Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
ihtiandr сказал(а):
По воронам и котам хватит псп 4,5.
На 5,5 и 6,35 есть волшепный винт на редукторе который нужен чтоб у магазина при продаже не возникло про.лем с законом. Но при дальнейшей эксплуатации сего девайса винт может разрегулироваться" :roll: и будет вам счастье...пока не встретите человека в форме, тогда отвертка вам в помощь.
Закон один для всех, только соблюдают его все по разному.....
Замечу что в официальных винтовках 4,5мм настроенное давление 70-80 Бар, что дает энергию выстрела не более 7,5 Дж. Редуктор (стабилизатор давления) позволяет на больших калибрах поднять это давление до 250-300 Бар, не более... И минус воздушки перед нарезным стволом 5,6мм в сносе снаряда ветром, более настельной траектории и меньшей дальности полета пули.
А закон надо чтить, а то недолго и на нарах оказаться: он суров, но справедлив!
 

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
" минус воздушки перед нарезным стволом 5,6мм в сносе снаряда ветром, "
Имеет место быть для кал. 4,5.

"более настельной траектории"
Лечится поправкми на оптике.

" меньшей дальности полета пули." Я бы не сказал что это минус в плане безопасности на охоте, да и рабочая дистанция при любой охоте редко превышает эффективную дальность выстрела псп.

Для всех указанных случаев подтверждение эффективности применения псп является соревнования по варминтингу.

" закон надо чтить, а то недолго и на нарах оказаться: он суров, но справедлив![/quote]" с этим поность согласен. :good:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
ihtiandr сказал(а):
"минус воздушки перед нарезным стволом 5,6мм в сносе снаряда ветром,"

Имеет место быть для кал. 4,5.
Это для крупного калибра действительно только на расстоянии до 70-80 м. После 80 до 120 м при ветре 4 м/с что "папу", что "деда" сносит на 15-20 см в сторону от точки прицеливания. Если брать охоту на птицу боровую, то либо промах, либо подранок (в том и другом случае дичь не добыта - смысла охоты нет!!!)

ihtiandr сказал(а):
"более настельной траектории"

Лечится поправкми на оптике.
Пристреливают оптику как правило на одну дистанцию, менять паралаксы и отставы в лесу не станешь... Только по мишени, если в тире.

ihtiandr сказал(а):
" меньшей дальности полета пули."

Я бы не сказал что это минус в плане безопасности на охоте, да и рабочая дистанция при любой охоте редко превышает эффективную дальность выстрела псп.
А в чем тут плюс? Да еще и в повышении безопасности???
Эффективная дальность РСР винтовки 5,5 - до 75-80 м, а 6,35 - мах до 100 м, попасть в цель получится разве что в тире. Стреляя из своего"Соболя" ,22LR пулей Winchester 2,9 гр. с оптикой Люпольд, добываю верняком тетерева с березы на 150-ти м. Из Тикки добыл кабана на 260 м. Все расстояния проверяются на охоте "Бушель Ярдаг".

ihtiandr сказал(а):
Для всех указанных случаев подтверждение эффективности применения псп является соревнования по варминтингу.
Стрельбу в поле по суслику - не считаю охотой))) Это как по тарелочкам на стенде стрелять)))

Я не просто пострелять в лес хожу, не интересно. Возраст уже не тот. Но если есть возможность добыть дичь, я такую возможность не упущу)))
 

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
По поводу поправок при стрельбе с оптикой: верно пристрелял один раз на определенную дистанцию а потом пользуетесь дальноменой сеткой на оптике.


Под эффективной дальность понимается дистанция с которойй обеспечиаается 100% поражение цели как по ьочности так и по поражающему действию. Вроде в ряде регионов имено поэтому запрещена охота с 0,22 со спортивно охотничьим патроном.

По поводу безопасности я имел ввиду случай со срельбой кагда охотник допустит промах а пуля пролетит еще некоторое расстояние неконтролируемое визуально. И тогда возможны подранки и не только четвероногие к сожалению...
 

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
По поводу поправок при стрельбе с оптикой: верно пристрелял один раз на определенную дистанцию а потом пользуетесь дальноменой сеткой на оптике.


Под эффективной дальность понимается дистанция с которойй обеспечиаается 100% поражение цели как по ьочности так и по поражающему действию. Вроде в ряде регионов имено поэтому запрещена охота с 0,22 со спортивно охотничьим патроном.

