speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
ilyich сказал(а):
Anishin сказал(а):
И ещё меня интересует очень ваша оценка по самому кузову на недокрашенной лодке)
Только темку увидел :pardon:

Кузов, как кузов :pardon: любую лодку бюджетного формата всё=равно придётся под себя в порядок приводить

С такой покраской трудно косяки разглядывать,, вроде всё адекватно...
Смотрю и вспоминаю --- тож брал пустую с двумя подушками от старого дивана.. лишь бы запал в попе был нормальный -- сделаешь - позитив обеспечен :yes: :)
Вот тут вообще на 100% согласен с Ильичем!!!

Да и мне только удовольствие приносит "ковыряться" со своей Южанкой-2. Конечно, если бы все были с "баблом" и отдавали бы свои "корыта" спецам на доработку сразу, или покупали новые катера, то и форума этого не было бы.

А по поводу поведения Южанки-2 на воде - мне нравиться!!! Опыта конечно у меня не шибко богато, но сравнить с Прогами, Крымами, мне больше моя нравится. По волне идет нормально, не брызгает, не "рыскает".
Легкая, очень легкая лодка, да и еще АМг - очень податливый и не поддающийся коррозии материал. Посмотришь на Проги всякие, то там коррозия, то там.
Площадь кокпита - больше чем у Прогресса-2, лично замерял рулеткой.
Я конечно ничего не утверждаю, "Каждый кулик хвалит ...", но по мне так Южанка-2 - отличная лодка!!!
Есть конечно и минусы - неудобный люк в носовой рундук, приходится переделывать на верхний. Ну и пожалуй все.
Еще раз ИМХО!!!
 

Font21

ст. матрос
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
36
Карма
0
Возраст
41
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Южанка
Мотор
25
Всё равно яб в тупую сказал что 10000 скинь заберу нет значит искать другую. То, что южанку можно делать как хочеш это да , и лодка супер согласен. Но днище должно быть ровным не волной это факт.
 

cubash

старшина 2ст.
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
68
Карма
7
Город
Вологда
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Казанка-М
Мотор
Honda, Tohatsu
Олег, а ты Нюксенскую лодку (бело-синюю) смотрел в натуре?. Она продается с лета прошлого года. Я хозяина просил ее продать без мотора, не согласился. Но видимо нашел покупателя на мотор. Но я осенью купил уже, тоже Южанку с Хондой-40, правда выезжал только один раз, проверить мотор. Сейчас покупку под себя переделываю. Думаю, чтобы выбрать из двух лодок надо обе посмотреть. На покраску - что смотреть, на фото не видно, может они кисточкой покрашены для продажи и все. Единственный плюс у Нюксенской (бело-синей), что рулевое и машинка там уже стояли просто купил и установил по старым отверстиям. Купишь пиши, что будешь переделываать, что-то можно и у меня посмотреть наглядно и ... сделать по своему, тем более что у меня сейчас не все нравится. На форуме Фишинг35 я с этим же ником.
 

Anishin

матрос
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
26
Карма
0
Город
Сокол
Имя
Олег
Лодка
Южанка2
Мотор
Ххонда 20
Сегодня еду забирать которая под комуфляж. Всем спасибо. Позже отпишусь как и что.
 

Anishin

матрос
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
26
Карма
0
Город
Сокол
Имя
Олег
Лодка
Южанка2
Мотор
Ххонда 20
Сергей, явлодку из Нюксеници тоже присматривал с зимы, пытался цену скинуть но он ни в какую. Просто посмотреть вроде 350 км жалко ехать.
 

cubash

старшина 2ст.
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
68
Карма
7
Город
Вологда
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Казанка-М
Мотор
Honda, Tohatsu
Ну и правильно. Считаю цена адекватная. Удачи в оснащении лодки и трофеев на рыбалке.
 

Anishin

матрос
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
26
Карма
0
Город
Сокол
Имя
Олег
Лодка
Южанка2
Мотор
Ххонда 20
Все сделка свершилась, лодка едет в г. Сокол))) попробуем привести в порядок.
 

