Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Деев сказал(а):
У меня такой же прицеп и корпус п-4. Пришлось немного переделать передний носовой упор, чтоб подальше лодку на прицеп затащить. После переделки выяснил, что нагрузка на шар уж больно великовата оказалась. Но думаю она сильно уменьшиться когда повешу мотор, установлю бак и аккум в рецесс. За то зад свисает всего см 15. Еще и ложементы пришлось выше поднимать. Так как форштевень был буквально в сантиметре от рамы.
Вот щас фаркоп поставлю на машину и буду настройкой прицепа заниматься .а то у меня лодка в одном месте,а прицеп в другом.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Вот сегодня в паролоновом магазине какую штуку посоветовали
 

Вложения

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Евгений 28 сказал(а):
Поставить лодку на прицеп- не вижу проблем. Практически в одного, не однократно, снимал с прицепа и ставил обратно.Без лебёдок, используя 4 чурки , 1 доску+ подложки. Приподнял над прицепом , закатил или выкатил .Один раз поставить , проще друзей собрать.
По прицепу : дно лодки будет стоять выше колеса. А это плохо при спуске на мелководье.По высоте нужна золотая середина- при спуске на воду и транспортировке по суше. Но - каждому своё.
ну да, если учесть что после ремонтов лодки весят под 300кг, то конечно ни каких проблем её затащить без лебёдки руками одному человеку нет, а особенно по ложементам,главное ещё что б ветер попутный был,тогда легче будет :) без обид!!! просто мне кажется, что с роликами прицепы удобней во всех отношениях :pardon:
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Удобне то они удобней но вот днище мнут мама не горюй,что мешает сделать ролики подъемные на обычном прицепе с ложементами,я себе буду колхозить такие
 

Евгений 28

мичман
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
178
Карма
3
Город
Амурка
Имя
Евгений
Лодка
прогресс 2м ,4
Мотор
меркурий 50ео
ленаlena4 сказал(а):
Евгений 28 сказал(а):
Поставить лодку на прицеп- не вижу проблем. Практически в одного, не однократно, снимал с прицепа и ставил обратно.Без лебёдок, используя 4 чурки , 1 доску+ подложки. Приподнял над прицепом , закатил или выкатил .Один раз поставить , проще друзей собрать.
По прицепу : дно лодки будет стоять выше колеса. А это плохо при спуске на мелководье.По высоте нужна золотая середина- при спуске на воду и транспортировке по суше. Но - каждому своё.
ну да, если учесть что после ремонтов лодки весят под 300кг, то конечно ни каких проблем её затащить без лебёдки руками одному человеку нет, а особенно по ложементам,главное ещё что б ветер попутный был,тогда легче будет :) без обид!!! просто мне кажется, что с роликами прицепы удобней во всех отношениях :pardon:
Лена- читайте внимательней. Я написал как вышел из положения при подгонке прицепа к лодке. Предложил как вариант. Пупок рвать не надо, домкрат ни кто не отменял. И ветер тут точно не нужен. К сожалению- на тот момент фото не делал.
volchara28 Тоже думал... Сам использую 2 ролика. Когда лодка садится в своё место на прицепе- она с них скатывается и лежит на ложементах. Спуск без проблем.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
По практике использования могу сказать,что с роликами легче спускать лодку особенно в условиях малой воды,ну и подымать тоже. Один большой минус полностью роликовых прицепов это при подьеме заходить на него.на полозья попал непопал все равно сам направится и ляжет,а с роликами разбег5 см..
Поэтому советую владельцам роликов делать по бокам прицепа" ловушку"для лодки.
 

Олег 73

пассажир
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
1
Карма
0
Город
Красноярск
Имя
Олег
Лодка
казанка-м,прогресс 2мр
Мотор
вихрь м,вихрь-30э
Совет по рулёжке , ставь редуктор , трос 13ф 14 длинный.На Ангоре попал в сильный шторм тросовая рулёжка в хлам разлетелась,ролики отлетели ,пришлось палку прикручивать где румпель должен стоять .Так-что про троса даже голову не забивай.
 

