докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
kness сказал(а):
докер сказал(а):
:) Понятненько! Спасибо :good:

Да не за что. Если что, то всегда пожалуйста. :) :) :)
;) Аналогично!Я думаю двум умым людям ,всегда найдётся о чём поговорить :yes:Где то на первых страницах этой темы я давал свои координаты группы в контакте и телефон. :)
 

kness

ст. матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
49
Карма
3
Возраст
59
Город
Набережные Челны
Имя
Сергей
Лодка
Кэтфиш 310
Мотор
MFS 5 C SS
докер сказал(а):
;) Аналогично!Я думаю двум умым людям ,всегда найдётся о чём поговорить :yes:Где то на первых страницах этой темы я давал свои координаты группы в контакте и телефон. :)


Спасибо. Очень ценю предложение. :)
 

kness

ст. матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
49
Карма
3
Возраст
59
Город
Набережные Челны
Имя
Сергей
Лодка
Кэтфиш 310
Мотор
MFS 5 C SS
Так, чуток для затравки.))))))))))))))))))))))))
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Привет,Серёга! Ну как ты сделал каркас ,понятно.Только вот почему обшивку частями? :unknown:Делал нечто подобное на Прогрессе.Как то так. :pardon:
 

Вложения

kness

ст. матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
49
Карма
3
Возраст
59
Город
Набережные Челны
Имя
Сергей
Лодка
Кэтфиш 310
Мотор
MFS 5 C SS
докер сказал(а):
:) Привет,Серёга! Ну как ты сделал каркас ,понятно.Только вот почему обшивку частями? :unknown:Делал нечто подобное на Прогрессе.

Привет, Владимир. Накладки изнутри для жёсткости всё равно пришлось бы добавлять. А при сборке из частей меньше времени на подгонку уходит и расход материала надо учитывать тоже. Не могу же я по пол листа в отходы выбрасывать. :pardon: Я знаю, что клиент платит, но как то не рационально. :)
А Прогресс красивый, мне понравилось.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Да,согласен. Но там другой случай! Заказчик армянин для того чтоб ВСЁ блестело три листа привёз! :hahaha: Реж не хочу!Корма такая вышла.Кстати! При таких полу консолях я бак поставил к передней переборке(в ноги)вертикально на 80 литров!И прикрыл рифлёнкой.
 

Вложения

Legendарный МИГ

мл. лейтенант
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
228
Карма
11
Город
мск
Имя
Андрей
Лодка
фламинго кт8с
Мотор
ямаха 25
ваще канешь такое количество рифленки - адъ... мне одному режет глаз?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:hahaha: Андрей! При таком богатом русском языке,выражай мысль по проще :D Ключевое слово в той работе"заказчик АРМЯНИН"!!! Сказал чтоб блестело,вот и блестит! :pardon:
 

Legendарный МИГ

мл. лейтенант
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
228
Карма
11
Город
мск
Имя
Андрей
Лодка
фламинго кт8с
Мотор
ямаха 25
если я начну выражать свои мысли прощще - у тебя возникнет ненужное впечатление. а так - я даю тебе поле для самопроизвольного моделирования - что в общем меня никчему не обязывает.
 

kness

ст. матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
49
Карма
3
Возраст
59
Город
Набережные Челны
Имя
Сергей
Лодка
Кэтфиш 310
Мотор
MFS 5 C SS
Ну чо, Андрюш, сдулся? Не устраивает колхоз? Купи фирменное. Ты первый, кого не устроила моя мысль. ))) Жаль. Но возобновить работы будет уже не возможно. Макеты порезаны в утиль.))) Лодка отставлена в сторону до прибытия люка.
 

Legendарный МИГ

мл. лейтенант
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
228
Карма
11
Город
мск
Имя
Андрей
Лодка
фламинго кт8с
Мотор
ямаха 25
почему сдулся. твоя работа меня полностью устроила. то что было реализовано - сделано на твердую пятерку. просто есть вещи которые у других получатся лучше. я тоже не все делаю а только часть - но в ней я профессионал.
не понимаю сути обиды и смысла выкладывать это сюда.

я не хочу стекло приклепанное. я хочу чтобы концепция была закончена и то - чему ты сделал отличную основу доведут люди которые просто спецы в стеклах. вот и все.
да хотелось сделать все в одном месте - но аппетит приходит как известно во время еды. у меня еще нет даже подрядчика на стекло - команд несколько - выбираю кто сможет сделать не хуже того как заложена основа.

я еще раз повторюсь - задача сделать супер.. так чтобы общую идею начали копировать. ну и канечно капитализацию лодки существенно увеличить.
 

kness

ст. матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
49
Карма
3
Возраст
59
Город
Набережные Челны
Имя
Сергей
Лодка
Кэтфиш 310
Мотор
MFS 5 C SS
Ну что же , понятно теперь. В Халсе 2000 стёкла под тебя могут сделать. Именно так крепятся , как ты хочешь. Да и профиль у них красивый. Я ставил стёкла от них. Хорошо делают. Спецы.
 

