0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Старший помощник Лом сказал(а):
0104walera сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
Может тоже себе такую вещь прикупить на озере ловить судака на дорожку...?
Это куда ты ,Сергей, собрался на пантончике выходить :unknown: , в озеро :lol: :jokingly:
Ну типа, да... вдоль берега в устье))) Поставить креслице и ДУ чтобы ногами, вяло так, рулить моторчиком и загорать:jokingly:
А как задует,куда денешься с креслицем? :lol:
По каналу -Да :good: Даже успеешь грибы рассмотреть :good:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
лет семь назад встретил на Ахтубе чудо плот гдето 5 х10 половино пантона в массете навес торговая палатка по периметру поручни чуть выше пояса и калитка, Пол доска25 каркас узолок сотка на транце вихрь 25 с трубой от пылесоса аля уделенный румпель. а на дне мешки с полтарашками ремнями престегнуты на носу кусок линолиума пристрелен сцеплером ля оптикаемости ...на панроне холодильник ларь,генератор, муз.центор и 5-6 Веселых пасажиров по борту подвязан вихрь 30 на крыме.. Короче как нада впрегают Крыма для смены маршрута а 25 подруливающий. Маршрут Волгоград-Астрахань...вся конструкцыя набарашках и болтах по прибытию все разберается и влазиит в прицеп камаза и домой в Волгоград...мешки с бутылками на свалку!!!
Уних мот борохлил помог , поговорили, водочка, пивко....утром домой уехал
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Саня С сказал(а):
лет семь назад встретил на Ахтубе чудо плот гдето 5 х10 половино пантона в массете навес торговая палатка по периметру поручни чуть выше пояса и калитка, Пол доска25 каркас узолок сотка на транце вихрь 25 с трубой от пылесоса аля уделенный румпель. а на дне мешки с полтарашками ремнями престегнуты на носу кусок линолиума пристрелен сцеплером ля оптикаемости ...на панроне холодильник ларь,генератор, муз.центор и 5-6 Веселых пасажиров по борту подвязан вихрь 30 на крыме.. Короче как нада впрегают Крыма для смены маршрута а 25 подруливающий. Маршрут Волгоград-Астрахань...вся конструкцыя набарашках и болтах по прибытию все разберается и влазиит в прицеп камаза и домой в Волгоград...мешки с бутылками на свалку!!!
Уних мот борохлил помог , поговорили, водочка, пивко....утром домой уехал
Вот так просто и не затейливо люди получили удовольствие от пахода,это еще раз доказывает что ни чего не возможного для нас нет,было бы желание, а напиться всегда найдем, ШУТКА, :hahaha:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ну вот,а я ты алюминий,гальюн,кондишн!
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Тут фишка в том что все разбирается и грузится в машину! Затрат не много смотрится круто....
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ну по большому счету такую хлабуду сделать не особо большая проблема,можно и бочки 200 литровые использовать. А уж доски накрутить то вообще плевое дело. Я то хочу что бы не страшно смотреть на него было,и опять вопрос хранения.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Саня С сказал(а):
Тут фишка в том что все разбирается и грузится в машину! Затрат не много смотрится круто....
Да Саня я понял твою мысль, это как вариант мобильности замечательно, у меня на против задача, привязка к месту дислакации так сказать,есть на родине у меня шикарное место,там раньше был лесосплавный рейд,сейчас все похерено,а на берегу построили базу,дом рыбака,для зимы и лета соответственно,стоит все это на огромном пруду который втекает в Каму,вода спокойная дорог на другом берегу нет в общем не загажено туристами,отдых шикарный,природа девственная,а возможности прогресса маловаты,вот и начал я в прошлом году не большой проект плав дачи,чтоб приехал отдал швартовый и с комфортом пару выходных на воде в дали от цивилизации,от шума, от суеты,рыбалка, грибы,ягоды и.т.д, а на зиму вытащил на берег и до следующего сезона, друг меня заразил пару лет на зад у него катер Урал собственной постройки 9 метров,сходил я сним в поход с комфортом и потерял покой,вот как то так.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Конечно хочется такое! Но как всегда получится как на последней фотке! :D
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А вот что то подобное,запросто сделать можно!
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
zavitay сказал(а):
Конечно хочется такое! Но как всегда получится как на последней фотке! :D
Да Алексей не так изыскано и шикарно как на первом фото но принцип тот же только в дереве :good:
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 859
Карма
4 628
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Последнее фото не худший вариант из возможных.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А больше и не надо. Для отдыха за глаза.Вот где поплавки взять? Те что выпускают,денег безмерно стоят,стояли бы хотя бы по десятке пятиметровые!
