Старый хрен

матрос
Регистрация
07.06.2015
Сообщения
15
Карма
0
Возраст
62
Город
Санкт-Петербург, Петродворцовый район, Стрельна
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль, Хантер 320
Мотор
Вихрь-25, Стрела 2шт., Прибой-5 2шт.
У штырька сверху нет уплотнения. Если перетекает топливо то нижнюю расширенную часть штырька (клапан) нужно притирать.(У родного карбюратора "Стрелы"). Чтоб добраться до клапана нужно отвернуть два винта сверху, снять верхнюю крышку, снять прокладку, аккуратно разжать пружинку на поплавке и вынуть поплавок вверх из поплавковой камеры, после снизу отвернуть винт и вынуть через нижнее отверстие штырь-клапан. Или проще снять верхнюю крышку и отвернуть винт снизу под штырьком под поплавковой камерой и слегка надавливая на штырёк сверху разжать отвёрткой пружинку на поплавке и штырёк выскочит вниз через отверстие.
 

Rus1987

гл. старшина
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
106
Карма
0
Имя
Руслан
Лодка
Ривьера 2900
Мотор
Стрела, Ветерок-8
Топливо перетекает только когда нажимаешь на штырек (поплавок), а так держит.
 

Rus1987

гл. старшина
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
106
Карма
0
Имя
Руслан
Лодка
Ривьера 2900
Мотор
Стрела, Ветерок-8
Победил я все-таки родной карбюратор, теперь работает как надо. Заводится с одного рывка, а самое главное едет почти в 1,5 раза быстрее, чем со скутерным. На пвх лородке 2,9 м. вдвоем с рыбацкими принадлежностями скорость 14 км/ч. Один пока не пробовал, время не хватило, стемнело, да и домой нужно было собираться.
 

Старый хрен

матрос
Регистрация
07.06.2015
Сообщения
15
Карма
0
Возраст
62
Город
Санкт-Петербург, Петродворцовый район, Стрельна
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль, Хантер 320
Мотор
Вихрь-25, Стрела 2шт., Прибой-5 2шт.
Да. с "родным" с К-33 очень хорошо работает. У меня второй мотор с 33 очень долго отработал, а сейчас всё хуже заводиться стал. Похоже сальники колен.вала нужно менять, через них картер общается с атмосферой. Иногда при запуске видно как из карбюратора топливо наружу выплёвывается.
 

Rus1987

гл. старшина
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
106
Карма
0
Имя
Руслан
Лодка
Ривьера 2900
Мотор
Стрела, Ветерок-8
Померял еще компрессию, 6,5 кг. Сколько должно быть?
 

Rus1987

гл. старшина
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
106
Карма
0
Имя
Руслан
Лодка
Ривьера 2900
Мотор
Стрела, Ветерок-8
Старый хрен сказал(а):
Да. с "родным" с К-33 очень хорошо работает. У меня второй мотор с 33 очень долго отработал, а сейчас всё хуже заводиться стал. Похоже сальники колен.вала нужно менять, через них картер общается с атмосферой. Иногда при запуске видно как из карбюратора топливо наружу выплёвывается.
А обороты плавают при этом?
А хуже заводится, скорее всего из-за износа поршневой.
 

Старый хрен

матрос
Регистрация
07.06.2015
Сообщения
15
Карма
0
Возраст
62
Город
Санкт-Петербург, Петродворцовый район, Стрельна
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль, Хантер 320
Мотор
Вихрь-25, Стрела 2шт., Прибой-5 2шт.
Не обороты не плавают. Плохо заводится. Даже в карбюратор плеснёшь !.5-2 кубика бензина и-то раза с7-го или с10-го в лучшем случае заведётся, а уж как схватится то обороты держит хорошо. И на малых хорошо и обороты не плавают. Если в свечное отверстие бензина плеснуть , то заводится сразу.
 

Rus1987

гл. старшина
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
106
Карма
0
Имя
Руслан
Лодка
Ривьера 2900
Мотор
Стрела, Ветерок-8
может компрессия маленькая? И из-за этого из карбюратора бензин не всасывается. А как плеснешь под свечу, то он и заводится, т.к. всасывать из карбюратора ему не нужно.
Я занимаюсь ремонтом скутеров (на досуге). Один в один у вас симптомы плохой компрессии.
 

Rus1987

гл. старшина
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
106
Карма
0
Имя
Руслан
Лодка
Ривьера 2900
Мотор
Стрела, Ветерок-8
А от чего можно подобрать кольца поршневые для стрелы, ну и поршень само-собой?
 

Старый хрен

матрос
Регистрация
07.06.2015
Сообщения
15
Карма
0
Возраст
62
Город
Санкт-Петербург, Петродворцовый район, Стрельна
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль, Хантер 320
Мотор
Вихрь-25, Стрела 2шт., Прибой-5 2шт.
Спасибо! Попробую завтра замерить, если одному удастся. А кольца кажется от ИЖ-Юпитер подходят.
 

Старый хрен

матрос
Регистрация
07.06.2015
Сообщения
15
Карма
0
Возраст
62
Город
Санкт-Петербург, Петродворцовый район, Стрельна
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль, Хантер 320
Мотор
Вихрь-25, Стрела 2шт., Прибой-5 2шт.
Привет! Компрессия больше 8 на холодном. Кажется нашёл причину.Когда скинул голову между головой и картером остатки старой прокладки не удалены, просто всё замазано красным высокотемпературным герметиком. Местами его просто выдуло. Там кажется и подсос шёл. Картер пока половинить не стал залил всё керосином. За 2 дня пока нигде не просочилось. Так что новую прокладку и собирать. Хочу ещё попробовать штуцерок всверлить в картер, да попробовать поставить карбюратор от бензопилы с встроенным бензонасосом. Не знаю будет ли из канистры высасывать?
 

