ива

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
82
Карма
5
Город
челябинск
Имя
игорь
Лодка
прогресс 4
Мотор
мекури 25
Всем привет! У внутренней палатки порвались все замки, а верх(тент) в отличном состоянии. Попробовал смастерить из него ходовой тент и вот что получилось:
 

Вложения

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
А как его ставить быстро? Целое дело же.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
А помоему всё достаточно легко, с крючками вообще никаких проблем в скорости установки не вижу
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
lednic606 сказал(а):
А помоему всё достаточно легко, с крючками вообще никаких проблем в скорости установки не вижу
Пффф. Сначала собрать дугу одну, потом другую. И это на воде.

Ну не знаю... Все же мне кажется что конструкция хороша только в гараже. На воде соберешь один раз и забудешь.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Дуги собираются на раз-два. Единственное что они могут не выдержать хороший штормовой ветер, материал хрупкий. Такую похожую палатку собираю мухой на берегу, отличие от воды - не надо ставить колышки - фсё :pardon: :D
 

ива

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
82
Карма
5
Город
челябинск
Имя
игорь
Лодка
прогресс 4
Мотор
мекури 25
мне сравнивать несчем. Где-то три минуты на установку. До первого дождя можно и забыть.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Тренируйся :) ... установка стандартного Проговского тента до состояния "не льёт в кокпит" занимает 0,5 минуты... потом только крючки доцеплЯть не особо торопясь :yes:
 

Евгений 28

мичман
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
178
Карма
3
Город
Амурка
Имя
Евгений
Лодка
прогресс 2м ,4
Мотор
меркурий 50ео
Не вижу проблем сшить самому нормальны
й тент. А этот вас самих не устроит.
 

ива

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
82
Карма
5
Город
челябинск
Имя
игорь
Лодка
прогресс 4
Мотор
мекури 25
А вы сами-то себе сшили? А можно фото?
 

ива

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
82
Карма
5
Город
челябинск
Имя
игорь
Лодка
прогресс 4
Мотор
мекури 25
Так-то я себе сделал по возможности и по кошельку, и цель достигнута, все хорошо... Начинал тему для того чтобы помочь тем, кто не имеет возможности купить тент.
Мне форум очень помогает в решении многих задач, и я пытаюсь ответить взаимно. На критику реагирую одекватно, но в пределах разумного. Для примера читайте: " Лестница за 200 р." Спасибо всем, кто участвовал, тема закрыта.
 

Евгений 28

мичман
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
178
Карма
3
Город
Амурка
Имя
Евгений
Лодка
прогресс 2м ,4
Мотор
меркурий 50ео
Re: Лестница для купания за 200 р.

За чем задавать вопрос и тему закрывать? Обидеть я вас не хотел. Вы наверно на воде не особо были. Так как за частую бывают случаи когда надо мгновенно тент натянуть и чтобы его не сорвал ветер. Идея ваша имеет право на жизнь ,в силу каких либо сложившихся обстоятельств. Но не для постоянного использования. Сам тент я шил и ещё буду шить, хотя не швея. Да- надо купить несколько метров ткани, моток ниток, стропу, замки, липы.Конечно нужна швейная машинка и немного представления о предстоящем. Мой сосед тоже сшил- хотя думал что ничего у него не выйдет. Я ему объяснил, как и с чего начать- и все получилось. Если надо и вам подскажу.
 

vovik1190

гл. кор. старшина
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
149
Карма
9
Возраст
43
Город
Сарапул
Имя
Владимир
Лодка
Был камыш 3000 мини сейчас прогресс 2
Мотор
был сеа-про 5 сейчас Вихрь 30 э Suzuki 2.5
Евгений а из какого материала шьете.
 

Евгений 28

мичман
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
178
Карма
3
Город
Амурка
Имя
Евгений
Лодка
прогресс 2м ,4
Мотор
меркурий 50ео
Не знаю как ткань называется, но дешевая. У меня был пуховик китайский из такой. Тент 3 года не бежал, сейчас немного по швам просачивается. На прогресс 4 присматриваю хорошую, плащевую, плотную ткань. Правда у нас выбора нет, цвет только черный и дорогая.Если не найду- то сошью из такой-жЕ.


Балонь
 

vovik1190

гл. кор. старшина
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
149
Карма
9
Возраст
43
Город
Сарапул
Имя
Владимир
Лодка
Был камыш 3000 мини сейчас прогресс 2
Мотор
был сеа-про 5 сейчас Вихрь 30 э Suzuki 2.5
Если честно то отлично получилось мне очень понравилось но и соответственно бюджет. За 3 года в принципе нормально. А если понадобится
совет по можеш
 

Евгений 28

мичман
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
178
Карма
3
Город
Амурка
Имя
Евгений
Лодка
прогресс 2м ,4
Мотор
меркурий 50ео
Без проблем. Сегодня заехал в магазин, посмотрел ткань. Опять остановился на болони. У нас 1м стоит 230р, мне надо 6м на 1,5м.
 

vovik1190

гл. кор. старшина
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
149
Карма
9
Возраст
43
Город
Сарапул
Имя
Владимир
Лодка
Был камыш 3000 мини сейчас прогресс 2
Мотор
был сеа-про 5 сейчас Вихрь 30 э Suzuki 2.5
Евгений а если швы проклеить как думаеш может лучьше будет
 

