GROWER

старшина 2ст.
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
79
Карма
6
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
Лодка
ОКА-4
Мотор
Johnson 25-(30)
Доброго всем времени суток! Являюсь не так давно счастливым обладателем плм Johnson, мотор нравится. НО! Есть правда проблема портящая всё удовольствие. Мотор очень плохо заводится: как на холодную, так как это не странно и на горячую. Может (чуть лучше). Искра не ахти но есть. Топливо поступает. На положении зажигания "между двух рисок" вообще как мёртвый. Сместиш по ходу в (+) с 10го раза заводиться. Ещё дроссельную заслонку на холостых пришлось приподнять а то тоже как мёртвый. Настраивал по "мануалу" не заводится ващееееее. Может кто сталкивался, помогите!!!! Движок: BJ25BALEDR 1996г/в. Заранее спасибо.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Какой вид подсоса? Перед запуском газ слегка прибавляешь?
 

GROWER

старшина 2ст.
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
79
Карма
6
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
Лодка
ОКА-4
Мотор
Johnson 25-(30)
У меня система как на фото. Заслонки подсоса нет, а стоит насос впрыскивающий бенз прямо за карб. А в выдернутом положении также обеспечивает поступление более богатой смеси.
 

Вложения

GROWER

старшина 2ст.
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
79
Карма
6
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
Лодка
ОКА-4
Мотор
Johnson 25-(30)
Отдельное спасибо namin т.к мной были использованы его фото, по причине полного сходства систем.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Не сказал про газ при запуске :unknown:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вполне возможно что он (карб) заливает,если так пробуй заводить без подсоса с открытием заслонки(газа)
Вообще с насосом подкачки заводиться должен проще чем с обычным подсрсом.

Перебери топливную,замени свечи выробатай схему заводки(подсос до половины,или на всю или пару качнуть раз или вообще без него ,газ в положение старт), и забудеш о этой проблеме
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Если искра не ахти то скорее всего две причины-катушки и блок CDI,в принципе из своего опыта могу сказать что мотор заводится при любом положении зажигания,у меня заводится на холостых что холодный что горячий,потому как прибавить газ не представляется возможным-дистанция,без вкл передачи не прибавишь газку :yes: Про выработку системы...не знаю,если все правильно то должен без системы заводиться.И всегда когда ко мне обращаются за советом,будь то авто или еще какая техника,я всегда спрашиваю: Как,когда и из-за чего возник косяк? В 80% случаев если человек все вспоминает в мелочах ,проблема решается махом
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
volchara28 сказал(а):
Если искра не ахти то скорее всего две причины-катушки и блок CDI,в принципе из своего опыта могу сказать что мотор заводится при любом положении зажигания,у меня заводится на холостых что холодный что горячий,потому как прибавить газ не представляется возможным-дистанция,без вкл передачи не прибавишь газку :yes: Про выработку системы...не знаю,если все правильно то должен без системы заводиться.И всегда когда ко мне обращаются за советом,будь то авто или еще какая техника,я всегда спрашиваю: Как,когда и из-за чего возник косяк? В 80% случаев если человек все вспоминает в мелочах ,проблема решается махом
Сфотай и выложи плиз свою дистанцию.
На любой можно без включения передачи погазовать.
На одних отдельная газулька,у других сама рукоядка выдергивается в оси в сторону кокпита и газует,у тртих кнопка в ценре ручки,нажимаеш ивключаеш передачу удерживая кнопку,у электронных кнопка тротл онли.....и т.д.
Скинь фото.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Аааа,Семен Семеныч! Кнопка есть на дистанции но я думал что она только для включения,как стопор от произвольного включения работает и не пробовал с выжатой газовать,нажимаю,чуть вперед и отпускаю ее. Век живи-век учись! :drinks: Спасибо,проверю но заводится один хрен на холостом без проблем(тьфу,тьфу,тьфу) Дистанция фото в моей теме есть,Квиксильвер.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
volchara28 сказал(а):
Аааа,Семен Семеныч! Кнопка есть на дистанции но я думал что она только для включения,как стопор от произвольного включения работает и не пробовал с выжатой газовать,нажимаю,чуть вперед и отпускаю ее. Век живи-век учись! :drinks: Спасибо,проверю но заводится один хрен на холостом без проблем(тьфу,тьфу,тьфу) Дистанция фото в моей теме есть,Квиксильвер.
Думаю на твоем нужно ручку на себя вытягивать
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Нее,ничего не вытягивается,это точно
 

