ива

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
82
Карма
5
Город
челябинск
Имя
игорь
Лодка
прогресс 4
Мотор
мекури 25
:? Здравствуйте все. Долго искал и вот стоит в гараже Прогресс-4 г.в.1980 и меркури 25 MRC 2002г. Живу в Челябинске. У нас очень много озер с роскошной природой, но в пятницу вечером все под завязку, решил двигаться вглубь на острова.Прошу ваши комментарии по поводу моего выбора, для меня это кот в мешке. Что проверить, что сделать, до лета время есть.Извините, если честно в этом деле полный ноль, прошу незнакомые слова с переводом.
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Привет южному Уралу с западного конфетка по корпусу поздравляю :good:
 

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
По корпусу действительно целка. Мой похуже будет.А прицеп похоже из мытищинского переделали. Мое мнение- как нибудь бы ложементы пошире раздвинуть. Больно уж на мягкие места они давят.
 

ива

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
82
Карма
5
Город
челябинск
Имя
игорь
Лодка
прогресс 4
Мотор
мекури 25
Ложементы?
 

ива

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
82
Карма
5
Город
челябинск
Имя
игорь
Лодка
прогресс 4
Мотор
мекури 25
Все с документами кроме прицепа. Этот сезон на штрафах откатаюсь, а дальше видно будет. На всякий случай в Ниву брошу колеса и водило.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
ива сказал(а):
С прицепом надо поработать там кильблок (ролик) не хорошо на корпус давит и палки (ложементы) надо раздвинуть ближе к реданам (к уголкам на днище корпуса) УДАЧИ. :yes:
 

ива

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
82
Карма
5
Город
челябинск
Имя
игорь
Лодка
прогресс 4
Мотор
мекури 25
Че-то я про новый Курганский задумался.
 

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
Короче положить кораблик так, что бы палки на которые он опирается были между реданом и скулой. Редан-уголок приклепаный на днище вдоль корпуса. Скула-нижний угол борта переходящий в дно.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
ива сказал(а):
Че-то я про новый Курганский задумался.
Мои извинения нашим землякам но курганский не стоит, там ось неподвижна а значит развесовку сделать трудоемко.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Игорь, поздравляю!
Есть хороший вариант: поставить спарку из двух "Мерков 25". Подумай! Помогу найти и установить.
Если прицеп устраивает, можно найти самодельный с регистрацией. Я находил такой за 12 000 руб.
 

ива

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
82
Карма
5
Город
челябинск
Имя
игорь
Лодка
прогресс 4
Мотор
мекури 25
Привет Озерску. Я подумаю.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Поздравляю! Отличный Прогресс,состояние супер :good: Очень трудно найти ровный ,сколко смотрел -все как из пятой точки :sorry: а тут прям ласточка.Что по деньгам отдал если не секрет конечно
 

ива

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
82
Карма
5
Город
челябинск
Имя
игорь
Лодка
прогресс 4
Мотор
мекури 25
лодка, мотор,прицеп-150000р.
 

ива

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
82
Карма
5
Город
челябинск
Имя
игорь
Лодка
прогресс 4
Мотор
мекури 25
город не судоходный... лодка из Перьми от перекупа нашео. Не удержался.
 

ива

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
82
Карма
5
Город
челябинск
Имя
игорь
Лодка
прогресс 4
Мотор
мекури 25
Головомучка по поводу генератора. В описаниях стоит какая-то " опция " . Два заглушенных провода вижу и на этом ступор... Много смотрел, читал, но в пустую. Мож кто подскажет.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Чего подсказать то надо?
 

ива

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
82
Карма
5
Город
челябинск
Имя
игорь
Лодка
прогресс 4
Мотор
мекури 25
Хочу устоновить аккумулятор, а как его заряжать, если вместо генератора по описанию какая-то "опция". Приезжал из техцентра спец, запускал двигатель, замерил компрессию, все смазал, законсервировал на зиму. Сказал всё ок, но про два заглушенных провода в движке объяснить не смог.
 

