владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Решил затронуть эту животрепещащую тему, кто что делает чтоб избежать откусывания и отрезывания об ракушки дорогих серцу уловистых приманок :( Ну и приурочить эту тему к получению сегодня заказанных мною титановых поводков. Сочтите за рекламу! :) Просто самому нравятся, решил с вами поделиться, ну и поддержать отечественного производителя. Я их пользую года три- нравятся , совсем не мелочь в рыбном деле, его как ни крути, он все время возвращается в исходное положение. Сейчас напишу, отругаю производителей: почему их до сих пор нет на нашем форуме? Они поводки вручную собирают, муж с женой, молодцы! Напишите, кто какими поводками или другими приспособами пользуется, реально нужная вещь, сколько потерянных блесен и воблеров :crazy: Модераторы простите что не так я бескорыстно :sorry:
 

Вложения

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
при ловле в отвес, сплавом вдоль берега с затопленными корягами Судака и щуку почти 90 % приманок остаётся в "дар" за улов. Поэтому покупаю дешовый китайский карабин на вертлюжке....отсоединяю их....распускаю полевку там 5 медных и 5 стальных проволочек вот с них кручу по15-20см. Ставлю карабин а вертлюг сразу заплетаю.
при ловле джигом судак неохотно берет с повадком приманку а без поводка "товарищ" щука режет себе на украшения....нашел выход в места поводка из железа ставлю толстую 0,5-0,6мм плетёнку 50-60 см. подрезаю по мере коцыния зубов!
 

dimapv

пассажир
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
2
Карма
2
Город
Лыткарино
Имя
Дмитрий
Лодка
Kasatka335
Мотор
Tohatsu 9,8 4т
Здравствуйте,

Спасибо Владимир, за отзыв.

Я и есть Дмитрий, изготовитель этих поводков.
Саня С, Что могу сказать..., я согласен. Если зацепы и потери неизбежны и массовы, глупо палить дорогие поводки. Не совсем только понял, зачем покупать китайские поводки, чтобы от них использовать только застежки и поводки, не проще просто купить застежки и вертлюги (по необходимости) и сделать струну?. А вместо толстой плетенки 0,5-0,6мм, я бы поставил бы такую же обычную монку, она к зубам щуки более устойчива.
С другой стороны, тоже частенько рыбачу в коряжнике - на Чебоксарском водохранилеще, Волге, даже у нас на Москве-реке в том месте, где я рыбачу (зимний спиннинг) можно использовать только незацепляки, иначе практически каждый заброс это глухой зацеп. И при этом использую наши поводки. Потери конечно есть, но не критично. А потерь отводных монтажей нет совсем. Так что все относительно.
Все имхо.

Если есть вопросы по поводкам, с удовольствием отвечу.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
.....
С другой стороны, тоже частенько рыбачу в коряжнике - на Чебоксарском водохранилеще, Волге, даже у нас на Москве-реке в том месте, где я рыбачу (зимний спиннинг) можно использовать только незацепляки, иначе практически каждый заброс это глухой зацеп. И при этом использую наши поводки. Потери конечно есть, но не критично. А потерь отводных монтажей нет совсем. Так что все относительно.


они и есть карабин с вертлюгом
 

Вложения

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
А я в последнее время делаю поводки из гитарной металлической струны №1, №2. Карабин со стороны блесны не вешаю, там делаю петлю со скруткой. При смене приманки скрутка легко раскручивается по спирали. Со стороны плетёнки ставлю небольшой вертлюг. Не знаю как на счёт разрывной способности данного поводка, но для рыбы думаю он менее заметен.
 

dimapv

пассажир
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
2
Карма
2
Город
Лыткарино
Имя
Дмитрий
Лодка
Kasatka335
Мотор
Tohatsu 9,8 4т
MOLL сказал(а):
А я в последнее время делаю поводки из гитарной металлической струны №1, №2. Карабин со стороны блесны не вешаю, там делаю петлю со скруткой. При смене приманки скрутка легко раскручивается по спирали. Со стороны плетёнки ставлю небольшой вертлюг. Не знаю как на счёт разрывной способности данного поводка, но для рыбы думаю он менее заметен.
Это старый вопрос религии. С одной стороны, рыба не в курсе, что такое поводок, застежка и прочее. С другой стороны, есть виды рыб, которым свойственна подозрительность и осторожность (жерех, судак, хариус). Таким рыбам, как щука, вообще все по барабану. У каждого рыбака есть случаи из практики, когда щука после долгого хлестания воды брала буквально из под ног, находясь в нескольких десятках сантиметров от рыболова. Просто у рыбы своя логика, нам не ведомая, и мы стараемся объяснить наши неудачи с точки зрения логики человека. А на самом деле, есть дни, когда рыба просто не берет и все. По своим причинам. Хотя это вопрос более сложный.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
тоже пользуюсь титановыми поводками, очень доволен. только сам собираю.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Отказался от металлических и заводских поводков. Пришел к самоделкам из флюра (можно из лески). Пока не был ни один перекушен щуками. Оторвал, разумеется несколько штук за лето, куда же без этого, надо смириться... либо рыбачить в аквариуме :).
vNfQPy_xvEs[/url]
Подарил друзьям несколько штук. Все довольны. Кто-то сам начал делать такие же. Попробуйте, думаю, понравится.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Поводки последнии лет 5 использую только из титана.
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
392
Карма
244
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
Я выбираю струну.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
я пользуюсь поводками из титана 7 жил, на один поводок поймал около 100 щук, и он ещё живой.
 
Вверх Снизу