Antel

старшина 2ст.
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
79
Карма
5
Город
Чебоксары
Имя
Олег
Лодка
Казанка 6
Мотор
Ветролифан, Приколер
Выложу и здесь тоже. Это испытания моего Приколера на Казанке 6:

Вдвоём скорость 33 км/ч по GPS. Про строительство Приколера здесь:
topic6497.html
Потом усилил и приподнял транец, скорость выросла на 1 км/ч.
Лодка оч. нравится, использую её для подохоты в ериках.
 
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
159
Карма
19
Возраст
45
Город
Саратовская. обл. г.Маркс.
Имя
Сергей
Лодка
Нептун 500.
Мотор
Хонда 90, Ветерок-8М.
Добрый вечер всем. Прикупил себе Казанку 6М. Вопрос к знатокам. У меня лопнут поперечный набор. Если вместо него установлю алюминиевый уголок, не будет ли хуже для днища? Не будет ли лопаться днище по краям уголка, так как это место уже будет намного жеще. Фото из инета.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
С приобретением Серёж :good: Под Ветерок для рыбалочки прикупИл? :)
 
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
159
Карма
19
Возраст
45
Город
Саратовская. обл. г.Маркс.
Имя
Сергей
Лодка
Нептун 500.
Мотор
Хонда 90, Ветерок-8М.
Да, как раз под "ветерок 8". Долго мониторил авито . Подвернулась не дорогая. Взял себе.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
А почему сомневаешься, что трещины пойдут?... ИМХО ничего не случится если правильно закрепИть, ведь уголки так же будут "играть" как и родной профиль, "шестёрка" вся как кишка на ходу "раздувАется/сдувАется-извивается" :D ...
 
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
159
Карма
19
Возраст
45
Город
Саратовская. обл. г.Маркс.
Имя
Сергей
Лодка
Нептун 500.
Мотор
Хонда 90, Ветерок-8М.
Может глупый вопрос задал ? Просто помню читал про ремонт пластика, кажется про Нептун -3. Там писали, что жесткий набор делать нельзя. Надо, чтобы дно играло, а то начнет трескаться.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Сергей Маркс сказал(а):
Может глупый вопрос задал? ..
Да ладно, почему так сразу?... я то же когда сомневаюсь лучше спрошу лишний раз :D ...
 

7XL130

матрос
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
15
Карма
2
Город
Волгоград
Имя
Николай
Лодка
вуд2мк2, уфимка 22, байдарка Таймень-2, казанка 6
Мотор
ветер 8м, Sea Pro T2,5S
1. Большая волна и лодка превращается в подводку.

Ну это не совсем так! Прошлым летом катался с 6-и летним сыном по Береславскому водохранилищу, под маленьким моторчиком в 2,5 маленьких горбатеньких китайских лошадки, скорость по GPS 9 - 10 км/ч. Навстречу нам прошел катер, узлов 30 не меньше, скорее всего на водометном движетеле. Волна от него была наверное с метр высотой, может даже больше. Я, конечно, очканул, не столько за себя, сколько за сына, хотя он был и в жилете, так как читал такие страшные истории про это корыто (про подводку), но сам до этого не сталкивался с такими волнами. Но сбавив газ на холостые и развернув носом к волне спокойно переехал их и поехал дальше. Конечно в сильный ветер против такой волны не выгребешь, но что в такую погоду делать на воде?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
7XL130 сказал(а):
.... Но сбавив газ на холостые и развернув носом к волне спокойно переехал их и поехал дальше. ..
Будь в лодке пара взрослых "хомячков" на средней и передней банке - мог бы и не переехать :yes: ...
 

