Paramon

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Чайковский
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury M40EO
Поздравляю Алексей! 4-такта, 3 цилиндра, электронный впрыск - мотор действительно бомба!
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Кое как выперли его с машины вдвоем с отцом, на скорую руку сварили стойку держалку и вот.





:good:
 

Вложения

  • 159,7 КБ Просмотры: 2 026
  • 117,5 КБ Просмотры: 2 001

Paramon

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Чайковский
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury M40EO
Красавец! Тоже без винта в комплекте идет?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да какой там секрет!Чтоб долго не объяснять завтра сфоткаю мои"приспособы".Клёпки четвёрки,длина с учётом рифлёнки примерно16 - 14 мм.Если гемор с полнотелыми ставь на вытяжную 4.8 в два раза чаще и усё! В этом месте будут держать на УРА. А зачем рецес снимать собираешся? :pardon: Моторчик этот копия Тохацу? Хорош ,но с Прогом скучновато будет :unknown:
 

Вложения

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Paramon сказал(а):
Красавец! Тоже без винта в комплекте идет?
Вовсе нет, винт , бак , кочерга, свечи , ключи, машинка. Все есть,

Теперь читаю про троса газ-реверс, приборы (тахометр, учет моточасов, спидометр, вольтметр ) Родые Тоховские приборы просто улетных денег стоят, мне не по карману.
Отсюда вопрос: кто, что ставил???
Присмотрел пока KUS китайский.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Тока тоха коротконогая!
 

Paramon

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Чайковский
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury M40EO
aleshka сказал(а):
Paramon сказал(а):
Красавец! Тоже без винта в комплекте идет?
Вовсе нет, винт , бак , кочерга, свечи , ключи, машинка. Все есть,

Теперь читаю про троса газ-реверс, приборы (тахометр, учет моточасов, спидометр, вольтметр ) Родые Тоховские приборы просто улетных денег стоят, мне не по карману.
Отсюда вопрос: кто, что ставил???
Присмотрел пока KUS китайский.
Ты немного опоздал... вчера в моремане скидки закончились - приборы аналог KUS только под маркой "мореман" были по хорошим ценам. Сейчас уже дороже, хотя вроде все равно со скидкой, но надо сравнивать. Я там все брал - и приборы и троса, успел очень дешево. А про винт спросил - мой мерк без винта шел.
докер сказал(а):
А зачем рецес снимать собираешся?
Да еще пару косяков нашел - оторвана одна заклепка на нижней книце (под рецессом) причем кница оторвана с "мясом" - на книце трещина идет от дырки под заклепку, но правда в одном месте. И оторвана заклепка на резьбе сливного отверстия (держится на трех заклепках) - походу чопик деревянный туда вбивали и перестарались... хз может и так смогу сделать не расклепывая рецесс, надо еще попутно доску поменять и помпу поставить.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Я бы убрал переборку ,лёг на пузо и починил что надо.Потом можно или востановить или построить новый ,удобный рундук.
 

Paramon

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Чайковский
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury M40EO
докер сказал(а):
Я бы убрал переборку ,лёг на пузо и починил что надо.Потом можно или востановить или построить новый ,удобный рундук.
В принципе это вариант. Рецесс расклепывать тот еще геморрой. Докер ты обещал свои приспособы для работы сфоткать - как клепки снимать, как обратно все заклепывать. Кстати клепать планировал перфоратором - как думаешь? Еще вопрос на засыпку - буду менять доску транцевую, в принципе понятно все кроме того, как снять шпигаты - они же тоже расклепаны вроде? Еще если не секрет подскажи где покупать нужные заклепки под молоток - хочу все по уму сделать.

З.Ы. aleshka прости пожалуйста что твою тему зафлудили. :)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну на счёт фоток ,ещё не вечер! Если быстро то клёпки с привальника можно срубить,ноэто не правильно!!!Хотя в дальнейшем там герметичность не требуется.Чтобы убрать не нужную клёпку её высверливают по возможности сточив шляпку,так проще попасть в центр клёпки.Высверливать через шляпку тяжело ,сверло может увести. Из личного опыта.некому не навязываю своё мнение!На счёт где взять; У меня в городе два авиа завода. Был случай,припас малёха,но тяжко. Зайди в тему реф меха про клёпки ,есть така на форуме. Там подробно про способы,методы и сноски где заказать. Шпигаты замене доски не мешают. Я бы подтянул старые и добавил ещё три новых клёпки и хватит. При усилении транца шпильками ,роль шпигатов второстепенна.
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Народ , у меня ПРИЦЕП под прогрессом САМОДЕЛЬНЫЙ, далеко с таким не уедешь, зарегистрировать его нельзя, потому хочу его ПРОДАТЬ нуждающим и купить заводской МЗСА.

Какой прицеп подходит, кто знает :?: .

