Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Всем здравствуйте))купил себе лодку,в этом деле полный дилетант :unknown: .до весны надо успеть сделать ее.несколько вопросов к форумчанам;предлагают рулевое(редуктор Light duty и трос light duty 13 футов-(6900ркомплект) стоит брать или нет? (в плане качества вопрос),мотор купил новый ямаха 30 hwcs(успел взять за 123 000 ) нужно его крепить к транцу болтами,всмысле сверлить транец?или штатными крутилками притянуть и трос страховку повесить?(жалко будет новый мотор утопить) :D .d в носу лодки думал есть гермоотсек,а нет его там,бомболюк открыл,заглянул,а там остатки пенопласта((( так и должно быть на прогрессе 2м,или переборку ктото оторвал до меня? щас попробу фоту прилепить
 

Вложения

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
вот,фотку увидел и еще вопрос назрел.черное пятно видите?это следы от сварки,дырка была с мизинец,старый владелец заварил,а я кого не спрашивал,все говарят что прогрессы не варятся,все растрескается и лопнет и утонет соответственно,а я уж силно не хочу тонуть то,,,,,,где правда робяты?или заплатку лучше на место сварки поставить?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 659
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Ну на болты однозначно надо крепить.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Колек сказал(а):
вот,фотку увидел и еще вопрос назрел.черное пятно видите?это следы от сварки,дырка была с мизинец,старый владелец заварил,а я кого не спрашивал,все говарят что прогрессы не варятся,все растрескается и лопнет и утонет соответственно,а я уж силно не хочу тонуть то,,,,,,где правда робяты?или заплатку лучше на место сварки поставить?
Я бы пока не трогал. Если правильно заварили, то лопнуть не должно, в любом случае в процессе эксплуатации первое время необходимо понаблюдать. Если пойдут трещины то их засверлить, а потом поставить заплатку на клепки.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
У 2-М в трюме пенопласт. У двойки гермоотсек.
 

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
спасибо,все понял.
 

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
и по сварке и по пенопласту в трюме.сварку не трогаем пока не треснет,трюм забиваем новым пенопластом битком))) по рулевому не посоветуете заодно?
 

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
завтра с парнями будем делать каркас на пол,сфоткаю хоть корытце мое,выложу на обозрение)))посмотрел по форуму;все выставляют фото лодок своих,как визитную карточку)))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) На счёт рулевого; 13 футов в натяг,лучше 14,а по редуктору,пять лет ставлю RIVERA -GENOVA SG 04 артикул 62.00757.00 :good: .Последний раз брал в декабре за 3740 трос 5917. Так что решай сам. :unknown:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Колек сказал(а):
... по рулевому не посоветуете заодно?
Для П-2(2М) очень важен "острый" руль, да и 30ке то родного тросового управления заглаза :yes:

з.ы. У мну сейчас на Сарепте стоИт Джонсон-70 и родная тросовая рулевая :jokingly: - конечно не буду рекомендовать на такой как у меня мощности, но работает же :pardon:
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Колек сказал(а):
....трюм забиваем новым пенопластом битком))) по рулевому не посоветуете заодно?
Может оставить места малеха под шмурдяк втрюме?
По рулю я Диму поддержу, для тридцатки штатной рулежки более чем достаточно. Но следом сейчас будет с десяток сообщений о надежности удобстве и прочее однотросовой рулежки. Некуда деть 7 тыр, можно взять, если есть места куда их еще можно пристроить, заменить старый металлический тросик, смазать ролики и поставить пружинные демпферы. Обойдется в 500 руб с пивом, и рулежка будет гораздо удобнее.
 

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Alex1981 сказал(а):
Колек сказал(а):
....трюм забиваем новым пенопластом битком))) по рулевому не посоветуете заодно?
Может оставить места малеха под шмурдяк втрюме?
По рулю я Диму поддержу, для тридцатки штатной рулежки более чем достаточно. Но следом сейчас будет с десяток сообщений о надежности удобстве и прочее однотросовой рулежки. Некуда деть 7 тыр, можно взять, если есть места куда их еще можно пристроить, заменить старый металлический тросик, смазать ролики и поставить пружинные демпферы. Обойдется в 500 руб с пивом, и рулежка будет гораздо удобнее.
а нету рулевого штатного(( всеравно покупать придется,вопрос что купить чтоб мороки не было потом
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Тада если есть возможность бери то что Докер прописал.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Колек сказал(а):
Всем здравствуйте))купил себе лодку,в этом деле полный дилетант :unknown:
Привет, счастливый парень, из города невест! :jokingly:
 

Вложения

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Старший помощник Лом сказал(а):
Колек сказал(а):
Всем здравствуйте))купил себе лодку,в этом деле полный дилетант :unknown:
Привет, счастливый парень, из города невест! :jokingly:
Спасибо Старпом)))) все еще ходит слава о нашем городе как о городе невест видать)))
 

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
сгорел процессор на эхолоте seiwa(((где поискать запчасти можно?
 

