леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
:lol: да он просто не в курсе
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
опять снегирем чуть не подавился :lol:

я на месте...пока на месте...а то вырубят как в северной корее инет...и писец...меня не будет в свободном доступе на просторах где ходят ветроламатели....это от западных границ и до владика...с аляски мне писали, но по ихнему не разумею:shock: там тоже до сих пор на ветрах некоторые ходют...приятна за совкопром ульяновский... я сам в акуе :unknown:

гы...а сложнее всего с африканцами....даже гуглпереводчик мне тупому не помог...он таких наречий не понимает...никуа не андестенд...тоесть вааще... :pardon:

самое смешное...с кубинцами поняли друг друга сходу... :lol: и там ветромоторы до сих пор радуют ветроламателей :shock: самое прикольное что и с чехами, и поляками и венграми и болгарами...без проблем... :)

а с россиянами не всегда :shock:
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
выходить всем земным шариком ламали мы их, ламали. а они все ездять по водным просторам! :hahaha: только русский еврей мог такое чудо сотворить! :good:
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
проверил сегодня на воде карбюратор пакко! резюме такое- не хватает ему топлива на средних нада еще дорабатывать. похоже что то шаманить с иглой или короче делать или и короче и конус меньше диаметром подшлифовывать.
 

Teddy

матрос
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
26
Карма
5
Город
Хабаровск
Имя
Эдуард
Лодка
Карелия
Мотор
Ветерок-8М
Народ, подскажите что делать.

В прошлом году купил "Ветерок-8М" 1992 г. с малым пробегом. Поездил тогда по Амуру без проблем. Этим летом поначалу тоже всё было хорошо, но потом мотор по звуку стал работать как будто не на полных оборотах. Далее преподнёс мне сюрприз - стал уменьшать обороты на ходу до полной остановки. С интенсивной подкачкой бензина грушей вроде ехал. При этом груша была очень тугая. А на холостых работал нормально.
Выяснилось что где-то был подсос воздуха. Перебрал топливный насос, заменил мембрану, подтянул ручную гайку топливного фильтра (снизу топливного насоса), прочистил поплавковую камеру (игла там оказалась какая-то кривоватая и судя по всему напильником подточенная), поставил прозрачные топливные шланги - подсос уменьшился и на полном ходу прекратился.

Позавчера поехал на левобережную дачу - а это 1 час пути против течения и 40 минут - по нему.
Завёлся хорошо, далее - та же история - еду задом наперёд как на Коньке-Горбунке и качаю топливо грушей то левой, то правой рукой. По ходу тренировки мышц рук подумываю о японском моторе. Но в то же время вспоминаю, как хорошо ездил в прошлом году на этом отечественном и зачем мне японский, если снова заработает как надо "Ветерок"!
Заметил, что груша теперь она уже не такая тугая как прежде, когда был подсос воздуха. Но толку от неё уже почти никакого. Через полчаса пути устал качать, да и темнеть уже стало. Снимаю кожух на ходу. Вижу - шланги топливные - полные бенза. А мотор работает в полхода и постепенно замолкает после прекращения подкачки. Что ему надо, думаю? Рука сама потянулась к воздушной заслонке. Закрыл её наполовину и, о Чудо - мотор заработал на полную мощность! Так доехал до дачи и вернулся обратно в город. На поддоне было грамм 50 бензина

А теперь, внимание, вопрос: мне надо что-то срочно менять и ремонтировать в карбе, надо менять что-то и ремонтировать несрочно, купить новый карб или можно так и ездить с полузакрытой заслонкой?
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
А главный топливный жиклер который под ноздрёй карба крутить пробовал на полном газу?
 

Teddy

матрос
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
26
Карма
5
Город
Хабаровск
Имя
Эдуард
Лодка
Карелия
Мотор
Ветерок-8М
vovan944 сказал(а):
А главный топливный жиклер который под ноздрёй карба крутить пробовал на полном газу?
Нет ещё. Я просто подумал - если с закрытой на половину заслонкой мотор работает в полный газ, то если крутить ГТЖ - значит подать ещё больше топлива. А не слишком ли его будет много? :?
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
А ты попробуй :) а ещё лучше, разбери и почисть каналы.
 