Rus1987

гл. старшина
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
106
Карма
0
Имя
Руслан
Лодка
Ривьера 2900
Мотор
Стрела, Ветерок-8
а зачем внешний бак с насосом, если штатного бака хватает на 1,5 час хода? Я с собой обычно беру 2 бутылки по 2 л. топлива + что в баке после прошлой рыбалки осталось.
А если компрессия 8, тем более на холодную должен даже с такой прокладкой хорошо заводиться, но должны обороты плавать , т.к. количество всасываемого воздуха всегда разное. Проверь еще зажигание.
А зачем кстати штуцер в картере делать?
 

Старый хрен

матрос
Регистрация
07.06.2015
Сообщения
15
Карма
0
Возраст
62
Город
Санкт-Петербург, Петродворцовый район, Стрельна
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль, Хантер 320
Мотор
Вихрь-25, Стрела 2шт., Прибой-5 2шт.
Да неудобно доливать на волне, носить с топливом. Вечно проливается, вонища.
Зажигание электронное. Вроде никаких сбоев быть не должно.
А штуцер в картере чтоб раскачать мембрану бензонасоса.
 

Rus1987

гл. старшина
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
106
Карма
0
Имя
Руслан
Лодка
Ривьера 2900
Мотор
Стрела, Ветерок-8
А может штуцер сделать не картере, а в карбюраторе, на впуске между дроссельной заслонкой и цилиндром. Так же на китайских карбюраторах сделано.
 

Старый хрен

матрос
Регистрация
07.06.2015
Сообщения
15
Карма
0
Возраст
62
Город
Санкт-Петербург, Петродворцовый район, Стрельна
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль, Хантер 320
Мотор
Вихрь-25, Стрела 2шт., Прибой-5 2шт.
Спасибо за классный совет! Наверное попробую так и сделать. Потому-что всё равно крепёж не подходит нужно проставку делать а сверлить тонкостенный, алюминиевый картер рука не поднялась пока. А в стальной проставке сделать намного проще. Обязательно попробую. Только хватит ли импульса разрежения. Через штуцер из картера "ветерковский" топливный насос мужики раскачивали и нормально работал с "ветерковским" карбюратором.
 

Rus1987

гл. старшина
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
106
Карма
0
Имя
Руслан
Лодка
Ривьера 2900
Мотор
Стрела, Ветерок-8
У скутеров ставиться вакуумный насос который качает очень даже не плохо, хотя там обороты совсем другие. Думаю объема стрелы будет достаточно, чтобы создать достаточное разряжение. Кстати на скутерах есть два вида таких насосов, один который ставиться ниже уровня бака, другой выше, думаю второй тебе подошел бы, но такие ставятся на японские скутера и они достаточно дорогие. У меня приятель хочет вместо такого насоса поставить электро насос.
 

Пётр_90

матрос
Регистрация
25.02.2016
Сообщения
5
Карма
0
Город
Тюмень
Имя
Пётр
Лодка
Ёрш
Мотор
Стрела
Открываешь кран и с карба начинает капать бензин, разбирал поплавковую камеру, снимаешь трубочку подачи топлива игла держит бензин и обратно не течёт если конечно не нажмешь на поплавок. что это может быть????
 

savik

капитан-лейтенант
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
354
Карма
15
Возраст
46
Город
Курская обл
Имя
Виктор
Лодка
Хантер 320 LK, самодельная фанерка
Мотор
Стрела-5 была, Ветерок-8М, Салют-2, Гибрид-был
Пётр_90 сказал(а):
Открываешь кран и с карба начинает капать бензин, разбирал поплавковую камеру, снимаешь трубочку подачи топлива игла держит бензин и обратно не течёт если конечно не нажмешь на поплавок. что это может быть????
Игла не держит, поплавок худой или большой уровень. Течет откуда?
 

Пётр_90

матрос
Регистрация
25.02.2016
Сообщения
5
Карма
0
Город
Тюмень
Имя
Пётр
Лодка
Ёрш
Мотор
Стрела
течет с трубочки помоему с первой в карбюраторе которые
 

savik

капитан-лейтенант
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
354
Карма
15
Возраст
46
Город
Курская обл
Имя
Виктор
Лодка
Хантер 320 LK, самодельная фанерка
Мотор
Стрела-5 была, Ветерок-8М, Салют-2, Гибрид-был
Пётр_90 сказал(а):
течет с трубочки помоему с первой в карбюраторе которые
Смотрите иглу и поплавок.
 

Пётр_90

матрос
Регистрация
25.02.2016
Сообщения
5
Карма
0
Город
Тюмень
Имя
Пётр
Лодка
Ёрш
Мотор
Стрела
а не подскажешь какой уровень в поплавковой камере должен быть???
 

Пётр_90

матрос
Регистрация
25.02.2016
Сообщения
5
Карма
0
Город
Тюмень
Имя
Пётр
Лодка
Ёрш
Мотор
Стрела
я так думаю если бы игла не держало то бензин из поплавковой камеры бы в обратку тоже бежал
 
Вверх Снизу