ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

вот,замерили
 

Вложения

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
69
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Раздвижные развертки для этих дел не канают, у них ножи подвижные и при обработке оставляют волну на поверхности, сразу все кажется сказочно и хорошо, но в дальнейшем такая втулка быстро разбивается и ПРИПЛЫЛИ... потом говорят вот типа втулки- говно, а все дело в обработке.
Что там у вас за токаря и мастера такие? Они что только масло в двигателе меняют? больше ничего делать не могут? Капец, куда этот мир катится, стала страна жопаруких.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Макс43 сказал(а):
Раздвижные развертки для этих дел не канают, у них ножи подвижные и при обработке оставляют волну на поверхности, сразу все кажется сказочно и хорошо, но в дальнейшем такая втулка быстро разбивается и ПРИПЛЫЛИ... потом говорят вот типа втулки- говно, а все дело в обработке.
Что там у вас за токаря и мастера такие? Они что только масло в двигателе меняют? больше ничего делать не могут? Капец, куда этот мир катится, стала страна жопаруких.
Макс,сами в ударе! ещё посмотрим чего они там нашлифуют! самое интересное,они попросили что бы мы сами скрутили половинки этих деталей от золотников-типо как скрутити так и отшлифуем! мы ,насколько точно вручную,стянули их ,но насколько точно получилось? :unknown: блин,как бы не испортили они нам всё :(
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
69
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Вот горе))) Эта работа элементарная, её даже студент ПТУшник выполнить сможет) Я седня весь вечер крутил в руках головку от SeaPro 15, не могу придумать как её на станок поставить чтобы профрезеровать плоскость, там не одной базы нет. А картер Шептуна- это все детские игры))
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
69
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Зайдите посмотрите мою тему на мотолодке называется "Москва 58года консервы" я там обойму подшипника растачиваю))) Даже у нас токаря от такого в обморок падают) шутка конечно :jokingly:
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Макс43 сказал(а):
Вот горе))) Эта работа элементарная, её даже студент ПТУшник выполнить сможет) Я седня весь вечер крутил в руках головку от SeaPro 15, не могу придумать как её на станок поставить чтобы профрезеровать плоскость, там не одной базы нет. А картер Шептуна- это все детские игры))
создаётся впечатление,что они действительно тупые(научились делать одно и тоже и шаг в сторону уже извилин не хватает) или им просто лень заморачиваться с такой ерундой :unknown: а по цене шлифовки так сказать не могли -как пойдёт говорит,а за 2 маховика (венцы посадить)-2.400запросил :(
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Макс43 сказал(а):
Зайдите посмотрите мою тему на мотолодке называется "Москва 58года консервы" я там обойму подшипника растачиваю))) Даже у нас токаря от такого в обморок падают) шутка конечно :jokingly:
а ссылочку можно?
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
69
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
69
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Да уж, сохранился хорошо, теперь задача убрать все косяки и заставить его приятно работать.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Макс43 сказал(а):
Да уж, сохранился хорошо, теперь задача убрать все косяки и заставить его приятно работать.
куда он денется-у него нет выбора,будет работать,но же в надёжных руках!!!
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
69
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Лена, вот видео как обещал https://youtu.be/z3t9dokxUlI
 

Delux

лейтенант
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
293
Карма
61
Город
Киевская Русь
Имя
Андрій
Лодка
Прогресс2 (был)
Мотор
Вихрь25,30
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

ленаlena4 сказал(а):
создаётся впечатление,что они действительно тупые(научились делать одно и тоже и шаг в сторону уже извилин не хватает) или им просто лень заморачиваться с такой ерундой :unknown: а по цене шлифовки так сказать не могли -как пойдёт говорит,а за 2 маховика (венцы посадить)-2.400запросил :(
Теперь уже точно подумаешь, так ли выгодна совковая спарка, перед одним ино.
Некий посоветовавший это дело, небось катается и в ус не дует.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Макс43 сказал(а):
Лена, вот видео как обещал https://youtu.be/z3t9dokxUlI
Максим,видео супер! всё понятно и доступно! для меня ещё никто не снимал такое видео :good: что касается запасных втулок,то у нас их только 4шт. (на 2 мотора)заказывали в Москве заводские,бронзовые,так что ошибки делать нельзя :( к таким токарям обращаться уже не хотим!
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
69
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Давай я завтра те что в видео показывал, вам точну под нужный наружный размер и вместе с райберами пришлю. Только замерейте мне наружку ваших новых втулок микрометром, потому что мои по моему больше по наружке, они кажется с какого то мотоцикла если я не ошибаюсь. Мне с утра размер SMSкой кинете и я их сразу точну и отправлю
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Макс43 сказал(а):
Давай я завтра те что в видео показывал, вам точну под нужный наружный размер и вместе с райберами пришлю. Только замерейте мне наружку ваших новых втулок микрометром, потому что мои по моему больше по наружке, они кажется с какого то мотоцикла если я не ошибаюсь. Мне с утра размер SMSкой кинете и я их сразу точну и отправлю
вот спасибо! втулки у нас в машине лежат.микрометра нет,но есть электронный штангель.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

сегодня забрали от токаря свои деталюшки! вот думаем,шлифовать золотники или нет? они вроде плотно прилегают,а на одном новом золотнике обнаружили трещину,будем подбирать бэушный и шлифовать-обидно :(
 

Вложения

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

теперь вам и зажигалку электронную надо. на контактах народ часто отмечал ослабление искры, после насаживания венца (оно и понятно почему).
ps натяг надеюсь нормальный сделали, а то с аллюмишки и скинуть не сложно. люди даже штифтуют.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Pilot-by сказал(а):
теперь вам и зажигалку электронную надо. на контактах народ часто отмечал ослабление искры, после насаживания венца (оно и понятно почему).
ps натяг надеюсь нормальный сделали, а то с аллюмишки и скинуть не сложно. люди даже штифтуют.
один дедушка сказал-хрень всё это размагничивание маховика,сколько лет катаюсь ,ничего не размагничивается,проверяйте контакты и катушки :) а ещё электрические люди сказали,что лет за 20 может слегка и размагнитится!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

дай то Бог. насчёт нептуна и венца - за что купил, за то продаю. не владел этими вещами и не собираюсь.

а так вообще, я бы подарил таким людям и дедушкам пару слегка размагнитившихся маховиков (от вихря), пускай бы катушки с контактами проверяли..........
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

ну я не знаю,токарь сказал,что некуда венцы не денутся, запресовка под нагревом и с балансировкой всё путём :unknown:
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

это ж хорошо.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

что касается размагничивания,так что бы это произошло,хотя бы частично,стальной магнит нужно нагреть до температуры в 769 градусов,в этом случае он,до остывания,потеряет какой-то процент своей намагничиваемости ,в остальных случаев это происходит достаточно долго!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

значит мои кто то втихаря нагрел.
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
69
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Неет, Лена, дедушка чуть чуть не прав, и электрические люди немного видимо не в теме. Этот венец шунтирует магнитные поля и смазывает их границы, из за этого магнитные поля теряют свою силу и причем не со временем а сразу. Контактному зажиганию попроще, оно просто немного теряет силу искры, становится похуже запуск. А электронное зачастую начинает глючить не по детски. Давно я уже с этой хренью борюсь и много тем уже было, только эта штука непредсказуемая, каждый маховик с венцом ведет себя по разному. Это вообще лично для меня больная тема))) и уже давно. :shock:
 
Вверх Снизу