7XL130

матрос
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
15
Карма
2
Город
Волгоград
Имя
Николай
Лодка
вуд2мк2, уфимка 22, байдарка Таймень-2, казанка 6
Мотор
ветер 8м, Sea Pro T2,5S
lednic606 сказал(а):
7XL130 сказал(а):
.... Но сбавив газ на холостые и развернув носом к волне спокойно переехал их и поехал дальше. ..
Будь в лодке пара взрослых "хомячков" на средней и передней банке - мог бы и не переехать :yes: ...
Вполне возможно. Но хочу напомнить. Грузоподъемность лодки 300 кг, если еще пару "хомячков", таких же как и я, то это уже перегруз (я вешу 130 кг). Допустимая высота волны по паспорту 0,2 м. Если не гнать на глиссе, а спокойно ехать в водоизмещающем режиме, то можно и 0,5 м преодолевать (проверено на том же Береславском водохранилище, загрузка: я + телега 40 кг + напарник 70 кг + шмурдяк). Конечно с "Сарептой" сравнивать эту лодку нельзя. Но "Сарепта" и не поедет на глиссе под 8-м ветром, даже с одним капитаном на борту. А это корыто едет при той загрузке. В общем, для рыбалки на Дону подходит идеально. Но на Волгоградское водохранилище я на ней бы не сунулся.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Коль, я полностью согласен с перегрУзом :yes: , я хотел сказать, что ей нос грузить противопокАзано, даже с паспортной нагрузкой... не всплывАет она, хотя и тупонОсая :(
 

KOCMOHABT

старшина 2ст.
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
73
Карма
12
Город
Первоуральск
Имя
Дмитрий
Лодка
Altair HD 380 Ice
Мотор
Hidea HD 9.9; Mercury ME 2.5 M
Привет всем! На днях прикупил я себе Казанку-6, лодка очень понравилась под мотором 9,9. Отлично выводит на глиссер, лёгкая, вместительная, да и управляемость нормальная. Очень долго мониторил объявления о продаже К-6 и пришлось даже ехать в соседний регион за лодкой, но все затраты и усилия не напрасно)
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Я немного переделал,правда тяжелее стала килограммов на 30-35, но удобно в двоём рыбачить и под 15шкой в двоём + шмотки 42км /ч.
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Дедуля на фото батя? Своего вспомнил!
 

7XL130

матрос
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
15
Карма
2
Город
Волгоград
Имя
Николай
Лодка
вуд2мк2, уфимка 22, байдарка Таймень-2, казанка 6
Мотор
ветер 8м, Sea Pro T2,5S
Я немного переделал,правда тяжелее стала килограммов на 30-35, но удобно в двоём рыбачить и под 15шкой в двоём + шмотки 42км /ч.[/quote]

Транец хорошо усилили. Для 15-ки даже слишком. А вот среднюю банку зря вырезали. Жесткость нарушили. При движении вдоль волны лодка будет играть пропеллером, а поперек будут раздуваться борта. Надо хотя бы косынки на месте банки поставить, а то развалится быстро. Ей и со средней банкой при волне, даже паспортной (0,2 м), тяжело. А тем более под 15-кой.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
7XL130 сказал(а):
Жесткость нарушили. При движении вдоль волны лодка будет играть пропеллером, а поперек будут раздуваться борта. Надо хотя бы косынки на месте банки поставить, а то развалится быстро..
+100 :yes: .. у Андрюхи(Андрей64) его К-6 под Зонгшен-15 играла как картонная, пока не восстановил все соединения средней банки с бортами :crazy:
 

KOCMOHABT

старшина 2ст.
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
73
Карма
12
Город
Первоуральск
Имя
Дмитрий
Лодка
Altair HD 380 Ice
Мотор
Hidea HD 9.9; Mercury ME 2.5 M
Посмотрел доступные видео про К6 и обнаружил, что не только у меня на максимальной скорости лодка начинает дельфинировать. Может кто-то поборол эту проблему?
Я лично подумываю о носовом тенте(к примеру от ПФХ лодки) и возможно даже так убрать эффект дельфинирования.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Тент не поможет, тут правильно вЫставить мотор и если не поможет, то тОлько гидрофойл на АКП мотора или небольшие транцевые плИты :yes:
 