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
вот на таком
 

Вложения

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Для спокойствия зашпаклюй место сварки шпаклевкой автомобильной с алюминиевым наполнителем-хрен оторвешь ее :good: Слани чтоб легче было делать ,посмотри мою тему *Первая лодка Прогресс 2) выкладывал там размеры сланей,ну это чтоб легче было,если легких путей не ищем то не смотри :jokingly:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Колек сказал(а):
Спасибо Старпом)))) все еще ходит слава о нашем городе как о городе невест видать)))
Бывал я в Иваново в советские времена)))
 

Aleksejj

старшина 2ст.
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
77
Карма
1
Возраст
46
Город
Ярославль
Имя
Aleksejj
Лодка
Прогресс-2М, Казанка
Мотор
Сельва-15, ЛМ-1, Стрела, Ветерок-12, Вихрь-20, Нептун-23
Колек сказал(а):
Всем здравствуйте))купил себе лодку,в этом деле полный дилетант :unknown: .до весны надо успеть сделать ее.несколько вопросов к форумчанам;предлагают рулевое(редуктор Light duty и трос light duty 13 футов-(6900ркомплект) стоит брать или нет? (в плане качества вопрос),мотор купил новый ямаха 30 hwcs(успел взять за 123 000 ) нужно его крепить к транцу болтами,всмысле сверлить транец?или штатными крутилками притянуть и трос страховку повесить?(жалко будет новый мотор утопить) :D .d в носу лодки думал есть гермоотсек,а нет его там,бомболюк открыл,заглянул,а там остатки пенопласта((( так и должно быть на прогрессе 2м,или переборку ктото оторвал до меня? щас попробу фоту прилепить
По гермоотсеку так и должно быть. Только пенопласт замени, иначе ТО не пройдешь, на него должны смотреть да и не дай бог чего...... Еще пенопласт должен быть под рецессом( он от паров бензина как правило в негодность приходит, хоть и в целофан был запаян и за задней спинкой на всей перегородке.
 

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Aleksejj сказал(а):
Колек сказал(а):
Всем здравствуйте))купил себе лодку,в этом деле полный дилетант :unknown: .до весны надо успеть сделать ее.несколько вопросов к форумчанам;предлагают рулевое(редуктор Light duty и трос light duty 13 футов-(6900ркомплект) стоит брать или нет? (в плане качества вопрос),мотор купил новый ямаха 30 hwcs(успел взять за 123 000 ) нужно его крепить к транцу болтами,всмысле сверлить транец?или штатными крутилками притянуть и трос страховку повесить?(жалко будет новый мотор утопить) :D .d в носу лодки думал есть гермоотсек,а нет его там,бомболюк открыл,заглянул,а там остатки пенопласта((( так и должно быть на прогрессе 2м,или переборку ктото оторвал до меня? щас попробу фоту прилепить
По гермоотсеку так и должно быть. Только пенопласт замени, иначе ТО не пройдешь, на него должны смотреть да и не дай бог чего...... Еще пенопласт должен быть под рецессом( он от паров бензина как правило в негодность приходит, хоть и в целофан был запаян и за задней спинкой на всей перегородке.
нет нихера под рецессом пенопласта(((есть только в бортах,а за задней спинкой где?там же с боков люки,а за спинкой рецесс сразу
 

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
форумчане,ни у кого не завалялось носовой швартовой утки оригинальной от прогресса 2м?,готов купить
 

Aleksejj

старшина 2ст.
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
77
Карма
1
Возраст
46
Город
Ярославль
Имя
Aleksejj
Лодка
Прогресс-2М, Казанка
Мотор
Сельва-15, ЛМ-1, Стрела, Ветерок-12, Вихрь-20, Нептун-23
нет нихера под рецессом пенопласта(((есть только в бортах,а за задней спинкой где?там же с боков люки,а за спинкой рецесс сразу[/quote]

В задних багажниках пол вытаскивается, на нем две перегородки вот между ними и должен быть, как раз под рецессом. А в Кокпите на задней стенке должен быть большой кусок сразу за спинкой сидения, под крышкой. А в бортах самодел видимо.
 

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
коллеги,что должно быть на борту лодки для прохождения техосмотра и регистрации? лодка и мотор с документами имею))),помпа ,весла,стекло,огни,есть.что еще необходимо?
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 512
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Самое главное-знакомый инспектор ГИМС. Все остальное тогда неважно.
 
Вверх Снизу