Teddy

матрос
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
26
Карма
5
Город
Хабаровск
Имя
Эдуард
Лодка
Карелия
Мотор
Ветерок-8М
bosya сказал(а):
А ты попробуй :) а ещё лучше, разбери и почисть каналы.
Совершенно верно. :) Покрутил винты регулировки подачи топлива. На берегу на холостых мотор работал нормально. Затем еле тянул и заглох на реке в акватории лодочной станции. На берегу опять завёлся на холостых, но дымил густым белым дымом - это я упражнялся в повороте винта малого газа - затем на реке опять еле ехал, заглох и не заводился никак. Регулировка ГТЖ никаких результатов не давала. Но, видимо, сначала осмысленно, а потом уже непроизвольно крутя туда-сюда винт, я всё-таки открыл его на полную, промыв канал бензом на ходу, а затем поставил в удачное положение. Потому что "Ветерок" вдруг взревел и впервые за 2 лета выдал моей лодке такую скорость, о которой я и не мечтал - километров 27-30 в час. Раньше предел располагался на 21 км/ч.

Погонял по реке минут 15. Вроде работает отлично. Наверняка были забиты топливные каналы. Тем более, что мотор до прошлого года был лет 10 на консервации, и в этом году аккурат перед началом проблем я налил в бак прошлогоднюю топливную смесь. А сегодня поменял её на свежую.
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
я бы все-таки разобрал и помыл. а какой карбюратор?
запиши положения винтов, выкрути их, выкрути жеклеры. промой зубочисткой с ватой и очистителем карбюраторов, продуй сжатым воздухом каналы. где есть наплывы литья - спили их. собирай и в путь! настроишь их положение на воде более точно.
 

Teddy

матрос
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
26
Карма
5
Город
Хабаровск
Имя
Эдуард
Лодка
Карелия
Мотор
Ветерок-8М
bosya сказал(а):
я бы все-таки разобрал и помыл. а какой карбюратор?
запиши положения винтов, выкрути их, выкрути жеклеры. промой зубочисткой с ватой и очистителем карбюраторов, продуй сжатым воздухом каналы. где есть наплывы литья - спили их. собирай и в путь! настроишь их положение на воде более точно.
Наверное, так и сделаю. Какой карбюратор - где на нём написано? :?
 

Teddy

матрос
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
26
Карма
5
Город
Хабаровск
Имя
Эдуард
Лодка
Карелия
Мотор
Ветерок-8М
bosya сказал(а):
продуй сжатым воздухом каналы
Ещё подсос воздуха идёт с топливного насоса. Скорее всего с задубевшей за 24 года резиновой прокладки под ручной гайкой, где сетчатый фильтр. Из чего сделать новую или загерметизировать эту?
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
смотри ЛС.
в К33 очень важно правильно собрать узел ГТЖ. новую резинку туда можно взять из баллончика дезодоранта.
 

Teddy

матрос
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
26
Карма
5
Город
Хабаровск
Имя
Эдуард
Лодка
Карелия
Мотор
Ветерок-8М
bosya сказал(а):
смотри ЛС.
в К33 очень важно правильно собрать узел ГТЖ. новую резинку туда можно взять из баллончика дезодоранта.
Спасибо :) У меня 33-й. А баллончик от дезика как правильно разобрать, чтобы не рванул? :?
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Донышком на газ положи :) а так, тонким гвоздём сделай отверстие, чтобы вышел газ и разбирай клапан вверху.
Вот в 33 и нужно посмтреть на сальник ГТЖ
 

KEX

старшина 1ст.
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
98
Карма
6
Возраст
57
Город
Питер
Лодка
Казанка М, Ботник, Флинк 360 К, BoatMaster 310 TR KHF, Уфимка 22, Ерш.
Мотор
WaterSnake T18, Hidea 3,5, Москва М, Москва 12,5, Ветерок 12, Hidea 9,9, Нептун 23.
Re: карб для ветерка. от чего и какои поставить?

