OGR

матрос
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
15
Карма
1
Возраст
40
Город
KZ
Имя
ogr
Лодка
Казанка,Воронеж ,Обь-м,Казанка-5м3,Нептун 2,были.Амур-м сейчас
Мотор
маринер-60,вихрь все,Ямаха -2-8-F25-F30,-40,Сельва-30,были.
Вот еще вариант!
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: казанка

Неплохой покатушечный комплект. Скажи, как себя ведёт Казанка с 2ц. Маринером/Меркурием-60 с критической весовОй нагрузкой?... если конечно её загружали. СвоЯк никак не решится на покупку ино мотора, всё смотрит на 3ц., но в свете последних ценовЫх аномалий на вторичном рынке встАл в ступор. Я его пытаюсь убедИть, что и 2ц. мотор будет не хуже 3ц., но глядяЯ на мои моторы убедить его в этом сложно :D
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Re: казанка

Классно транец сделан. Клин с запасом, градусов 15? По укреплению (косынки) зачет - если под ним стоит продолжение к стрингеру, (крышка бардачка закрыла самое интересное) то это пятёрка! достойная альтернатива шпилькам :good: я сейчас на К2М зрею к такой же схеме.
зы: подголовники в лодке... моветон.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Re: казанка

карась сказал(а):
.... подголовники в лодке... моветон.
Почему? Если в лодке есть куда голову прислонить, это плохо?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: казанка

Alex1981 сказал(а):
карась сказал(а):
.... подголовники в лодке... моветон.
Почему? Если в лодке есть куда голову прислонить, это плохо?
Сань, ты пытался прислонить голову в лодке на ходу к подголовникам?... а я на Нептун-3 пытался, :jokingly: ... на "кроссовках" может быть это и возможно, а на наших малышках... не судьба короче :D
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Re: казанка

Я и в машине на ходу не могу голову к подголовнику прислонить... а еже ли сидишь в лодке ждешь кого нить в затоне часа полтора? Оно очень даже удобно должно быть! Так что никакого дурного тона я тут не вижу, кому-то это не нужно согласен, но никак не дурной тон. ... имхо
 

OGR

матрос
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
15
Карма
1
Возраст
40
Город
KZ
Имя
ogr
Лодка
Казанка,Воронеж ,Обь-м,Казанка-5м3,Нептун 2,были.Амур-м сейчас
Мотор
маринер-60,вихрь все,Ямаха -2-8-F25-F30,-40,Сельва-30,были.

OGR

матрос
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
15
Карма
1
Возраст
40
Город
KZ
Имя
ogr
Лодка
Казанка,Воронеж ,Обь-м,Казанка-5м3,Нептун 2,были.Амур-м сейчас
Мотор
маринер-60,вихрь все,Ямаха -2-8-F25-F30,-40,Сельва-30,были.
Re: казанка

карась сказал(а):
Классно транец сделан. Клин с запасом, градусов 15? По укреплению (косынки) зачет - если под ним стоит продолжение к стрингеру, (крышка бардачка закрыла самое интересное) то это пятёрка! достойная альтернатива шпилькам :good: я сейчас на К2М зрею к такой же схеме.
зы: подголовники в лодке... моветон.
Да клин с запасом в 20 градусов это многовато!Под косынками нет продолжения,но это дело поправимое!Ну а подголовники можно и снять,но без них релакс не тот!Откинулся взял бинокль и спасаешь .........
 

OGR

матрос
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
15
Карма
1
Возраст
40
Город
KZ
Имя
ogr
Лодка
Казанка,Воронеж ,Обь-м,Казанка-5м3,Нептун 2,были.Амур-м сейчас
Мотор
маринер-60,вихрь все,Ямаха -2-8-F25-F30,-40,Сельва-30,были.
Re: казанка

lednic606 сказал(а):
Неплохой покатушечный комплект. Скажи, как себя ведёт Казанка с 2ц. Маринером/Меркурием-60 с критической весовОй нагрузкой?... если конечно её загружали. СвоЯк никак не решится на покупку ино мотора, всё смотрит на 3ц., но в свете последних ценовЫх аномалий на вторичном рынке встАл в ступор. Я его пытаюсь убедИть, что и 2ц. мотор будет не хуже 3ц., но глядяЯ на мои моторы убедить его в этом сложно :D
Как не крути а 3ц это сила!Но и на 2ц тянет не плохо даже очень хорошо!Пример 12 чел и на глиссер без проблем!Но лодка по косынку вводе или 2 лыжника и 6 пасажиров!Но расход МЛЯ.....
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

OGR

матрос
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
15
Карма
1
Возраст
40
Город
KZ
Имя
ogr
Лодка
Казанка,Воронеж ,Обь-м,Казанка-5м3,Нептун 2,были.Амур-м сейчас
Мотор
маринер-60,вихрь все,Ямаха -2-8-F25-F30,-40,Сельва-30,были.
Re: казанка

lednic606 сказал(а):
OGR сказал(а):
..Но расход МЛЯ.....
"Литровый" мот?
Да литровый!В данный момент продан!Хотел на нем крыло таскать,даже взлетную полосу построил 6\2 патом фото выложу!Кто пробовал крыло таскать на 60?Дракон 30 взлет с 2х шагов.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: казанка

OGR сказал(а):
Хотел на нем крыло таскать,даже взлетную полосу построил 6\2 патом фото выложу!Кто пробовал крыло таскать на 60?Дракон 30 взлет с 2х шагов.
Ого...
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Re: казанка

Интересно, что руль не переставлял на правую сторону. Я вот жалею, что переставил. Три года сажусь в катер, и все хочется на левое сиденье сесть. Есть крен, которым тут пугают?
 