По поводу безопасности я имел ввиду случай со срельбой кагда охотник допустит промах а пуля пролетит еще некоторое расстояние неконтролируемое визуально. И тогда возможны подранки и не только четвероногие к сожалению...
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Dimm сказал(а):
Да, Николай, интересный ствол. вопрос поддерживаю.
С визуальной точки зрения действительно интересно выглядит
Дмитрий(Dimm), могу добавить: также с юридической точки зрения, охотничьей(пользовательской) точки зрения, да и с точки зрения общей эрудиции тоже интересно было обсудить этот ствол. Что, собственно, и было в теме. А если тебе просто интересно посмотреть - смотри, не жалко. можно было даже не писать об этом желании - просто любуйся!
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
270
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
одно время загорелся купить PCP, посчитал бабульки на все шалабушки, и купил CZ 452 22lr. а пневму сыну куплю, когда подрастёт.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Вольный Кот сказал(а):
одно время загорелся купить PCP, посчитал бабульки на все шалабушки, и купил CZ 452 22lr. а пневму сыну куплю, когда подрастёт.
Такая же фигня. Только у меня уже 7 лет как есть Соболь .22LR для боровой, который в 4 раза дешевле PCP...
Но штука прикольная, и при лишней сотне тысяч деревянных тугриков вполне имеет право на существование в сейфе для охоты.
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
270
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
Для охоты при наличии мк не актуально, а для тренировки во дворе дома самое оно, чтобы соседей не пугать.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Согласен что РСР не составит конкуренцию м/к (пытался доказать тут же в теме), но иной раз занимательно сходить на охоту именно с пукалкой ))) Рябчика или тетерева выводки сейчас стрелять из м/к - разлетаются после первого выстрела, а РСР с модератором толковым - :good: можно и пяток на сковородку набить )))
 

Paganell

капитан-лейтенант
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
495
Карма
24
Возраст
109
Город
...
Имя
....
Лодка
....
Мотор
....
Вольный Кот сказал(а):
а для тренировки во дворе дома самое оно, чтобы соседей не пугать.
Да. но только если соседи знают закон и не очень любят вас.. то могут стукануть и вас ждет штраф с изъятием и лишением...
По новому закону в городе( поселке) разве что с аирсофта стрелять можно
Это если про баловство

Если брать общую концепцию темы.
То ТС браконьер. И рано или поздно его могут " намотать" либо по 258 Ук.Рф. либо по 222 Ук.Рф.


А вот это
Илья обь 1 сказал(а):
Охотиться на лебедя
На мой взгляд просто скотство...
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
270
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
Paganell сказал(а):
Вольный Кот сказал(а):
а для тренировки во дворе дома самое оно, чтобы соседей не пугать.
Да. но только если соседи знают закон и не очень любят вас.. то могут стукануть и вас ждет штраф с изъятием и лишением...
По новому закону в городе( поселке) разве что с аирсофта стрелять можно
Это если про баловство

Если брать общую концепцию темы.
То ТС браконьер. И рано или поздно его могут " намотать" либо по 258 Ук.Рф. либо по 222 Ук.Рф.


А вот это
Илья обь 1 сказал(а):
Охотиться на лебедя
На мой взгляд просто скотство...
Про лебедей как сказать, я их ни когда не стрелял, не было нужды да и у нас они редкость, на ганзе читал когда то что довольно мерзкая птица, и про верность и всё такое просто мифы.
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
270
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
Совесть то тут причём?
 

Paganell

капитан-лейтенант
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
495
Карма
24
Возраст
109
Город
...
Имя
....
Лодка
....
Мотор
....
Вольный Кот сказал(а):
Совесть то тут причём?
Совесть? Да конечно ЗДЕСЬ непричем...

Встречный вопрос.
На стоклько надо быть голодным или какой гнидой надо быть чтоб пристрелить лебедя?
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
270
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
Я же сказал что не стрелял, поэтому не знаю, мне гусей с утками хватает. Но и не отношусь так болезненно к птичкам. Мне например белочек больше жаль которых убивают тысячами в основном на наживу.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
"Если брать общую концепцию темы.
То ТС браконьер. И рано или поздно его могут " намотать" либо по 258 Ук.Рф. либо по 222 Ук.Рф.
А вот это
Илья обь 1 сказал(а):
Охотиться на лебедя
На мой взгляд просто скотство...[/quote]"

Костя(Paganell), в самом начале темы я выкладывал цитаты из "Правил охоты" - дабы предостеречь доверчивых граждан от неприятностей с законом. каждый решает для себя сам. по поводу лебедей - сам не стрелял никогда - просто красивая птица, да и нужды не было. а в голодное время свалил бы без раздумий.
 