Legendарный МИГ

мл. лейтенант
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
228
Карма
11
Город
мск
Имя
Андрей
Лодка
фламинго кт8с
Мотор
ямаха 25
халс ругают.. и трубку они пока не берут мертво правда было дело в понедельник. может они по понедельникам не работают.
есть еще лодка 44 - но у них только одна модель...и та не так чтобы очень.
еще вроде как есть команды в мск..
в общем время есть... плечо в 1100 км уже ерунда. не будем расстраиваться - будем жить дальше.
 

kness

ст. матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
49
Карма
3
Возраст
59
Город
Набережные Челны
Имя
Сергей
Лодка
Кэтфиш 310
Мотор
MFS 5 C SS
Халс классные стёкла делает. Только надо оговорить применение защищённого от УФ поликарбоната. А то простой ставят. Я осенью лодку сделал. Там заказчик как и ты стекло крутое хотел. Заказали. Поставили. А позавчера приехал с микротрещинами на стекле. Просит поменять. А работа не наша.)))
 

Legendарный МИГ

мл. лейтенант
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
228
Карма
11
Город
мск
Имя
Андрей
Лодка
фламинго кт8с
Мотор
ямаха 25
дозвонился до халса - говорят сделают. насчет УФ - спасибо записал.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Микротрещины на стекле не от УФ ,а от того что гнут на холодную!Поликарбонат позволяет ставить себя в довольно малые радиусы без нагрева.Этим и пользуются.Внутреннее напряжение(после сгиба на холодную)остаётся.Вот оно и даёт эффект микротрещин.Для начала формирования поликарбоната ,его надо нагреть до 160 -180 градусов!Причём равномерно по всей площади.На коленке этого не сделать.
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Legendарный МИГ сказал(а):
дозвонился до халса - говорят сделают. насчет УФ - спасибо записал.
Недавно на мотолодке отзыв был о них, советую поискать.
 

Legendарный МИГ

мл. лейтенант
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
228
Карма
11
Город
мск
Имя
Андрей
Лодка
фламинго кт8с
Мотор
ямаха 25
я читал этот отзыв. я сам работаю с конечным клиентом. косяки могут быть у всех. не ошибается только тот - кто нихрена не делает. я сдам им лодку - и буду ее принимать.
а по срокам - основной упор в отзыве что сроки просрали все - и ой ой - на соревнования по удочному спорту опаздывали - мне это не важно. я не тороплюсь.

лодка 44 сказала - раньше конца июля - не примем... :eek:
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Legendарный МИГ сказал(а):
ну и конечно капитализацию лодки существенно увеличить.
Раз затронут этот аспект, можно поинтересоваться об ожиданиях в этой части? Спрашиваю не из праздного любопытства.
При том что делаю сам, влупил уже столько денег, что порой сам себе не верю. Основные расходы по мелочам, в категории "500-2000р.", но их много. Подозреваю что капитализация подобной лодки будет высокой только теоретически, на практике материализовать её шансы стремятся к нулю.
 

vladimir1758

старшина 2ст.
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
69
Карма
8
Город
г. Владимир
Имя
Владимир
Лодка
Stingrey 390AL, КРЫМ
Мотор
Honda BF20, Suzuki DF30ATS
kness сказал(а):
Халс классные стёкла делает..)))
Я июне 2015 заказал и получил стекло на Крым (Мой Крым 1973).
Делать лодку начали в октябре, оказалось что у стекла нет горизонтальной плоскости прилегания к палубе - поэтому пришлось делать ее покатую.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
vladimir1758 сказал(а):
kness сказал(а):
Халс классные стёкла делает..)))
Я июне 2015 заказал и получил стекло на Крым (Мой Крым 1973).
Делать лодку начали в октябре, оказалось что у стекла нет горизонтальной плоскости прилегания к палубе - поэтому пришлось делать ее покатую.
:yes: :yes: Это высказывание ,лишний раз подтверждает,что если хочешь что бы было тютелька в тютельку надо делать индивидуально ,по месту! Все совколодки имеют возрастные деформации и сделать по шаблону без примерок ,хорошо не получится.Костюм из магазина никогда не будет лучше чем костюм сшитый индивидуально,хорошим портным :pardon:
 

Вложения

Legendарный МИГ

мл. лейтенант
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
228
Карма
11
Город
мск
Имя
Андрей
Лодка
фламинго кт8с
Мотор
ямаха 25
забрал лодку в челнах.

Команде Сергея :) - огромный респект.

но вернулся в Москву - попасть напрямую в Халс - не получилось - после полутора суток попыток дозвониться - трубку все-таки взяли - и я услышал о каких то производственных проблемах - но мол решим на след неделе.
я немного озадачен такой нестабильностью в плане прозвона и всего остального.
пока взвешиваю свои перспективы и ищу тех - кто может в Москве - сделает интересующую меня красоту.
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Машина хороша! Работы Сергея всегда на высоте, аж распирает от любопытства. Хоть одним глазком :D
 
Вверх Снизу