KOCMOHABT

старшина 2ст.
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
73
Карма
12
Город
Первоуральск
Имя
Дмитрий
Лодка
Altair HD 380 Ice
Мотор
Hidea HD 9.9; Mercury ME 2.5 M
lednic606 сказал(а):
Тент не поможет, тут правильно вЫставить мотор и если не поможет, то тОлько гидрофойл на АКП мотора или небольшие транцевые плИты :yes:
Не хочу не мотор, не лодку лишний раз сверлить, всё равно буду пытаться искать альтернативу :D
p.s. Собираюсь весной лодку в порядок приводить и будет очень много вопросов
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
KOCMOHABT сказал(а):
Не хочу не мотор, не лодку лишний раз сверлить, всё равно буду пытаться искать альтернативу...
Ну тогда только грузИть "нос", но это очень чревАто "ныркОм" в волну, т.к. всходИть на "встрЕчную" у К-6 получается "как у совкОвой лопаты", т.е. НИКАК, а это опасно :(

з.ы. В шЕстеро щупленьких пассажиров(абсолютный штиль) под 8мым Ветерком К-6 очень бОдро изображает из себя подвОдную лодку, причем так стремИтельно, что дИву даешься :shock: .... хорошо, что около берега - все живы :D ...
 

KOCMOHABT

старшина 2ст.
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
73
Карма
12
Город
Первоуральск
Имя
Дмитрий
Лодка
Altair HD 380 Ice
Мотор
Hidea HD 9.9; Mercury ME 2.5 M
lednic606 сказал(а):
Ну тогда только грузИть "нос", но это очень чревАто "ныркОм" в волну, т.к. всходИть на "встрЕчную" у К-6 получается "как у совкОвой лопаты", т.е. НИКАК, а это опасно :(

з.ы. В шЕстеро щупленьких пассажиров(абсолютный штиль) под 8мым Ветерком К-6 очень бОдро изображает из себя подвОдную лодку, причем так стремИтельно, что дИву даешься :shock: .... хорошо, что около берега - все живы :D ...
Я сильно лодку не гружу, давненько был опыт под В-8 на К6 нагрузил доской сильно и не далеко от берега поплыл как на плоту, нос ушёл под воду :D
В в этом году в октябре заготавливал дрова в рыбацкий домик, по половинке ствола(сосны) возил, разложил по всей лодке и даже под себя дрова и нормально получалось, не много газку что бы морда приподнялась и пошлёпал.
В общем про эксплуатацию данной лодки я всё знаю, всю юность на такой под ветром ходил и даже К-5 под Вихрём-25 не так часто пользовал как этот полюбившейся джонбот и вот с этой осени я опять на К-6 :lodka_9:
Головняк только эффект дельфинирования у меня, вот его надо как то решить. :?:
 

Fortun007

старшина 1ст.
Регистрация
27.11.2017
Сообщения
88
Карма
12
Возраст
34
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4, 2
Мотор
Evinrude 35, Mercuru 25 Sea Pro,Mercuru 3.2, Вихрь 30
Народ, как думаете, мотор 5 лошадиных для этой лодке мало будет? Или сойдёт?
П.С.Помню на москве 10 в детстве гонял на ней, непередаваемые очучения) Особенно когда друг на среднюю лавку садился, то казанка начинала взлетать))
 

KOCMOHABT

старшина 2ст.
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
73
Карма
12
Город
Первоуральск
Имя
Дмитрий
Лодка
Altair HD 380 Ice
Мотор
Hidea HD 9.9; Mercury ME 2.5 M
Fortun007 сказал(а):
Народ, как думаете, мотор 5 лошадиных для этой лодке мало будет? Или сойдёт?
Скорее всего- сойдёт, но волну ух как не любит :pardon: По не большим водоёмам, речкам и протокам- отличная лодка :good:
Думаю оптимальная мощность двигателя для К-6 это 8-15л.с..
5-ка, не тяжёлого 1 седока на пустой лодке, должна вывести на глиссер.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
KOCMOHABT сказал(а):
5-ка, не тяжёлого 1 седока на пустой лодке, должна вывести на глиссер.
4ка и двоих неплохо тянет по протокам :)

 

KOCMOHABT

старшина 2ст.
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
73
Карма
12
Город
Первоуральск
Имя
Дмитрий
Лодка
Altair HD 380 Ice
Мотор
Hidea HD 9.9; Mercury ME 2.5 M
lednic606 сказал(а):
4ка и двоих неплохо тянет по протокам :)
Так оно, видел видео :)
5ка→ 5ке рознь, тем более настоящей Японской 4ке :D
 
Вверх Снизу