не нужен, это не мелкие дюральки под короткую ногу без тримма, а нужен хороший развитый клин, потому как на Амуре нет совсем угла наклона транца, надо делать как на фото. :yes: Да и потом, высоту транца надо делать именно под конкретный мотор, который у тебя стоять будет, а не 508мм, как везде пишут. :D
 

Вложения

  • 54,6 КБ Просмотры: 5 408
  • 55,5 КБ Просмотры: 5 387

avtoalex

матрос
Регистрация
05.07.2013
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
амур-2
Мотор
ямаха 115 4-х.т.
У меня получилось так.
На Амуре М клин в верхней части должен быть примерно 7 см
 

Вложения

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
просто Андрей сказал(а):
Худенький сказал(а):
клин сделаем сами, благо есть спецы грамотные, ковш будет с самоотливом, а сложно не есть плохо, запас прочности еще ни кому не помешал. Ниже фото текущей работы.
Ты одно понять не можешь, потому как видимо не сталкивался с моторами с триммом. :pardon: Самоотлив на Амуре нахрен не нужен, это не мелкие дюральки под короткую ногу без тримма, а нужен хороший развитый клин, потому как на Амуре нет совсем угла наклона транца, надо делать как на фото. :yes: Да и потом, высоту транца надо делать именно под конкретный мотор, который у тебя стоять будет, а не 508мм, как везде пишут. :D
1. Клин будет обязательно.
2. Транец делается под уже купленый мотор и конкретно под него.
3. Человек который мне переделывает транец, далеко не первый Амур пилит, и по отзывам хозяев переделанных им Амуров все счастливы))))).

Клин и транцевая плита будут однозначно, а плита может не сильно комуто нужна но при моём весе в 140 кг думаю лишней не будет.
 
Вверх Снизу