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
А как же поставить на учёт это чудо,если самопал :unknown: , а если купить-по деньгам ценник не слабый будет :yes:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Хотел добавить пруд тот знатный на моей родине Строгоновские заводы на нем стояли в 1761 г. в 1812 ядра чугунные делали для пушек куранты в городе на храме старше Московских на год. так коротенько не для хвастовства друзья :yes:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
zavitay сказал(а):
А больше и не надо. Для отдыха за глаза.Вот где поплавки взять? Те что выпускают,денег безмерно стоят,стояли бы хотя бы по десятке пятиметровые!
...пеналы от ракет, у нас на лодочной с них (стеклопластик) пантоны сделаны
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 859
Карма
4 628
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Андрей, мне достались халявные стеклопластиковые поплавки от геофизического оборудования. Сейсмо косу поддерживали. Но они только как дополнительные поплавки по бортам тянут. Я обсуждал с одним любителем таких штук. Так он предлагает капроновые от магистральных водопроводов использовать. Говорит прочные, относительно лёгкие, легко спаиваются, не корродируют. Диаметры разные бывают.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
zavitay сказал(а):
А больше и не надо. Для отдыха за глаза.Вот где поплавки взять? Те что выпускают,денег безмерно стоят,стояли бы хотя бы по десятке пятиметровые!
Алексей в моем крае есть город Лысьва там организация делает поплавки любой сложности для катамаранов и не только на хорошем оборудовании поплавки пвх конечно ценник приятный если тебе интересна мобильность это хороший вариант,посмотри поиском по названию города все найдешь.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Видел,их по 18000 продают,но надо доставку прибавить еще.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
hanter2013 сказал(а):
Андрей, мне достались халявные стеклопластиковые поплавки от геофизического оборудования. Сейсмо косу поддерживали. Но они только как дополнительные поплавки по бортам тянут. Я обсуждал с одним любителем таких штук. Так он предлагает капроновые от магистральных водопроводов использовать. Говорит прочные, относительно лёгкие, легко спаиваются, не корродируют. Диаметры разные бывают.
Принято спасибо :good:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
0104walera сказал(а):
А как же поставить на учёт это чудо,если самопал :unknown: , а если купить-по деньгам ценник не слабый будет :yes:
Валера вопрос ты задал интересный я о нем не задумывался, гимса в нашей глуши днем с огнем не сыщешь конечно тайга однако но вопрос я проработаю спасибо Валера за подсказку :good:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
zavitay сказал(а):
Видел,их по 18000 продают,но надо доставку прибавить еще.
Доставка не проблема сейчас сам знаешь и ценники не дорогие :yes:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А может ипвх пойдет,хотя стремно,налетишь на что нибудь и тютю.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
zavitay сказал(а):
А может ипвх пойдет,хотя стремно,налетишь на что нибудь и тютю.
Здесь не соглашусь у нас горные реки по которым каждый год идет сплав туристов и сплавляются они на катамаранах производства той компании о которой я писал баллоны заточены как раз под эти условия а как сплавляется бухой народ сам понимаешь да еще толпой по 20 человек на кате.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 859
Карма
4 628
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
танкист сказал(а):
hanter2013 сказал(а):
Андрей, мне достались халявные стеклопластиковые поплавки от геофизического оборудования. Сейсмо косу поддерживали. Но они только как дополнительные поплавки по бортам тянут. Я обсуждал с одним любителем таких штук. Так он предлагает капроновые от магистральных водопроводов использовать. Говорит прочные, относительно лёгкие, легко спаиваются, не корродируют. Диаметры разные бывают.
Принято спасибо :good:
http://www.polietilenovye-truby.ru/trub ... pe-100.php
вот варианты труб с ценой, весом, толщиной и прочностью. На любой диаметр. Думаю на 5-6 атм нормально. И диаметр 400-500 за глаза.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
hanter2013 сказал(а):
танкист сказал(а):
hanter2013 сказал(а):
Андрей, мне достались халявные стеклопластиковые поплавки от геофизического оборудования. Сейсмо косу поддерживали. Но они только как дополнительные поплавки по бортам тянут. Я обсуждал с одним любителем таких штук. Так он предлагает капроновые от магистральных водопроводов использовать. Говорит прочные, относительно лёгкие, легко спаиваются, не корродируют. Диаметры разные бывают.
Принято спасибо :good:
http://www.polietilenovye-truby.ru/trub ... pe-100.php
вот варианты труб с ценой, весом, толщиной и прочностью. На любой диаметр. Думаю на 5-6 атм нормально. И диаметр 400-500 за глаза.
Приятно встретить единомышленника спасибо, рад, трубы уже куплены и отправлены на производство на сварку отсеков и прочего инвентаря еще раз спасибо :good:
 
Вверх Снизу