Вложения

Anishin

матрос
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
26
Карма
0
Город
Сокол
Имя
Олег
Лодка
Южанка2
Мотор
Ххонда 20
cubash сказал(а):
Ну и правильно. Считаю цена адекватная. Удачи в оснащении лодки и трофеев на рыбалке.
Спасибо. Я думаю может как нибудь покажешь мне что со своей сделал☺
 

cubash

старшина 2ст.
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
68
Карма
7
Город
Вологда
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Казанка-М
Мотор
Honda, Tohatsu
Олег, поздравляю с покупкой!
Посмотреть, что сделано на других лодках конечно надо обязательно. Что выдумывать самому велосипед. Я брал свою уже в нормальном виде, но много что не устраивает, сейчас что-то доделываю, что-то переделываю. Заказал и установил бак в нос, в результате пришлось переносить аккумулятор из носа в задний рундук, сейчас занимаюсь переделкой электрики, очень грубо было все сделано, ходовым тентом надо заняться. Он есть, но разложить его проблема все криво-косо и местами хрен натянешь. Надо сшить транспортировочный тенд. Открытие рыбалки в эти выходные срывается (на Рыбинке ветер 7-8 м/с), поэтому ковыряюсь по-маленьку. Будешь в Вологде после 18.00 звони (911 502-четырнадцать-девятнадцать) буду или в гараже с лодкой возиться или на даче с грядами.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Anishin сказал(а):
Все сделка свершилась, лодка едет в г. Сокол))) попробуем привести в порядок.
Поздравляю!!...

Глаза боятся - руки делают :yes:
 

MKA

матрос
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
25
Карма
1
Возраст
45
Город
Барнаул
Имя
Константин
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Re:

Anishin сказал(а):
Все сделка свершилась, лодка едет в г. Сокол))) попробуем привести в порядок.
Нормальная лодка, все хорошо будет
 

Anishin

матрос
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
26
Карма
0
Город
Сокол
Имя
Олег
Лодка
Южанка2
Мотор
Ххонда 20
Всем спасибо за поддержку
 

Anishin

матрос
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
26
Карма
0
Город
Сокол
Имя
Олег
Лодка
Южанка2
Мотор
Ххонда 20
Кто может кинуть ссылку (где то видел немогу вспомнить) как выставить мотор на Южанке и доработка транца.
P. S. Лодку поставил на воду, течи нет. Под хондой 20 идет супер по сравнению с прошлой Баджер 370
 

Font21

ст. матрос
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
36
Карма
0
Возраст
41
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Южанка
Мотор
25
Re:

Anishin сказал(а):
Кто может кинуть ссылку (где то видел немогу вспомнить) как выставить мотор на Южанке и доработка транца.
P. S. Лодку поставил на воду, течи нет. Под хондой 20 идет супер по сравнению с прошлой Баджер 370
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Прочитал инструкцию....Южанка-2 при определённых условиях один хрен при непродуманной загрузке крен имеет :yes: .. К этому привыкаешь :yes: :) ..
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
Поздно увидел. Лодка в камуфляже продавалась еще в прошлом году. Я смотрел её и даже выкладывал где-то на просторах инета фотки. Состояние было не Айс. Чел скупает лодки по деревням и делает на продажу.
Может и нормально сделал.
 

Anishin

матрос
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
26
Карма
0
Город
Сокол
Имя
Олег
Лодка
Южанка2
Мотор
Ххонда 20
В Павел сказал(а):
Поздно увидел. Лодка в камуфляже продавалась еще в прошлом году. Я смотрел её и даже выкладывал где-то на просторах инета фотки. Состояние было не Айс. Чел скупает лодки по деревням и делает на продажу.
Может и нормально сделал.
ну да наверно, по разговору тоже так понял что продажами занимается, но он меня уверял что мол хочет резинку....что бы там на учет неставить и бла бла бла.

Но посмотрел в принципе кузов около дела, хотя особо и других не видал. Да особо вроде предложений нет((((

Скоро выложу фото отчет о проделанных работах )))) может не то что бы супер но меня вроде как радует )))

P/S она у его была капитально промазана пушковым салом которое я все отскоблил и промазал герметиком для крыши "САУДАЛ" может конечно и зря, но вроде хуже не стало.
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
Не бери в голову, что я сказал. Лодка очень ремонтопригодная и удачная в плане для рыбалки и небольшого мотора. Брательник вон поставил новое стекло с тентом, ходит под Т-18 и тащится теперь.


















Да и я этой лодкой доволен очень

 

Popov

матрос
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
24
Карма
1
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Suzuki DT 30RS
Сколько вообще адекватный ценник на корпус? Хочу в куче все продать, с прицепом, мотором, тыщ я так понимаю 40-60 предел? В состоянии лучше среднего
 

бортмех

старшина 2ст.
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
54
Карма
21
Город
Красногорск
Имя
Владимир
Лодка
Романтика
Мотор
DFX PRO 8HP
продают за 33т.р. под видом Ока-3 :)
 
Вверх Снизу