bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Хочу взять мерк 2,5. Как я понимаю и 2т и 4т относительно просто и легко превращаются в 3,3 и 3,5 соответственно.

Разрываюсь между 2т и 4т. Ни где не найду уровень шума этих моторов.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Мотовёсла орут практически одинаково, что 2, что 4Т - не забивАй голову. Если выбирать то между расходом и вЕсом. Если походы недалеко, то ИМХО вообще 4Т не нужен, ибо перевозка и переноска - геморой. По мне 2Т и неприхотливее и легче и всеяднее, но у каждого свои тараканы :D ....
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
bigflame_sp сказал(а):
Хочу взять мерк 2,5. Как я понимаю и 2т и 4т относительно просто и легко превращаются в 3,3 и 3,5 соответственно.

Разрываюсь между 2т и 4т. Ни где не найду уровень шума этих моторов.

:? А как определить после "относительно простоГО и легкоГО превращЕНИЯ в 3,3 и 3,5" что они таки ДА, превратились??? это же не гусеница и бабочка... :pardon:
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
победа сказал(а):
:? А как определить после "относительно простоГО и легкоГО превращЕНИЯ в 3,3 и 3,5" что они таки ДА, превратились??? это же не гусеница и бабочка... :pardon:
Сравнение двух моторов, красным отметил важное:


А так прокладками карбюратора душат двигатель:


Ну и отличие 2 л.с. и 3 л.с. наглядно:
 

Вложения

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Вот и я о том же, начнём с первой выделенной строчки 2,5/1,8 и 3,3/2,4 коим таким образом ВЫ удостоверитесь, что первые цифры ВДРУГ стали вторыми??? Конечно же после простых и лёгких превращений... как же без них...
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
победа сказал(а):
Вот и я о том же, начнём с первой выделенной строчки 2,5/1,8 и 3,3/2,4 коим таким образом ВЫ удостоверитесь, что первые цифры ВДРУГ стали вторыми??? Конечно же после простых и лёгких превращений... как же без них...
Еще есть варианты с жиклерами, но это надо копать сервис мануалы, что бы понимать что на что менять.

А проверить никак. Либо есть прибавка в скорости, либо нет. Если судить по видео, разница заметна невооруженным взглядом.
 

Каланчин

капитан 1-го ранга
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
1 748
Карма
80
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.
bigflame_sp сказал(а):
победа сказал(а):
Вот и я о том же, начнём с первой выделенной строчки 2,5/1,8 и 3,3/2,4 коим таким образом ВЫ удостоверитесь, что первые цифры ВДРУГ стали вторыми??? Конечно же после простых и лёгких превращений... как же без них...
Еще есть варианты с жиклерами, но это надо копать сервис мануалы, что бы понимать что на что менять.

А проверить никак. Либо есть прибавка в скорости, либо нет. Если судить по видео, разница заметна невооруженным взглядом.
Без вариантов с жиклёрами посмотри обороты в таблице и ты поймёшь что мощность бензинового двигателя увеличивается с увеличением оборотов. Почему он и глохнет на холостых при включении передачи.
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
На мерке 25ке такая же прокладка перед карбом стоит, но там для полноценного превращения в 30ку зажигание ещё регулируется.
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Каланчин сказал(а):
Без вариантов с жиклёрами посмотри обороты в таблице и ты поймёшь что мощность бензинового двигателя увеличивается с увеличением оборотов. Почему он и глохнет на холостых при включении передачи.
Это понятно. Вопрос в том, чем обороты ограничивают. Жиклером вполне себе.

Было бы где посмотреть глазами, я бы посмотрел, да пока негде!
 

mmouse

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
213
Карма
14
Город
СПб
Имя
Михаил
Лодка
Solar 380 если еще не сперли.Есличо - Беркут 370,Посейдон. Ну а потом тазик для стирки белья,Фрегат.
Мотор
Merk15 пока не умер T9.8 мучениг Yama2 с вечно грязным карбюратором)
Вверх Снизу