Кому нужен самодельный прицеп, очень крепкий, обращайтесь. Фото могу сделать.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Если очень крепкий то можно купить раздолбанный прицеп с документами и доделав этот смело таскать по дорогам,многие так делают.Дешевле будет вразы.Прицеп под Прога нужен под 5 метров,а стоит под45 т.р. Считай!!! :unknown:
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
докер сказал(а):
:) Если очень крепкий то можно купить раздолбанный прицеп с документами и доделав этот смело таскать по дорогам,многие так делают.Дешевле будет вразы.Прицеп под Прога нужен под 5 метров,а стоит под45 т.р. Считай!!! :unknown:
Я консультировался по этому поводу с нашим старшим инспектором по регистрации авто в ГИБДД, так он пояснил, что так можешь сделать, но если тебя заподозрят в этом(переделка прицепа будет рассматриватся как подделка документов- а это уголовка.)
Мне такой расклад не подходи, т.к. у нас теперь ГАЙцы совсем чужие шарахаются, и с ними не договоришься. Проверенно.
 

Гора

ст. матрос
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
35
Карма
4
Возраст
42
Город
Беларусь, Пинск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2, деревянная самоделка (2 шт).
Мотор
Парсун 2,6; Вихрь 20
Paramon сказал(а):
Понятно! А вперед не сдвигаются? Не стремятся "отцепиться"? ...
Или ещё есть вариант: в пойоле просверлить отверстие, а к рундуку прикрутить простейший мебельный шпингалет (вставил в петли, сдвинул, закрыл шпингалет).
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
aleshka сказал(а):
докер сказал(а):
:) Если очень крепкий то можно купить раздолбанный прицеп с документами и доделав этот смело таскать по дорогам,многие так делают.Дешевле будет вразы.Прицеп под Прога нужен под 5 метров,а стоит под45 т.р. Считай!!! :unknown:
Я консультировался по этому поводу с нашим старшим инспектором по регистрации авто в ГИБДД, так он пояснил, что так можешь сделать, но если тебя заподозрят в этом(переделка прицепа будет рассматриватся как подделка документов- а это уголовка.)
Мне такой расклад не подходи, т.к. у нас теперь ГАЙцы совсем чужие шарахаются, и с ними не договоришься. Проверенно.
Я решал такую проблему. Нашел самодельный прицеп с документами. В свидетельстве о регистрации в особых отметках было написано: самостоятельное изготовление. Просили за него 12 000 руб. Посчитав расходы на его переделку, купил новый.
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Правильный ты человек, а я купил самоделку потому, что отдали вместе с лодкой, а теперь стал неугодный. Тоже хочу новый и чтоб без забот.
Какой купил .?
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Прикупил на свою лодочку :

тахометр

Спидометр

Вольтметр

Фильтр
 

Вложения

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Думаю это самые важные приборчики, больше ни чего не нужно.
Кстати спидометр проверил в машине, сразу как купил. Работает на ура-точно.
 

SaloArtem

старшина 2ст.
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
60
Карма
6
Город
Вольск
Имя
Артём
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury me 40 eo
Вот бюджетный вариант столика
topic3912.html
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Сегодня в честь официального безделия :? , пошел и завел свой мотор, так сказать первый запуск. На улице +2 решил что надо!!! Завелся конечно не сразу, но после пять чирков стартером заурчал. Восторгу не было придела :good: , работает очень тихо, почти не слышно, только бульки из бочки.

Теперь займусь установкой приборов.
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
aleshka сказал(а):
! Завелся конечно не сразу, но после пять чирков стартером заурчал. Восторгу не было придела :good: , работает очень тихо, почти не слышно, только бульки из бочки.
.
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!! :pozdrav Чтоб радовал!!!! Семь футов под килем!!!!!!!!!! С наступающим РОЖДЕСТВОМ!!!!!!! Пусть все желания сбудутся!!!!!!!!!!!!!! :drinks:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Поздравляю с запуском! Напиши как подключил тах,у меня такой же!
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Спасибо ребяты, я дейстрвительно рад, уже всё зудит, как на воду хочется.

:good:

приборы только что врезал в панель, подключение буду делать после Рождества.
Прикрутил троса"Газ Реверс" к машинке, пришлось правда все провода из машинки вынимать, чтобы протащить кабель по борту, а то фишка соединительная , которая в мотор идет, не пролезает в отверстия.
Все пока идёт "Тип Топ"
Фотки тоже бутут.

Всех с Праздником.
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
zavitay сказал(а):
Поздравляю с запуском! Напиши как подключил тах,у меня такой же!
Сегодня подключил всю приборку, тахометр подключил согласно штатной схеме, но пока не проверить без мотора.



С машинки выходит отдельные 4-е провода.

Черный -12в
Красный +12в при включенном зажигании.
Белый +5в дублирует включение светодиода на моторе (контроль масленного давления). т.е Можно на приборке поставить контрольню лампочку.
Зеленый это и есть выход на Тахометр. Зеленый надо соединить с Черным на тахе.

Вот быстренько набросал схемку как у меня все подключено.
 

Вложения

Гора

ст. матрос
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
35
Карма
4
Возраст
42
Город
Беларусь, Пинск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2, деревянная самоделка (2 шт).
Мотор
Парсун 2,6; Вихрь 20
А разве вот тут правильно?
Я думаю надо подключить вот так.
 

Вложения

Вверх Снизу