KEX сказал(а):
Думал поставить К-68 с 28 диффузором, сам карбюратор выглядит массивнее, но на самом деле, он компактнее чем Кейхин, но пришел к выводу, что диффузор слишком большей, расстояние между стенками впускного коллектора 25 мм, а до отверстий под шпильки 30 мм. Оставил к-68 для Нептуна, а на Ветерок-12 поставил Кейхин - 26.

Впускной коллектор подрезал мм на 5-7, изготовил переходник - "бутерброд" из трех пластин, в поддоне прорезал отверстие под поплавковую камеру (немного не влезал). Карбюратор длинный, и чтобы не резать колпак, немного подрезал диффузор карбюратора (сверху мм 3 под углом чуть ниже середины) Позднее пришла мысль, можно на 1-2 см двинуть поддон вперед (разумеется немного подогнать под мотор, и просверлить новые отверстия), да и поднять его тоже можно, и не надо наращивать колпак, под верхний стартер. :pardon: Т.к. карбюратор очень близко к колпаку, в колпаке насверлил отверстий.

Рубашку тросика зафиксировал через уголок закрепленный не левом верхнем болту крепления впускного коллектора (передней крышки), сам тросик продет в отверстие уголка, на конце зафиксирован, имеется не большей свободный ход, для опережения зажигания. (точная регулировка на воде) Уголок закреплен на магдино, подвижно, в правое крепление кулачка.
Главный топливный жиклер высверлил 1 мм, думаю будет достаточно.
На воде не был, уже холодно, все испытания весной. :pardon:
Сегодня наконец собрался запустить Ветерок. Топлива не хватает, работает на подсосе, запускается плохо. Но самое главное, расстроило, что при опрокидывании мотора топливо капает, именно по этой причине и замутил переделку.
Короче, пока решил поставить штатный карбюратор, обкатать мотор, а к этому проекту возможно вернусь, но не раньше следующего отпуска. Этот отпуск зимой. :pardon:
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
KEX тоже пока отложил свой проект с пакко. выезжал на воду. на холостых как часики а как только начинаешь давать газу так начинается свистопляска. начал потихоньку откусывать дозирующую иглу. в общем добился того что когда сверху на входном дифузоре держишь палец прикрывая воздух то он набирает обороты. заметил что верхний цилиндр голодает по топливу а нижний переливает. долгими зимними вечерами теперь када делать будет нечего сделаем новую тестолитовую рамку под клапана и при етом "домик" рассекающий поток смеси на два цилиндра надо сделать что бы ходил вверх- вниз и фиксировался. таким образом попытаюсь устаканить дозу топлива в цилиндры.
 

Wladislav1

матрос
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
25
Карма
3
Город
новосибирск
Лодка
nisamaran 320
Мотор
Ветер 12
Поделюсь своим опытом по карбюраторам... на ветерок 12
Стоял к-49 все было хорошо потом в иглу попала какая то окалина разобрал и еле вытащил иголку с тех пор начались проблемы игла начала зависать постоянно даже возил с собой пасатижики маленькие что бы стучать по карбу! Жестоко понимаю, но нового ничего нет поэтому как то так! Потом на одной из рыбалок племянник привез бензин в канистре из под грунтовки я не обратил внимание на это и залили, ездили не долго потому как грунтовка оказалась очень хорошей и забила все буквально и карбюратор и бензонасос и приемную тубку... Вот с тех пор так и остался подвешаным вопрос с арбюратором...
Тяги нет расход огромный (для такой тяги) вообщем был куплен через интернет новый карб я успокоился и ждал весны, когда поставили его на мотор то он лопнул!!! когда сняли его и попытались сбить поддончик(на запчасти) карб рассыпался как стеклянный!!!
Товарищ ездиет на к-33 мотор прет только с холостыми проблема ну и рыбалка у него начинается с регулировки карба всегда, а это мне абсолютно не понравилось, поэтому начал искать ходы мимо родных карбов!
был куплен карб от хонды GX-390 13,5 л.с. сопло у него 27 а у ветерка 21 и с ним ничего не получилось!!! отдавал за него 3000 руских но это было до ноября 2014 сколько сейчас стои боюсь представить
На сегодняшний день думаю попробовать поставить от GX-270 там вроде сопло 21 жиклер рассверлить и все вроде бы должно получиться..
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
хотелось бы увидеть отчетик о проделаной работе. не покидает мысль меня продолжить с пакко. пока и без него хватает . потеплеет -ручейки побегут буду пробывать опять.
 

