Регистрация
10.10.2014
Сообщения
5
Карма
0
Город
Кемерово
Лодка
Quiksilver
Мотор
mercury 15M
Всем привет!
Кто может сказать какая длинна вертикального вала на моторе 15 М 2т сапог 380 мм. (транец 380 мм примерно ))
Измеряя рулеткой вал получилось 635 мм, т.е. он уходит в движок и опускается в редуктор до шестерней.
В нете фигурируют 3 размера М- 381, 508 и 635 мм к примеру (....Возможна поставка мотора с приводным валом длиной 508 мм (модель 15ML) и длиной 635 мм ( модель 15 SailPower) или (...Двигатель стандартно оснащается приводным валом 381 мм, модель 15ML - приводным валом 508 мм, модель 15 SailPower - приводным валом 635 мм (предназначен для установки на небольшие яхты в качестве вспомогательного двигателя).
По каталогу же только два варианта DRIVESHAFT (Short) и DRIVESHAFT (Long) (полагаю это 381 и 508 мм).
Мой мотор был куплен 2007 в магазине сразу с лодкой никакой модернизации не было.
Пытался звонить к официалам чтобы они физически померили вал рулеткой глухо. там где тел есть валов нет )) на склад не попасть.
Может мерил кто у себя )) вал конечно )) или возможность есть, там три болта всего и скобка.
ПОМОГИТЕ :crazy:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 705
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Лонг длиный шорт короткий соответсвенно шорт под м380 лонг подL508
 
Регистрация
10.10.2014
Сообщения
5
Карма
0
Город
Кемерово
Лодка
Quiksilver
Мотор
mercury 15M
При этом на транце в 380 висит мотор с сапогом 380 с маркировкой М все логично, если бы не вал в 635 мм что соответствует уже ХL модели SailPower.
Если кто разбирался уже, выскажетесь пожалуйста, а то так истина и не родится )))
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Моё мнение, что надо плясать от длины ноги ДВИГАТЕЛЯ, а никак не от длины вала,, Переписываете маркировку ДВИГАТЕЛЯ ПОЛНОСТЬЮ, и отсылаете зл письмо с запросом,, -- Вам пришлют (возможно :) ) нр детали и наличие или нет её на складе .. Голову должны ломать манагеры, а не Вы :yes: Как понимаю, лодка надувная??, так никак длинноногим мотором комплектоваться не могла :pardon:
 
Регистрация
10.10.2014
Сообщения
5
Карма
0
Город
Кемерово
Лодка
Quiksilver
Мотор
mercury 15M
Отправил маркировки тоже, в первом месте сказали что вал на 381 у вас. Но рулетка говорит обратное )). Во втором сказали что сами точно не знают, мол какой нужно скажите.
Может кто будет перед зимой делать ТО на своем моторе Mercury 15 М 2т да измерит рулеткой вал :) буду ждать можь кто отпишется по теме.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 705
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вадим Романович сказал(а):
Отправил маркировки тоже, в первом месте сказали что вал на 381 у вас. Но рулетка говорит обратное )). Во втором сказали что сами точно не знают, мол какой нужно скажите.
Может кто будет перед зимой делать ТО на своем моторе Mercury 15 М 2т да измерит рулеткой вал :) буду ждать можь кто отпишется по теме.
Дружище во первых вал идет практически до нижней части недуктора это уже +200мм во вторых шлицы входят в коленвал еще+100 от поддона до кронштейна еще мин.100 все размеры приблезительные если есть желание можно самому взять и померить.
При заказе нужно отталкиваться от длины ноги а не от длины валаа там черным по белому лонг 508 шорт380
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Я продолжать тему не хочу.. Пусть автор свою голову ломает... И свой мотор меряет... ( Не часто так отвечаю,, кто меня знает, прочитав тему -- поймёт :yes: )

Есть у Чехова рассказ.. "Человек в футляре" ................ :pardon:
 
Регистрация
10.10.2014
Сообщения
5
Карма
0
Город
Кемерово
Лодка
Quiksilver
Мотор
mercury 15M
В закрытие темы. Нашлись добрые люди в сервисе и измерили вал. Действительно длинна вала в короткой ноге 381 мм совпадает с размером ноги XL 635 мм. (не вала).
Тогда получается, что на сайтах 90% продавцов моторов просто безграмотно и как под копирку выложена дезинформация про размеры вала в зависимости от модели мотора. Печально, что они даже не удосужились корректно узнать характеристики техники который продают.
 

mmouse

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
213
Карма
14
Город
СПб
Имя
Михаил
Лодка
Solar 380 если еще не сперли.Есличо - Беркут 370,Посейдон. Ну а потом тазик для стирки белья,Фрегат.
Мотор
Merk15 пока не умер T9.8 мучениг Yama2 с вечно грязным карбюратором)
Вверх Снизу