Paramon

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Чайковский
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury M40EO
ива сказал(а):
Хочу устоновить аккумулятор, а как его заряжать, если вместо генератора по описанию какая-то "опция". Приезжал из техцентра спец, запускал двигатель, замерил компрессию, все смазал, законсервировал на зиму. Сказал всё ок, но про два заглушенных провода в движке объяснить не смог.
Если два заглушенных провода идут из под маховика, значит просто стоит "катушка освещения" (скорее всего на 6 Ампер), чтоб от нее заряжать аккум и запитывать приборы, надо ставить выпрямитель-стабилизатор. У меня на китайской 15-хе было так. Нет можно конечно просто использовать аккумулятор в качестве стабилизатора, но он может закипеть. И приборы при этом пожечь. Я на 15-ху ставил выпрямитель от китайского скутера (цена вопроса 10-15$) все работало отлично. Если не хотите китай - в природе есть выпрямители от "Ивана с мотолодки" - цена вопроса около 2000 руб. ну или родной мерковский - думаю в районе 100$. Хотя вообще надо замерять напряжение на этих заглушенных проводах - если идет постоянка от 13,8 до 14,3 V значит все в порядке, если переменка - то значит стабилизатора нет. Работы там на 20 минут с перекурами во всех вышеперечисленных случаях. )))

P.S. Корпус действительно в офигенном состоянии! Поздравляю!
 

ива

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
82
Карма
5
Город
челябинск
Имя
игорь
Лодка
прогресс 4
Мотор
мекури 25
Спасибо. Думал будет сложнее.
Сегодня выложу по прозьбе Александра фото салона (кокпита).
Появилась идея закрепить на борте к верхниму креплению колеса самодельную откидную лестницу для купания. Может ли повлиять на ходовые качества? По прицепу нужен совет, какай купить для моего П-4 ?
Заказал тахометр у Китайских братьев по подсказке на форуме. У нас компания 4 человека + груз, нужно будет подбирать винты.
Еще в заказ закинул пару спасжилетов, помпу на 12в и охранку с датчиком движения.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
ива сказал(а):
Привет Озерску. Я подумаю.
Как приедешь на Иртяш, так привет и передащь!
Вместе мы его откроем, и устроим там шабАш.
Островов у нас немало, покажу родной край наш!

По прицепу: при более тщательном его осмотре по фото, я пожалуй, посоветую продать его тем, кто не выезжает на дороги общего пользования, а держит лодку недалеко от водоема. А тебе купить заводской. Сам я имел несколько разных прицепов. В настоящий момент у меня МЗСА 81771D.001-05. Хотел именно его, и купил новым в Екатеринбурге. Находил варианты б/у, но они улетают моментально. Из трех найденных, не успел взять ни в одном случае.
Моторчик будет слабоват. Сам убедишься. По спарке есть тема, почитай. Можно, конечно, и этот продать, купить 50 л.с. Но, я бы докупил еще такой же. После того, как походил на спарке, не могу ее забыть. А у тебя такой шанс! Стоимость мотора в среднем 75 000 руб.
 

ива

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
82
Карма
5
Город
челябинск
Имя
игорь
Лодка
прогресс 4
Мотор
мекури 25
за прицеп спасибо, а по спарке в этом сезоне не потяну.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
ива сказал(а):
за прицеп спасибо, а по спарке в этом сезоне не потяну.
Если надумаешь продавать свой прицеп, определись с ценой. Предлолжу "береговым" (владельцам гаражей на берегу). С покупкой "примочек" лишних не торопись. Они скорости не добавят, а вес кошелька убавят точно. При твоем состоянии корпуса, можно было помпу не заказывать. Поднял лодку из воды после отдыха, сливную пробку выернул и все. Я с 1982 года по 1996 никаких помп не использовал. Делал ДУ управления сливом, на ходу открыл на пару минут и сухо. И сейчас редко приходится помпой пользоваться, лодка не особо течет. Просто, тоскливо будет на таком моторе пилить до островов, даже при наличии всяких приборов, лампочек, фар, флажков и прочей ерунды. Я уже не говорю про водные лыжи, "банан", про загрузку лодки.
Если в связи с финансовым положением, решишь оставить прицеп, ему скорее всего понадобится небольшая реконструкция. Имей ввиду, у меня есть пара заводских ложементов. Себе хотел сделать прицеп, приготовил все комплектующие. Но, решил взять заводской, т.к. приходится иногда выезжать на другие озера. Кое-что осталось...
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Лесенка с боку конечно оригинально, но страшно. ты сколько весишь, лодку не боишься перевернуть?
 

ива

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
82
Карма
5
Город
челябинск
Имя
игорь
Лодка
прогресс 4
Мотор
мекури 25
А может есть опыт общения с гаи на дорогах с прицепом без документов? Как у нас в области обычноно карают?Продавец уверял, что 300р, а то и вовсе не вспоминают про прицеп. Судовой билет глянут и езжай...
 

ива

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
82
Карма
5
Город
челябинск
Имя
игорь
Лодка
прогресс 4
Мотор
мекури 25
У меня вес птичий 71 кг, у жены вообще 50.
 
Вверх Снизу