GROWER

старшина 2ст.
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
79
Карма
6
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
Лодка
ОКА-4
Мотор
Johnson 25-(30)
volchara28 сказал(а):
Сфотай и выложи плиз свою дистанцию.
На любой можно без включения передачи погазовать.
На одних отдельная газулька,у других сама рукоядка выдергивается в оси в сторону кокпита и газует,у тртих кнопка в ценре ручки,нажимаеш ивключаеш передачу удерживая кнопку,у электронных кнопка тротл онли.....и т.д.
Скинь фото.
Искра действительно не ахти. Установленныя дистанция к сожалению не даёт возможности прибавить газу без включения передачи (буду менять на раздельную). Вопрос: Какая там система искрообразовани? Установка акб усилит искру на (малых при запуске) оборотах?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ЗА 14ЛЕТ СТАЖА С ЛОДОЧНЫМИ МОЬОРАМИ НЕ ВИДЕЛ ни одной ДИСТАНЦИИ механической или электронной НА КОТОРОЙ НЕЛЬЗя ПОГАЗОВАТЬ без включения передачи.

Раздельные ручки не панацея ,учись пользоваться давно придумаными вещами.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Установка акб усилит искру на (малых при запуске) оборотах?
Нет,не усилит,акб только для стартера и никак не влияет на искрообразование.Попробуйте поменять для начала катушки,я пробовал обычные ТЛМ-1(вроде так,маленькие которые) от Вихря замечательно шьют искру,правда не ездил с ними но на месте работают а так Бибика говорил что от мотоцикла Восход замечательно подходят на замену штатным.
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
При запуске газ прибавить можно, но не намного, а какая компрессия в цилиндрах? клапана тоже играют немаловажную роль , смотреть надо. Сразу вопрос - какие обороты ХХ для Джонсон-25 и как их регулируют, карб вот такой: http://boatparts.cc/category_921681.html
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Холостые у меня дистанция,регулируются болтом на приводе.Сами холостые как и на всех 2-х тактниках 1050,на своем я могу выставить вообще 300-500 и работает четко,не трясет,не колбасит но это не нужно ему,у меня стоит 850-900 об.мин.
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
volchara28 сказал(а):
Холостые у меня дистанция,регулируются болтом на приводе.Сами холостые как и на всех 2-х тактниках 1050,на своем я могу выставить вообще 300-500 и работает четко,не трясет,не колбасит но это не нужно ему,у меня стоит 850-900 об.мин.
У меня дистанции нет, на каком приводе? У меня ХХ 350-450 оборотов,знаю что это маловаты, а на карбе один болт качества и все.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
У меня вот так,с 15 по 22 сек. видно болт которым регулируется холостой ход у меня,коннектор бензина и ниже смотри под поддоном,его видно,где то были фотки но диск жесткий в машине лежит
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
volchara28 сказал(а):
У меня вот так,с 15 по 22 сек. видно болт которым регулируется холостой ход у меня,коннектор бензина и ниже смотри под поддоном,его видно,где то были фотки но диск жесткий в машине лежит http://youtu.be/5gwCy62l9Ok
У меня совсем другая система, и у тебя отсутствует механизм,который стопорит магдино, освобождается только после включения передачи, у тебя изначально двигатель шел с дистанцией.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Завтра гляну как на твоем регулируется,есть второй мотор с такой системой как описываешь и румпельный
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Освободился только к вечеру,фотки в темноте не очень но надеюсь понятно будет,на крышке глушителя стоит скобочка,на ней болт который упирается в тягу привода опережения зажигания,на основании зажигания стоит полумесяц вот он и прибавляет газ одновременно с опережением зажигания,вкручиваем,полумесяц уходит и приводит в действие тягу заслонки.надеюсь правильно объяснил как я понял принцип прибавления оборотов.
 

Вложения

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
Спасибо ,буду пробовать
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
Нет, обороты ХХ регулируются болтиком на карбе,который закрепляет заслонку в том или ином положении,(а не изменением опережения зажигания) крайне неудобная регулировка, действительно очень тяжело поймать тот нужный зазор заслонки, тем более на работающем двигателе, здесь америкосы недоглядели. Сегодня пытался таким способом отрегулировать ХХ, добился 650 об. Если кто может скиньте мануал по регулировке ХХ на таком двигателе, может там будет более правильная информация.
 

GROWER

старшина 2ст.
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
79
Карма
6
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
Лодка
ОКА-4
Мотор
Johnson 25-(30)
Онологично!!!!
Но поеб......ь немного с двиглом скажу: Пиндосы действительно регулируют обороты с помощью смещения угла опережения зажигания, хоть по началу мне и козалось это диким но это факт!!!! Тем винтиком регулируется свободный ход заслонки и это делается 1 раз на не запущенном моторе. Процесс таков:
1) ослабляешь этот винтик,
2) выстовляеш угол опережения (ролик тяги между рисками на планке платы зажигания),
3) поворачиваеш заслонку до полного закрытия и затягиваеш винт,
4) запускаеш мотор и винтом, на рисунке выше, добавляеш оборотов.
Усё!!!!
 
Вверх Снизу