PVCMASTER

матрос
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
9
Карма
0
Город
Санкт - Петербург
Имя
Антон
Лодка
самоделка
Мотор
yamaha
Господа, если нужна консультация как собрать, отремонтировать и т. д. надувную лодку буду рад помочь.
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Есть лодка Flinc 260.

Есть необходимость сделать транец и повесить мотор. Как это сделать с той лодкой что есть, понятно.

Но есть идея переклеить лодку на транцевую.
 

oleg130185

старшина 2ст.
Регистрация
28.12.2014
Сообщения
51
Карма
0
Город
Клинцы
Лодка
ПВХ Марлин 3200
Мотор
Evinrude 4hp
Реально ли самому транец вклеить?
 

Morfiy19

матрос
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Alex
Лодка
Cat
Мотор
9'9
Знакомы ли вы, Антон, с устройством перегородок в нднд? Я вот собрал совсем недавно, а у меня немного загнуло края на носу матраса. Есть фотки и кино, если надо, могу скинуть
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Morfiy19 сказал(а):
Знакомы ли вы, Антон, с устройством перегородок в нднд? Я вот собрал совсем недавно, а у меня немного загнуло края на носу матраса. Есть фотки и кино, если надо, могу скинуть
Конечно надо и фото, и видео :yes:
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Какие то все скромные.Надо всё показывать и рассказывать.Я переклеивал на Нисанмарине транец сгнивший.так фанеру грунтовал сначала клеем разведёным растворителем.Потом нормальным клеем промазал и просушив15 минут вклеил.Сутки ждал полной кристализации клея.
 

PVCMASTER

матрос
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
9
Карма
0
Город
Санкт - Петербург
Имя
Антон
Лодка
самоделка
Мотор
yamaha
bigflame_sp сказал(а):
Есть лодка Flinc 260.

Есть необходимость сделать транец и повесить мотор. Как это сделать с той лодкой что есть, понятно.

Но есть идея переклеить лодку на транцевую.
Технически это возможно, но я бы не советовал. Лодку придется регистрировать и нужен будет паспорт с новыми характеристиками. Навесной транец сделать очень просто и он выдерживает мотор до 3.5 сил, а для такой лодки будет достаточно 2 силы. Еще один момент - если лодка не новая, то ПВХ уже растянулся и новые ноги (заднии части, куда вклеивается транец) с конусами будут раздуваться меньше - получится утяжка в месте приклейки ног. Будет некрасиво. Также нужно достать где-то транец. Сделать самому будет непросто, проще купить у Flinka. Если все - таки решитесь могу подробно объяснить алгоритм действий.
 

PVCMASTER

матрос
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
9
Карма
0
Город
Санкт - Петербург
Имя
Антон
Лодка
самоделка
Мотор
yamaha
Калашников сказал(а):
Какие то все скромные.Надо всё показывать и рассказывать.Я переклеивал на Нисанмарине транец сгнивший.так фанеру грунтовал сначала клеем разведёным растворителем.Потом нормальным клеем промазал и просушив15 минут вклеил.Сутки ждал полной кристализации клея.
Там другая ситуация. Flink 260 имеет замкнутую форму. По сути надо отрезать заднюю часть и вклеить новую с транцем. Кстати вы на Ниссамаране использовали обычную фанеру?
 

PVCMASTER

матрос
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
9
Карма
0
Город
Санкт - Петербург
Имя
Антон
Лодка
самоделка
Мотор
yamaha
Morfiy19 сказал(а):
Знакомы ли вы, Антон, с устройством перегородок в нднд? Я вот собрал совсем недавно, а у меня немного загнуло края на носу матраса. Есть фотки и кино, если надо, могу скинуть
Да, надо посмотреть. Так не скажешь.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
PVCMASTER сказал(а):
bigflame_sp сказал(а):
Есть лодка Flinc 260.
Есть необходимость сделать транец и повесить мотор. Как это сделать с той лодкой что есть, понятно.
Но есть идея переклеить лодку на транцевую.
Технически это возможно, но я бы не советовал. Лодку придется регистрировать и нужен будет паспорт с новыми характеристиками...
:shock: Регистрировать? Зачем?
 

PVCMASTER

матрос
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
9
Карма
0
Город
Санкт - Петербург
Имя
Антон
Лодка
самоделка
Мотор
yamaha
Старший помощник Лом сказал(а):
PVCMASTER сказал(а):
bigflame_sp сказал(а):
Есть лодка Flinc 260.
Есть необходимость сделать транец и повесить мотор. Как это сделать с той лодкой что есть, понятно.
Но есть идея переклеить лодку на транцевую.
Технически это возможно, но я бы не советовал. Лодку придется регистрировать и нужен будет паспорт с новыми характеристиками...
:shock: Регистрировать? Зачем?
Надувные безмоторные лодки массой до 200 килограммов включительно;
моторные лодки массой до 200 кг и мощностью двигателя до 8 кВт (10,88 л.с.) включительно не подлежат регистрации в ГИМС, все остальное подлежит.
 

