MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
туарег сказал(а):
.на Украине майдан- у нас обосравшись как бы чего подобного не вышло...
Хоть и не про Импульс, но я хочу это прокомментировать.
Я из Крыма. В составе Украины жил 23 года. Потом у нас тут кое-что происходило в майданные времена. И мы оказались в России.
Так вот. Если в России учли украинский опыт, и приняли меры антимайданного характера - значит у руля толковые и разумные люди. Умеющие учиться на чужих ошибках. Всякие майданы, революции - путь под плинтус. Власть должна меняться только и исключительно конституционным путём. Иначе - хаос. Иначе - смерть и разруха.
Можно сколько угодно ругать власть, быть ею недовольным, критиковать, митинговать, и т.д. Но менять её можно лишь конституционным способом. На выборах. Иначе - бардак, махновщина, падение всего и вся. Иначе - будет как на Украине.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ПРО ПОЛИТИКУ СТОП!!! :spokuha
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30

SashaSV

капитан-лейтенант
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
446
Карма
47
Город
столица
Имя
Aleks
Лодка
калоша
Мотор
внутреннего сгорания
27 марта — Всероссийская забастовка против «Платона». :shock: и т.д., даже не углубляясь еще с десяток подобных мероприятий на просторах найти можно.

но майданить не надо, надо закусить удила и пахать, пока не сдохнешь :D

кстати,в январе производство водки в России выросло на 66%. :D

Согласно докладу Федеральной службы государственной статистики (Росстата) «Социально-экономическое положение России», производство водки в январе в России по сравнению с январем прошлого года выросло на 66% — до 4,4 млн декалитров. :good:

п.с. прежде чем сдохнуть, все нажитое непосильным трудом обязан пробухать :good: Кто имеет немного больше возможностей, тот кричит ===«Мне смешно, когда говорят, что я должна жить в России» ===дочь пресс-секретаря президента Елизавета Пескова

им бля здесь не жить :pardon:

MIK, при Украине жилось как? хуже или лучше, по сравнению с тем что имеете на сегодняшний день? можно в личку, а то тут присутствуют легковозбудимые :jokingly:
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Бешенный сказал(а):
Однако Импульс просочился и в авиацию
Владимир, с чего взято, что это Импульсовцы? Или это в аллегорическом смысле?

SashaSV сказал(а):
MIK, при Украине жилось как? хуже или лучше, по сравнению с тем что имеете на сегодняшний день?
Для меня это очень сложный вопрос. Моя биография такая: 16 лет в Запорожье, 5 лет в Одессе, 2 года в армии и 31 в Крыму. Вроде бы и крымчанин уже, свыкся-сжился. Я украинец и Родина моя - Украина.
Если вопрос о материальной составляющей, то лично я выиграл. Жена выиграла, дочь выиграла. В карьерном отношении тоже прыгнул вверх. Уровень жизни в моей семье поднялся - это однозначно.
Дороги строят, мост, рубят коррупцию - это факты железные. Как факт и то, что привыкшие воровать чиновники стонут очень громко. На чиновников легко найти управу и заставить делать дело. Зубами скрипят, но куда им деваться? К Законам и их исполнению больше почтения. При Украине к исполнению законов отношение было наплевательское. Всё шло через бабло или на договорняках.
Медицина практически бесплатная стала. Про такое на Украине - только мечтать. То есть материально - точно лучше.