romanwww

матрос
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
17
Карма
0
Город
Бутурлиновка
Имя
Роман
Лодка
Аква2800
Мотор
ветерок8
Всем ДВС!В соседней теме писал про зажигание ,не с тал загоняться и купил новодел.Карб у меня стоит от мотоблока.Ситуация такая со включенной передачей мотор работает на низах нормально,скорость на полную 29-30 лодка аква 2800,но без передачи работает только на оборотах 1300-1400, на более низкиз начинают падать обороты и впоследствии он глохнет.Вопрос у всех так? Вот видео с испытаний.
GVB4vl-SWAM[/url]
 

romanwww

матрос
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
17
Карма
0
Город
Бутурлиновка
Имя
Роман
Лодка
Аква2800
Мотор
ветерок8
romanwww сказал(а):
Всем ДВС!В соседней теме писал про зажигание ,не с тал загоняться и купил новодел.Карб у меня стоит от мотоблока.Ситуация такая со включенной передачей мотор работает на низах нормально,скорость на полную 29-30 лодка аква 2800,но без передачи работает только на оборотах 1300-1400, на более низкиз начинают падать обороты и впоследствии он глохнет.Вопрос у всех так? Вот видео с испытаний.
GVB4vl-SWAM[/url]
Подскажите какие обороты минимальные с к33 без включеной передачи,а то понятия хх у всех разные.Если кому унтересно по установки сего чуда могу сделать подробное фото.
 

romanwww

матрос
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
17
Карма
0
Город
Бутурлиновка
Имя
Роман
Лодка
Аква2800
Мотор
ветерок8
Wladislav1 попробуй на али заказать от 240кубового аналога хонды gx240 рублей 650-750 выйдет.На gx200 диаметр 20мм,у меня стоит такой,бензин не вытекает при опроидывании мотора.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 405
Карма
1 916
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
romanwww сказал(а):
romanwww сказал(а):
Всем ДВС!В соседней теме писал про зажигание ,не с тал загоняться и купил новодел.Карб у меня стоит от мотоблока.Ситуация такая со включенной передачей мотор работает на низах нормально,скорость на полную 29-30 лодка аква 2800,но без передачи работает только на оборотах 1300-1400, на более низкиз начинают падать обороты и впоследствии он глохнет.Вопрос у всех так? Вот видео с испытаний.
GVB4vl-SWAM[/url]
Подскажите какие обороты минимальные с к33 без включеной передачи,а то понятия хх у всех разные.Если кому унтересно по установки сего чуда могу сделать подробное фото.
840 добивался, но помпа старенькая, и начинала прохватывать. На троллинге 920 уже работал стабильно, но мотор должен быть хорошо прогрет, и периодически надо прогазовывать, иначе в дейдвуде скапливается эмульсия и ухудшается продувка.
 

weilder

гл. старшина
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
108
Карма
3
Город
Сумы
Имя
Константин
Лодка
Шельф-310
Мотор
Москва10,Ветерок8
romanwww сказал(а):
....Если кому унтересно по установки сего чуда могу сделать подробное фото.
Интересно.
 

Alexei85

гл. старшина
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
125
Карма
12
Город
Клинский район
Имя
Алексей
Лодка
Адмирал 300пт; Agent-340нднд
Мотор
Ветерок-8
weilder сказал(а):
romanwww сказал(а):
....Если кому унтересно по установки сего чуда могу сделать подробное фото.
Интересно.
Если за 750 руб и бенз не вытекает при опрокидывании, то несомненно интересно! Давай еще и ссылку этого чуда!
 
Вверх Снизу