Евгений 28

мичман
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
178
Карма
3
Город
Амурка
Имя
Евгений
Лодка
прогресс 2м ,4
Мотор
меркурий 50ео
Будет всяко лучше. Слышал есть какой-то спрэй, покрываешь и не течёт. Только не вникал в тему.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
ива сказал(а):
Всем привет! У внутренней палатки порвались все замки, а верх(тент) в отличном состоянии. Попробовал смастерить из него ходовой тент и вот что получилось:
Как палатка называется??? Хочу сделать подобную конструкцию
 

vovik1190

гл. кор. старшина
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
149
Карма
9
Возраст
43
Город
Сарапул
Имя
Владимир
Лодка
Был камыш 3000 мини сейчас прогресс 2
Мотор
был сеа-про 5 сейчас Вихрь 30 э Suzuki 2.5
Евгений 28 сказал(а):
Будет всяко лучше. Слышал есть какой-то спрэй, покрываешь и не течёт. Только не вникал в тему.
Да продается я тоже где то про него читал
 

григорян

старшина 2ст.
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
55
Карма
0
Город
Миасс челяб.обл.
Имя
Григорий
Лодка
прогресс 2
Мотор
вихрь 30 tohatsu40
Всем привет ,а если побрызгать селеконовой смаской? Я думаю тоже эфект даст.
 

Евгений 28

мичман
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
178
Карма
3
Город
Амурка
Имя
Евгений
Лодка
прогресс 2м ,4
Мотор
меркурий 50ео
григорян сказал(а):
Всем привет ,а если побрызгать селеконовой смаской? Я думаю тоже эфект даст.
Попробуй-расскажешь.
 

Paramon

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Чайковский
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury M40EO
Как показывает практика, пары сезонов на воде - вымокнуть успеваешь уже за минуту, пока тент достаешь из чехла. А уж такую конструкцию пока поставишь, терять уже будет нечего - надо плыть к бережку и сушиться. ))) Не жалейте денег на комфорт - чертежи "родных" (заводских) тентов в сети есть, ткань - если совсем эконом вариант, то берите Оксфорд, он тоже бывает разный по плотности и водостойкости, но как правило весь на изнанке "прорезиненный" или чем то таким пропитанный. Из такой ткани шьют подобные палатки, костровые тенты и т.д. Но зато ставить будете за 30 секунд и останетесь почти сухим, а если не лень будет сделать поднимающиеся боковины на молнии, то и рыбачить в дождь будет можно. Швы конечно надо будет проклеивать.

З.Ы. А из такой палатки, я бы лично сделал походную баню - не пропадать же добру. Прошлым летом такая банька прошла испытания на ура - ездили на острова парились прямо на берегу. В качестве "каменки" использовался обычный разборный мангал наполненный с помощью саперной лопатки камнями разогретыми в костре. Камни насобирали неподалеку. Пол застилали ковриками - "пенкой".
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Paramon сказал(а):
З.Ы. А из такой палатки, я бы лично сделал походную баню - не пропадать же добру. Прошлым летом такая банька прошла испытания на ура - ездили на острова парились прямо на берегу. В качестве "каменки" использовался обычный разборный мангал наполненный с помощью саперной лопатки камнями разогретыми в костре. Камни насобирали неподалеку. Пол застилали ковриками - "пенкой".
Интересный вариант!!! :good: а можно по подробней, как грели камни каков эфект, пвр был :?
 

Paramon

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Чайковский
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury M40EO
max52 сказал(а):
Интересный вариант!!! :good: а можно по подробней, как грели камни каков эфект, пвр был :?
Ну вообще то все просто. Хороший костер из плавника - сверху камни. Через полчасика камни можно уже складывать в пустой мангал и аккуратно вместе с мангалом заносить в палатку и сразу париться. В костер в это время кладется вторая порция камней. Палатку перед этим надо максимально утеплить и закрыть все вентиляционные отверстия. Сверху лучше закрыть спальниками, костровым тентом - вообщем чем есть под рукой, чтоб сделать второй слой - так жар будет держаться дольше. Но иллюзий питать не стоит - это все таки ткань, так что она неизбежно будет выстужаться быстрее чем классическая баня. Но попариться вполне хватает. Вообще если переделать палатку специально под баню - то все это можно просто зашить заранее - оставить только узкий вход в самом низу, на молнии. Мы парились в обычной "рабочей" палатке. Камней нам хватало на три-четыре захода - потом приходилось менять. Причем в первый заход ходили мужики - там аж уши сворачивались, парились, прыгали с тарзанки в реку и заходили снова, прогревались выходили и сразу заходили девчонки им тоже хватало пропариться, прыгнуть в реку и прогреться. Потом перекур, замена камней и все по новой. Веники прямо на берегу ломали. Идея вообще родилась спонтанно - баня лучшее средство от похмелья, а мы к тому времени на острове жили уже третий день... Впечатлило настолько что решили теперь всей компанией сделать специальную походную баню или скинуться со временем и купить готовую.

З.Ы. На что надо обратить внимание - камни тяжелые, поэтому у нас мангал ножками практически прорезал один туристический коврик "пенку" - надо что то подкладывать. Камни на костре чернеют, иногда падают в золу - в принципе это не страшно, но из мангала потом бежит "черная водичка" когда камни уже остынут. Палатка от веника немного забрызгивается изнутри. Веники большие делать не стоит - там размахнуться негде особо - средние в самый раз. Ну и поддавать надо обязательно горячей водой - так камни дольше будут держать жар. Возможно если камни греть дольше то и менять их не надо будет - мы не вытерпели. )))
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
ива сказал(а):
А вы сами-то себе сшили? А можно фото?
==========
Я шил. На Обь. Из старых брезентовых палаток, чтоб себя проверить, смогу ли, сложно ли.
Фигня, ничего сложного. С этим "временным" три года отходил.
И дуги делал, и тент на них прикидывал раз 10, шил в гараже, по месту. Теперь можно и из хорошей ткани сшить дома, по образцу.
А на П4 вот и выкройка, пожалуйста. Сиди дома и шей. http://motorka.org/book/usov_progress/7 ... ssa-4.html
 

Вложения

Вверх Снизу