Paganell

капитан-лейтенант
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
495
Карма
24
Возраст
109
Город
...
Имя
....
Лодка
....
Мотор
....
sergey081965 сказал(а):
Костя(Paganell), в самом начале темы я выкладывал цитаты из "Правил охоты" - дабы предостеречь доверчивых граждан от неприятностей с законом. каждый решает для себя сам. по поводу лебедей - сам не стрелял никогда - просто красивая птица, да и нужды не было. а в голодное время свалил бы без раздумий.
Там не только правила охоты.. там четкое нарушение 222 ук.. оборот оружия.. до 5-ти лет.
А насчет лебедя они у нас пролетом бывают и убивать их грех... и турпанов не стреляю...
Вообще не стреляю то что не стану есть...
А лебеди красивые из просто жалко
ПС. А белку я к слову ел. Нормальное мясо ,как окорочки, только темное...
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
где поселился лебедь ни какая водоплавающая птица не живет.так мне говорил старый охотник.птица как птица.хотник,тот,за своими угодьями бдит и заботится,впрочем,как и другие,которых я знаю.весь этот ореол священности навеян кино и песнями.отдыхал,ранней весной,в кабардинке.это посёлок возле новороссийска.там этих лебедей как собак не резаных.зимуют,что ли..все их ходят кормить,жратвы валом!и,они дерут друг друга!!!даже чайки к ним не приближаются,а уж на что наглая птаха.да и действительно красивых особей из них раз два и обчёлся.
 

Paganell

капитан-лейтенант
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
495
Карма
24
Возраст
109
Город
...
Имя
....
Лодка
....
Мотор
....
ostashik1 сказал(а):
где поселился лебедь ни какая водоплавающая птица не живет.так мне говорил старый охотник.птица как птица.хотник,тот,за своими угодьями бдит и заботится,впрочем,как и другие,которых я знаю.весь этот ореол священности навеян кино и песнями.отдыхал,ранней весной,в кабардинке.это посёлок возле новороссийска.там этих лебедей как собак не резаных.зимуют,что ли..все их ходят кормить,жратвы валом!и,они дерут друг друга!!!даже чайки к ним не приближаются,а уж на что наглая птаха.да и действительно красивых особей из них раз два и обчёлся.
А еще можно тигров амурских стрелять..
Ну а чо нет то??
Подумаешь....
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Прикольные вы. Вот я то же удивился, что лебедей стреляют. А мужик, живет почти на реке (вся деревня вдоль реки) соответственно в хозяйстве утки гуси, все на речке. Как только лебеди появляются, всю птицу начинают выбивать, очищая территорию для выведения птенцов. Ну и что, думаете их прибыванию радуется вся деревня и хлебушком подкармливает? Те кто под звездами сидят, им многого не понять о жизни простого народа, а законов много можно навыдумывать...
 

trassersur

матрос
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
5
Карма
1
Возраст
59
Город
Сургут
Имя
Андрей
Лодка
Корсар СМВ 330 Е
Мотор
Sea Pro T15
kanol сказал(а):
Как только лебеди появляются, всю птицу начинают выбивать, очищая территорию для выведения птенцов.
Эт точно, территорию зачищают начисто. Видел я такие. А пневма у меня тоже есть, использую для баночек и мишенек, но можно и ворону на 70 метров уложить.
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
trassersur сказал(а):
kanol сказал(а):
Как только лебеди появляются, всю птицу начинают выбивать, очищая территорию для выведения птенцов.
Эт точно, территорию зачищают начисто. Видел я такие. А пневма у меня тоже есть, использую для баночек и мишенек, но можно и ворону на 70 метров уложить.
и как такую пневму звать?
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Эта винтовочка у меня уже 5 лет, работает хорошо, используется в основном по баночкам, да щуров погонять от пчел, но при случае может и что покрупней добыть, на расстоянии в 40 метров доску 20 пробивает насквозь простой пулей. Но для охоты мне больше нравиться 16 или 20 калибр.
 

Вложения

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
А что ж там за "насос" И что за оптика?
А пчелками сам занимаешься или птичек отгоняешь? :lol:
 
Вверх Снизу