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
У меня куплено уже все,на днях ставить буду.редуктор g10,трос 13 футов
 

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Приветствую коллеги!озадачился установкой мотора нынче.заехал в контору где лодками занимаются и о чудо,за установку мотора и руля с редуктором мне объявили 16500 только за работу))моментально были посланы ну х@й.есть какие то ключевые моменты по установке мотора с дистанцией на прогресс 2?мотор ямаха ,новый,с машинкой,тросами и всей приблудой в комплекте.выставляю антикавитационную плиту от 0 до 20 мм ниже днища и параллельно ему,сверлим дыру с боку рундука,заводим в нее в манжете троса(газ реверс,рулевой,кабель от машинки,предварительно проложив это все в борту,подсоединяем к мотору ,подсоединяем троса к машинке и редуктору.примерно так себе представляю установку.вроде ничего сложного нет на первый взгляд.если есть тонкости какие,подскажите,буду признателен.
 

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Если в одну большую манжету пропущу сразу все(газ реверс троса,рулевой трос,жгут проводов от машинки,топливопровод,высоковольтные провода от мотора к Акб )нормально будет?или разделять?через правый задний рундук газ-реверс,рулевой и проводку от машинки ,Через левый бензопровод и провод с мотора на акб(баки и Аккум будут под задним диваном размещены)
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Колек сказал(а):
Приветствую коллеги!озадачился установкой мотора нынче.заехал в контору где лодками занимаются и о чудо,за установку мотора и руля с редуктором мне объявили 16500 только за работу))моментально были посланы ну х@й.есть какие то ключевые моменты по установке мотора с дистанцией на прогресс 2?мотор ямаха ,новый,с машинкой,тросами и всей приблудой в комплекте.выставляю антикавитационную плиту от 0 до 20 мм ниже днища и параллельно ему,сверлим дыру с боку рундука,заводим в нее в манжете троса(газ реверс,рулевой,кабель от машинки,предварительно проложив это все в борту,подсоединяем к мотору ,подсоединяем троса к машинке и редуктору.примерно так себе представляю установку.вроде ничего сложного нет на первый взгляд.если есть тонкости какие,подскажите,буду признателен.
Та нема там никаких тонкостей, Микола... Вешашь мотик на транец, редуктор с штурвалой - на панельку спереди, машинку - на борт... тросики прилепил и - :good:
 

Вложения

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Вот и я подумал ,что может 16500 лучше потрачу на тент новый да на фаркоп)) ну а не получится самому,отвезу в Кострому ,парням в лодку 44,благо недалеко -100 км .у них 6000р установка мотора под ключ.но наши ,Ивановские от меня ни копеечки не получат!!! Совсем оху@ли((
 

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Есть еще мнения по поводу установки?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Есть... ещё одно абсолютно аналогичное мнению Валерьевича :D ...
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Плюсую еще одно аналогичное
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
с мотором понятно все,спасибо всем ))теперь след вопрос:РЫМ утка носовая накрылась медным тазом((есть похожая,но не такая.как быть? для себя вижу два варианта.или спиливать клепки,снимать старую утку и на ее место ставить на болтики из нержи согласно отверстиям в новой утке новую утку(заговорился чуток))))или поверх старой,сверху так же посадить на болты новую утку.просто родная утка,как бы 2х уровневая,на фото с носа видно,а новая будет на плоскости палубы,стык в носу закрывать не будет((кто как сделал бы? фото прилагаю несколько
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Закрыть стык вполне можно и изогнутой полоской люминя(с герметиком) в размер "подошвы" подуключмны, а её ужЕ сверху спокойненько :D ...
 

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
lednic606 сказал(а):
Закрыть стык вполне можно и изогнутой полоской люминя(с герметиком) в размер "подошвы" подуключмны, а её ужЕ сверху спокойненько :D ...
Тоесть старую срезаем и ставим новую?
 

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Нашел на мотолодке на барахле оригинальную утку,правда цена 1500(
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
За такую цену я бы не брал, а подумал бы сделать на нос роульс для якоря.
 

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Роульс точно не буду делать.не к чему он мне.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
СУ-ХАН сказал(а):
За такую цену я бы не брал, а подумал бы сделать на нос роульс для якоря.
Если ТС занимается рыбалкой, то решение - :good:
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Упс! ответ уже раньше пришел.... :pardon:
 
Вверх Снизу