Авантюрист

матрос
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
6
Карма
0
Город
Геленджик
Имя
Ruslan
Лодка
Обь
Мотор
вихрь
Добрый день.
Думаю на следующий год приобрести катер для отдыха на Черном море. Подскажите новечку какой двигатель предпочтительнее стационарный, подвесной или реактивный. Как они в обслуживании, какой экономичнее?
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Re: какой двигатель выбрать

реактивный круто!!!!! стационар и водомет жрет пространство катера....я за подвесник
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Re: какой двигатель выбрать

Ребята, человек ведь честно признался - новичок. да и катер будет аж в следующем году.так просветите его, что вопрос задан, пардон, бестолково. Сначала надо решить, какой катер. потом определиться с задачами(у каждого своё понимание "отдыха"): спокойные прогулки, рыбалка, эмиграция в Турцию с побегом от погранцов или зарабатывание денег катанием народа на банане. после этого можно говорить о двигателе, не упуская из виду свои финансовые возможности. Ruslan(Авантюрист),надеюсь, ты не в обиде?
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Re: какой двигатель выбрать

Покупаете пластикового "американца" с подвесным двигателем мощностью не менее 115л.с. Катер можете брать любого возраста, а вот мотор, только новый!!!
 

Авантюрист

матрос
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
6
Карма
0
Город
Геленджик
Имя
Ruslan
Лодка
Обь
Мотор
вихрь
Re: какой двигатель выбрать

Катер нужен для прогулок по морю с семьей иногда лыжника потаскать. Думаю примерно 6 метровый.
 

Авантюрист

матрос
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
6
Карма
0
Город
Геленджик
Имя
Ruslan
Лодка
Обь
Мотор
вихрь
хотелось бы услышать Ваше мнение лодке

Присматриваю к следующему году катерок. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу лодке Волжанка Абсолют 190. Использовать планирую на море. И какой двигатель к ней посоветуете?
 

Вложения

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Re: хотелось бы услышать Ваше мнение лодке

Авантюрист сказал(а):
Присматриваю к следующему году катерок. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу лодке Волжанка Абсолют 190. Использовать планирую на море. И какой двигатель к ней посоветуете?
Моё мнение : Класс :good: .Захочешь повесить больше, зайди в ГИМС . Есть блат, или "бабки;, оформят "больше". Что пожелать: Удачи "Авантюрист" :crazy: .
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Руслан, не смотри на красивые фотки рекламы! Хочешь порадовать себя хорошей игрушкой, возьми америкоса и новый мотор и радуйся жизни....
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
У меня вельбот 51 был в Сочи. Супер лодка. Бери с открытым носом. Все равно все рыбалкой закончится. А в шторм и выхода нет.и на море делать нечего. А где ставитт будешь? Я видел у вас только две стоянки. А слип есть в городе?
 

Авантюрист

матрос
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
6
Карма
0
Город
Геленджик
Имя
Ruslan
Лодка
Обь
Мотор
вихрь
Недавно живу в Геленджике, видел три стоянки, может ещё где есть. Слип есть.
 

yaguar88

пассажир
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
1
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Лодка
GRIZZLY 580 CR
Мотор
suzuki DF 140 ATL
Абсолютно согласен с тем, что удачная реклама может творить чудеса. Ничего не могу сказать ни хорошего, ни плохого про Волжанку, но знаю по себе, что GRIZZLY хороший катер, да на форумах их не хвалят, но везде есть свои недочеты. По мореходности вопросов нет, комплектация минимум, мотор повесил suzuki 140, в офисе Гриззли все рассказали, показали, на завод приехал-поссмотрел все устроило, цена устроила, одним словом, наш производитель не подвел.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
В профиле Обь и Вихрь, после владения такими вещами :unknown:
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
yaguar88 сказал(а):
Абсолютно согласен с тем, что удачная реклама может творить чудеса. Ничего не могу сказать ни хорошего, ни плохого про Волжанку, но знаю по себе, что GRIZZLY хороший катер, да на форумах их не хвалят, но везде есть свои недочеты. По мореходности вопросов нет, комплектация минимум, мотор повесил suzuki 140, в офисе Гриззли все рассказали, показали, на завод приехал-поссмотрел все устроило, цена устроила, одним словом, наш производитель не подвел.


[/quoteНа сайте гризли пишут что на Круизёр 580-й от 80 л/с, у меня 90, если повесить этот мотор на сколько грусный будет комплект? На смену мотора при текущем курсе бабосов нэма ((
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
[/quoteНа сайте гризли пишут что на Круизёр 580-й от 80 л/с, у меня 90, если повесить этот мотор на сколько грусный будет комплект? На смену мотора при текущем курсе бабосов нэма (([/quote]

:D Ну мож теперь и про моторы "Импульс" кто вспомнит :unknown: :) , а то все в Ямахо-Сузуко- Мерко.... манию ударились... расслабились :)
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
ilyich сказал(а):
[/quoteНа сайте гризли пишут что на Круизёр 580-й от 80 л/с, у меня 90, если повесить этот мотор на сколько грусный будет комплект? На смену мотора при текущем курсе бабосов нэма ((
:D Ну мож теперь и про моторы "Импульс" кто вспомнит :unknown: :) , а то все в Ямахо-Сузуко- Мерко.... манию ударились... расслабились :)[/quote]

Привет,Ильич! Мы тут немного в "курилке" про "Импульс" поговорили, но дальше не пошло :unknown:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
0104walera сказал(а):
ilyich сказал(а):
[/quoteНа сайте гризли пишут что на Круизёр 580-й от 80 л/с, у меня 90, если повесить этот мотор на сколько грусный будет комплект? На смену мотора при текущем курсе бабосов нэма ((
:D Ну мож теперь и про моторы "Импульс" кто вспомнит :unknown: :) , а то все в Ямахо-Сузуко- Мерко.... манию ударились... расслабились :)
Привет,Ильич! Мы тут немного в "курилке" про "Импульс" поговорили, но дальше не пошло :unknown:[/quote]

Ну щас ценнички подправят на иномоторчики.. и про него МОЖ вспомнят :lol:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ilyich сказал(а):
0104walera сказал(а):
.. Мы тут немного в "курилке" про "Импульс" поговорили, но дальше не пошло :unknown:
Ну щас ценнички подправят на иномоторчики.. и про него МОЖ вспомнят :lol:
Саш, на него в первую очередь поправят :yes: ... не упустят слУчая однозначно :pardon:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
ovchinnikov 1966 сказал(а):
В профиле Обь и Вихрь, после владения такими вещами :unknown:
А еще Алексей я заметил необычайную легкость от 700 до 800. :unknown:
 
Вверх Снизу