Что не нравится. Я потерял Днепр. Ездил в отпуск с лодками на пару недель ежегодно, лет 15, не меньше. Теперь это невозможно. Родня на Украине, с ними теперь только по Скайпу. Очень не нравится, что Россия - страна бумажек. Горы никому не нужных бумаг просто угнетают. На каждое простенькое дело - тьму бумажек. Глупость. Откровенная глупость. При Украине сложность руководящего документа - в переводе с украинского языка. Но когда переведено, всё ясно и чётко. Российские документы переводить не надо, но смысл написанного, но их количество - .......... Без мата комментировать не получится, потому и не буду.
Был у меня разговор с приезжим с материка специалистом. Спросил - накой вы плодите горы не нужных бумаг? Ответ получил шедеврический: "Мы, русские, самая смелая нация. Не боимся никого, а уж тем более каких-то бумажек!"
Идиот - он и в Африке идиот. И таких нам с материка и шлют. Которые у себя дома и нах не нужны, их - к нам.
Так что морально - тяжеленько. Но когда посмотришь по ящику, что происходит на Украине, когда с родичами про их житуху по Скайпу поговоришь, то вывод напрашивается сам собой - Так у нас ещё и очень даже ничего!
Может ли быть лучше? Конечно может. Видит ли это власть, понимает, хочет? Это вопрос. Да и может ли?
Как бы там ни было, нами управляют политики. И как тут не вспомнить слова Виктора Олеговича Пелевина: "Какие бы слова не звучали с политической сцены, сам факт появления человека на этой сцене говорит о том, что перед нами блядь и провокатор. Потому что если бы он не был блядью и провокатором, он никогда на политической сцене не появился бы". Пардон, но такова цитата. Книга издана и многократно переиздана.
EMPIRE V, глава 18 "Солдаты империи". Разговор халдея с вампиром. Советую прочесть, про перспективы нашего "молодого народовластия" и его составляющих. Про "Уловку 22" Джозефа Хеллера и её реализацию для нас.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
По поводу производства алкоголя.
Мне совершенно всё равно, сколько его производят. Я его пью столько, сколько хочу. То есть почти и не пью. Силой же мне его никто в глотку не вольёт.
Если же кто-то хочет в аут и дрободан, то опять же дело не в количестве произведенного алкоголя, а в мозгах данного индивидуума.
Ну и про майданство. Что это дело проигрышное - Украина доходчиво доказала. Только выборы.
Я вижу в украинском обществе человека, на которого я бы поставил, которого поддержал бы на выборах. Не так всё печально, на Украине живут толковые и разумные люди. Увы, сейчас не они у власти. Ну так никакая власть не вечна. Перемены будут, должны быть. Недовольство нынешними керманычами нарастает уверенно.
Паспорта же нам украинские оставили, значит мы ещё и граждане Украины, значит и голосовать имеем право. Вот я со своим выбором, к примеру, давно определился. Лишь бы этот человек решил идти на выборы. Глядишь - и помогу Украине выйти из штопора. :)
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Бешенный сказал(а):
Нет. Ни этих людей, ни фона съёмки, ни сути их речей с Импульсом связать не могу. У руля Импульса - Богдановы. Такие фамилии в приведенной авиационной теме не звучат. В лицо я их не знаю. Так что - увы...
На рисунке в теме по ссылке - четырёхцилиндровый оппозитный двигатель с нижним распредвалом. Это перспективная схема? Это шутка такая? Или это нормально для авиации?
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
MIK сказал(а):
Бешенный сказал(а):
Нет. Ни этих людей, ни фона съёмки, ни сути их речей с Импульсом связать не могу. У руля Импульса - Богдановы. Такие фамилии в приведенной авиационной теме не звучат. В лицо я их не знаю. Так что - увы...
На рисунке в теме по ссылке - четырёхцилиндровый оппозитный двигатель с нижним распредвалом. Это перспективная схема? Это шутка такая? Или это нормально для авиации?
Чугунный двигатель в авиации :shock:
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну так объявить чугун крылатым металлом, всего и делов. :)
Так а импульсовцы к этому делу каким боком? Они в этом как-то участвовали?
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 616
Карма
743
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
MIK сказал(а):
АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну так объявить чугун крылатым металлом, всего и делов. :)
Так а импульсовцы к этому делу каким боком? Они в этом как-то участвовали?
Так схема примерно та же
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Ну, это лишь догадки о причастности импульсовцев. Это не факт.
Факт - если кто-то из Богдановых признается, или с этими ребятами будут на интернет-паперти деньги на свои фантазии клянчить. :)
Богдановы ведут себя иначе.
Что-то не слыхать про них ничего последнее время. Может рекорды бьют на подводных крыльях? :?
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
MIK сказал(а):
Ну, это лишь догадки о причастности импульсовцев. Это не факт.
Факт - если кто-то из Богдановых признается, или с этими ребятами будут на интернет-паперти деньги на свои фантазии клянчить. :)
Богдановы ведут себя иначе.
Что-то не слыхать про них ничего последнее время. Может рекорды бьют на подводных крыльях? :?
Меня вообще убивает только одно. Как можно что то начать проектировать не изучив мировой опыт!? :shock: Зачем ходить по граблям на которых все " рога" согнули? УЧЁНЫЕ :)
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 616
Карма
743
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Бешенный сказал(а):
Меня вообще убивает только одно. Как можно что то начать проектировать не изучив мировой опыт!? :shock: Зачем ходить по граблям на которых все " рога" согнули? УЧЁНЫЕ :)
мы пойдём своим путем! :arrow:
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 495
Карма
512
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Каким путём, они что-то проектируют разве? По ушам можно без проектов ездить, плавать и даже летать :)
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 495
Карма
512
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
MIK сказал(а):
Лишь бы этот человек решил идти на выборы. Глядишь - и помогу Украине выйти из штопора. :)
А в РФ у тебя нет такого человека? Давай своего к нам сразу :-D
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Юр, его бы на Украине и испытать. Пусть потренируется. Если справится - то и Россию вытянет. :)
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 495
Карма
512
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
А вообще-то, наивно возлагать надежды на одного человека, тем более что он скорее таков, как сказал Пелевин. Короля делает свита, а свиту народ. Так что будем работать над собой, и каждый сможет почувствовать себя президентом :)
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Свита (команда) имеется.
Любые политические выборы сводятся к тому, что мы выбираем меньшее из зол. Да, все они попадают под Пелевинское определение. Но есть отличия. :)
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 513
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Почти как в анекдоте. Но есть один нюанс))))
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
А где тексты про "Импульс"-то,,И про Несостоявшихся владельцев--.. то :unknown: :? :hahaha:

Лед уже тает... Успокаивайтесь ребята :)
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Ильич, лёд давно растаял. Сухо и тепло. Снег только в горах. Уже и подснежники отходят. Вчера уже за +20 было, в майках днём ходили.
Дык а где Импульс? Откуда взяться владельцам? В обманутые нет желания у людей попадать. Вот мы и ...
Но ты, конечно, прав. Нафлудили. :)
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
MIK сказал(а):
Ильич, лёд давно растаял. Сухо и тепло. Снег только в горах. Уже и подснежники отходят. Вчера уже за +20 было, в майках днём ходили.
Хорошо у вас там, эх, а у нас снег 1-2 метра ещё лежит............................ Лето хочется скорей..............
 

Nikola63

пассажир
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
2
Карма
1
Город
Тольятти
Лодка
Амур
Мотор
Ямаха-100
Андрей-3-1 сказал(а):
Импульс сделал замечательное дело, выявил что на Российские моторы даже с неизвестной репутацией есть спрос. Кто бы воспользовался темой и выпустил реальную технику.
Согласен.
Я лично пытался заняться этим вопросом.
Имея Амур с дв. АЗЛК и прочитав об Импульсе сильно возбудился.
Двигатель 90 л/с по цене целого автомобиля.
Переговорил с некоторыми руководителями на АВТОВАЗ. Уверенной поддержки не получил, но и отрицания идеи тоже не было.
Чтобы изучить надежность, проработал вопрос с владельцами катеров с двигателями ВАЗ. Результат не очень. Изнашивается в течении 1-2 сезонов. Сначала не поверил.
Ресурс двигателя ВАЗ - 600 моточасов. Это много? Это достаточно?
600 моточасов по специальной программе где есть и холостой ход и режим максимальной мощности.
После 600 часов полный капремонт.
После начал изучать аналоги например Ямаха
Ресурс - 2500 моточасов, потом замена ремней свечей и потом еще 2500 моточасов.
Задал вопрос конструкторам по двигателю почему такая раздница?
Что можно сделать? Получил по всем вопросам ответы.
АВТОВАЗ тоже может сделать двигатель не хуже Ямахи но он стоить будет не намного меньше.
Любое улучшение качества требует вложений в конструкцию и технологию.

Может кто-то и займется импортозамещением, построит сначала завод по отверточной сборки какого либо японца или американца. Затем лолализация и потом возможна своя модель двигателя.
Создавать с "0" нецелесообразно.

Николай
Тольятти
 
Вверх Снизу