PVCMASTER

матрос
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
9
Карма
0
Город
Санкт - Петербург
Имя
Антон
Лодка
самоделка
Мотор
yamaha
PVCMASTER сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
PVCMASTER сказал(а):
bigflame_sp сказал(а):
Есть лодка Flinc 260.
Есть необходимость сделать транец и повесить мотор. Как это сделать с той лодкой что есть, понятно.
Но есть идея переклеить лодку на транцевую.
Технически это возможно, но я бы не советовал. Лодку придется регистрировать и нужен будет паспорт с новыми характеристиками...
:shock: Регистрировать? Зачем?
Надувные безмоторные лодки массой до 200 килограммов включительно;
моторные лодки массой до 200 кг и мощностью двигателя до 8 кВт (10,88 л.с.) включительно не подлежат регистрации в ГИМС, все остальное подлежит.
В паспорте должно быть написано, что лодка С ТРАНЦЕМ. Насколько я знаю - производители не делают транцевые лодки грузоподъемностью менее 200 кг. Обычно от 220 кг.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
PVCMASTER сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
:shock: Регистрировать? Зачем?
Надувные безмоторные лодки массой до 200 килограммов включительно;
моторные лодки массой до 200 кг и мощностью двигателя до 8 кВт (10,88 л.с.) включительно не подлежат регистрации в ГИМС, все остальное подлежит.
В паспорте должно быть написано, что лодка С ТРАНЦЕМ. Насколько я знаю - производители не делают транцевые лодки грузоподъемностью менее 200 кг. Обычно от 220 кг.
Антон... Боюсь что очень сильно Вас разочарую... Регистрации подлежат все суда, кроме судов массой до 200 кг и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно (т.е. до 10,88 л.с.).
Ключевые слова в Законе "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна" - МАССОЙ, а не грузоподъемностью... Поэтому даже большое количество лодок из легких металлов на сегодня могут не регистрироваться, например лодки Казанка, Южанка, Обь, и т.д., если их вес не превышает 200 кг.
Понятное дело что "затюнингованная" кастрюлька с фанерой, навесом всяким - больше чем 200 кг весит))) и регистрируется.
 

PVCMASTER

матрос
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
9
Карма
0
Город
Санкт - Петербург
Имя
Антон
Лодка
самоделка
Мотор
yamaha
Старший помощник Лом сказал(а):
PVCMASTER сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
:shock: Регистрировать? Зачем?
Надувные безмоторные лодки массой до 200 килограммов включительно;
моторные лодки массой до 200 кг и мощностью двигателя до 8 кВт (10,88 л.с.) включительно не подлежат регистрации в ГИМС, все остальное подлежит.
В паспорте должно быть написано, что лодка С ТРАНЦЕМ. Насколько я знаю - производители не делают транцевые лодки грузоподъемностью менее 200 кг. Обычно от 220 кг.
Антон... Боюсь что очень сильно Вас разочарую... Регистрации подлежат все суда, кроме судов массой до 200 кг и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно (т.е. до 10,88 л.с.).
Ключевые слова в Законе "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна" - МАССОЙ, а не грузоподъемностью... Поэтому даже большое количество лодок из легких металлов на сегодня могут не регистрироваться, например лодки Казанка, Южанка, Обь, и т.д., если их вес не превышает 200 кг.
Понятное дело что "затюнингованная" кастрюлька с фанерой, навесом всяким - больше чем 200 кг весит))) и регистрируется.
Не буду спорить. Давно не касался этого вопроса. Совсем недавно было так - гребнушка - ничего не надо, лодка с транцем - ставь на учет. В любом случае нужна металлическая шильда на транец с серийным номером.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
PVCMASTER сказал(а):
В любом случае нужна металлическая шильда на транец с серийным номером.
Таки - ДА!
+ еще желательно иметь при себе на воде документы на лодку и мотор, чтобы было что предъявить инспектору ГИМС - у нас актуально :yes:
 

PVCMASTER

матрос
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
9
Карма
0
Город
Санкт - Петербург
Имя
Антон
Лодка
самоделка
Мотор
yamaha
Старший помощник Лом сказал(а):
PVCMASTER сказал(а):
В любом случае нужна металлическая шильда на транец с серийным номером.
Таки - ДА!
+ еще желательно иметь при себе на воде документы на лодку и мотор, чтобы было что предъявить инспектору ГИМС - у нас актуально :yes:
На самом деле паспорт можно сделать самому (не так сложно), просто нужна любая круглая печать. Никто проверять не будет. Шильду можно также сделать из в ПВХ и наклеить на борт рядом с транцем а надписи сделать через трафарет маркером. Но лучше по-честному.
 

Maksand

пассажир
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Москва
Имя
Макс
Лодка
Мечта
Мотор
мощный)
Если мне не изменяет память, то в связи с изменениями в законодательстве от 2015 года регистрации подлежать следующие лодки:
-надувные грузоподъёмностью от 225 кг
-гребные вместимостью выше 150 кг
-Моторные с двигателем мощнее 8 киловатт
-Катера со стационарным мотором.
И ещё. Нет смысла кататься в обласные центры за регистрацией плавсредства или получением ГИМС прав. Сейчас их можно просто заказать.
Если кому будет необходимо- вот сайт: ГИМС Права
 
Вверх Снизу