earl49

старшина 2ст.
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
61
Карма
6
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Тохатсу 40
вчера сделал немного фоток :)






 

kyluk76

старшина 2ст.
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
66
Карма
8
Возраст
47
Город
Кимры
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
нептун-23э(был), Yamaha 40xws
Чудненький прогрессик, ничего лишнего. Тент как я понимаю в лодка-44 заказывал, вроде их фирменный короткий чехол :D
 

earl49

старшина 2ст.
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
61
Карма
6
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Тохатсу 40
kyluk76 сказал(а):
Чудненький прогрессик, ничего лишнего. Тент как я понимаю в лодка-44 заказывал, вроде их фирменный короткий чехол :D
не очень понял, что такое "короткий" - это тент на Прогресс по зводским лекалам и на заводские дуги :)
а так - все верно, в лодке-44 - очень доволен.
 

kruso

ст. матрос
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
45
Карма
8
Город
Новосибирск
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 30Э, Tohatsu 5
kyluk76 сказал(а):
Чудненький прогрессик, ничего лишнего. :D
А я чудненькую антенку разглядел... посереди экрана, прислоненую к боковинке стекла... А больше ничего не увидел... скрылося за краями монитора :hahaha: Фотик, наверно, крутой :?
 

earl49

старшина 2ст.
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
61
Карма
6
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Тохатсу 40
kruso сказал(а):
kyluk76 сказал(а):
Чудненький прогрессик, ничего лишнего. :D
А я чудненькую антенку разглядел... посереди экрана, прислоненую к боковинке стекла... А больше ничего не увидел... скрылося за краями монитора :hahaha: Фотик, наверно, крутой :?
айфон обычный :) я просто не умею масштабировать на форуме фотки... ламеры мы :(
 

kyluk76

старшина 2ст.
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
66
Карма
8
Возраст
47
Город
Кимры
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
нептун-23э(был), Yamaha 40xws
earl49 сказал(а):
kyluk76 сказал(а):
Чудненький прогрессик, ничего лишнего. Тент как я понимаю в лодка-44 заказывал, вроде их фирменный короткий чехол :D
не очень понял, что такое "короткий" - это тент на Прогресс по зводским лекалам и на заводские дуги :)
а так - все верно, в лодке-44 - очень доволен.
Я имел ввиду не тент, а чехол на него. Как ни старался уложить тент, но он всё равно из под чехла вылезает с правой и с левой стороны. А сам тент во время сильного дождя немного подтекает на потолочных швах(где к дугам крепится), видать слишком толстой иглой пользовались :unknown:
 

Вложения

earl49

старшина 2ст.
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
61
Карма
6
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Тохатсу 40
увидел :) на чехол они пожидились слегка :)
а тент у мну не течет нигде
 

earl49

старшина 2ст.
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
61
Карма
6
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Тохатсу 40
В этом году с корытом ничего не делал... Поставил помпу и даунриггер, картплоттер и переустановил задний фонарь, чтоб не мешал тенту.

Хозяйке на заметку: у кого осталась штатная конструкция салона, кто не утяжелялся фанерой и не ставил автокресла: на штатные люминиевые полы прекрасно ложатся хорошие туристические коврики, подрезанные по размеру. Они не елозят, не скользят, можно подобрать по цвету, легко снимаются, моются и меняются. И вид салона сразу облагораживают, и убираться внутри легко: вытаскиваешь коврики, пол, открываешь пробку из салона в моторное отделение, залезаешь внутрь сначала с пылесосом, потом с керхером, помпа автоматически откачивает воду. За час лодка убирается от листвы, песка, прикормки и прочего мусора :)
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Мне кажется турестические коврики слишком нежные для пола.
 

earl49

старшина 2ст.
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
61
Карма
6
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Тохатсу 40
Telenkov сказал(а):
Мне кажется турестические коврики слишком нежные для пола.
мы, наверное, о разных ковриках говорим :) я имею в виду 3-слойные пенки толщиной 12мм
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Ну вроде тоже о них, нет по ним мне ходить нравится, особенно босиком, но мы их своими копытами быстро измолотим, если постоянно по ним ходить.
 

earl49

старшина 2ст.
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
61
Карма
6
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Тохатсу 40
Telenkov сказал(а):
Ну вроде тоже о них, нет по ним мне ходить нравится, особенно босиком, но мы их своими копытами быстро измолотим, если постоянно по ним ходить.
они стоят 400-600 рублей, их можно менять хоть два раза в сезон :)
 

earl49

старшина 2ст.
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
61
Карма
6
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Тохатсу 40
Подведем итоги очередного сезона эксплуатации корыта :)
300+ моточасов на рыбалке и покатушках семейства по Оке. Больше чем на 4 часа от места дислокации не выезжали. Так уж повезло, что почти весь июнь провели в Спасске-Рязанском. С ночевками, гостями, водными развлечениями.
Корыто в очередной раз показало себя как офигенное средство для рыбалки и заброса туристов их хламом (ну или шмурдяком)
Иногда, правда, для большой компании, приходилось делать 2-3 ходки, но сие не страшно.
40-Тохатсу верно отслужил еще год (техобслуживание в начале сезона ему даже не приснилось - было в полном объеме, вплоть до замены редукторного масла). Свечи и аккумулятор, традиционно к сезону - новые.
Сгорела магнитола - пришлось поставить новую. Лабает даже повеселее.

Из неприятных открытий - организм тяжелее 100+кг на бублике тащит с трудом. Ну и правильно :) Лучше красивых миниатюрных девчонок купать :)

Получил первую пробоину - удалось успешно залатать. Сам виноват - ночью хренакнул об пирс. И не заметил бы, но обратил внимание на частую работу помпы :) Пробоина смешная - 5 мм с загнутыми внутрь краями, залаталась на "ура".

Пройдено невесть сколько км, поучаствовано в паре рыболовных турниров, перевезено невесть сколько народу :) Отбуксировано неисправными пара казанок :)

Сезон удался :) Всем прогрессоводам такого же!!!
 

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
я смотрю трандьюстер установлен почти на дно лодки, от вращения винта он все так же четко работает или только на малом ходу показывает?
 

earl49

старшина 2ст.
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
61
Карма
6
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Тохатсу 40
до 10 км/ч только. я когда ставил, не был так же подкован, как сейчас :)
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
У меня точно так же датчик стоит - на малом ходу худо-бедно рельеф показывает, для точных показаний надо останавливаться. А лодку решил не дырявить - взял кусок твёрдого пенопласта примерно со спичечный коробок размером (отпилил от строительной тёрки), приклеил на герметик и к нему уже на меленькие саморезы кронштейн датчика. Сезон отходила конструкция, не отвалилась - конечно соблюдал аккуратность.
Зато можно дальше экспериментировать с установкой - дырок в корпусе всё-равно не остаётся.
 

karlito

гл. старшина
Регистрация
10.07.2016
Сообщения
104
Карма
3
Город
Красноярск
Имя
Виталий
Лодка
Прогрес 2м
Мотор
ETALTECH MH30
Ток в описании прогресс 2м а на фото простая двойка без мыльници.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
хоть мотор адекватный-а то некоторые советуют 20 лыс..........
 
Вверх Снизу