OGR

матрос
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
15
Карма
1
Возраст
40
Город
KZ
Имя
ogr
Лодка
Казанка,Воронеж ,Обь-м,Казанка-5м3,Нептун 2,были.Амур-м сейчас
Мотор
маринер-60,вихрь все,Ямаха -2-8-F25-F30,-40,Сельва-30,были.
Re: казанка

Борис сказал(а):
Интересно, что руль не переставлял на правую сторону. Я вот жалею, что переставил. Три года сажусь в катер, и все хочется на левое сиденье сесть. Есть крен, которым тут пугают?
Привет!Да крен есть ноне критичный! :yes:
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re: казанка

OGR сказал(а):
Борис сказал(а):
Интересно, что руль не переставлял на правую сторону. Я вот жалею, что переставил. Три года сажусь в катер, и все хочется на левое сиденье сесть. Есть крен, которым тут пугают?
Привет!Да крен есть ноне критичный! :yes:
Здравствуйте!
Руль слева, бак слева, аккумулятор слева и крен не критичный? Вы слона рядом возите?
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Покритикую маленько комплект :)
1. Не понравился выносной транец. Не совсем понял его назначение: думаю, что он вместо клина. Так? Проблему угла наклона на "Меркури 60" я решил дополнительным отверстием в кронштейнах подвески мотора. Быстро, просто, дешево, безопасно и т.д. Возможно, причина другая, хотелось бы ее узнать.
2. Мне показалось, что недостаточно блоков плавучести: родные в районе транца отсутствуют, еще и под сиденьем аккумулятор вместо пенопласта. Сомневаюсь, что он будет плавать так же, как пенопласт...
3. Тарга показалась слишком высокой. Не мешает при подходе к корме в лодке (например, чтобы добавить бензин в бак)? Лбом об нее не приходится стучаться? Не мешает она ставить тент?
4. Подлокотники и подголовники. Про подголовники ничего не скажу, т.к. на них, наверно, на самом деле удобно, когда долго сидишь. Подлокотники, мне кажется мешают быстрому передвижению в корму. Например, чтобы собрать фал, помочь подняться из воды даме и т.д.
5. Сиденья. Мне заводские нравятся больше: быстро снимаются и ставятся на берег (при необходимости), подушки с родных так же, быстро снимаются и превращаются в матрац (хоть, в лодке, хоть в палатке, хоть на травке позагорать). Часто их использую для этих целей. Поэтому, ищу себе заводские подушки. Пока не могу найти...
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Re: казанка

Вроде бы на транце мот ещё и поднят?
Борис, помнится мы уже обсуждали твое ноухоу с доп отверстием на кронштейнах - не на всех моторах это возможно, да и не каждый решится на это, особенно на новом моторе.
зы: Подголовники на авто делаются для спасения шеи от перелома во время удара сзади. Голову приклонять надо на подушку... ну или на коленки... сисястой девке... подголовники ёмана :hahaha:
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re: казанка

карась сказал(а):
Вроде бы на транце мот ещё и поднят?
Борис, помнится мы уже обсуждали твое ноухоу с доп отверстием на кронштейнах - не на всех моторах это возможно, да и не каждый решится на это, особенно на новом моторе.
зы: Подголовники на авто делаются для спасения шеи от перелома во время удара сзади. Голову приклонять надо на подушку... ну или на коленки... сисястой девке... подголовники ёмана :hahaha:
Вот я тоже в раздумиях, ставить или нет. Без них как то вроде лучше смотрится. С другой стороны дырки то под них в сидениях есть!!! Спать же плохо буду если буду знать, что в дырку ничего не вставлено....
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Если дырка есть - вставить нужно обязательно. Если нет, продырявить и вставить.
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30

OGR

матрос
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
15
Карма
1
Возраст
40
Город
KZ
Имя
ogr
Лодка
Казанка,Воронеж ,Обь-м,Казанка-5м3,Нептун 2,были.Амур-м сейчас
Мотор
маринер-60,вихрь все,Ямаха -2-8-F25-F30,-40,Сельва-30,были.
Re:

Борис сказал(а):
Покритикую маленько комплект :)
1. Не понравился выносной транец. Не совсем понял его назначение: думаю, что он вместо клина. Так? Проблему угла наклона на "Меркури 60" я решил дополнительным отверстием в кронштейнах подвески мотора. Быстро, просто, дешево, безопасно и т.д. Возможно, причина другая, хотелось бы ее узнать.
2. Мне показалось, что недостаточно блоков плавучести: родные в районе транца отсутствуют, еще и под сиденьем аккумулятор вместо пенопласта. Сомневаюсь, что он будет плавать так же, как пенопласт...
3. Тарга показалась слишком высокой. Не мешает при подходе к корме в лодке (например, чтобы добавить бензин в бак)? Лбом об нее не приходится стучаться? Не мешает она ставить тент?
4. Подлокотники и подголовники. Про подголовники ничего не скажу, т.к. на них, наверно, на самом деле удобно, когда долго сидишь. Подлокотники, мне кажется мешают быстрому передвижению в корму. Например, чтобы собрать фал, помочь подняться из воды даме и т.д.
5. Сиденья. Мне заводские нравятся больше: быстро снимаются и ставятся на берег (при необходимости), подушки с родных так же, быстро снимаются и превращаются в матрац (хоть, в лодке, хоть в палатке, хоть на травке позагорать). Часто их использую для этих целей. Поэтому, ищу себе заводские подушки. Пока не могу найти...
Я так понимаю вам казанка в стоке нравиться,подушки сами сделайте какие проблемы!Можно с лейблом какимнибуть!
 

OGR

матрос
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
15
Карма
1
Возраст
40
Город
KZ
Имя
ogr
Лодка
Казанка,Воронеж ,Обь-м,Казанка-5м3,Нептун 2,были.Амур-м сейчас
Мотор
маринер-60,вихрь все,Ямаха -2-8-F25-F30,-40,Сельва-30,были.
Re: казанка

карась сказал(а):
Вроде бы на транце мот ещё и поднят?
Борис, помнится мы уже обсуждали твое ноухоу с доп отверстием на кронштейнах - не на всех моторах это возможно, да и не каждый решится на это, особенно на новом моторе.
зы: Подголовники на авто делаются для спасения шеи от перелома во время удара сзади. Голову приклонять надо на подушку... ну или на коленки... сисястой девке... подголовники ёмана :hahaha:
Да мотор поднят нога морская,на родной транец вешать эт сезон не проходишь!
 

OGR

матрос
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
15
Карма
1
Возраст
40
Город
KZ
Имя
ogr
Лодка
Казанка,Воронеж ,Обь-м,Казанка-5м3,Нептун 2,были.Амур-м сейчас
Мотор
маринер-60,вихрь все,Ямаха -2-8-F25-F30,-40,Сельва-30,были.
Re: казанка

Виктор_Саратов сказал(а):
карась сказал(а):
Вроде бы на транце мот ещё и поднят?
Борис, помнится мы уже обсуждали твое ноухоу с доп отверстием на кронштейнах - не на всех моторах это возможно, да и не каждый решится на это, особенно на новом моторе.
зы: Подголовники на авто делаются для спасения шеи от перелома во время удара сзади. Голову приклонять надо на подушку... ну или на коленки... сисястой девке... подголовники ёмана :hahaha:
Вот я тоже в раздумиях, ставить или нет. Без них как то вроде лучше смотрится. С другой стороны дырки то под них в сидениях есть!!! Спать же плохо буду если буду знать, что в дырку ничего не вставлено....
Ставь вдвоем будем ходить,мож где пересекемся)так и закантачим!Правда я с Казахстана!
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Re: Re:

OGR сказал(а):
Я так понимаю вам казанка в стоке нравиться,подушки сами сделайте какие проблемы!Можно с лейблом какимнибуть!
Стоят у меня самодельные подушки. Не устраивают (писал в теме про покупку подушек): крепления на кнопках, кнопки все заржавели, подушки "усохли" (с родными такого не происходит) и стали меньше на 10 см по длине (задние). Лейблы мне не нужны. Передние подушки новые есть заводские, но не ставлю их т.к. сшит полный комплект самодельных другого цвета. Поэтому, и хотел купить комплектом все заводские подушки. Устраивает их крепление к элементам лодки - просто, быстро, надежно. Гнуть такие же самому непросто: надо найти металл, надо его правильно загнуть (чтобы держался и легко снимался, когда надо), надо прикрепить его к подушкам, надо сшить эти подушки из материала, который не дает усадку, надо найти поролон (или что-то вместо него) и т.д. И это все при том, что у некоторых в гараже просто занимают место родные заводские подушки. На "Мотолодке" был выставлен новый комплект подушек за 1500 руб., который я не успел взять :(
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Re:

Борис сказал(а):
OGR сказал(а):
Я так понимаю вам казанка в стоке нравиться,подушки сами сделайте какие проблемы!Можно с лейблом какимнибуть!
Стоят у меня самодельные подушки. Не устраивают :(
Всё есть - в разных видах!
 

Вложения

  • 72,2 КБ Просмотры: 1 552
  • 34,9 КБ Просмотры: 1 576
  • 61,4 КБ Просмотры: 1 582
  • 33,2 КБ Просмотры: 1 577
  • 35,7 КБ Просмотры: 1 540
Вверх Снизу